макс или все таки габен, помогите определиться

Логико-сенсорный интроверт, ЛСИ, Инспектор

Мой тип

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
5
16%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
3
9%
Максим Горький
12
38%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
1
3%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
3
9%
Штирлиц
4
13%
Достоевский
1
3%
Не знаю
3
9%
 
Всего голосов : 32

макс или все таки габен, помогите определиться

Сообщение kozaslonov » Вс июн 27, 2010 7:30 pm

Всем добрый день,

Заранее благодарю, тех кто откликнется.

Около года назад, я был типирован тут Альбертом Шнайдером в безоговорочного макса. Сам я тоже ощущаю что мне ближе бетанские ценности + по сексуальной части я однозначно бетанец и ценности "пенсионерской квадры" мне совсем не близки.


Очень дольго не мог пообщаться в реале с гамлетками, на работе их у нас нет, сплошная дельта там [244]( т.е. экстравагантно сексульно нарядных колег женщин не дождешся на корпоративе).

Недавно плучилось пообщаться с одной гамлеткой в реале, на мой взгляд дуализм проявился очень хорошо, я сам это почуствовал, еслиб я проявил бы чуть больше инициативы возможно проводил бы ее уже утром. :) Но после нашей встречи она мне сообщила что ее смущает один момент - там где максы обычно "подзависают", у меня даже намека нет на подзавис+ общение явно экстравертное. Вобщем проконсултировавшись со своим "знакомым гуру соционики" и описав ему свои впечатления, тот выдал вердикт, что я габен, ноги бы этому гуре оторвать при встрече. :'(. У меня в колективе есть габены, увлекающиеся соционикой, когда я им поведал эту историю, они долго смеялись и сказали, что габены в отличии от меня проходя мимо симпатичной женщины, не мечтают о том " как бы они ее жостко наказали" ;D :B и вобще мол говорят, что я просто не совсем типичный макс, с прокачаными некоторыми функциями.

Но вот повод, который лично меня заставляет усомниться, это интертипные признаки- у нас в колективе есть два гюго... я вместе сгабенами вешаюсь от них, дико раздражают, хотя по идее такого быть не должно у макса- это раз!

Второе, что заставляет усмониться- это то, что по признакам рейнина, сам разбирал последовательно каждый признак, получилось на 90 % габен, на 60% макс, на 50% жук.

На это мои колеги габены, которые давно в соционике, сказали следующее - признаки рейнина туфта, и их принимают во внимание, только тогда когда, по основным признакам и ценностям трудно опредлить тим. У меня по их же словам, с этим проблем вобще нет и явно и очевидно угадывается макс.

Относительно общения, сказать что либо не могу, общался с жуками обоих полов, полная взаимопонимание и безконфликтность - одними глазами на мир смотрим. С еськами активация вроде бы чуствуется, но вот парадокс, гескли лезут на меня как на мед, и им очень комфортно со мной, мне же с ними ...мм.. ну если только просто потрепаться ни о чем, потому как что-то серьезное с гексли мутить я бы не стал, " 100 идей в секунду и шило в одном месте" + ни одну из идей они никогда не доводят до конца + постоянная смена планов с их стороны, только за одно бы это поубивал бы.

Вобщем помогите разобраться.

Ниже анкета с вопросами и ответами на нее, по которой меня большиство форумчан и Альберт Шнайдер когда-то безоговорочно в максы записали.
1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?


ответ:

незнаю, у меня нет друзей, есть знакомые, приятели, а настоящих друзей как-то нет пока, что думают знакомые не знаю, мне трудно судить себя со стороны, но вобще я по натуре недоверчивый одиночка


А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

ответ:

объективность, справедливость, честность, порядочность, обязательность, воспитанность,честность, готовность придти на помощь в трудную минуту, преданность,помимо этого, у мужчин любовь к спорту и стремление быть в форме, у женщин- всегда оставаться быть похожей на женщину, даже не имея большого бюджета для этого

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?


ответ:

обычно мнение формируется не сразу, а через какое-то время после анализа поведения чеовека за этот период, помимо общечеловеческих качеств, обращаю внимание на все, внешний вид , пластика, манера говорить, у женщин в частности на эстетсво шарм и утонченность, мелочи в одежде


3. Как вы относитесь к опозданиям?

ответ: отрицательно

С вами такое случается?

ответ:

да, постоянно, но это в повседневной жизни,наверно просто лень напрягаться или считаю в данном случае это не столь обязательным, а на какие-то важные встречи по работе прихожу заранее всегда с запасом по времени


Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает?

ответ:

смотря кто опаздывает, смотря какие с этим человеком отношения и каковы обстоятельства из-за которых опаздывают, но вобще не приемлю, дико раздражает



Как вы боретесь со своими опозданиями?

ответ: по работе не опаздываю, а в жизни в повседневной не борюсь, капитулирую

Задержка на какое время уже будет опозданием?


ответ:

если девушка опаздывает более чем на 20 мин, ухожу не жду. пусть со школьниками кокетничает, я себя не на помойке нашел


товарища, дождусь без вопросов

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?


ответ:

все это для меня домик (типичный сруб, но с большой краватью и нормальным сан узлом)на берегу побережья моря или в карелии в лесу на берегу и я в нем один
наслаждаюсь жизнью, мне никто не вынемает моск

а раз в неделю приезжает на пару часов в гости подружка

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит?
Почему? Как вы принимаете решение о покупке?

ответ: да всегда, пришел увидел, купил , без доли колебаний
решение принимаю моментально спонтанно, шел увидел, деньги есть купил



Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно?

ответ: нет

А если вас критикуют?

ответ:

мне все равно, сколько дизайнеров стольтко и мнений, я сам себе авторитет

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?

ответ: да свойствеенно, лобычно женщинам, по словам знакомых у меня крайне утонченный вкус


А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

ответ:

усмехаюсь про себя ничего не высказывая опоненту, потому что советуют фигню типа " аля билан"в моем понимании так не выглядит настоящий мужчина

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

ответ:

обращаю,сразу, особенно на женщинах, про себя отмечаю идет ему или выглядит как клоун

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

ответ: тонский запах хвои, сосны с мятой, как называються не помню, покупаю разные, стараясь найти что-то близкое к этим сочетаниям

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?

ответ:

после тренировки, ощущаешь каждую мышцу, сокращение, боль, поток крови, ощущение того востановилась мышца и ее пора снова протренировать или еще рано

Неприятное ощущение?

ответ:

возникающий рвотный ревлекс перед гастроскопией например

Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

ответ: трачу деньги , хожу в спорт зал, на рыбалку и охоту

10. Предположим у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?


ответ:

ругаюсь матом и говорю " гребаный екибастус"....на самом деле волосы нигде не рву, а планирую организовать ремонт и ищу в инете где это можно сделать

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

ответ:

для меня такая ситуация исключена, если мне что-то поручают то потом обычно хвалят

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

ответ:

достаю заначку-которая всегда есть и пополняется с каждым месяцем, вобще мне хватает зарплаты, ситуация для меня не характерна, в начале каждого месяца я всегда планирую траты на предстоящий

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

ответ:

сам целенаправленнно сближаться не буду, буду присматриваться , анализировать и класифицировать для себя каждого отдельного члена колектива

а вобще меня никак не напрягает если колектив меня ненавидит, главное чтобы меня устраивало финансовое составляющее, по жизни я не стадный человек, решения принимаю сам не руководствуясь тем что принял колектив




14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и тоже?


ответ:

это разные вещи, спорю редко потому что если я считаю что я прав то 100 мнений обратно провотиположных от моего меня не убедят что я не прав, дискутирую часто

Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

ответ:

если считаю, что дествительно не прав, то легко

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

ответ:

я обычно вседа догадываюсь изза чего это,если косяк за мной, если нет, то поинтересуюсь в чем дело, попытаюсь помочь



16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

ответ:

вижу, чуствую, в принципе да, пытаюсь переключить его внимание на что-то другое, отвлечь или р=предложить решение проблемы если этого требует ситуация

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым?

ответ: с родителями да, с остальными если я был прав то нет


Почему?

ответ:

родители пожилые будут переживать,это скажеться на их здоровье



Вы можете поссориться по собственной инициативе?

ответ : да


Зачем?

ответ: раставить все точки на "и"

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?



ответ:

важнее обоюдная любовь, по отделности счастливым не будешь


в ситуации безответной любви чуствую себя плохо,
разрываю все контакты с опонентом и усиленно ухожу в спорт, больше с этой дамой в жизни не пересекась, а свою дружбу пусть засунет себе в одно место.........пардон за грубость, накипело, ударили по больному

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?


ответ:

анализирую его поступки, плюс по внешним факторам, мимика, и т.п., не ошибаюсь


Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?


ответ: не верю и сравниваю с собственными ощущениями и анализом

вобще я очень четко вижу сразу кто и как ко мне относится

с теми кому я не нравлюсь я не стараюсь найти общий язык или компромис,я либо давлю его, либо стараюсь исключить общение вобще с ним или свести к минимуму

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

ответ:


человек у которого нет внутренних разногласий с самим собой

я наверно не гармоничный

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

ответ:


новый год я не справляю, день рождения тоже, как-то лет в 14 вдруг осознал, что радости эти праздники уже не приносят, и перестал справлять, для меня это просто выходной

ну на новый год езжу к родителям, а день рождения вобще никак не справляю


Кстати!!!!!!

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?

ответ: яицо, молоко, соль, что то там еще
kozaslonov
Активист
Активист
 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 5:36 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

макс или все таки габен, помогите определиться

Сообщение kozaslonov » Вс июн 27, 2010 9:42 pm

ну что неужели ни у кого никаких мыслей?

10 просмотров темы и ни одного ответа
kozaslonov
Активист
Активист
 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 5:36 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

макс или все таки габен, помогите определиться

Сообщение Oleg » Пн июн 28, 2010 2:19 am

Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

макс или все таки габен, помогите определиться

Сообщение ateist » Пн июн 28, 2010 9:46 am

ее смущает один момент - там где максы обычно "подзависают

Интересно, так в чём же подзависают максы? Кроме как в трудностях с открытым проявлением чувств отношения к другим?
Гамлетки могут создавать впечатление доступности, при этом выскальзывая из рук как русалки. Хитровёрткие они.. :)

Мысли могут появиться при раздражении визуальным рядом. Фотки свои покажите, фас/профиль.
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

макс или все таки габен, помогите определиться

Сообщение kozaslonov » Пн июн 28, 2010 11:50 am

ateist писал(а):
ее смущает один момент - там где максы обычно "подзависают

Интересно, так в чём же подзависают максы? Кроме как в трудностях с открытым проявлением чувств отношения к другим?
Гамлетки могут создавать впечатление доступности, при этом выскальзывая из рук как русалки. Хитровёрткие они.. :)

Мысли могут появиться при раздражении визуальным рядом. Фотки свои покажите, фас/профиль.
Последний раз редактировалось kozaslonov Вт сен 07, 2010 6:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
kozaslonov
Активист
Активист
 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 5:36 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

макс или все таки габен, помогите определиться

Сообщение kozaslonov » Пн июн 28, 2010 12:02 pm

вот еще
Последний раз редактировалось kozaslonov Вт сен 07, 2010 6:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
kozaslonov
Активист
Активист
 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 5:36 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

макс или все таки габен, помогите определиться

Сообщение ateist » Пн июн 28, 2010 12:17 pm

новый год я не справляю, день рождения тоже,

что радости эти праздники уже не приносят, и перестал справлять, для меня это просто выходной


вот такие мы белологики.

в ситуации безответной любви чуствую себя плохо,
разрываю все контакты с опонентом и усиленно ухожу в спорт


переходы отчётливые по аспектам.


считаю что я прав то 100 мнений обратно провотиположных от моего меня не убедят что я не прав

Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?
ответ:
если считаю, что дествительно не прав, то легко

+1 бл

Я не Шнайдер, но версия макса у меня единственная. Общался, имею представление, что такое МАКС. Габена нет и близко. Читаешь анкету - и ответы говорят сами за себя. Фото - классика. Мне интересным показалось именно то что я написал в прошлом сообщении.
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

макс или все таки габен, помогите определиться

Сообщение kozaslonov » Пн июн 28, 2010 12:27 pm

Но как тогда объяснить, что если последовательно разложить все признаки рейнина получается 95% габен и только лишь 60% макс??? :oops:

Я достаточно мало общался с дуалами ( с гамлетками) но те с кем общался, несмотря на то , что не срослось, явно почуствовал что именно такой типаж женщины меня всегда привлекал.

Но при этом и гекслям очень нравится со мной обшаться как мужикам так и женщинами.
kozaslonov
Активист
Активист
 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 5:36 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

макс или все таки габен, помогите определиться

Сообщение kozaslonov » Пн июн 28, 2010 12:38 pm

ateist писал(а):
ее смущает один момент - там где максы обычно "подзависают

Интересно, так в чём же подзависают максы? Кроме как в трудностях с открытым проявлением чувств отношения к другим?
Гамлетки могут создавать впечатление доступности, при этом выскальзывая из рук как русалки. Хитровёрткие они.. :)

Мысли могут появиться при раздражении визуальным рядом. Фотки свои покажите, фас/профиль.


ну она говорила так, что вот мы сидим в кафе, и она видит как я контролирую обстановку вокруг, то есть смотрю на нее а "вижу все что происходит вокруг" это ее слова, сам за собой такого не замечал.

Я читал тут темы про максов, вобщем у меня и близко нет такого:

чтобы за весь рабочий день перекинуться парой слов с колегами, я и шучу и сальных сексуальных пошлых шуток поотпускаю.. и девочек обсудим помимо работы, и это при том, что я начальник в коллективе. Но все веселье тут же заканчивается когда кто-то накосячил. Т.е. если накосячил ты свое получишь, друзей у меня нет среди колектива и любимчиков тоже, хотя многие ( до первых ПИ***ей) считают себя таковыми раслабляясь под мои шутки и думая что к ним какое-то особое отношение.

Еслии кто-то когда то меня подвел по работе и не дай бог ни раз, на человеке негласно ставлю крест и дальше его не двигаю ни по карьерной лестнице ни по финансовой, при ближайшей возможности постараюсь с человеком растаться, в то что люди меняются не верю. Тому кто когда-то зарекомендовал себя неудачно, придется ну очень долго стараться чтобы мнение о нем изменилось и даже в жтом случае доверие мое ему не вернуть и относится к нему я буду с прохладцей и настороженностью.
kozaslonov
Активист
Активист
 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 5:36 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

макс или все таки габен, помогите определиться

Сообщение kozaslonov » Пн июн 28, 2010 1:08 pm

насколько характерно для максов следующее:

1. я помню каждый случай когда меня обижали сверстники в дестве, причем помню в мелких деталях как видеофильм, каждый раз когда на тренировке нет сил сделать лишний подход, я вспоминаю это и делаю 2-3 лишних подхода, но при этом видя этих дурачков иной раз на улице мне не хочется провоцировать конфликт, потому что:

они по привычке подумают что в легкую мне натрескают, ( но времена то изменились но они об этом не знают)
поэтому любая резкость с моей стороны ( ну там резкий ответ на их подкол ну или просто желание поговорить за жизнь, вероятно они ничего такого уже не помнят) может запросто спровоциовать драку, а тут я уже жалеть их не стану, но этого и опасаюсь больше всего, потому что ставить крест на карьере ( которая неплохо развивается на мой взгляд) перпективной работе, из-за 5 минутного потешания своего мужского эго ( типа о как дал давнему обидчику про****ся) а завтра этот покалеченый упырь напишет заяву в милицию и мне срок впаяют( я прекрасно отдаю себе отчет в какой стране живу и что у нас за правохрани тельная система и как "работают законы" ) а срок это конец всему, всем начинаниям в карьере - дальше только слесарем устроишся если повезет.

Вобщем наверно я буду драться только в случае явной угрозы жизни мне или моим близким, но тогда без лишних разговоров и наверняка ( особенно за близких- буду просто убивать, при чем я это чуствую внутри себя и сомнений в этом вобще нет), в противном случае оно того не стоит, по крайней мере очень печальными последствиями может тебе обернуться впоследствии даже если ты не виноват.

По мимо этого еще опасаюсь повредить пару имплантов спереди во время драки, банально жалко снова 120 тыс. тратить, а то может и гораздо больше ( а денег таких лишних сами понимаете нет) на переделку, в драке ведь все бывает ( отчасти из-за их установки пришлось завязать с боксом в студенческие годы :( врач тогда так так и сказал, выбирай что тебе важней бокс или зубы....очень тогда переживал по этому поводу пришлось выбрать зубы) Обламывает ходить без зубов (зубы то передние - спасибо косоруким врачам в районке, обос***ли их еще в дестве)... лет то еще не 60 не 70.... но порой так кто нибудь взбесит что думаешь фик с ними с зубами... зато этот тоже на всю жизнь запомнит... но пока... как то удавалось себя сдерживать..

вот эта причина наверно даже сильней чем боязнь получить срок и сломать всю оставшуюся будущую жизнь....



КАнечно если кто-то из тех кого я описал выше , ну или просто кто-то другой попытается меня как-то физически задеть то тут же в грызло получит, тут без вариантов, тут уж без раздумий, но там где можно избежать рукоприкладства я всегда стараюсь это сделать (хотя в душе себя за это не навижу, особено если вижу что я в принципе бы выграл пусть и с потерями)

Так по причине всего вышесказаного стараюсь просто необщаться с ними когда случайно встречаю... так привет и дальше пошел, хотя вдуше себя за это ненавижу, за то, что не спровоцировал конфликт чтобы повод нашелся и ноги им не поотрывал. В глубине души завидую жуковым которые долго не думают а сразу бьют. САм бы временами хотел бы быть таким, но ставить всю жизнь против 5 минут потешания можскуого эго... это крайне не разумно..

Заметил за собой еще одну тенденцию: я теряюсь при бычке на словах, не умею я бычеть, мне прощу сразу в стойку и "двойку в голову" без лишних разговоров, а когда начианются разговоры я теряюсь.

Многие кто со мной занимаются спортом, недоумевают, мол смысл столько тренироваться и не использовать умение и силу, мне же кажетсья, что каждый мужчина должен быть в форме всегда, потому что если когда- нибудь потребуетс язащитить своих близких он должен быть готов к этому и поэтому когда я вижу заплывшщих жиром ровестников... меня настолько это коробит, что словами не передать... я бы себя как мужика бы уважать перестал еслибы себя так запустил.


Порой мне кажется, что выбрал не ту профессию... и что из меня получился бы хороший следователь к примеру+ таки была бы "броня" на случай драки, и многие бы кто этого заслуживает учились бы "через голову" если словами не понимали бы.


Порой складывается впечатление, что во мне живут два разных чеовека, один бы с радостью все вопросы решал бы кулаками эдакий зверюга, что смаому страшно, потому как по другому наш российсикий человек не понимает "только через голову" доходит, а второй постоянно взвешивает рациональность и резонность "за и против", чтио выграишь и что потеряешь от драки, чем это обернется, и как назлло всегда побеждает так называемый " :( рационал"

Вырос я в интелегентной спокойной семье и отец у меня ни разу не драчун, т.е. примера не было, можно сказать что человека по лицу я ударил только на тренировке по боксу ( которым занимался несколько лет в студенческие годы - но эти годы перевернули все сознание) ..щас очень жалею, что не пошел на бокс раньше и не поставил себя среди свесртвников в детстве.. когда можно было драться сколько угодно и статью на несовершеннолетнего не повесишь все равно. Если у меня будет сын, однозначно пойдет на бокс и паралельно на борьбу с самого детства, чтобы не повторил моих ошибок и не мучался потом.

Очень тяжело жить с " нереализованымти мечтами" :D

Вобще для максов характерно то, что я описал, или это я просто параноик с избытком нереализованой злости? :D :add14
Последний раз редактировалось kozaslonov Пн июн 28, 2010 1:40 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
kozaslonov
Активист
Активист
 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 5:36 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

макс или все таки габен, помогите определиться

Сообщение ateist » Пн июн 28, 2010 1:22 pm

Я сообщение не отправил,, замотался...

Некоторые гамлетессы на этом форуме считают, что Рейнин, не лучший ориентир :) Объяснить можно - соционика разная. Если в одной школе ты габен, то в другой можешь быть даже не максом. Потому что это не строгая дисциплина. Это первое.
Второй фактор - субъективизм. Не факт, что у Рейнина, по вашему случаю, получился бы тот же результат. Это можеть быть не проблемой методики, проблемой её использования. И наоборот. Строго говоря, научная методика, при верном использовании, даёт не только повторяющийся результат, но и верный. Посмотрите в соседних верхних темах, я кое-где давал ссулку на тест. Не идеальный, просот хороший тест.



несмотря на то , что не срослось, явно почуствовал что именно такой типаж женщины меня всегда привлекал.

Сам наблюдал, как макс забраковал хорошенькую гамлетку, только потому что та любила брать больше, чем отдавать.

Но при этом и гекслям очень нравится со мной обшаться как мужикам так и женщинами

К сожалению или к счастью на людях нет записи как на слитках золота о типе. Не факто что эти гексли - гексли.


то есть смотрю на нее а "вижу все что происходит вокруг" это ее слова, сам за собой такого не замечал.

Считаю, что это гендерное качество многих мужчин. Как женщины заботятся о жилье, мужчина контролирует пространоство, как воин и защитник.


я и шучу и сальных сексуальных пошлых шуток поотпускаю.. и девочек обсудим помимо работы, и это при том, что я начальник в коллективе. Но все веселье тут же заканчивается когда кто-то накосячил.

Всё сходится :) Наш Макс (на работе), и ржёт, и прикалывается, и любит в догонялки играть (заденет кого-то или кинет что-то), вплоть до борьбы, когда очень скучно ему. Девчёнок пугает, подкрадываясь с зади или вылетая из под лестницы вечером в темноте. Пакеты на голову надевает.
При косяках, тоже. Шеф один раз прикопался. А он ему и говорит - вам грубо сказать или сами поймёте? Серъёзно сказал, сразу всё понял.

Далее по тексту. СХожие убеждения. Причём бросается в глаза неукоснительное и педантичное следование им в делах и отношениях (упёртое).
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

макс или все таки габен, помогите определиться

Сообщение kozaslonov » Пн июн 28, 2010 1:53 pm

ateist писал(а):Я сообщение не отправил,, замотался...

Некоторые гамлетессы на этом форуме считают, что Рейнин, не лучший ориентир :) Объяснить можно - соционика разная. Если в одной школе ты габен, то в другой можешь быть даже не максом. Потому что это не строгая дисциплина. Это первое.
Второй фактор - субъективизм. Не факт, что у Рейнина, по вашему случаю, получился бы тот же результат. Это можеть быть не проблемой методики, проблемой её использования. И наоборот. Строго говоря, научная методика, при верном использовании, даёт не только повторяющийся результат, но и верный. Посмотрите в соседних верхних темах, я кое-где давал ссулку на тест. Не идеальный, просот хороший тест.



несмотря на то , что не срослось, явно почуствовал что именно такой типаж женщины меня всегда привлекал.

Сам наблюдал, как макс забраковал хорошенькую гамлетку, только потому что та любила брать больше, чем отдавать.



Вот это очень раздражает в женщинах. Всегда за равноправие был и буду, хочешь чего то получить дай что-то равнозначное взамен.

Иначе говоря, постоянные выгуливания за мой счет ( кафе, кино и рестораны) с мой стороны и чмок в щечку со словами "ты клевый друг" ( читать лох которого развели) с ее стороны не проканает.
kozaslonov
Активист
Активист
 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 5:36 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

макс или все таки габен, помогите определиться

Сообщение kozaslonov » Пн июн 28, 2010 1:59 pm

насчет тестов:

я много проходил самых разных на разных соционических сайтах, уже надоело... почти всегда макс получался
kozaslonov
Активист
Активист
 
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 5:36 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

макс или все таки габен, помогите определиться

Сообщение ateist » Пн июн 28, 2010 2:02 pm

причем помню в мелких деталях как видеофильм, каждый раз когда на тренировке нет сил сделать лишний подход, я вспоминаю это и делаю 2-3 лишних подхода

На давление извне преход на ЧС. У многих ботаников, из-за слабости ЧС, сил на подходы не придаст. Напротив расстроятся, и будут пожалуй страдать. НЕ столько за макса, сколько квадральная особенность.

они по привычке подумают что в легкую мне натрескают, ( но времена то изменились но они об этом не знают)

Не скажи.У шакалов нюх развит. Знать не обязаны, но чуить могут :)


, потому что ставить крест на карьере ( которая неплохо развивается на мой взгляд) перпективной работе, из-за 5 минутного потешания своего мужского эго

Вот пример "нашего" макса. Он бывший охранник. Но я не разу не видел, чтобы он провоцировал силовой конфликт. По близким соображениям. Но в случае необходимости, он просто парализует жертву силовым захватом, не нанося никаких повреждений. Естественно в драке за жизнь или смерть он способен быстро и эффективно уничтожить противника не считаясь ни с чем. Кстати очень точно можно оценить чела по манере играть в компьютерные игры.

а завтра этот покалеченый упырь напишет заяву в милицию и мне срок впаяют

Сходство. Он как бывшый работник, часто рассказывает о силе заявы и о отсутсвии правовой защиты, как граждан, так и работников.

Заметил за собой еще одну тенденцию: я теряюсь при бычке на словах, не умею я бычеть, мне прощу сразу в стойку и "двойку в голову" без лишних разговоров, а когда начианются разговоры я теряюсь.

Наш не теряется. Но по отношению к уровню штирля или гюго к примеру, топорновато. Эти всегда найдут что сказать и убедить подонков. Мало ведь просто сказать.

каждый мужчина должен быть в форме всегда, потому что если когда- нибудь потребуетс язащитить своих близких он должен быть готов к этому и поэтому когда я вижу заплывшщих жиром ровестников


Жир - есть такое. Вот фраза на эту тему - " я тренеруюсь чтобы быть в форме. и чтобы в случае чего не я оказался не в том времени и месте, а тот дебил, котрый решит что я жертва :) "

Порой мне кажется, что выбрал не ту профессию... и что из меня получился бы хороший следователь к примеру

Там остаются рогатые. Человек с более-менее достойными ценностями там не приживается. Наш ушёл.
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

макс или все таки габен, помогите определиться

Сообщение razumnichka » Пн июн 28, 2010 2:05 pm

kozaslonov
Иначе говоря, постоянные выгуливания за мой счет ( кафе, кино и рестораны) с мой стороны и чмок в щечку со словами "ты клевый друг" ( читать лох которого развели) с ее стороны не проканает.

А что должна делать она, чтобы вы не считали себя использованным? (вопрос не по теме, но как Гамлетесса интересуюсь в своих личных корыстных целях :D :twisted: )

П. С. По фото и по вопросам по ЧС получается Макс.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

След.

Вернуться в Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, cooler462, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]