Варианты: Есь, Дост, Гексли. Запуталась. (фото есть)

Этико-интуитивный экстраверт, ЭИЭ, Наставник

Варианты: Есь, Дост, Гексли. Запуталась. (фото есть)

Сообщение Хэллин » Вс май 11, 2008 8:02 pm

Как уже сказала, основные версии: Есть, Дост, Гексли. Долгое время честно считала себя Есем, потом что-то переклинило. Где-то ещё экстравертом назвали, хотя ой не верится мне. Анкету заполнила. Фотографии, если нужно, могу потом кинуть.

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

- Именно интересный - это, пожалуй, в первую очередь творческий. Также выделяю чувство юмора, но доброе, лёгкое такое, чтобы шутки никого не обижали; в противном случае человек скорее вызовет у меня неслабую неприязнь и желание отстраниться. Очень ценю в людях внутреннюю силу, умение собраться.
Неинтересный человек - значит, без воображения. Ещё смешны мне люди, особенно парни, которые считают себя мудрыми и чуть ли не познавшими весь мир и все жизненные перипетии, а на самом деле ничего из себя не
представляющие.
Сама я... Не знаю. Теоретически, под определение творческого человека я подхожу, но так чтобы действительно интересная - вряд ли. Не человек, а одни эмоции на пустом месте.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.


- На манеру разговора, на голос - громкий или тихий. Насколько человек серьёзен, как часто улыбается. Отстраняется ли от других или может взять за руку, сесть близко - словом, на тактильную сторону поведения или как-то так) Пример сейчас не найду - довольно давно ни с кем новым не встречалась, у меня довольно узкий круг общения.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

- Духовный человек - это неограниченный человек, ищущий возможности для духовного роста, удовлетворения знаний, тонко чувствующий, понимающий, добрый. Недуховный - наоборот, ограниченный, твердолобый. Гармоничный - понимающий себя, с адекватной самооценкой, нашедший своё место в жизни. Я не гармонична, у меня одни комплексы и я вечно путаюсь, что мне надо :)

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

- Сама - опаздываю редко. Время рассчитываю отвратительно, но ошибаюсь всегда не в свою пользу. Причин две. В случае, если боюсь опоздать на учёбу, просто напрягает мысль, что кто-то начнёт на меня орать. Если же встречаюсь с кем-либо из друзей - тут иначе: мне просто сама мысль недопустима, что своим поведением я заставлю кого-то ждать (ах, как же он, бедненький, на морозе ждать будет/стоять устанет/переживать начнёт... да нет, я на полном серьёзе, всё так и есть). К чужим опозданиям, правда, я очень терпима. Обычно так: если человек опаздывает минут на 5-10, то я ему вообще ни слова не скажу, если больше - уже начну волноваться, в чём дело, но когда придёт, скорее
всего, тоже не подам виду, а если минут на 20 - честно изволнуюсь вся, не случилось ли чего, а ему скажу в итоге что-нибудь вроде "Ну чего ж ты, я ж за тебя боюсь...", но ругать не буду никогда.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

- Нечем заняться? Ну так почитаю что-нибудь, в конце концов. Если книжка интересная попадётся - вообще забуду, есть кто-то рядом или нет. Хотя, в принципе, если серьёзно, для меня такая ситуация довольно опасна: либо начну думать, что "вот, бесцельно проживаю мгновения своего существования", либо выловлю какую-нибудь дурную мысль и буду её думать. Поэтому книжку лучше всего всё-таки найти :)

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?

- Уют - скорее материальное, обстановка в доме, удобства; комфорт - атмосфера в коллективе, дружелюбие, доверие. Уютно мне может быть везде, где комфортно, если можно так сказать :) Чтобы создать комфорт, я стараюсь просто видеть в людях хорошее и доброжелательно к ним относиться. И, на самом деле, жду ответа, если его нет - меня это будет тяготить и я просто перестану там появляться.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?

- Ой, это страшная история. Поскольку денег пока сама не зарабатываю, то по магазинам хожу с родительницей, а вкусы у нас, мягко говоря, отличаются. Поэтому обычно она что-то предлагает, а я отказываюсь. Сама редко что-то выбираю, в основном из-за того, что она может сказать что-нибудь вроде "и что за дрянь тебе нравится?". Иногда напрочь забываю, что купленная вещь у меня есть. Зато если выберу что-то без её подсказки, скорее всего, этот предмет гардероба буду обожать и стараться надеть как можно чаще; в принципе, я к вещам вообще "привязываюсь" сильно. В общем, выбираю по наитию, понимаю, что подходит, тоже :) Комплименты мне гораздо приятнее слышать о том, что у меня красивые волосы, чем красивая одежда :) Хотя по поводу внешности они вообще не так уж обязательны, мне главное самой чувствовать себя уверенной. Критику, честно сказать, слышу редко, поэтому даже не знаю, как отреагировала бы. Если вещь любимая - наверное, пропущу мимо ушей, если не очень - больше её не надену под любым предлогом :)

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

- Советы даю редко. Просто потому, что к внешности других вообще не придирчива. Если человеку нравится - пусть носит. Комплимент сделаю, это да :) Сама совет приму скорее от человека, от которого такого не жду вообще. И внимательно прислушаюсь.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

- Специально внимания не обращаю. Если, конечно, какая-нибудь запоминающаяся деталь (серёжки красивые, аксессуар какой-нибудь миленький) - запомню. Если цвет яркий - тоже. Но в общем - вряд ли.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то... нехорошо пахнет?

- Если он плюхнется на соседнее сиденье - встану и отойду. Хоть и с виноватым выражением на мордашке, говорящим "ну уж простите, люди, ну не могу я". Если не в непосредственной близости, а вокруг людей много - потерплю, но на следующей остановке, думаю, выйду. Спокойно так, как будто так и надо и я именно там выходить и собиралась.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?


- Приятное... ну, там, сладкое что-нибудь съесть ^^ На диван лечь после целого дня на ногах. Душ принять, в конце концов. Так в общем и целом сложно объяснить. Неприятное - когда душно, когда устал, когда что-то подобное отвлекает от того, что нужно или хочется делать. Или просто от наслаждения окружающим миром. Специально для получения приятных ощущений ничего особенного вроде не делаю, это не так для меня важно. Ну, там, шоколадку съесть можно иногда :)

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

- Реагирую нервно. Поругаюсь (цензурно, конечно, не матерюсь). Скорее всего, настроение подпортится основательно. Учитывая, что в технике я ни бум-бум, придётся ещё кого-то дёргать, отвлекать, чтоб посмотрели. Или, брр, в службу обращаться, звонить куда-то, говорить. Что я, собственно, и оттяну до самого последнего момента, когда это можно
сделать.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

- Ну, стыдно мне, скорее всего, будет, хотя я постараюсь этого не показывать. Хотя, если работа мне не нравится и я невыполнением её никого не подведу, то мне уже будет почти всё равно. Если же от меня зависит успех группы - заранее постараюсь предупредить, что сделать не смогу. Нелюбимую работу в таком случае просто попрошу мне не поручать, сразу зная, что вряд ли сделаю, и пусть отвечают, что хотят - зато у других проблем меньше. А если работа мне интересна - скорее всего, я её всё-таки сделаю. Поэтому то, характерна ли для меня такая ситуация, зависит от вышеназванных факторов.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?

- Практичность - умение получать выгоду из ситуации, чаще всего материальную. Я об этом редко задумываюсь, поэтому меня таковой назвать сложно. Если кто случайно назовёт - удивлюсь, хотя прецедентов, кажется, ещё не было. Если скажут, что непрактична... ну и что, сама знаю.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

- Вести себя буду тихо, постараюсь особенно не выделяться. Лидером мне не быть, я этого совершенно не хочу, поэтому акцента на том, чтобы специально заслуживать какое-то уважение, делать не буду. Да и вообще, уважение ко мне - чувство странное, меня скорее будут воспринимать как милого ребёнка, чем уважать, кто бы это ни был.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.


- Спорю редко, но по делу. То есть, если спор затрагивает какую-либо часть моего мировоззрения и понятия о плохом/хорошем. Или если за кого-то заступаюсь. Правда, в первом случае надолго меня не хватит, я выскажусь, мотивирую всё фразами вроде "это же аморально/от этого же человеку плохо, так нельзя", а если меня начнут переубеждать, просто дам понять, что остаюсь при своём мнении. Зачем? Ну, там, вдруг удастся хоть немного перевоспитать. Ага, такое вот я наивное. Если же спор касается кого-то другого - скорее всего, спорить буду долго, но без повышенных тонов. Просто справедливости ради. А если беседа из разряда "что появилось раньше: курица или яйцо?", то даже вступать не буду, потому что смысла не вижу; точки зрения противоположные, ни одна не плохая,
просто разные - так зачем лезть?
А, пример. Начал мне один человек говорить, что "людям на их глупость надо указывать". Сам всё время высмеивает всех, а мне говорит - я, мол, по-другому не могу. Так я ему пару часов доказывала, что человеку может быть обидно, что его смех может быть неуместен и что это не ему судить, глуп человек или нет. В итоге, конечно, ни в чём его не убедила, а сама расстроилась - не из-за чего-то там, а (да, я странное) из-за того, что "вот теперь он так и будет продолжать, он кого-нибудь обидит, травму на всю жизнь нанесёт, а я тоже виновата, потому что не дала ему понять,
что так нельзя". Брр.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

- Сначала, скорее всего, растеряюсь, если "почему-то". Буду думать, что могла сделать не так, заговорить сразу и спросить побоюсь, потому что ожидаю "нападения". Потом попробую всё-таки улучить момент, спросить; если не скажет - буду очень тяжело переживать, если скажет и дело не во мне - попытаюсь утешить, если во мне - буду чувствовать себя ужасно виноватой и постараюсь загладить вину.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?

- Настроение - то, как человек воспринимает мир в данный момент. Как ведёт себя, как общается. Если огрызается или отвечает односложно - видимо, настроение таки неважное. Хотя признаков много может быть... Вряд ли смогу рассказать подробно, определить легче при контакте, чем теоретически и у кого-то абстрактного. Как изменить - тоже во многом от человека зависит.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?


- Я-то? Инициировать ссору? Ну уж нет, смеётесь :) Я скорее сделаю всё, чтобы её избежать. Со мной вообще поссориться довольно сложно, особенно близкому человеку: скорее всего, я максимум вякну что-нибудь вроде "но
это же не так...", а в итоге соглашусь - и потому, что легко меня убедить, и потому, что не желаю портить отношения. Также всегда пытаюсь разрядить обстановку, пошутить, если позволяет ситуация; если человек рядом - за руку взять, улыбнуться. Если же такое "чудо" всё-таки произошло, в первое время буду очень сильно переживать, бояться к
человеку подступиться и пытаться уловить любые признаки того, что в отношениях что-то изменилось или нет. Чутьё, в общем, неплохое: иногда чуть ли не по слову в смс-ке могу определить, так всё или не так.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.


- Если "кто-то" - близкий человек, отвратительно себя чувствую. В общем-то, я уже писала только что. Если вижу, что человек коммуникабелен, и чувствую, что неправа, - честно извинюсь. Если правой себя считаю - вряд ли буду извиняться, но подступиться к нему попробую, скажу, что плохого ему не желаю - да так и есть, впрочем.
Пример - совсем недавно было. Очень близкий человек начал на меня злиться, что я сорвалась (у меня почти нервный срыв, хорошо так переклинило), а у него из-за этого были неприятности. Недавно более-менее помирились. Какое
это было время, когда я не могла определить, а захочет ли он вообще продолжать со мной общаться, - рассказывать не буду. Двоих друзей задёргала, когда срочно было надо, чтобы выслушали. С ним самим говорить боялась - и сейчас немного страшно.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?


- Интуитивно скорее определяю. Сказать могу только в конкретном случае, так - нет. Если мне прямо скажут, что хорошо относятся... зависит, опять же, от человека. Если малознакомый или тот, от кого я выражения такого отношения не ждала, - застесняюсь, опущу взгляд, улыбнусь, тихо порадуюсь. Если близкий - могу и по-кошачьи ластиться и мурлыкать)

Апд. Добавлю фотографии, пусть будут.
http://cs1350.vkontakte.ru/u1592123/a_9c1634b4.jpg
http://cs29.vkontakte.ru/u1592123/27502 ... 21da8c.jpg
http://cs55.vkontakte.ru/u1592123/27502 ... ffb11e.jpg
http://cs1203.vkontakte.ru/u1592123/275 ... 4d5a1d.jpg
http://cs1350.vkontakte.ru/u1592123/275 ... 0a567c.jpg
http://cs1350.vkontakte.ru/u1592123/275 ... ae92e4.jpg
http://cs1203.vkontakte.ru/u1592123/275 ... b0dc86.jpg
(на последней я не одна, но пусть уже)
a wildness of an innocent sort (c)
Аватара пользователя
Хэллин
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 7:44 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Варианты: Есь, Дост, Гексли. Запуталась. (фото есть)

Сообщение Galadriel » Пн май 19, 2008 10:05 pm

Этический интроверт. Возможно, Дюма :) Хотя Есенин и Достоевский тоже вероятны.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Варианты: Есь, Дост, Гексли. Запуталась. (фото есть)

Сообщение Хэллин » Вт май 20, 2008 6:58 pm

О. Спасибо за ответ. ^^
На этике-интроверте я обычно и останавливаюсь. Дюмкой тоже называли, но как-то слабо мне верится, что я не интуитка... Хотя чёрт знает, я уже себя не понимаю)
a wildness of an innocent sort (c)
Аватара пользователя
Хэллин
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 7:44 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Варианты: Есь, Дост, Гексли. Запуталась. (фото есть)

Сообщение Эльвира* » Вт май 20, 2008 8:06 pm

Помоему на Есю похожа. :) Но это только впечатление от фоток.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Варианты: Есь, Дост, Гексли. Запуталась. (фото есть)

Сообщение Хэллин » Ср май 21, 2008 7:47 pm

Да я, в общем-то, к этому варианту и склоняюсь... просто стали брать сомнения после некоторых описаний)
a wildness of an innocent sort (c)
Аватара пользователя
Хэллин
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 7:44 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Варианты: Есь, Дост, Гексли. Запуталась. (фото есть)

Сообщение Galadriel » Ср май 21, 2008 8:14 pm

Хэллин
а в чем сомнения?
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Варианты: Есь, Дост, Гексли. Запуталась. (фото есть)

Сообщение Хэллин » Ср май 21, 2008 10:34 pm

Galadriel
Например, на сайте Терра Соционика (и не только, но там особенно) очень активно пишут, что Еськи любят флиртовать-кокетничать, играют на эмоциях и (цитирую)) "если что-то не по ней, начнет распаляться, угрожать, шантажировать, обещать "развод" и конец отношений, если вы не согласитесь сделать то, что ей хочется". И мужчин "на веревочке водит". Я же в себе особой страсти к флирту и уж тем более каким-то манипуляциям чувствами никогда не замечала - скорее, мне это всё ужасно неприятно. В флирте смысла вообще не вижу - это больше фальшью кажется, чем приятным развлечением. А уж на веревочке водить... брр, это скорее меня поведут, если мне человек нравится) Потом, пишут, что дамы эти любят новые знакомства и оживляют компанию, а я скорее слушаю и наблюдаю, и на какие-то комплексы это не особенно списываю - просто не хочется и сильно утомляет. Нет, ну есть там и близкие моменты, не спорю, но вот про отношения с противоположным полом покоробило прямо.
И описание Достоевских просто чуть ближе показалось) Хотя, как ни странно, мужское, а не женское)
a wildness of an innocent sort (c)
Аватара пользователя
Хэллин
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 7:44 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Варианты: Есь, Дост, Гексли. Запуталась. (фото есть)

Сообщение Belaya Pushistaya » Чт май 22, 2008 9:11 pm

Хэллин писал(а):Galadriel
Например, на сайте Терра Соционика (и не только, но там особенно) очень активно пишут, что Еськи любят флиртовать-кокетничать, играют на эмоциях и (цитирую)) "если что-то не по ней, начнет распаляться, угрожать, шантажировать, обещать "развод" и конец отношений, если вы не согласитесь сделать то, что ей хочется". И мужчин "на веревочке водит". Я же в себе особой страсти к флирту и уж тем более каким-то манипуляциям чувствами никогда не замечала - скорее, мне это всё ужасно неприятно. В флирте смысла вообще не вижу - это больше фальшью кажется, чем приятным развлечением. А уж на веревочке водить... брр, это скорее меня поведут, если мне человек нравится) Потом, пишут, что дамы эти любят новые знакомства и оживляют компанию, а я скорее слушаю и наблюдаю, и на какие-то комплексы это не особенно списываю - просто не хочется и сильно утомляет. Нет, ну есть там и близкие моменты, не спорю, но вот про отношения с противоположным полом покоробило прямо.
И описание Достоевских просто чуть ближе показалось) Хотя, как ни странно, мужское, а не женское)


Вообще, конечно, в большинстве своем любят ;) Потому что флирт - это позитиффф ;)) В ответах очень многое со мной сильно различается. А Вы типировались где-то или сами себя определяете?
Belaya Pushistaya
Клуб Terra-Socionika
Клуб Terra-Socionika
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:50 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Профессия: HR-менеджер

Варианты: Есь, Дост, Гексли. Запуталась. (фото есть)

Сообщение Хэллин » Чт май 22, 2008 11:00 pm

Belaya Pushistaya
А Вы типировались где-то или сами себя определяете?

Типировалась по тестам в основном) Там почти всегда выходила Еськой, пару раз Достоевским и кем-то ещё, но в кого-то ещё верилось слабо - не подходят мне описания. По фотографиям, кажется, пару раз называли Дюмой и Еськой столько же. И одна подруга упорно записывает в Досты)
a wildness of an innocent sort (c)
Аватара пользователя
Хэллин
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 7:44 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Варианты: Есь, Дост, Гексли. Запуталась. (фото есть)

Сообщение Belaya Pushistaya » Чт май 22, 2008 11:11 pm

Какой смысл гадать, надо типироваться ;) самой сложно себя определять. У меня одна Гюгошка себя в бальзаки типировала долгое время. А я по анкетам вечно Гексли!
Belaya Pushistaya
Клуб Terra-Socionika
Клуб Terra-Socionika
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 11:50 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Профессия: HR-менеджер

Варианты: Есь, Дост, Гексли. Запуталась. (фото есть)

Сообщение Istanaro » Сб июн 14, 2008 5:44 pm

Достоевский, мне кажется :).
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Варианты: Есь, Дост, Гексли. Запуталась. (фото есть)

Сообщение Хэллин » Сб июн 14, 2008 8:22 pm

Qyertir писал(а):Достоевский, мне кажется :).


Спасибо за ответ! ^^ Наверное, сама уже склоняюсь к этому варианту. Хотя сколько времени честно себя Еськой считала...
a wildness of an innocent sort (c)
Аватара пользователя
Хэллин
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 7:44 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Варианты: Есь, Дост, Гексли. Запуталась. (фото есть)

Сообщение Цвет времени » Вт июн 17, 2008 10:10 pm

Вот эти ответы особенно ярко указывают на позитивизм Достоевского и на его болевую сенсорику. Интуиция (ЧИ) сильная и осознанная и это видно по все ответам.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?

- Сначала, скорее всего, растеряюсь, если "почему-то". Буду думать, что могла сделать не так, заговорить сразу и спросить побоюсь, потому что ожидаю "нападения". Потом попробую всё-таки улучить момент, спросить; если не скажет - буду очень тяжело переживать, если скажет и дело не во мне - попытаюсь утешить, если во мне - буду чувствовать себя ужасно виноватой и постараюсь загладить вину.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?

- Настроение - то, как человек воспринимает мир в данный момент. (время)

Как ведёт себя, как общается. Если огрызается или отвечает односложно - видимо, настроение таки неважное. Хотя признаков много может быть...(ситуативность) Вряд ли смогу рассказать подробно, определить легче при контакте, чем теоретически и у кого-то абстрактного. Как изменить - тоже во многом от человека зависит.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?

- Я-то? Инициировать ссору? Ну уж нет, смеётесь :) Я скорее сделаю всё, чтобы её избежать. Со мной вообще поссориться довольно сложно, особенно близкому человеку: скорее всего, я максимум вякну что-нибудь вроде "но
это же не так...", а в итоге соглашусь - и потому, что легко меня убедить, и потому, что не желаю портить отношения. Также всегда пытаюсь разрядить обстановку, пошутить, если позволяет ситуация; если человек рядом - за руку взять, улыбнуться. Если же такое "чудо" всё-таки произошло, в первое время буду очень сильно переживать, бояться к
человеку подступиться и пытаться уловить любые признаки того, что в отношениях что-то изменилось или нет. Чутьё, в общем, неплохое: иногда чуть ли не по слову в смс-ке могу определить, так всё или не так.
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Варианты: Есь, Дост, Гексли. Запуталась. (фото есть)

Сообщение Хэллин » Ср июн 18, 2008 9:29 pm

Цвет времени
Вот как, значит :)
Дело в том, что по внешним признаком я в большинстве своём на Достоевского мало похожа. Не то что бы такая тихая, как о них отзываются, хотя, пожалуй, в большом коллективе действительно предпочитаю наблюдать за людьми, а не пытаться получить какое-то место. Но вот с друзьями - бешеной бываю совершенно...
a wildness of an innocent sort (c)
Аватара пользователя
Хэллин
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 7:44 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Варианты: Есь, Дост, Гексли. Запуталась. (фото есть)

Сообщение Цвет времени » Чт июн 19, 2008 12:05 am

Мне кажется, что Вы и внешне похожи на Достоевского. Если хотите, можно подробно посмотреть по методике ШСС, если у Вас остаются сомнения. Какие два ТИМа Вам кажутся наиболее подходящими?
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

След.

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs