Хочу услышать ваше мнение по поводу ТИМа=) (анкета + фотки:)

Интуитивно-этический экстраверт, ИЭЭ, Советчик, Психолог, Дон Жуан

Хочу услышать ваше мнение по поводу ТИМа=) (анкета + фотки:)

Сообщение Neko_Nya » Пт окт 03, 2008 12:00 am

:wav
Сэр ВЕТРОВ, вы смеетесь, нэээ?=))))))
Даже я сама все это по второму разу не осилю прочитать :D

Если вы таким образом тренируете у меня навыки скоропечатания, то я и так ими владею))))))) :add24 :add33
И вообще, я заглянула в анкеты других ребят... Эххх... я все-таки балаболка))) У них все так лаконично - обзавидуешься=)))) :D24
"Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит! То есть я слишком самовлюблен, чтобы утруждать себя попытками самоутвердиться…" (C) Макс Фрай
Аватара пользователя
Neko_Nya
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 4:04 pm
Откуда: Крым, Симферополь
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: чудотворец=)

Хочу услышать ваше мнение по поводу ТИМа=) (анкета + фотки:)

Сообщение BETPOB » Пт окт 03, 2008 12:09 am

Neko_Nya писал(а)::wav
Сэр ВЕТРОВ, вы смеетесь, нэээ?=))))))
Даже я сама все это по второму разу не осилю прочитать :D

Если вы таким образом тренируете у меня навыки скоропечатания, то я и так ими владею))))))) :add24 :add33
И вообще, я заглянула в анкеты других ребят... Эххх... я все-таки балаболка))) У них все так лаконично - обзавидуешься=)))) :D24

Лаконичность.. А фиг его знает. Тут же не подвалы гестапо, вроде пока не пытают. Хотя есть отдельные личности, которые на анкету тветить до конца так и не смогли.. То ли скромность.. То ли написать нечего=)
ЗЫ скорость тут особо и ненужна, я не тороплюсь никуда.. :D
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)
Нет плохих авторов - есть непонятливые читатели... . (с)
En vacker och genomklok och lagom tjock man i sina bästa år (c)
Аватара пользователя
BETPOB
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:49 pm
Откуда: Sweden
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Трёпальщик

Хочу услышать ваше мнение по поводу ТИМа=) (анкета + фотки:)

Сообщение Neko_Nya » Пт окт 03, 2008 12:44 am

Лаконичность.. А фиг его знает. Тут же не подвалы гестапо, вроде пока не пытают. Хотя есть отдельные личности, которые на анкету тветить до конца так и не смогли.. То ли скромность.. То ли написать нечего=)
ЗЫ скорость тут особо и ненужна, я не тороплюсь никуда.. :D


:lol:
Ну вы даете, уважаемый=)))
Не торопитесь никуда, понимаешь ли.... *хмыкнула и скорчила рожицу ---> :add31 :add2 *

Навыки скоропечатания пригодились, кстати, именно мне)))) Ибо сказать хочется много всего, а времени мало... да и я усидчивостью не страдаю :roll: Но анкету я заполню))) Я себе даже слово дала))) что осилю))) "Врагу не сдается наш гордый "Варяг" :lol: мне почти чуть-чуть осталось)))) только будет это уже завтра :add13 а то снова пары с утра просплю :add4
Хорошей ночи))) или какая у вас там сейчас часть дня?))) :add33
"Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит! То есть я слишком самовлюблен, чтобы утруждать себя попытками самоутвердиться…" (C) Макс Фрай
Аватара пользователя
Neko_Nya
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 4:04 pm
Откуда: Крым, Симферополь
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: чудотворец=)

Хочу услышать ваше мнение по поводу ТИМа=) (анкета + фотки:)

Сообщение Neko_Nya » Пт окт 03, 2008 10:25 pm

[БИ]

1. Как относитесь к неожиданностям?
В целом - положительно.
Если нейтральные или приятные неожиданности – вообще замечательно. Они здорово оживляют жизнь! Т.н. "негативные неожиданности", которые должны были бы разрушить планы, мне особо не мешают, поскольку стабильных планов в моей голове никогда не бывает. Допустим, если у меня есть перечень дел, которые нужно выполнить за день, то я никогда не выстраиваю из них четкую цепочку. Они плавают в моей голове как пельмешки в бульоне, меняются местами, перестраиваются, что-то я могу внезапно отложить, а что-то неожиданно решится куда быстрее и проще, чем ожидалось. В общем, такой подход меня устраивает и он приносит свои плоды.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Все течет, все меняется=) и люди тоже)) и это прекрасно. Стабильность – вещь неплохая, но больно быстро надоедает. Так что ну её;)
Вообще, я бы сказала, что изменения – довольно неуловимая штука. Капелька за капелькой, почти незаметно все это происходит, а потом – бац! – и ты видишь уже изменившуюся картинку. Замечаешь её только тогда, когда количественные изменения переходят в качественные. Как-то так.
Что касается людей… Я б сказала, что человек многогранен как кристалл. И он может расположиться к вам любой из своих «граней». Если он сменит «сторону», то вы уже будете видеть его по-другому. Но это не значит, что он изменился. Изменился угол зрения.
Я предпочитаю воспринимать людей как нечто цельное, именно как сам «кристалл», а не как блеск случайного блика одной из сторон. И, собственно, позволяю людям быть любыми – какими они сами захотят. Поэтому изменения отслеживаю на автопилоте, но не придаю им особого значения.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Абсолютно. Факт, подтвержденный кучей наблюдений из моей жизни.
Но! Этот закон действует только для тех, кто так хочет.
Вообще, человек сам создает своими мыслями «правила» собственной реальности. Поэтому если ты убежден в том, что существует «закон мирового свинства», так оно и будет. Если ты веришь, что все изменения к лучшему – в твоем мире, в твоем окружении все будет именно так. Одной единой истины для всех просто нет. Каждый выбирает себе сам мир, в котором будет жить.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
К гороскопам – никак.
Когда-то пыталась вникнуть в астрологию на более глубоком уровне, хотела научиться составлять натальные карты, но довольно быстро забила, удовлетворившись наличием специальных программ. Потому что тяжело вникнуть во все эти косинусы-синусы, углы и т.п. Мне этого в школе с головой хватало и на курсе высшей математики.
Гаданиями занимаюсь сама. На таро, рунах, случайно раскрытой книге, ветре и всем-чем-угодно. Гадания – это способ взаимодействия с реальностью и со своим собственным подсознанием. Поэтому к атрибутам гаданий я отношусь без должного трепета. Так что гадать, стоя на левой ноге посредине перекрестка на кладбище в третью пятницу октября во время черной луны, я не буду))))
Кроме того, можно не гадать, а предвидеть. Учитывая, что, на мой ведьмацкий взгляд, время нелинейно, то вполне можно просмотреть другие варианты реальности видеть, что тебя ждет. Я этим вовсю пользовалась и в школе (считывая вероятности и заранее зная, когда меня вызовут к доске) и в универе на сессии (предугадывая билеты к экзаменам;))))

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Не прогнозировать. Уловить кусочек будущего в облаке вероятностей – да. Но это даже не будущее – это именно другая возможность. Или целое облако возможностей. Ты видишь, по какой из них продвигаешься сейчас и куда можешь свернуть. Или не свернуть. И что будет в результате. Как-то так.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Я частенько говорю ребятам: «Не употребляйте фразу «убить время», иначе оно может ответить вам тем же». Время – враг? Время - друг? Фиг его знает. С одной стороны, оно необходимо, чтобы хоть в какой-то мере воспринимать этот мир с помощью нашего мозга. По-другому мы если и умеем, то навыки эти еще не «разбужены». А с другой стороны – секунды отмеряют жизнь. И внутри тебя всегда тикает маленькая бомба. Так что иногда я на Время жутко ругаюсь и пытаюсь найти способ как-то наладить контакт с внутренними часами)) хреново получается, но чем черт не шутит))

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Проверено практикой: если я буду томиться ожиданием какого-то события, то во-первых, сама изведусь почем зря, во-вторых, случится какая-нибудь фигня. Независимо от того, жду я локального Конца Света или Самого Лучшего в Мире События. Поэтому мне пришлось жесткой тренировкой отучить себя концентрироваться на предстоящих событиях. Учитывая мою рассеянность, не думать о предстоящих событиях очень легко, куда сложнее снизить уровень нервных эмоций, когда я внезапно вспоминаю. Сейчас же я просто играю с судьбой, делая вид, что «ничего такого вот страшного и не предстоит, тру-ля-ля…»)))) и все получается просто отлично^_^ и нервы целее, и события все поворачиваются самым лучшим образом)))

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Не нуждаюсь. Сама вполне способна предсказать. Может, не идеально, но вполне на достаточном для меня уровне. Еще и другим парочку советов могу выдать, в принципе. Если понадобится. По собственной инициативе с рекомендациями лезть не буду, а вот если попросят…))
Чужие прогнозы могу послушать. Я ведь знаю не все на свете. И «предсказалка» моя работает там, где я обладаю хоть каким-то набором данных. Например, предсказать индекс Доу-Джонса я при всем желании не смогу=)))) потому что не знаю толком, что это такое. Но и слепо доверять чужим россказням не стану. Приму как версию и постараюсь подкрепить своими размышлениями. Жутко не люблю, когда навязывают свое представление о будущем. Особенно негативное. Могу и резкостью ответить, кстати.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздываю часто, иногда – запланировано. Если мне к первой-второй паре (т.к. ложусь спать я очень поздно, часа в три-четыре утра, поэтому встать вовремя почти невозможно). Редко опаздываю больше, чем на 15 минут. И только туда, куда можно опоздать.
Опоздания в пределах десяти минут принимаю спокойно. Дольше – фырчу. Нужно, чтобы предупреждали, тогда я смогу чем-нибудь себя занять.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
Описываю как это происходит на самом(!) деле!
a) осталось 20 минут до прихода (назовем это встречей=),
Допустим, что мне до места встречи идти 10 минут. Я уже одетая, собранная, готовая к выходу, собираюсь выключать компьютер, как… внезапно вспоминаю, что было же что-то очень интересное на форуме. Или у меня есть в запасе пара минут и я решаю почитать книгу… или поговорить по телефону… в общем, я найду на что отвлечься…
b) осталось 5 минут до прихода (встречи),
А-а-а-а, я же совсем забыла про время! Компьютер вырубается нажатием кнопки на переходнике, книжка летит на диван, в телефоне раздается вопль «Пока!!!» - и я ракетой улетаю из дома
c) время пришло, а его (ее) нет,
Фигассе! Я так торопилась и даже опоздала всего на три минуты, а тут никого нет! *брожу по окрестностям, ищу что-нибудь интересное*
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Звоню, пишу, опрашиваю окружающих – а не было ли здесь такого(ой) и т.п. И психую, даааа)))
e) и дальше все нет…
И меня там тоже уже давно нет=)))

По-моему, это был последний пункт анкеты? :roll: Чего б еще такого рассказать=))))
"Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит! То есть я слишком самовлюблен, чтобы утруждать себя попытками самоутвердиться…" (C) Макс Фрай
Аватара пользователя
Neko_Nya
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 4:04 pm
Откуда: Крым, Симферополь
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: чудотворец=)

Хочу услышать ваше мнение по поводу ТИМа=) (анкета + фотки:)

Сообщение BETPOB » Пт окт 03, 2008 11:50 pm

Neko_Nya
По-моему, это был последний пункт анкеты? :roll: Чего б еще такого рассказать=))))

БЭ и ЧЭ еще не было. Хорошо пишешь :)
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)
Нет плохих авторов - есть непонятливые читатели... . (с)
En vacker och genomklok och lagom tjock man i sina bästa år (c)
Аватара пользователя
BETPOB
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:49 pm
Откуда: Sweden
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Трёпальщик

Хочу услышать ваше мнение по поводу ТИМа=) (анкета + фотки:)

Сообщение Neko_Nya » Сб окт 04, 2008 12:18 am

Вот это ж я балбеско :O: :crazy: Совершенно невнимательная...
Только что просмотрела тему сначала, обнаружила, что дважды выложила БЛ и ЧЛ вместо БЭ и ЧЭ, давно уже написанных.... Ага, а вдобавок к этому анкету по ЧИ обозвала ЧЭ... Это уже не лечится.... 8-) :twisted:
И ведь даже не подумала бы проверить, если бы вы не сказали, что тут нет ЧЭ, которое я, казалось бы, заполняла о_О

Скажите-ка мне кто-нибудь, пожалуйста, здесь удалять сообщения можно? Что-то я с первого взгляда не нашла такой функции... Надо бы удалить эти лишние БЛ-ЧЛ. Нафик они сдались...
*ф-ф-ф, фырчит на саму себя*


А вот нормальные анкеты.

[БЭ]
1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Хамство – понятие растяжимое. Под хамством понимаю грубое и тупое поведение, традиционный «наезд». Сама я не хамлю (что бы там не говорили мне дотошные моралисты;-), а ехидничаю:). Предпочитаю поддерживать позитивные отношения со всеми, на конфликт не иду практически никогда. Но если ситуация очень усложняется – за себя всегда смогу постоять. У меня о-очень острый язык. Я чувствую психологические болевые точки обидчика и могу на них надавить так, что ко мне передумают лезть даже самые нахальные существа.
Однако, предпочитаю применять способности к чтению людей во благо – для того чтобы улучшать их настроение, налаживать отношения, мирить и т.п., а не наоборот. Ибо ломать - не строить.

2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Хамство – осознанно обижать людей тогда, когда они к тебе направлены всем сердцем.
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Совсем не владеющего? Это как? У всех нас же есть какие-то этические нормы…. ну если у него их СОВСЕМ нет, то скажу где-то так: «Видишь, из-за твоих слов/поведения людям плохо?? Вот то, как ты себя повел, причиняя боль, и есть хамство!!» Может так до него дойдет?? Или после пары подзатыльников??

3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Мое понимание морали очень широкое. «Делай все что хочешь, пока это не причиняет вред другим». Не люблю, когда вмешиваются со своей моралью. Не навязываю свою мораль другим. Просто поступаю так, как велит мое сердце.
Общественную мораль менять не намерена. Хотя бы потому, что это бессмысленно. Все, что навязывается со стороны, людьми отторгается. Поэтому я бы не стала ничего навязывать, возможно, искусно подтолкнула бы людей к ситуациям, из которых они могли бы сделать соответствующие выводы. Но сами, сами.
Вообще, я в рамках нынешней морали чувствую себя прекрасно. Она меня не касается. Я её – тоже. Есть определенные душевные ценности, но с «моралью» они не имеют ничего общего.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь – это сияние в душе, которое наполняет радостью, ощущением полета и позволяет делиться этим с другими.
Наказание – глупость. Сужу по себе, конечно. Но если на меня давить – получится отдача, еще какая. Метод кнута на меня абсолютно не действует. Только метод пряника.
Так какое отношение вообще может иметь любовь к наказанию?
Любовь – это синоним свободы. Я много что и много кого в этой жизни люблю. И все объекты моих чувств абсолютно свободны. Я просто радуюсь, что они где-то есть, не обязательно, чтобы всегда рядом со мной. Сама найду, если понадобятся =))) Это также и гарант моей свободы, поскольку быть с кем-то рядом неразлучно, да еще и глаз не отводить – это не для меня. Я кошка свободная=)

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
А между этими системами есть противоречие? Хозяин прав в своем доме, и если он считает, что все для гостя – почему бы и нет?
Если я приглашаю гостей, то они у меня дома распоряжаются свободно. Особенно на кухне)))) (я обычно предоставляю в полное пользование все съедобное. Пусть что-нибудь приготовят, себя покормят и меня заодно=)))
Да и вообще, если уж ты приглашаешь к себе гостей, то это те, кто тебе симпатичен. Зачем же их ограничивать?)))

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Я предпочитаю термин «сопереживание».
Проявлять надо тогда, когда проявляется. Если сопереживаешь – то зачем это скрывать?
*непонимающе машет головой* Если у кого-то из окружающих меня людей что-то случилось, всегда стараюсь помочь – либо сама, либо если мне это сделать тяжело и есть лучший вариант, то советую обратиться к какому-то другому человеку, даю координаты и т.п. Может быть, второй вариант даже чаще. Поддерживаю морально, даю советы и рекомендации, помогаю увидеть ситуацию со всех сторон, акцентируя внимание на плюсах.
Но есть еще момент – иногда люди давят на жалость не потому, что им так уж плохо, а потому что они осознанно манипулируют своими эмоциями, дабы добиться чьей-то помощи. Чтобы что-то сделали за них. Такое улавливаю сразу и на фокусы не покупаюсь.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Отношения человеческие – это очень интересная штука! Про них можно говорить очень много;)
А вот нормы поведения я отождествляю с моралью. Не хочу повторятся – был уже такой вопрос. Но, в общем, признаю только одну норму, как и писала: ты волен делать все, что хочешь, пока это не мешает другим. Если мешает, но хочется, ищи компромисс, договаривайся))
Ну а если вернуться к отношениям… Отношения – это и инструмент, и прекрасное поле для творчества. Возможно, я в данной сфере выступаю даже каким-то манипулятором, но не со зла – это факт. Просто я умею выстраивать нужную дистанцию с людьми или же резко её сокращать, «втираясь в доверие», если оно мне надо. Инстинктивно ощущаю, когда нужно отдалиться, чтобы продлить интерес, а когда можно навязаться. Отношения – это как танец. Тоже искусство, творчество. Способности в данной сфере значительно облегчают мне жизнь, и я привыкла на них полагаться.
А нормы отношений – понятие тоже очень растяжимое. Например, если коснуться для многих проблемной или неприятной темы однополой любви… Я, например, считаю, что личная жизнь людей – их приватное дело. Если всем участником отношений нравится то, что они делают – нет проблем. И никто не должен в это вмешиваться. Главное, чтобы любые отношения были построены на свободном волеизъявлении.
Так, допустим, я сильно против педофилии (поскольку дети еще не могут ни выразить собственную волю, ни постоять за себя), зоофилии (животные также не могут сказать «нет») и некрофилии (без комментариев). Это те вещи, которые допускать нельзя.
ПС: у меня нормальная ориентация=)

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Видите ли, лет в 12-13 я полагала, что умею хорошо общаться с людьми, легко находить общий язык как раз из-за того, что прочла много книг и на подсознании впитала способы поведения с разными типажами. Но немного позже я заметила, что другие такие же «поглотители» книг почему-то такими способностями не обладают. Так что я решила, что это просто мне «дано», как кому-то талант к физике, и больше об этом не задумывалась - до нынешнего момента.
Я никогда не думаю: «Вот, тот-то герой поступил в такой ситуации так-то». Я слушаю себя, свою интуицию и поступаю так, как мне покажется нужным. Ну и при этом, конечно, включаю на максимум «обаяние»… и все, дело в шляпе=)

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
По-моему «правильно» здесь неуместно.
В идеале отношение должно быть позитивным или как минимум – равнодушным. Но это идеал, а не правило. *Да, я не люблю правила, что поделать…*

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Мы же уже обсудили мораль вроде бы.
Я высказывала уже свое кредо. Кстати, изучая различные философские и религиозные системы, я поняла, что в разных культурах мораль, тем не менее, была довольно похожа. По сути, христиане и иже с ними зря противопоставляют себя, например, мусульманству. Если ознакомиться с «заповедями» этих религий, то они более чем просто похожи. Одно только мешает людям понять друг друга: приписочка «не верь другим богам, кроме меня» (или как-то так), которая есть и в Коране, и в Библии, и в Торе. Вот и не верят. Нет, что б «зреть в корень». Тогда б не было дурацких войн и конфликтов…
Я не религиовед, потому не сильно разбираюсь в деталях. Просто интересовалась когда-то восприятием мира с точки зрения различных культур.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Попытаюсь понять причину. Если мы просто не совпадаем характерами, то не буду навязываться. Просто постараюсь избежать столкновений. Но и посягательств на себя не допущу, если подобные будут. Кто ко мне с наездом придет, тот от плевка ядом и погибнет))).
Я ни к кому плохо не отношусь. Это вне моих принципов. Я могу не обращать внимания – это да, но тратить силы на негатив – зачем оно мне надо))
До обид дело не доходит. Я всегда чувствую, чего можно ждать от людей заранее и насколько им можно доверять; в чем они смогут меня поддержать, а в чем – лучше и не пытаться. Потому в близком окружении не появляются люди, которые могли бы меня обидеть. А у многочисленных приятелей нет даже возможности меня обидеть=)
В принципе, обиды я прощаю. Но доверять больше не стану.

[ЧЭ]
1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
ну так уж глобально, наверное, не стоит загибать… Дети иногда капризничают и плачут просто так. Но обижать детенышей нельзя. Впрочем, не только детенышей обижать не рекомендуется;-) Просто на детях обычно акцентируют внимание, т.к. они не могут за себя постоять.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Конечно, допустимо. Искрение эмоции – это здорово. И еще лучше, если они позитивны;) Неуместно выражение эмоций только тогда, когда это усугубит общий эмоциональный фон. Например, я не могу грустить в чьем-то присутствии. Если мне фигово на душе, то ухожу куда-нибудь в парк или просто скрываюсь с глаз долой в собственной комнате, пока не приведу себя в порядок. Внутренняя установка четкая – я не хочу и не могу портить другим настроение и выставлять свои негативные эмоции напоказ. Зато положительными делюсь щедро и с радостью))

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Смотреть предыдущий вопрос. Скандалы и манипулирование негативом считаю очень нехорошим инструментом. Может, для кого-то это и работает, но для меня – неприемлемо.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Другие вообще подозревают, что я такой специальный человек, у которого вместо крови течет под кожей оптимизм и которому не бывает плохо. Они не так уж далеки от истины. Я действительно грущу очень редко, разве что когда совсем устану или заболею. Но и тогда не унываю, помогает в этом высмеивание собственных проблем. Негатив на людях не проявляю. Близкие могут что-то заподозрить по слишком широкой улыбке и слишком едким шуточкам. Но это только те, у кого есть колоссальный опыт в наблюдении меня.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Возможно те, которые быстро меняются. Затрудняюсь ответить на вопрос.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Эмоции не могут быть правильными (вообще, уберите это слово из опросника!)))) Чувства и эмоции выше правил, они просто есть. Это естественная составляющая жизни.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Мое эмоциональное состояние меняется само. Я не отслеживаю его перемены, пока оно не пытается упорно испортиться. Тогда я начинаю шутить и делать себе приятные сюрпризы вроде чашечки вкусного чая или другой приятной штучки – помогает мгновенно.
Чужое настроение изменить могу тоже, пожалуй. По крайней мере, улучшить – так уж точно.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Когда эмоции не фильтруются, наверное. Ну, допустим, могу вообразить ситуацию, когда я бы не стала фильтровать негатив и расплакалась в присутствии людей. Это было бы выплеском эмоций. Но в реальности такое не происходит. Фильтр стоит на подсознательном уровне.

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?
Как видно – нет. Моя первостепенная установка – следить за настроением окружающих, помогать им удерживаться в «плюсе». Мои эмоции свободны в своем проявлении, пока не нарушают этой гармонии. А если есть риск нарушить, то я их приглушаю.
Хотя могу впасть в состояние аффекта и наделать тааааких делов… Но это если кто-то наезжает на благополучие моих близких и друзей. Разозлюсь и порву всех нафик. Потом правда очнусь и буду в шоке… В подростковом возрасте такое было чаще, сейчас я поняла, что мне проще уладить ситуацию шуткой, как-то сгладить, чем растереть обидчика моих людей в пух и прах. Потому что из-за последнего может мучать совесть: а не перегнула ли я палку в приступе ярости?

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Я об этом не особо задумываюсь. Если что-то сильно мешает мне наслаждаться жизнью – то будто бы просыпаюсь, отслеживаю фактор и устраняю. А так… я привыкла, что мое настроение – это неотъемлемая часть меня. Ну не буду ж я следить сама за собой? В общем, как-то так.
Настроение других людей чувствую. Вижу, когда человек грустный, но притворяется веселым. И тем более вижу, когда не притворяется. Обязательно постараюсь подбодрить, отвлечь и т.п. Причем, это распространяется на всех людей в зоне досягаемости. Не сочтите меня навязчивой, но я вполне способна увидев грустного, но интересного мне человека в маршрутке, аккуратно вывести на разговор и попытаться показать ему, что жизнь не так уж плоха. И у меня это получается. В конце концов, чем больше улыбающихся людей вокруг, тем приятнее жить в этом мире.
"Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит! То есть я слишком самовлюблен, чтобы утруждать себя попытками самоутвердиться…" (C) Макс Фрай
Аватара пользователя
Neko_Nya
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 4:04 pm
Откуда: Крым, Симферополь
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: чудотворец=)

Хочу услышать ваше мнение по поводу ТИМа=) (анкета + фотки:)

Сообщение Бегемот » Сб окт 04, 2008 12:50 am

расскажите о своем доме

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

Хочу услышать ваше мнение по поводу ТИМа=) (анкета + фотки:)

Сообщение Neko_Nya » Сб окт 04, 2008 2:51 am

У меня как раз не так чтобы давно решался квартирный вопрос, так что про дом могу рассказать без проблем^_^ Точнее, про выбранную мной квартиру=)))
В первую очередь, я выбирала квартиру по месторасположению)) Так, чтобы рядом были парки, где можно гулять, но в многоэтажном доме (пожив в частном, я поняла, что жуки, сколопендры, пауки - явно не мои лучшие друзья...), причем на этаже выше пятого: люблю, устав после бурного дня, выпить чашечку чая, сидя на подоконнике и глазея на красивый закат;) релакс=)))
Кроме того, очень важно, чтобы дом был недалеко от транспортных развязок. Учитывая, что я вечно где-то гуляю допоздна, то блуждать ночью по темным улицам в одиночестве - не самое приятное занятие;) Вот если с кем-то - то да))) Впрочем, с меня станется одеться в черное и отправиться на прогулку глухой ночью, но тут расчет идет на то, что все маньяки уже ушли спать и меня в черной одежде фиг заметишь в темноте. Экстрим, в общем)))

Мне удалось найти себе именно такое местечко, там я сейчас и живу. Одержав верх над эпопеей с ремонтом^^
Квартира светлая, на южной стороне. Пока еще красивая после свежего евроремонта. :D
В процесс ремонта я вмешивалась частично - требовала, чтобы обои и т.п. выбирали с моим участием. Но честно говоря, многое выбрали без меня. Просто потому, что мне таааак надоело бродить по бесконечным рядам со всякой всячиной, что я на это дело забила. В конце концов, не так часто я бываю дома, в основном, чтобы съесть бутерброд, принять ванну и упасть спать))) тут уж не до фактуры линолеума будет))) *но обои я выбрала, выбрала :D =)))*

В обстановке мне самое главное, чтоб все было так, как я хочу. Т.е. если я не смотрю телевизор, я не дам его поставить в квартире. Если мне не нужен комод, его там не будет. Чем меньше вещей, тем лучше. Зная себя, могу сказать, что чем меньше в доме горизонтальных поверхностей, тем меньше шансов у меня развести глобальный творческий беспорядок :roll:

В общем-то, во всей квартире у меня три важных объекта: кровать, где я сплю, компьютер, где мучаю магистерскую работу, и ...чайник)) ибо без чая я жить не могу))) это то, что внушает моей непоседливой натуре спокойствие и дарит ощущение уюта. Меня среди голых стен оставь, но с чашкой ароматного чая в руках - не замечу дискомфорта, потому что у меня есть фкууусняшка))) Пожалуй, это единственная моя страсть из еды и напитков^_^.

Ой, как-то я плавно переползла с дома на черти что)) сорьк^_^ :add33
"Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит! То есть я слишком самовлюблен, чтобы утруждать себя попытками самоутвердиться…" (C) Макс Фрай
Аватара пользователя
Neko_Nya
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 4:04 pm
Откуда: Крым, Симферополь
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: чудотворец=)

Хочу услышать ваше мнение по поводу ТИМа=) (анкета + фотки:)

Сообщение Neko_Nya » Пн окт 06, 2008 6:00 pm

:P :lol:
"Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит! То есть я слишком самовлюблен, чтобы утруждать себя попытками самоутвердиться…" (C) Макс Фрай
Аватара пользователя
Neko_Nya
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 4:04 pm
Откуда: Крым, Симферополь
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: чудотворец=)

Хочу услышать ваше мнение по поводу ТИМа=) (анкета + фотки:)

Сообщение Двацветок » Пн окт 06, 2008 6:07 pm

ой, тему перепутал.
ой у меня снова дежа вю!
:o
:cry:
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Хочу услышать ваше мнение по поводу ТИМа=) (анкета + фотки:)

Сообщение BETPOB » Пн окт 06, 2008 6:27 pm

Neko_Nya писал(а):У меня как раз не так чтобы давно решался квартирный вопрос, так что про дом могу рассказать без проблем^_^ Точнее, про выбранную мной квартиру=)))
В первую очередь, я выбирала квартиру по месторасположению)) Так, чтобы рядом были парки, где можно гулять, но в многоэтажном доме (пожив в частном, я поняла, что жуки, сколопендры, пауки - явно не мои лучшие друзья...), причем на этаже выше пятого: люблю, устав после бурного дня, выпить чашечку чая, сидя на подоконнике и глазея на красивый закат;) релакс=)))
Кроме того, очень важно, чтобы дом был недалеко от транспортных развязок. Учитывая, что я вечно где-то гуляю допоздна, то блуждать ночью по темным улицам в одиночестве - не самое приятное занятие;) Вот если с кем-то - то да))) Впрочем, с меня станется одеться в черное и отправиться на прогулку глухой ночью, но тут расчет идет на то, что все маньяки уже ушли спать и меня в черной одежде фиг заметишь в темноте. Экстрим, в общем)))

Мне удалось найти себе именно такое местечко, там я сейчас и живу. Одержав верх над эпопеей с ремонтом^^
Квартира светлая, на южной стороне. Пока еще красивая после свежего евроремонта. :D
В процесс ремонта я вмешивалась частично - требовала, чтобы обои и т.п. выбирали с моим участием. Но честно говоря, многое выбрали без меня. Просто потому, что мне таааак надоело бродить по бесконечным рядам со всякой всячиной, что я на это дело забила. В конце концов, не так часто я бываю дома, в основном, чтобы съесть бутерброд, принять ванну и упасть спать))) тут уж не до фактуры линолеума будет))) *но обои я выбрала, выбрала :D =)))*

В обстановке мне самое главное, чтоб все было так, как я хочу. Т.е. если я не смотрю телевизор, я не дам его поставить в квартире. Если мне не нужен комод, его там не будет. Чем меньше вещей, тем лучше. Зная себя, могу сказать, что чем меньше в доме горизонтальных поверхностей, тем меньше шансов у меня развести глобальный творческий беспорядок :roll:

В общем-то, во всей квартире у меня три важных объекта: кровать, где я сплю, компьютер, где мучаю магистерскую работу, и ...чайник)) ибо без чая я жить не могу))) это то, что внушает моей непоседливой натуре спокойствие и дарит ощущение уюта. Меня среди голых стен оставь, но с чашкой ароматного чая в руках - не замечу дискомфорта, потому что у меня есть фкууусняшка))) Пожалуй, это единственная моя страсть из еды и напитков^_^.

Ой, как-то я плавно переползла с дома на черти что)) сорьк^_^ :add33

IMHO линолиум помягче надо.. Чтоб падать тоже мягче. А че за обои то?Я прям таки заинтригован.. :D
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)
Нет плохих авторов - есть непонятливые читатели... . (с)
En vacker och genomklok och lagom tjock man i sina bästa år (c)
Аватара пользователя
BETPOB
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:49 pm
Откуда: Sweden
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Трёпальщик

Хочу услышать ваше мнение по поводу ТИМа=) (анкета + фотки:)

Сообщение Neko_Nya » Вт окт 07, 2008 10:54 pm

Двацветок

:add33 :D
Это судьба=))))))))

BETPOB
Аыыыыы)))) может хватит прикалываться?)))))) Следующим вопросом будет: а опишите мне потолок и возникающие с ним ассоциации?))))) "Телевизора у меня нет, так что курю траву и смотрю потолок"=))))).

Обои как обои))) красивенькие))) золотистые - в коридор. Умеренно-оранжевые в зал. Зеленые - в спальню.
И мне не дали купить обои со звездочками в спальню и с чашками кофе - на кухню >___< буки!
"Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит! То есть я слишком самовлюблен, чтобы утруждать себя попытками самоутвердиться…" (C) Макс Фрай
Аватара пользователя
Neko_Nya
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 4:04 pm
Откуда: Крым, Симферополь
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: чудотворец=)

Хочу услышать ваше мнение по поводу ТИМа=) (анкета + фотки:)

Сообщение BETPOB » Вт окт 07, 2008 11:21 pm

Neko_Nya писал(а):Двацветок

:add33 :D
Это судьба=))))))))

BETPOB
Аыыыыы)))) может хватит прикалываться?)))))) Следующим вопросом будет: а опишите мне потолок и возникающие с ним ассоциации?))))) "Телевизора у меня нет, так что курю траву и смотрю потолок"=))))).

Обои как обои))) красивенькие))) золотистые - в коридор. Умеренно-оранжевые в зал. Зеленые - в спальню.
И мне не дали купить обои со звездочками в спальню и с чашками кофе - на кухню >___< буки!

А я чё? А ничё..Вообще самый шедевр что я видел это спальня краашенаы краской по стенам в зеленый цвет (типа лес) И потолок синий, с крупными желтыми звездами (небо с понтом). А у тебя.. Вполне ниче так :D
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)
Нет плохих авторов - есть непонятливые читатели... . (с)
En vacker och genomklok och lagom tjock man i sina bästa år (c)
Аватара пользователя
BETPOB
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:49 pm
Откуда: Sweden
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Трёпальщик

Хочу услышать ваше мнение по поводу ТИМа=) (анкета + фотки:)

Сообщение Neko_Nya » Ср окт 08, 2008 1:08 am

*хохочет*
Между прочим, что-то подобное я и хотела сделать... ну чтоб антуражненько так получилось)))о_О
Но меня это... жестоко обломали - под белы рученьки утащили из магазина и сказали, что вернут в детсад :cry:

ПС: но я купила себе фосфоресцирующих звездочек и расклеила их по комнате :P потому что все равно будет так, как я хочу!!! :D
"Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит! То есть я слишком самовлюблен, чтобы утруждать себя попытками самоутвердиться…" (C) Макс Фрай
Аватара пользователя
Neko_Nya
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 4:04 pm
Откуда: Крым, Симферополь
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: чудотворец=)

Хочу услышать ваше мнение по поводу ТИМа=) (анкета + фотки:)

Сообщение Neko_Nya » Сб окт 18, 2008 1:06 am

Никто не хочет прокомментировать мой творческий порыв по расклеиванию звездочек куда придется?))))) :D

Ребят, а тему тогда закрыть как-то можно?=)) Или тут так не делают? ^_^
:friends: :add24
"Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит! То есть я слишком самовлюблен, чтобы утруждать себя попытками самоутвердиться…" (C) Макс Фрай
Аватара пользователя
Neko_Nya
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 4:04 pm
Откуда: Крым, Симферополь
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: чудотворец=)

Пред.След.

Вернуться в Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]