Помогите Kiyuu понять себя. (Определить ТИМ для начала.))

Этико-интуитивный экстраверт, ЭИЭ, Наставник

Помогите Kiyuu понять себя. (Определить ТИМ для начала.))

Сообщение Kiyuu » Вс янв 04, 2009 8:26 pm

Двацветок писал(а):Наврал. БИ, ЧС .
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
разрабатываю технологию

разрабатываем. :wink:


:) Хорошо, а почему БИ и ЧС, а таки не ЧИ и БС?
И почему, собственно, разрабатываем? Я по образованию инженер-технолог :) , может быть, у меня самостоятельно получится? Это было бы даже интересно... :)

Двацветок писал(а):когда и как вы познакомились с соционикой?)


Не так давно, чтобы изучить все детально и применительно к себе.) Летом состоялась моя первая попытка самотипирования, неудачная, бо мнимые тождики меня обсмеяли. :D
Друзья познакомили с соционикой.) Так восторгались! Так лучились их глаза, что устоять было просто невозможно. :D
Kiyuu
Участник
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 7:17 pm
Откуда: Москва
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите Kiyuu понять себя. (Определить ТИМ для начала.))

Сообщение Двацветок » Вс янв 04, 2009 10:10 pm

нет, нет. Я имел ввиду, разрабатывайте технологию. :) В любой форме с любым наполнением. Может быть сделаем это в форме сочинения? :)
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Помогите Kiyuu понять себя. (Определить ТИМ для начала.))

Сообщение Kiyuu » Вс янв 04, 2009 11:14 pm

Двацветок
А... :)
То есть, Вы мне предлагаете написать сочинение на тему "Разработка технологии строительства египетских пирамид"?
:D
Это нужно для типирования? :)
Честно говоря, мне совершенно неохота этим заниматься.))) Ибо это мне надо сначала пофантазировать на тему оборудования и чертежей)), а потом уже непосредственно технологии...
(Я кстати не люблю свою работу. :) И планирую смену сферы деятельности на гуманитарную.)))

Но если Вы будете настаивать... - придется поднапрячься.

А есть ли уже подозрения на какой-нибудь ТИМ? )
Последний раз редактировалось Kiyuu Вс янв 04, 2009 11:30 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Kiyuu
Участник
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 7:17 pm
Откуда: Москва
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите Kiyuu понять себя. (Определить ТИМ для начала.))

Сообщение Kiyuu » Вс янв 04, 2009 11:27 pm

Вообще, это безумно интересно - как древние люди могли строить такие сооружения... с таких уровнем развития техники?
Что-то думается мне - не обошлось там без вмешательства внеземных цивилизаций...
:lol:
Kiyuu
Участник
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 7:17 pm
Откуда: Москва
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите Kiyuu понять себя. (Определить ТИМ для начала.))

Сообщение Двацветок » Вс янв 04, 2009 11:32 pm

Есть подозрения, они совпадают с вашими.
А про пирамиды, я ведь не ограничиваю вас ни чем. Пишите сказку, пишите поэму, делайте чертеж. Только чтобы у меня была возможность прочитать.
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Помогите Kiyuu понять себя. (Определить ТИМ для начала.))

Сообщение Kiyuu » Вс янв 04, 2009 11:37 pm

Моя основная проблема - множество внутренних конфликтов), не дающих увидеть истину... :(
Мне никак не удается оценить себя... Понять... Все так смутно, туманно, размыто...
Где Я, а где маски? Где игра, а где настоящее?
Полагаю, что общественности будет проще разобраться... Ее оценка будет объективной и беспристрастной.

Ответы на вопросы максимально четсны. Первое, что приходило в голову, особо так не задумываясь... :D
Kiyuu
Участник
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 7:17 pm
Откуда: Москва
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите Kiyuu понять себя. (Определить ТИМ для начала.))

Сообщение Kiyuu » Вс янв 04, 2009 11:41 pm

Двацветок писал(а):Есть подозрения, они совпадают с вашими.
А про пирамиды, я ведь не ограничиваю вас ни чем. Пишите сказку, пишите поэму, делайте чертеж. Только чтобы у меня была возможность прочитать.


Хорошо. :) Я займусь.
А с моими - это какими?
Робеспьеры меня засмеяли. :lol:
Бальзак - Есенин?
В типировании по ПЙ намекнули, что я Гамлет... :?
Kiyuu
Участник
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 7:17 pm
Откуда: Москва
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите Kiyuu понять себя. (Определить ТИМ для начала.))

Сообщение Двацветок » Вс янв 04, 2009 11:45 pm

Бетанский этик. Но это предварительная гипотеза.
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Помогите Kiyuu понять себя. (Определить ТИМ для начала.))

Сообщение Solveig » Пн янв 05, 2009 12:18 am

Читала только анкету по ПЙ. Думаю, что Гамлет :)
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Помогите Kiyuu понять себя. (Определить ТИМ для начала.))

Сообщение Kiyuu » Ср янв 07, 2009 6:44 pm

Реальные заботы... Реальные дела... так нагло отвлекают меня от процесса самопознания.=)
Двацветок, я надеюсь Вы еще не передумали читать мое сочинение? :D
И зря Вы меня ничем не ограничили - поощряете мою бездарную тягу к графоманству.)))
Прошу, текст для анализа. (Текст крайне ненаучный, околохудожественный.)

Пирамиды.

Это случилось внезапно. Однажды мир проснулся, и первой новостью утра стало тайное исчезновение одного из семи чудес света. В полночь за одну секунду в Египте исчезли все пирамиды…

Он шел по пустыне, изматывающая жара туманила сознание, песок резал глаза, мысли путались… «Какого черта я здесь делаю? Куда я иду? Зачем?» Инженер на мгновение замер, пытаясь сориентироваться. Руки дрожали… «Надо отдохнуть. Судя по компасу, осталось еще немного». Окруженный остатками своих творений, инженер присел на ближайший камень. Сколько он уже здесь? Неделю? Месяц? Год? Время не имеет значение в этой тюрьме из песка и камня. Раньше, до того как все его попытки построить пирамиды с помощью современной техники не потерпели краха, здесь было довольно оживленно: ученые со всех стран, тайные организации, архитекторы, инженеры - огромный штат занимался восстановлением пропавшего чуда. А сейчас он остался один…
Остался как самый талантливый инженер современности и как самый глупый человек, подписавший в пылу минутного энтузиазма весьма странный контракт с весьма сомнительной организацией, по которому в случае успеха его ожидает многомиллионной вознаграждение, жизнь до конца дней в любом месте планеты, не в чем себе не отказывая; а в случае неудачи – смерть. «Зачем им вообще сдались эти пирамиды?! Эти уродливые никому ненужные сооружения? Не велика потеря. Земля от этого не перевернется… Или перевернется?... Почему так необходимо восстановить пирамиды, чего они опасаются? Вопросы… вопросы… Это ли должно сейчас меня беспокоить! Какое мне дело до судьбы планеты, когда моя собственная шкура в опасности! Остался последний шанс…»
С роем путанных мыслей в голове, инженер не заметил, как оказался в нужной координатной точке. Это то место, о котором говорил сумасшедший старик, тот самый последний шанс. «Наверно, я спятил, поверив этому психу» - подумал инженер, доставая из кармана скомканный листок бумаги… «Тень. Я должен ждать, пока тень на песке в этом месте не приобретет вид того странного знака… Бред. Здесь нет ничего, что могло бы отбросить тень подобной формы… Что ж… быть помешанным не так уж и плохо… По крайней мере, перестану осознавать весь ужас реальной ситуации… Возможно, мне это даже покажется забавным. Ха! Да мне уже смешно»…
Инженер поднял лицо к небу, встречая испепеляющие лучи полуденного солнца обреченной улыбкой. Ждать…
Он не знал сколько так простоял с закрытыми глазами, казалось, что вечность. Вдруг, что-то заставило его проснуться, какое-то внутренне чувство, будто бы толкнуло его изнутри. Инженер медленно поддался этому ощущению. Перед его взором открылась поражающая воображение картина.
Будто бы потухающее солнце, чей свет казался мягким и холодным. Тени, отбрасываемые неведомо какими объектами образовали на красном песке странный иероглиф, в точности такой, как на сжатом в кулаке обрывке бумаги. Инженер не мог понять – реально ли это, сон, мираж? «Не важно… уже не важно… надо попробовать. Представить. То, что мне нужно. То, что я хочу от Них получить. Что? Я хочу… Я хочу, чтобы все закончилось. Нет… Не так… Не правильно… Что мне нужно, чтобы все завершилось… Пирамиды… Да, эти чертовы уродцы. Вы же можете! Это Ваших рук дело!».
Не успев собрать остатки разбегающихся мыслей, инженер почувствовал слабую вибрацию из-под земли. Онемевшее от страха тело, не двигалось… Перед глазами плыла картина: знак на песке засветился чистейшим голубым светом, бесшумные потоки световых частиц поднимались вверх, будто бы описывая контур замысловатой фигуры… Что это? Инженер смотрел очарованный, не отрываясь. Завораживающее зрелище единовременно вызывало ужас и восторг.
Постепенно контуры фигуры стали приобретать плотность… Структуру… Нечто среднее между металлом и стеклом… Искристо-голубое…
Странное сооружение предстало перед глазами инженера. Никогда раньше он не видел подобного механизма. Спиралевидная ось, от которой отходили в разные стороны многочисленные руки, свободно перемещающиеся в любых координатах. В центре машины располагалось табло. Экран переливался разными цветами.
Оно как будто смотрело, ожидая указаний. Инженер мысленно повторил: «Пирамиды».
Машина восприняла эту мысль, как команду… Множество деталей пришло в движение, на экране замелькали непонятные знаки. Скорость такая, что невозможно было уследить за всеми передвижениями механизмов. Инженер лишь заметил, как камни, оставшиеся от его жалких попыток повторить чудо, притягиваются к устройству. Они парили в воздухе на высоте около 2 метров, бесшумно и будто бы в тумане. Засверкали разноцветные лучи лазеров, подрезая края камней с запредельной точностью. «Никакие расчеты, никакое суперсовременное оборудование не может обеспечить таких скоростей и такой высокоточной обработки».
Обработанные камни выстраивались ровными рядами., в точности как на древних схемах.
Скрепляющий состав подавался из прозрачного рукава, идеальным слоем ложась на поверхность.
Первый уровень, второй, третий… Человеческому глазу было не под силу уловить все моменты, все тонкости происходящего.
Одна пирамида готова. Вторая, третья… Вот уже вся долина покрылась треугольными силуэтами возрожденных пирамид.
«Готово... Все готово. Я спасен! Я буду жить!» Обессиленный инженер упал на колени, из воспаленных глаз текли слезы. «Получилось! Ха! Ха-ха! У меня получилось!»
Ослепительная вспышка голубого света. Дурманящая тишина… Сон?

Прибывшая на следующий день поисковая команда обнаружила посреди пустыни тело молодого инженера. Лицо, устремленное вдаль к голубой лазури утреннего неба, на губах застыла счастливая улыбка. Вокруг – остатки неудавшегося чуда.
Kiyuu
Участник
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 7:17 pm
Откуда: Москва
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите Kiyuu понять себя. (Определить ТИМ для начала.))

Сообщение Kiyuu » Ср янв 07, 2009 6:46 pm

Двацветок писал(а):Бетанский этик. Но это предварительная гипотеза.

А Вы потом объясните, почему Вы так думаете?
К примеру, почему таки [БИ] в ценностях, не [ЧИ] ... и т.п.
Kiyuu
Участник
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 7:17 pm
Откуда: Москва
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите Kiyuu понять себя. (Определить ТИМ для начала.))

Сообщение Kiyuu » Ср янв 07, 2009 6:51 pm

Solveig писал(а):Читала только анкету по ПЙ. Думаю, что Гамлет :)

Но это практически невозможно!
Не наблюдаю я у себя базовой [ЧЭ] , никаким образом...
Впрочем, как и [БИ]...
Вот по ценностям квадры, да - Бета мне близка. Но и в ИЭИ, и в ЭИЭ что-то меня смущает...
Был бы в Бете интуитивный рациональный интроверт, чем-то похожий на Бальзака с редкими состояниями повышенной активности, когда любой Гюг обзавидуется :D - вот это было бы на меня похоже. :lol:
Отчасти... Эдакий рефлексирующий интеллигент.)))
:)
Последний раз редактировалось Kiyuu Чт янв 08, 2009 1:46 am, всего редактировалось 1 раз.
Kiyuu
Участник
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 7:17 pm
Откуда: Москва
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите Kiyuu понять себя. (Определить ТИМ для начала.))

Сообщение Kiyuu » Чт янв 08, 2009 1:34 am

А может быть, я самодуализированный ЛСИ? :roll:
Это было бы восхитительное решение!

Прошу прощения! ... безумная идея.
Kiyuu
Участник
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 7:17 pm
Откуда: Москва
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите Kiyuu понять себя. (Определить ТИМ для начала.))

Сообщение Kiyuu » Чт янв 08, 2009 1:46 am

В общем, все плохо, господа!
Все ужасно!
Kiyuu
Участник
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 7:17 pm
Откуда: Москва
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите Kiyuu понять себя. (Определить ТИМ для начала.))

Сообщение Solveig » Чт янв 08, 2009 1:50 am

А что это такие эмоциональные реакции? :P
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой