Ну просто красавица?! Не подумайте - не просто!

Этико-интуитивный экстраверт, ЭИЭ, Наставник

Каков это ТИМ.

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 0

Ну просто красавица?! Не подумайте - не просто!

Сообщение balerina » Вт июл 14, 2009 10:28 pm

Здравствуйте всем, кто зашел на эту тему!
Меня зовут Ирина, считаю мое имя ласкающим слух,не знаю почему,но мне приятно,когда меня называют по имени,либо также Ириска,Ириночка. Обожаю музыку вкупе с танцем! Внешне вполне привлекательна, может скромничаю... :oops: У меня красивые каре-зеленые глаза и дивная улыбка, узкая талия и широкие бедра. Нравится находиться в обществе мужчин,нежели женщин. Люблю флирт, любовь в разных ее проявлениях. Нравится в свободное время рисовать, читать и много еще чего! Возможно, из всего выше сказанного можно заключить,что я барышня недалекая ,так сказать. Но это только внешне. Я такая лишь с малознакомыми мне людьми,ведь так проще. Лишь когда я смогу доверять человеку,тогда я и потихоньку начну раскрываться перед ним,но не сразу. Вот так.

А насчет фотографий,то они здесь...http://www.socioforum.su/gallery/menu.php?gallery=public&album_id=13 , естественно автор balerina, там их всего две.

Протипируйте меня, please!

Анкета №2

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Интересный человек - целеустремленность, осознанность, некоторая раскрепощенность,свобода мыслей, ответственность и перед собой, и перед другими, имеющий любимое дело. Почему так? Потому что с таким человек реально интересно. Он не задаст глупых вопросов, у него всегда куча новых,иногда безумных идей, он заражает, он знает чего хочет. Он не будет ныть,какой он несчастный, он знает,что все ,ну практически все,в его руках,он надежен, и не пустоцвет.

Неинтересный человек - закомплексованность, уныние, низкая самооценка, необразованность, безответственность + все качества выше,только с противоположным смыслом. Почему мне неинтересно с ним? Он недоразвит, ему многое неинтересно, он замкнут,поэтому я не могу видеть его личины. Он потерян, и не берет за себя ответственности. Либо он просто глуп и ленив, такое тоже не приветствуется.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.

Самое главное все-таки,чтобы внешне он был достаточно чистым, опрятным. А то знаете, есть такие личности которые не моются неделями - это не для меня. Конечно,я не смотрю,чтобы на нем был ультрамодный костюм, достаточно ,чтобы он был просто чистым. К примеру,я работаю продавцом в музыкальном магазине,и ко мне приходят разного сорта посетители. И всегда я обращаю внимание на то как выглядит человек, поэтому признаку легко определить какие-то качества,либо просто материальное состояние, либо состояние души, какие-либо пристрастия. При уже общении я слушаю как говорит человек, какие слова произносит, каким голосом. Я смотрю на его поведение, на сколько ему комфортно или наоборот, пытаюсь разглядеть его намерения. Если человек мне интересен, если я увидела в нем что-то,что привлекло меня, я могу уже сама налаживать с ним контакт, интересоваться человеком.
3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

Для меня,духовность,гармоничность - это осознание себя в этом мире, ощущение себя в этом мире,как свободного человека. Проявление уважение к нашей планете, к людям, к природе. Также это комфорт внутри себя, покой на душе. Это человек со своим мнением, он всегда обдумывает свои решения. Он спокоен как внутри,так и снаружи.

Негармоничный человек - человек, метающийся по жизни, не определенный, и неопределенность эта ему доставляет кучу неприятностей.
Возможно ли быть постоянно гармоничным? Думаю,что да. Насколько гармонична я? Даже не знаю.Единственное то, что с каждым новым днем я чувствую,как это ощущение приходит ко мне. Я развиваюсь и взрослею. Я стремлюсь к гармонии!
4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?

С этой темой у меня отдельные счеты.
Раньше (пока я не встретила одного человека на жизненном пути) я была просто образцом в смысле пунктуальности. Всегда и везде я была первая,первая приходила на место встречи, на урок, на день рождения... Но было это главным образом из-за того,что я боялась опоздать. Маменька моя всегда так тряслась и нервничала,что опоздает,и привила такую привычку и мне. Еще за 2 часа до встречи я начинала переживать,что могу опоздать. Я быстро собиралась и летела как пуля,только бы успеть. Это было неудобно,так как приходилось ждать народ по полчаса,а то и больше. Потом влюбилась в человека, который к моему ужасу постоянно опаздывал. Просто всегда. НЕ помню случая,когда бы этого не произошло. Помню как меня это раздражало. Зачем говорить в 19.00? Если приходишь к 19.20. В-общем,я долго привыкала к его привычке. Потом мы начали жить вместе, и я стала присматриваться к его действиям, к моментам его опозданий. И обнаружила,что когда время подходит к уже началу встречи, он продолжает заниматься своими делами, сидеть за компом и вести нескончаемые бои. Он не спешил. Вообще. Меня это удивило. Я стала отслеживать свою привычку спешить. И потихоньку выровнялась. Теперь я всегда прибываю на встречи вовремя. Минута в минуту.
По поводу отношения моего к "опоздунам": есть исключения для близких и важных мне людей,которым чуть-чуть разрешено похалявить. Для остальных предел 15-20 мин.и я ухожу. Так.
5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Совершенно нормально, потому что я редко бываю одна. А человеку это просто необходимо. Сначала я расслаблюсь, отвлекусь от суеты, а потом подумаю над чем-нибудь для меня важным.
6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Уют,когда приятно находиться в данном месте, когда чувствуешь тепло, ощущение духа того,кто сотворил это. Когда из каких-то незначительных вещичек собирается некий образ, и ты ощущаешь себя частью всего этого.
Комфорт, гораздо проще для меня. Тепло, сухо, защищенно, ну может чуточку уютно.
Я очень люблю когда в моем доме уютно, я всячески достигаю этого. Здесь должны быть мои любимые, дорогие сердцу вещи, присутствовать радующие глаз цвета, животные в доме, мягкая мебель обязательно,и конечно.моя любимая музыка.
При этом, думаю,нет уюта без комфорта. Мне необходимо, чтобы условия для жизни были благоприятными,иначе будет крайне дискомфортно. Мне нужно мое личное пространство,чтобы я могла спрятаться от суеты и забот.
7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Одежду люблю. Но не транжира. Покупаю вещи при необходимости и если особо понравится. Я знаю все достоинства своей фигуры и пытаюсь подчеркнуть именно их. И мне это удается. Я сразу вижу,если вещь мне не подходит. Комплименты приятны, но не обязательны. Если мне необходимо получить комплимент,я как-то так делаю,что мне его говорят.А критика,что ж, не нравится конечно. Но если критика от человека,чье мнение мне важно,я это выслушаю и приму к сведению. Вообще критика для меня - это возможность расти и развиваться.
8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Очень редко. А бывает, когда я действительно вижу,что эта одежда не подходит человеку,предлагая другую. Либо это может быть близкий мне чеовек, и мне не все равно,во что он будет одет. Я принимаю советы от людей,чьему мнению я в этой сфере доверяю,а таких людей почти что нет.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет?
Все зависит от ситуации и от человека. Я часто замечаю это у людей мне интересных. А просто так вряд ли.
Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
В принципе,да. Но опять же не всегда и не любого коллегу.
10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?

Если это метро,я перехожу в другой вагон,либо подальше от него. Если автобус,то стараюсь как можно дальше от него отойти. Потому что у меня очень развито обоняние,и я не могу находиться рядом с неприятными запахами. У меня сразу начинается головокружение, начинает тошнить, а если запах очень сильный и отвратительно неприятный – то я за себя не ручаюсь. Причем,это не обязательно должен быть бомж, это может быть любой другой неприятный запах на улице,либо в помещении.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример?
Думаю,это различные ощущения тела ,при которых ощущаешьчувствуешь некоторое наслаждение, как, например, еда, сон, ванна, массаж, секс,
Неприятное ощущение?
Это ощущения, не очень желательные для моего тела,такие как поход к стоматологу, ушибы, раны, переломы – в-общем,физическая боль
Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Я стараюсь почаще уделять своему телу внимания, массажики, поспать, конечно,сексуальная сфера, прогулки на природе,танцы.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

Вообще,у меня редко что-то ломается, скорее наоборот, я всегда прихожу домой к маме или сестер и начинаю чинить,если это не очень технически сложно,все что они успели доканать. Ну а если это случилось со мной,то сначала я постараюсь как-то сама разобраться ,мне нравится покопаться пусть и не совсем внутри техники, но подумать что могло произойти. Если не получается,то я скорее всего обращусь к знакомым ребятам,которые разбираютс в этом гораздо лучше меня.
Реагирую по-разному. Если в совсем неподходящий момент( когда я спешу или нужно срочно что-то сделать на этой технике) бывает срываюсь ,начинаю ругаться, внутри появляется дрожь, меня все раздражает.А так обычно я спокойна в таких ситуациях.
13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Я стараюсь сделать все возможное,чтобы исполнить задание. Сразу пытаюсь выяснить смогу ли я выполнить то,что предлагается. Если по каким-то причинам я не могу этого сделать,я объясняю это начальству,чтобы оно дало мне иное задание.
Конечно, если я уже попала в такую ситуацию, буду чувствовать себя виноватой за то,что не сделала,подвела начальство,которе на меня ставило. Подумаю,почему у меня не получилось,и попытаюсь в следущий раз сделать дело как надо.
14. Что такое - практичный человек?
Практичный человек,который знает цену многим вещам,самому себе. Умеет контролировать свою жизнь,время,деньги.
Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Я не всегда практична. Потому что иногда так хочется дать волю себе,расслабиться, не о чем не думая. Делать все просто так,как получится. Это у меня есть. Иногда меня можно назвать непрактичной, потому что часто хочется чтобы в моем доме были красивые вещи, одежда – тогда я могу потратить последнее, хотя предпочинаю,чтобы запасы денег все-таки лежали.
15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Веду себя спокойно. Стараюсь понять кто там главный,как работает коллектив. Сначала я присматриваюсь к новому коллективу,потом по мере привыкания я начинаю показывать себя как хороший работник.Я не стараюсь завоевывать уважение. Просто почему-то оно и так есть ко мне. В любой ситуации. Может,вид у меня такой,может говорю убедительно. Еще думаю, это моя любовь к правде.Я стараюсь не врать человеку,хотя бывает это конечно и со мной. Я не заискиваю перед начальством, не веду подковерные игры, довольно общительна и добра. А как понимаю,что меня уважают? Да очень легко. Я вижу как ко мне обращаются, как говорят, кокое отношение ко мне имеют люди. Если человек меня не уважает – я с таким человеком просто не общаюсь.
16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Я не люблю спор, считаю его бессмысленным. Потому что в большинстве случаев в итоге оказывается,что люди не уточнили понятия о которых спорят.Получается,что они об одном и том же спорили, когда не знали понятия.
Бывают случаи,когда спорю и я. Это как правило конкретные случаи,например ,когда я уверена,что надо так делать,а не иначе,когда у меня есть куча доказательств, когда я точно знаю,что человек со мной спорящий абсолютно не прав. Тогда да,я вступаю в спор. Если люди при мне спорят,мне порой бывает даже смешно, потому что как правило каждый все равно остается при своем мнении. Зачем тогда спроить,кгда можно спокойно изложить свои мысли и выслушать чужие. А потом подумать:возможно тот человек в чем-то прав, возможно моя точка зрения не точна или наоборот утвердиться в своей правоте. Если в споре я все-таки понимаю,что человек прав,я могу поменять точку зрения. Но это еще зависит от человека.
17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Ой,для меня это больная тема,честно.Потому что раньше я думала,если человек,особенно близкий,обиделся то надо как-то ему помочь, расспросить, дать выговороиться, поговорить, разобраться в чем дело. И я так и делаю. Но вот человек, с которым я живу, так не считает. Он говорит,что нас не обижают, мы можем сами обидеться. И если бы все так было как он говорил. Ведь он сам может спокойно на меня обидеться и ходить в полном трансе,лежать замертво на диване. При этом раньше я как-то пыталась ему помочь, но он не привык так. Он отталкивал меня,мое внимание. И теперь я не знаю как вести себя с ним. Когда я начинаю проявлять к нему внимание – он брыкается. Иногда у меня получеатся с ним поговорить, тогда все либо заканчивается «разводом»,либо наоборот,все становится как в сказке. Зато когда я обижаюсь на не него,он не дает возможности мне подуться, так как сам тут же начинает грузиться, дуться. Получается,что я его обвиняю,давлю, А я всего лишь хочу с его стороны понимания, тепла. Он мне говорит в таких случаях,как я могу проявлять к тебе тепло,если ты на меня давишь, делаешь больно. А то,что он мне делает больно – это ничего,нормально. В=общем,я в этом вопросе запуталась очень. Так как уже не знаю как себя вести: либо как-то принимать участие в восстановлении человека, либо забить на него – пусть сам разбирается. Обиделся? Ну и фиг с тобой… Что-то я разозлилась.Видно, наболело.
18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Это определенное состояние души,тела человека. Не которые люди тщательно стараются скрыть сове настроение, особенно плохое. Потому что слишком привыкли себя так вести,потому что им это внушали с детских лет. Вот почему бывает порой так сложно понять,а каково же настроение у человека. И я тоже не всегда могу понять, особенно если человек хорошо маскируется. Хотя,конечно, часто можно увидеть это. Если я вижу человека, который открыт этому миру, с естественной,неделанной, улыбкой на лице, когда его движения сами говорят:Я счатлив!Или :У меня все замечательно! Я сразу могу понять,что у этого человека действительно все хорошо, что и настроение у него супер. Такие люди заражают тебя радостью и прекрасным настроение, рядом с ними порой забываешь о своем плохом настроении.
И наооброт, когда человек идет,словно несет огромную тяжу, взгляд отсутствующий,либо вниз, ощущение,что у него что-то произошло, и порой это бывают слезы, на разговоры такого человека совсем не тянет, он живет в своей скорлупе, нужно монго сил,чтобы вывести его из такого плохого настроения.
Изменить настроение для каждого человека можно лишь индивидуально, если это не касается хорошего настоения. Потому что хорошее настроение испортить гораздо легче,чем поднять настроение. Кому-то достаточно сказать,что он толстый – и все у того человека на долгое время испорчено настроение. Намного сложнее восстановить настроение у человека с испорченным настроением. Тут нужно проявить фантазию, а в некоторых случаях очень много фантазии. Помогают добрые слова, нежные прикосновения, убеждения, что все будет в порядке, какие-то физические действия,сон, расслабляющие ванны, прогулки, разговоры на тему: Почему тебе так плохо. И много еще чего…

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Да,могу. Я это делаю,если меня что-то уже конкретно достало в отношениях,если просто слова не помогают, если непонятно, как вообще дальше строить отношения с этим человеком. Бывают случаи,когда я начинаю ссоры из-за какой-то эмоциональной нестабильности,вызванной может гормонами,тогда я,как правило,спустив пар понимаю,что была слишком резка и иду просить прощения. Иногда я иду на примирение,чтобы поскорее закончить с этой неразберихой в отношениях,чтобы быстрее все встало на свои места,чтобы было спокойоно, потому что я не выношу криков,ругани.Мне необходимо,чтобы дома,на душе был покой, мир,тишина.
20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Иногда я чувствую вину за собой,и пытаюсь как-то исправить свое положение. Иногда несправедливость,когда я не понимаю за что на меня обиделись. Вообще я довольно спокойно переношу моменты,когда на меня обижаются, потому что сама я не очень склонна к обидам, хотя иногда завидую людям,особенно женщинам, которые с легкостью могут обидеться по любому поводу. Мужчины сразу начинают суетиться возле них, как-то помочь им,загладить свою вину,которй может и не было. А я так не могу,а если и сделаю,то мой МЧ этого все равно не поймет, скажет,мол,разбирайся сама, это же ты обиделась,и тебя никто не обижал. Часто на меня обижается моя мама.Это бывает мучительно,потому что она как раз в противоположность мне очень обидчива и способна это делать в любое время дня и ночи,я устаю от этого. Она постоянно что-то от меня требовала,а если я не исполняла это тотчас – сразу на меня обижалась. И если раньше я как-то волновалась, быстро летела исполнять ее указания, то сейчас я поняла,что этот процесс бесконечен, надо как-то остановиться. Теперь я приучила маму не слишком на меня во всем надеяться. Теперь она поняла,что и у меня тоже есть свои проблемы и заботы, а не только ее.
21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно?
Но это пять же зависит от человека,ситуации. Я это чувствую,не знаю на каком уровне. Раньше я была очень доверчивой,и попадала в различные неприятные ситуации, я тогда думала,что ко мне все просто все относятся отлично, разве ко мне можно относится иначе,ведь я им ничего плохого не делала, значит и они должны быть со мной добры,или хотя бы вежливы. Я долго не понимала,чем же я им насолила, даже незнакомым людям. Потихоньку я начала понимать.что все зависит от меня, что люди бывают разными, что не все такие уж белые и пушистые. Тогда я стала отмечать черты людей,которые ,я уже точно знала,относятся ко мне хорошо (это их взгляд, слова, доверие, время, опыт, мое к ним отношение, чувства), тогда же поняла, что нельзя сразу же доверяться первому попавшемуся на твоем пути человеку,это может вылиться не всегда во что-то приятное. Тогда я стала реже общаться общаться с людьми вообще, может это неправильно,но так мне стало легче. Теперь я могу выдвигать свои требования к людям, теперь точно могу понять,что им от меня надо, где искренняя заинтересованность,а где они видят во мне какую-то выгоду,хотят воспользоваться..
Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
Зависит от того,как я отношусь к этому человеку. Если он мне приятен.если я действительно вижу,что это так, мне будет приятно, возможно,я тоже скажу ,что мне приятно общение с ним. Но это в последнее время все реже…
Последний раз редактировалось balerina Сб июл 18, 2009 6:23 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Будь, пожалуйста,послабее.Будь,пожалуйста.
И тогда подарю тебе я чудо запросто.
И тогда я вымахну -вырасту,стану особенным.
Из горящего дома вынесу тебя,сонную.
Я решусь на все неизвестное,на все безрассудное,-
в море брошусь,густое,зловещее,-и спасу тебя!..
Это будет сердцем велено мне,сердцем велено...
Но ведь ты же сильнее меня,сильней и уверенней!
Аватара пользователя
balerina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 11:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Ну просто красавица?! Не подумайте - не просто!

Сообщение TFT » Чт июл 16, 2009 9:24 pm

Заполните, пожалуйста, анкету Елочки.

ЗЫ. А фотографии на Одноклассниках посмотреть не получается, я на собственный профиль попадаю. Лучше поместите их на форум одним из двух способов:
1. Нажмите правой кнопкой мышки на фотографии, выберите пункт "Копировать адрес ссылки" или "Копировать адрес фотографии" и поместите между тегами [img ][ /img].
2. Можете создать свой фотоальбом. В верхнем правом углу окна есть есть ссылка на фотогалерею, там можно создать альбом и загрузить фото прямо с компьютера.
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Ну просто красавица?! Не подумайте - не просто!

Сообщение balerina » Вс июл 19, 2009 8:48 pm

Спасибо, фотки есть здесь http://www.socioforum.su/gallery/menu.php?gallery=public&album_id=13
Будь, пожалуйста,послабее.Будь,пожалуйста.
И тогда подарю тебе я чудо запросто.
И тогда я вымахну -вырасту,стану особенным.
Из горящего дома вынесу тебя,сонную.
Я решусь на все неизвестное,на все безрассудное,-
в море брошусь,густое,зловещее,-и спасу тебя!..
Это будет сердцем велено мне,сердцем велено...
Но ведь ты же сильнее меня,сильней и уверенней!
Аватара пользователя
balerina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 11:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Ну просто красавица?! Не подумайте - не просто!

Сообщение TFT » Чт июл 23, 2009 12:16 am

balerina, у меня есть предположение, что сенсорный этик, но какой именно - не скажу. Заполните все-таки Ёлочку.
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой