Анкета №10 для балбеса и не только

Этико-интуитивный экстраверт, ЭИЭ, Наставник

Анкета №10 для балбеса и не только

Сообщение Galadriel » Вт июн 10, 2008 11:55 am

dimaa
и что ты предлагаешь?

флудили, кстати, чтоб атмосферу разрядить.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Анкета №10 для балбеса и не только

Сообщение dimaa » Вт июн 10, 2008 12:01 pm

Galadriel писал(а):dimaa
и что ты предлагаешь?

Восстановить справедливость.
Galadriel писал(а):флудили, кстати, чтоб атмосферу разрядить.

Да? а, я думал, что флудят всегда от нечего делать.
dimaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2007 3:53 pm
Откуда: от туда
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Software Developer

Анкета №10 для балбеса и не только

Сообщение Galadriel » Вт июн 10, 2008 12:04 pm

dimaa
обсуждение политики модерирования запрещено. напиши в личку, если с чем-то не согласен. если делать предупреждения всем, то тебе еще пару придется.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Анкета №10 для балбеса и не только

Сообщение Tigrino » Чт июн 12, 2008 1:39 am

Galadriel писал(а):Nata
ну чтоб понять, из их ты числа или нет, нужно еще твой тим определить.
Nata писал(а):Если человек говорит - это вот то-то, я говорю - а вот ЭТИМ это же может тоже быть, а он мне - да может и это, но у тебя это вот ЭТО значит, а не ТО.

нормальное экспертное доказательство. я учусь на экспертизе недвижимости, там вполне четкие указания, как конкретно производить оценку рыночной стоимости, но в любом подходе есть элемент чисто экспертной работы, основанной на опыте и интуиции оценщика. а в соционике вообще нет стандартизированных подходов.
и к тому же, мне бы даже так было влом доказывать. :oops:


Как-то мне не нравится такой подход. То есть, типа, я тебя тут затипировал, а ты уже будь другом, мне верь и следуй моим указаниям, а почему - не твово неученого ума дело. Так что ли? Вот на рынке недвижимости это будет работать на ура, конечно, а здесь - сомневаюсь. Элемент экспертной работы есть в любом деле, но это не снимает ответственности за подведение логической базы.
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Анкета №10 для балбеса и не только

Сообщение Galadriel » Чт июн 12, 2008 1:41 am

Tigrino
а где ты видишь отсутствие научной базы? и приведи пример ее использования.
я писала, что человек доказывает свою точку зрения так, как считает нужным. не нравится - не принимай это к сведению.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Анкета №10 для балбеса и не только

Сообщение Tigrino » Чт июн 12, 2008 1:57 am

Galadriel писал(а):Tigrino
а где ты видишь отсутствие научной базы? и приведи пример ее использования.
я писала, что человек доказывает свою точку зрения так, как считает нужным. не нравится - не принимай это к сведению.


Отнюдь, ты писала, что считаешь не только допустимым, но и вполне обоснованным, что твое мнение о социотипе человека должно приниматься на веру без логического обоснования, просто основываясь на твоей "экспертной оценке". Я с этим не согласен.

З.Ы. Пойду добавлю в список вещей которые я ненавижу - ненавижу, когда мои слова интерпретируют и извращают тем самым их смысл.
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Анкета №10 для балбеса и не только

Сообщение Бегемот » Чт июн 12, 2008 2:00 am

Tigrino писал(а):Отнюдь, ты писала, что считаешь не только допустимым, но и вполне обоснованным, что твое мнение о социотипе человека должно приниматься на веру без логического обоснования, просто основываясь на твоей "экспертной оценке". Я с этим не согласен.

З.Ы. Пойду добавлю в список вещей которые я ненавижу - ненавижу, когда мои слова интерпретируют и извращают тем самым их смысл.

Кто-то из гаммийских логиков стал говорить про "должно приниматься на веру"? Дайте ссылку, я хочу это увидеть своими глазами!!!

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

Анкета №10 для балбеса и не только

Сообщение Galadriel » Чт июн 12, 2008 2:01 am

Tigrino писал(а):З.Ы. Пойду добавлю в список вещей которые я ненавижу - ненавижу, когда мои слова интерпретируют и извращают тем самым их смысл.

аналогично. :)

Tigrino писал(а):Отнюдь, ты писала, что считаешь не только допустимым, но и вполне обоснованным, что твое мнение о социотипе человека должно приниматься на веру без логического обоснования, просто основываясь на твоей "экспертной оценке". Я с этим не согласен.

никто не сможет заставить тебя во что-то поверить. мое мнение есть мое мнение, и я не обязана никому ничего доказывать. это делается только по желанию. а если человек к моей версии настроен негативно, то лично у меня такого желания не возникает. но это моя личная особенность.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Анкета №10 для балбеса и не только

Сообщение Tigrino » Чт июн 12, 2008 2:09 am

Galadriel писал(а):
Tigrino писал(а):Отнюдь, ты писала, что считаешь не только допустимым, но и вполне обоснованным, что твое мнение о социотипе человека должно приниматься на веру без логического обоснования, просто основываясь на твоей "экспертной оценке". Я с этим не согласен.

никто не сможет заставить тебя во что-то поверить. мое мнение есть мое мнение, и я не обязана никому ничего доказывать. это делается только по желанию. а если человек к моей версии настроен негативно, то лично у меня такого желания не возникает. но это моя личная особенность.


Хорошо, тогда объясни к чему было сказано вот это:

Galadriel писал(а):
Nata писал(а):Если человек говорит - это вот то-то, я говорю - а вот ЭТИМ это же может тоже быть, а он мне - да может и это, но у тебя это вот ЭТО значит, а не ТО.

нормальное экспертное доказательство. я учусь на экспертизе недвижимости, там вполне четкие указания, как конкретно производить оценку рыночной стоимости, но в любом подходе есть элемент чисто экспертной работы, основанной на опыте и интуиции оценщика. а в соционике вообще нет стандартизированных подходов.
и к тому же, мне бы даже так было влом доказывать. :oops:


Насколько я понимаю твои слова, ты отвечаешь Нате, что безапелляционное заявление следует воспринимать как экспертное доказательство. У меня на такое аллергия. Объясни пожалуйста что ты имела в виду.
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Анкета №10 для балбеса и не только

Сообщение Galadriel » Чт июн 12, 2008 2:21 am

Tigrino
я привела пример. это аналогия. пусть и не совсем прямая. аналог экспертности в соционике среди простых смертных - собственные знания и опыт, у всех разный. можно прочитать пару статей и уже начать типировать, получается не всегда плохо (для начала). это раз.
Tigrino писал(а):безапелляционное заявление

кто писал про извращение смысла? :wink: это два.
да, кстати, что такое безапелляционное заявление? кто определяет его безапелляционность? это же внешний фактор. внутренний и то можно поставить под сомнение, не то что внешний.

повотрю еще раз смысл своего высказывания: никто не обязан доказывать тебе свою точку зрения, тем более так, как хочешь ты. это делается по желанию. если человек хочет, чтобы другой его понял, понял, как он пришел к конкретному, выводу, то, конечно, пусть старается. в конкретном примере даже доказательство было.
вот честно. если бы люди сразу писали в самом начале, перед анкетой: доказательства приводить в такой форме: 1...., 2....., 3..... и подробно расписывали все требования, то тогда еще можно было бы предъявлять претензии. я бы вряд ли в такое типирование вообще сунулась. и проблем было бы меньше.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Анкета №10 для балбеса и не только

Сообщение Tigrino » Чт июн 12, 2008 11:07 am

Galadriel писал(а):Tigrino
я привела пример. это аналогия. пусть и не совсем прямая. аналог экспертности в соционике среди простых смертных - собственные знания и опыт, у всех разный. можно прочитать пару статей и уже начать типировать, получается не всегда плохо (для начала). это раз.
Tigrino писал(а):безапелляционное заявление

кто писал про извращение смысла? :wink: это два.
да, кстати, что такое безапелляционное заявление? кто определяет его безапелляционность? это же внешний фактор. внутренний и то можно поставить под сомнение, не то что внешний.

повотрю еще раз смысл своего высказывания: никто не обязан доказывать тебе свою точку зрения, тем более так, как хочешь ты. это делается по желанию. если человек хочет, чтобы другой его понял, понял, как он пришел к конкретному, выводу, то, конечно, пусть старается. в конкретном примере даже доказательство было.
вот честно. если бы люди сразу писали в самом начале, перед анкетой: доказательства приводить в такой форме: 1...., 2....., 3..... и подробно расписывали все требования, то тогда еще можно было бы предъявлять претензии. я бы вряд ли в такое типирование вообще сунулась. и проблем было бы меньше.


Что-что? Аналог экспертности среди ... простых смертных? Жесть. :shock:

Хочу посмотреть тему твоего типирования. :evil: Она здесь есть?
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Анкета №10 для балбеса и не только

Сообщение Galadriel » Чт июн 12, 2008 11:51 am

Tigrino
я себя к экспертам не отношу, если ты это имел ввиду :) тема моя есть, я там как раз фигню какую-то написала, запутанная сильно была, так что вполне можно и не в Бальзака меня по ней затипировать, разрешаю поразвлекаться. страница 5-6, где-то так
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Анкета №10 для балбеса и не только

Сообщение Galadriel » Чт июн 12, 2008 11:53 am

Tigrino
только затипируй меня в этика, логик из меня фиговый. хотя этик еще хуже, но для разнообразия. :)
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Анкета №10 для балбеса и не только

Сообщение Бегемот » Чт июн 12, 2008 11:58 am

Galadriel писал(а):Tigrino
только затипируй меня в этика, логик из меня фиговый. хотя этик еще хуже, но для разнообразия. :)

В экстравертного этика, пожалуйста! :D

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

Анкета №10 для балбеса и не только

Сообщение Galadriel » Чт июн 12, 2008 12:03 pm

Бегемот
дуализироваться хочешь? :wink:
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Пред.След.

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs