Нужна помощь в определении ТИМа

Этико-интуитивный экстраверт, ЭИЭ, Наставник

ТИМ ekSo (Ваш голос важен!)

Логико-интуитивный экстраверт - "Джек Лондон"
0
Голосов нет
Логико-сенсорный экстраверт - "Штирлиц"
0
Голосов нет
Этико-интуитивный экстраверт - "Гамлет"
5
33%
Этико-сенсорный экстраверт - "Гюго"
0
Голосов нет
Логико-интуитивный интроверт - "Робеспьер"
0
Голосов нет
Логико-сенсорный интроверт - "Максим Горький"
0
Голосов нет
Этико-интуитивный интроверт - "Достоевский"
4
27%
Этико-сенсорный интроверт - "Драйзер"
1
7%
Интуитивно-логический экстраверт - "Дон Кихот"
0
Голосов нет
Сенсорно-логический экстраверт - "Жуков"
0
Голосов нет
Интуитивно-этический экстраверт - "Гексли"
0
Голосов нет
Сенсорно-этический экстраверт - "Наполеон"
0
Голосов нет
Интуитивно-логический интроверт - "Бальзак"
0
Голосов нет
Сенсорно-логический интроверт - "Габен"
1
7%
Интуитивно-этический интроверт - "Есенин"
3
20%
Сенсорно-этический интроверт - "Дюма"
1
7%
 
Всего голосов : 15

Нужна помощь в определении ТИМа

Сообщение Eva_forever » Вс сен 29, 2019 2:27 pm

ekSo писал(а):
Eva_forever писал(а):А уместная и неуместная бурная радость с чьей позиции? С того, что, по вашему мнению, неуместно в данной ситуации, или что, по вашему мнению, должно быть неуместно для них в данной ситуации, а они то ли не понимают, то ли специально? Или еще что-то?

С точки зрения общепринятых норм поведения в данной конкретной ситуации для всех.

А если они по-другому считают? И считают, что для них будет лучше, если они выразят свою радость именно так и именно тогда? Общепринятые правила для вас выше, чем мнение другого человека о ситуации? Если речь идет, например, о благе того конкретного человека. Или общепринятые правила выше блага отдельного человека?
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Нужна помощь в определении ТИМа

Сообщение ekSo » Вс сен 29, 2019 2:52 pm

Eva_forever писал(а):
ekSo писал(а):
Eva_forever писал(а):А уместная и неуместная бурная радость с чьей позиции? С того, что, по вашему мнению, неуместно в данной ситуации, или что, по вашему мнению, должно быть неуместно для них в данной ситуации, а они то ли не понимают, то ли специально? Или еще что-то?

С точки зрения общепринятых норм поведения в данной конкретной ситуации для всех.

А если они по-другому считают? И считают, что для них будет лучше, если они выразят свою радость именно так и именно тогда? Общепринятые правила для вас выше, чем мнение другого человека о ситуации? Если речь идет, например, о благе того конкретного человека. Или общепринятые правила выше блага отдельного человека?

Зачем Вам ответы на эти вопросы? Что они прояснят? Тема называется «Прошу помощи в определении...», ну так и пишите по существу темы. Тут очень много народу, что спрашивает, получает ответы и тишина. Мало кто реально помогает. А разводить пустую болтовню я не хочу.
- ты не туда идешь, огни в другой стороне.
- мне все равно, я зажгу свои
ekSo
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2019 11:48 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Нужна помощь в определении ТИМа

Сообщение Eva_forever » Вс сен 29, 2019 3:02 pm

ekSo писал(а):Зачем Вам ответы на эти вопросы? Что они прояснят?

Дадут направление в том, аристократ вы или демократ, что для вас ценнее - ЧЭ или БЭ, этик вы или логик. Типировщики типируют с нуля, предполагая любой из 16 тимов, а не только те, которые вы считаете вам могут подойти. Как-то так.

Тема называется «Прошу помощи в определении...», ну так и пишите по существу темы.

Вы напишите, как именно писАть, а то вы уже не меня первую посылаете. Инструкцию напишите, как именно писАть, чтобы по вашим нормативам это выглядело как помощь в типировании. По идее, кто приходит, именно это и делают - хотят вам помочь, вы ж о помощи просите. Если вы и сама разберетесь, откланиваюсь. А если вам просто нравится отбривать всех, кто не ко двору придется, так это ваше право.

Тут очень много народу, что спрашивает, получает ответы и тишина.

Ну как бы это тоже их право) Если вам нужен обязательный обоснованный результат, попробуйте обратиться к платным типировщикам.

Мало кто реально помогает.

Ваше видение данной ситуации.

А разводить пустую болтовню я не хочу.

Я вас понимаю.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Нужна помощь в определении ТИМа

Сообщение Fall » Вс сен 29, 2019 3:05 pm

Вот здесь,самая первая смотрите https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=31.Вопросы про эмоции от Eva_forever,я думаю,как раз, на определение мерности.
Гармонизирующий подтип,БС и БИ,-Оформитель-БС;правый блок-сенсорно-логический подтип;акцент-миротворец.
Аватара пользователя
Fall
Активист
Активист
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2019 2:32 pm
Пол: Женский

Нужна помощь в определении ТИМа

Сообщение ekSo » Вс сен 29, 2019 3:49 pm

Eva_forever писал(а):
ekSo писал(а):Если вам нужен обязательный обоснованный результат, попробуйте обратиться к платным типировщикам.
.

Платность не гарантия хорошего результата :D
Я обращалась таким образом) точнее, некая дама предложила мне свои услуги типирования за энную сумму. Путём ответов на вопросы типа анкеты по авторской методике (с ее слов) определила меня в ЭИИ.
А это не мой ТИМ
- ты не туда идешь, огни в другой стороне.
- мне все равно, я зажгу свои
ekSo
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2019 11:48 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Нужна помощь в определении ТИМа

Сообщение Eva_forever » Вс сен 29, 2019 3:51 pm

Видите, вы для себя уже все решили. Вы сами лучше знаете, у кого и как вам типироваться, кому верить, кому нет. Поэтому, думаю, вы сами найдете свой ТИМ.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Нужна помощь в определении ТИМа

Сообщение ekSo » Вс сен 29, 2019 4:02 pm

Eva_forever писал(а):Видите, вы для себя уже все решили. Вы сами лучше знаете, у кого и как вам типироваться, кому верить, кому нет. Поэтому, думаю, вы сами найдете свой ТИМ.

Спасибо, что разрешили :D
- ты не туда идешь, огни в другой стороне.
- мне все равно, я зажгу свои
ekSo
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2019 11:48 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Нужна помощь в определении ТИМа

Сообщение Eva_forever » Вс сен 29, 2019 4:08 pm

Спасибо, что разрешили вам разрешить.
Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Аватара пользователя
Eva_forever
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8213
Зарегистрирован: Пт сен 08, 2017 5:03 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Твоё отражение

Нужна помощь в определении ТИМа

Сообщение Atlant » Пн сен 30, 2019 2:02 pm

ekSo писал(а):С точки зрения общепринятых норм поведения в данной конкретной ситуации для всех.

Кстати, бывает у вас такое, что вы размышляете над нормами поведения, моралью, над гипотетическими ситуациями, где вы определяете, кто прав, кто виноват, как поступить "красиво" в какой-то ситуации? Вообще, для вас важно выработать свое отношение к проблеме? Поступать в соответствии с внутренним "кодексом"? Есть у вас свой моральный компас, или вы особо не задумывались над этими вещами?
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Нужна помощь в определении ТИМа

Сообщение ekSo » Пн сен 30, 2019 6:44 pm

Atlant писал(а):
ekSo писал(а):С точки зрения общепринятых норм поведения в данной конкретной ситуации для всех.

Кстати, бывает у вас такое, что вы размышляете над нормами поведения, моралью, над гипотетическими ситуациями, где вы определяете, кто прав, кто виноват, как поступить "красиво" в какой-то ситуации? Вообще, для вас важно выработать свое отношение к проблеме? Поступать в соответствии с внутренним "кодексом"? Есть у вас свой моральный компас, или вы особо не задумывались над этими вещами?

Да, над гипотетическими ситуациями размышляю, часто анализирую ситуации/поступки свои и других людей, правильно ли они поступают с точки зрения морали, часто думаю, а можно было бы поступить иначе, что тогда стало бы, и что мешало (мне/другому человеку) поступить иначе, в том числе, можно было красиво выйти из ситуации или нет, и что для этого нужно было сделать. Думаю часто о том, как использовать эти размышления в дальнейшем, чтоб ситуация не повторилась.
Своё отношение к проблеме у меня есть всегда, но выражаю только там, где это уместно с общепринятых норм и правил поведения.
Моральный компас/кодекс тоже присутствует, сформировался под влиянием образования, прочитанных книг, просмотренных фильмов, усвоенных обычаев, правил поведения, принятых именно в данных ситуациях. Но я никому никогда не читаю мораль и не навязываю свои моральные нормы. Каждый человек волен поступать так, как ему вздумается. Я не стану кого-то судить. За исключением случаев, если пострадали близкие мне люди.
- ты не туда идешь, огни в другой стороне.
- мне все равно, я зажгу свои
ekSo
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2019 11:48 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Нужна помощь в определении ТИМа

Сообщение Atlant » Пн сен 30, 2019 7:14 pm

ekSo писал(а):Да, над гипотетическими ситуациями размышляю, часто анализирую ситуации/поступки свои и других людей, правильно ли они поступают с точки зрения морали, часто думаю, а можно было бы поступить иначе, что тогда стало бы, и что мешало (мне/другому человеку) поступить иначе, в том числе, можно было красиво выйти из ситуации или нет, и что для этого нужно было сделать. Думаю часто о том, как использовать эти размышления в дальнейшем, чтоб ситуация не повторилась.

Можете привести примеры последних таких размышлений? Когда это было?
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Нужна помощь в определении ТИМа

Сообщение Atlant » Пн сен 30, 2019 7:28 pm

ekSo писал(а):Своё отношение к проблеме у меня есть всегда, но выражаю только там, где это уместно с общепринятых норм и правил поведения.

Часто такое бывает, что ваше отношение расходится с общепринятым или разделяемым большинством? Что делаете в таком случае? Можете вспомнить примеры из жизни?
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Нужна помощь в определении ТИМа

Сообщение Atlant » Пн сен 30, 2019 7:35 pm

Бывает такое, что вы чувствуете, что ситуация требует от вас выражения определенных эмоций? Что чувствуете при этом, как поступаете в таких случаях?
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Нужна помощь в определении ТИМа

Сообщение ekSo » Пн сен 30, 2019 7:38 pm

Atlant писал(а):
ekSo писал(а):Да, над гипотетическими ситуациями размышляю, часто анализирую ситуации/поступки свои и других людей, правильно ли они поступают с точки зрения морали, часто думаю, а можно было бы поступить иначе, что тогда стало бы, и что мешало (мне/другому человеку) поступить иначе, в том числе, можно было красиво выйти из ситуации или нет, и что для этого нужно было сделать. Думаю часто о том, как использовать эти размышления в дальнейшем, чтоб ситуация не повторилась.

Можете привести примеры последних таких размышлений? Когда это было?

Да практически каждый день))
Как-то все быстро происходит в моих мыслях, подумала и выкинула из головы)
Сегодня к примеру, еду на работу в электричке, идёт дама, торгует ручками/канцелярией. Внешне вполне приятная, опрятная, не запойная алкашка, идёт и говорит заученные фразы. Мой поток мыслей сразу: почему она стала торговать в электричках, что могло ее на это толкнуть, внешне же вполне нормальная, кем она работала до этого, речь четкая, одежда чистая, на алкашку не похожа, но как же так, а кем бы она могла работать, создай ей условия нужные, и все в таком духе, мысли сразу на мироустройство перескочили, на несовершенство и т.д. Я думала о том, могла ли та тетка избежать своей такой участи и что нужно было бы ей сделать...
Другой пример. Неделю назад приютила годовалого кота, породистого. Его нашла в подъезде избитого некая дама, временно приютила у себя, ну а я решила взять его себе. Сердце кровью обливалось(( все мысли о том, как морально уродливы те люди, что выкинули его в подъезд, что мы в ответе за тех, кого приручили и все на эту тему. До сих пор успокоиться не могу.
Все, что свежее в памяти всплыло. Не знаю, годно ли подобрала примеры) надеюсь, объяснила хорошо
- ты не туда идешь, огни в другой стороне.
- мне все равно, я зажгу свои
ekSo
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2019 11:48 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Нужна помощь в определении ТИМа

Сообщение ekSo » Пн сен 30, 2019 7:47 pm

Atlant писал(а):
ekSo писал(а):Своё отношение к проблеме у меня есть всегда, но выражаю только там, где это уместно с общепринятых норм и правил поведения.

Часто такое бывает, что ваше отношение расходится с общепринятым или разделяемым большинством? Что делаете в таком случае? Можете вспомнить примеры из жизни?

Как правило, не расходится. Бывало очень редко и сильно зависело от ситуации.
Если мое отношение разойдётся с общепринятым, я буду размышлять, а верно ли мое. Если мое с точки зрения логики/здравомыслия верно, но общепринятому не соответствует, буду думать, кто дурак на самом деле, и почему так вышло. Действовать буду по ситуации.
Не знаю годный пример или нет, но напишу. На одной из моих работ, когда я пришла туда, нормальным считалось травить Н. С точки зрения этого коллектива. Н. отличный сотрудник, работала лучше многих, это выражалось в результате ее работы. В характере были недостатки, но не настолько, чтоб стать предметом травли.
Я в травле не участвовала, все попытки втянуть меня в это пресекала. Н. не жалела, т.к. считала, что она справится сама, она могла дать отпор. Но и слишком явные попытки травить, когда палку перегибали, я пресекала словами и действиями.
- ты не туда идешь, огни в другой стороне.
- мне все равно, я зажгу свои
ekSo
Участник
Участник
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2019 11:48 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Пред.След.

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, cooler462, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]