Разрешите мои сомнения-протипируйте меня!

Этико-интуитивный экстраверт, ЭИЭ, Наставник

По вашему мнению, мой социотип:

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
1
50%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
50%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 2

Разрешите мои сомнения-протипируйте меня!

Сообщение Герман Гессе » Пт фев 19, 2010 1:11 pm

Достоевский. внешние признаки:
Самый надежный ориентир, позволяющий идентифицировать этот социотип по внешности, - бесстрастное лицо. Классические черты его внешности напоминают лики святых или мучеников с икон: прямой удлиненный нос, не отступающий далеко от плоскости лица. Само лицо обычно правильной овальной формы. На лице как бы лежит печать страдания. Никогда не проявляет бурных положительных эмоций. Может только улыбаться. На расстоянии на лице у ЭИИ написан как бы немой укор всему грешному, что происходит вокруг.
:) :)
Аватара пользователя
Герман Гессе
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 2:18 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Меланхолик

Разрешите мои сомнения-протипируйте меня!

Сообщение vale » Пт фев 19, 2010 1:25 pm

красивая фотка ).
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Разрешите мои сомнения-протипируйте меня!

Сообщение Герман Гессе » Пт фев 19, 2010 7:01 pm

Спасибо :) мне кажется внешнее описание как-то не очень подходит. Мои знакомые говорят, что по внешним проявлениям, я больше похожа на Есенку (жестикуляция, яркая одежда, быстрая речь). и не верят, что я рац, т.к. иррационального во мне тоже хватает.Теперь осталось окончательно выбрать из 2х. Есь или Дост. я даже не знаю, что ещё можно предпринять?
Аватара пользователя
Герман Гессе
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 2:18 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Меланхолик

Разрешите мои сомнения-протипируйте меня!

Сообщение vale » Пт фев 19, 2010 7:08 pm

Герман Гессе писал(а):я даже не знаю, что ещё можно предпринять?


запрос на ЧЛ, между прочим :D .

м.. заполни еще ЧС. Она так же одномерная у обоих ТИМов. Но тут еще какой момент - сравни свои впечатления от заполнения ЧС и ЧЛ - какое было сложнее, напряженней и т. д.

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Разрешите мои сомнения-протипируйте меня!

Сообщение Герман Гессе » Пт фев 19, 2010 7:30 pm

Но тут еще какой момент - сравни свои впечатления от заполнения ЧС и ЧЛ - какое было сложнее, напряженней и т. д.

Так могут защитные механизмы сработать:)) ну сейчас попробую.
Аватара пользователя
Герман Гессе
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 2:18 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Меланхолик

Разрешите мои сомнения-протипируйте меня!

Сообщение Герман Гессе » Пт фев 19, 2010 8:13 pm

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Приказ-чтобы построить себя. Для других ультиматум ( не умею тонко манипулировать и терпения на уговоры не хватает, зачастую говорю прямо, что мне нужно). Например, при условии, что я наделена полномочиями, действую по принципу или ты принимаешь мою точку зрения, или мы не сотрудничаем. но если вижу, что человек на мои "нападки" реагирует доброжелательно, я понимаю, что погорячилась и иду на значительные уступки( при этом могу испытывать чувство вины)
2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд- это внезапный моральный прессинг, к которому человек часто не готов. Я теряюсь, не знаю, что сказать. Вхожу в ступор.Мне тяжело дать отпор, т.к. я сильно волнуюсь.
3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
"Свои"-это близкие, "родные души", люди, разделяющие взаимные ценности. "Чужие"- индивиды с другими жизненными приоритетами и ценностями, "враги", оппозиция и т.д. Свои" могут перестать быть своими в случае предательства или неоказании поддержки в трудной жизненной ситуации
4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Силовое воздействие и моральное давление. Сознательно применить мне их будет сложно.Никогда не буду первой нападать. Для меня это неприемлемо.
5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
нет, никогда
6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Силовая борьба эффективна в ситуации обороны, защиты.
7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Если интересны нарушены лучше не сдаваться и попробовать восстановить справедливость. лучше вести переговоры
8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
В ситуации противостояния, мне не комфортно. Но веду я себя совершенно по разному. Могу уйти от конфликта, а могу и истерику закатить противостоящей стороне. Наверно, мне нужно будет переступить через себя, если придётся ударить человека.
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
сильным нет, скорее стойким. но и слабым я себя назвать не могу. сила в руках определённо есть
10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
сильным делает человека осознанный выбор быть таким и использовать свою силу против других. Человек может быть внутренне сильным, не обладая достаточными физическими возможностями, и наоборот, производящий внешне впечатление сильного может быть внутренне слабым. Сила может быть использована как во благо (защита), так и против человека (нападение)
Аватара пользователя
Герман Гессе
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 2:18 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Меланхолик

Разрешите мои сомнения-протипируйте меня!

Сообщение vale » Пт фев 19, 2010 8:19 pm

Герман Гессе

скорее болевая.
не похоже, что ЧС в ценностях.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой