Хочу услышать ваше мнение по поводу ТИМа=) (анкета + фотки:)

Интуитивно-этический экстраверт, ИЭЭ, Советчик, Психолог, Дон Жуан

Хочу услышать ваше мнение по поводу ТИМа=) (анкета + фотки:)

Сообщение Neko_Nya » Сб сен 27, 2008 2:32 am

Заполнила одну из анкет=)
Если понадобится - заполню еще, какие скажете. :roll:
Фотографии в конце анкеты=)

Благодарю, что заглянули=)) :wink:
Даже если после третьего вопроса перелистнете в конце;)))) ну не умею я кратко выражаться, что ж со мной поделать)))) :P

ОЧЕНЬ ХОЧУ УЗНАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ!^____^ :D

АНКЕТА!

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Люблю людей, сердца которых сияют. Субъективное мнение, конечно, но я это как-то чувствую. Эти люди ищут чудеса, ценят в жизни гармонию, радость, комфорт, их действия не направлены на причинение зла соседям по планете;-) Вообще, есть две категории людей, с которыми мне приятно находится – сообщники по шалостям и играм с реальностью, а также такие себе интригующие спокойные существа, в глубоком внутреннем мире которых можно утонуть, но только тебе не дадут, вытащат на поверхность при «перегрузке»))))
Если честно, я думаю, что каждый человек по-своему интересен. Даже если смотришь на мир по-разному – это ведь такой отличный способ узнать что-нибудь новое!
Мне кажется, что я тоже вполне интересный человек ^_^ (а кто, интересно, такое не скажет?))) По крайней мере, у меня много приятелей, и никто не жалуется на скуку)) скорее наоборот, обращаются за кусочком веселого оптимизма))

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
Я его… ну сканирую, что ли. В общем, смотрю на него и через пару минут знаю почти все. Только это знание воспринимается как некий паттерн или образ, оно интуитивное и не оформлено в слова. Но, скажем, я смогу предсказать, как поведет себя человек в каких-то условиях или как отреагирует на определенные эмоции. Тогда же я понимаю, к ЧЕМУ меня приведет знакомство с этой личностью. Понимаю, может ли этот человек какое-то время идти со мной по жизни или лучше нам оставаться на дальне-приветливой дистанции;-)

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?

Духовный – тот, чьи действия направлены если не на добро, то как минимум на «не причинение зла». Гармоничный – тот, кто живет в ладу с собой, не переживая из-за каких-то внутренних противоречий. Но он может быть кем угодно по своей сути и не обязательно так уж «добр и великолепен». Хотя у меня довольно широкие моральные рамки. Я считаю, что каждый человек волен сам выбирать себе жизнь и то, как её прожить. Только другим навязывать свои взгляды не надо;-)
А вообще, прекрасно, когда духовный человек еще и гармоничен)))
Я могу сказать, что «духовна», но до гармонии, до внутреннего «дзэна» мне ой-как далеко)) М Я вечно не могу определиться, чего хочу от жизни, пробую все понемногу, увлекаясь и бросая… В общем, шило в пятой точке определенно мешает жить в гармонии с собой. Хотя я учусь;)))

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Да, я частенько опаздываю. Но на чуть-чуть. Минут на десять. Я не умею опаздывать из-за того, что проспала, например. Я просто в процессе сборов чем-то увлекаюсь и забываю про время. А потом лечу аки кошко, ужаленное осой. Но если _надо_ прийти вовремя – приду на полчаса раньше, но приду!=)
Прощаю то, что обычно прощают мне. Веду негласный внутренний счет опозданиям. Если я в прошлый раз опоздала на встречу с конкретным человеком, то прощу ему опоздание примерно на те же десять минут. А вообще, зависит от причины опоздания. Если форс-мажор и меня предупредили – нет проблем. А вот если нет… В общем, не люблю ждать. Не люблю, когда тратят мое время вот так вот глупо))

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Ужасно=( Вот это «совершенно нечем заняться» - это кошмар! В детстве я обожала придумывать сказки и рисовать для них персонажей. Могу развлечь себя и так. Могу начать танцевать или еще что-нибудь такое, увлекательное… Но если надолго останусь одна – дичаю. Начинаю разговаривать сама с собой, с предметами *крейзи* ехидно комментировать происходящее… и обязательно буду рассматривать варианты, как бы прекратить это безобразие.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
А-а-а, что за мозголомательный вопрос?)) Ну вообще, я это употребляю как слова-синонимы. Единственное, что я смогла выдумать: комфорт, возможно, относится ко мне лично, а вот уют – больше к помещению или к какому-то внешнему объекту.
Но я не знаю, что именно сделать, что б стало уютно или комфортно… Ну вот так с ходу, по крайней мере...
Допустим, я очень люблю выпить чашечку ароматного чая – это позволяет мне быть счастливой и снимает любой стресс=) ну и добавляет уюта в любой ситуации=) Люблю пушистые ткани, приятные к телу. Но вообще, я на таком особо не заморачиваюсь. Главное – это настроение, позитив в душе, а что вокруг – не так важно. Равно как и одежда, например. Пусть не мешает только – и все.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Я могу понять, что вот «это» с «этим» будет смотреться здорово, вызовет определенный образ. Но как все это будет смотреться или сидеть именно НА МНЕ – кто его знает. Здесь мне нужно мнение со стороны. Обычно выбираю вещи с мамой.
Критика должна быть либо очень обоснованной, либо запрашиваемой от меня. В противном случае, лучше бы не комментировать. А то у меня есть привычка с надменным видом метко плеваться ядом в ответ. Знаю, не совсем адекватно. Но можно ведь и не лезть не в свое дело?
Комплименты – это хорошо. Но когда они искренни. А я это чувствую.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Ну, скажем, я могу подобрать стиль. С точки зрения того, КАК конкретный человек в конкретной одежде будет восприниматься окружающими. Могу предположить впечатление от образа, и оно будет достоверным. И это, пожалуй, все. Как еще можно выбирать одежду, там, по качеству и т.п. – здесь я не советчик.
Советы принимаю только от тех, в чьем вкусе уверена.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Нет, конечно. Я даже не запоминаю, в чем были одеты мои ближайшие друзья. Но, допустим, замечаю, если человек хорошо выглядит, его «образ» гармоничен, а глаза сияют – я непременно скажу ему об этом)))) приятно, когда люди радуются^_^

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Ну сначала в моей голове пронесутся сочувствующие мысли, потом я автоматически примерю на себя его образ. Осуждать не буду, возмущаться – тоже. Если вокруг люди возмущаются – постараюсь сгладить ситуацию шуткой. Ну, неприятно пахнет – ну можно потерпеть. Если есть возможность – отойду подальше, конечно, можно окно открыть. В общем, не так чтобы очень приятно, но не смертельно!

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Приятное? Скажем, шерстка кота. Или массаж… (мечтательно закатывает глаза) Чай ароматный выпить. Ням-ням))
Неприятное – когда что-нибудь долго болит, пусть и слабо. Тогда оно начинает действовать на мозги даже несмотря на то, что я редко обращаю внимание на собственное тело. Вот сейчас допустим, глубоко за полночь, хочется спать вроде как, но я могу еще два часа увлеченно читать что-нибудь интересное, забывая про все^^ Вообще, неприятно – когда раздражители настойчивы. Потому что слабые сигналы я не воспринимаю. А вот если долго и нудно… эх))

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?

Это смешно, но сначала я отчитаю сломавшийся объект, чтобы он "проникся" и внезапно перестал себя так ужасно вести. Потом пригрожу ему чем-нибудь жутким. Такие манипуляции позволяют мне успокоиться.
После чего я оцениваю ситуацию: ЧТО может дать мне лучший результат, рассматриваю разные варианты. Компьютер я могу починить сама – до определенной степени поломки, конечно. В стиральных машинах не разбираюсь совершенно, значит нужно прозвонить по друзьям, знакомым, родственникам и выйти на тех, кто может мне помочь. Вообще, у меня самой уже неплохой багаж накопленных знаний. Т.е. посмотрев однажды, как чинят компьютер, я, пожалуй, смогу повторить те же манипуляции и даже с положительным результатом, если повезет )) так что не все так плохо!=)) а учитывая, что я стремлюсь быть самостоятельной, т.к. считаю, что полноценный человек должен быть способен сам себя обеспечить всеми минимально необходимыми благами, то активно впитываю подобную информацию.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Не сделать – это не про меня.
Скорее всего, я буду делать эту работу в ночь-перед-сдачей, но сделаю обязательно, причем сделаю на хорошем уровне. Конечно, я могу чего-то не знать, тогда заранее проясню все аспекты у того же начальства или у руководителя проекта. Да и в принципе, в нынешний век информации можно разобраться с чем угодно, было бы желание а недостающее всегда можно придумать. В любом случае, я выполняю взятые на себя обязательства. Особенно, если они – интересные. Какую-то скукотищу перепоручаю другим.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Я на примере объясню.
Меня мама регулярно зовет непрактичной. Несмотря на то, что мне двадцать лет и я вполне способна присмотреть за собой. Научилась, ибо учусь в другом городе, отдельно от семьи. Да, я не умею готовить и не слишком люблю убираться – собственно, это и есть причина моей т.н. непрактичности в глазах мамы. Но разве на этом свет клином сошелся? Я вполне практична, если смотреть в общем. Всегда могу сказать, какое действие принесет мне больший результат. Правда, сначала нужно вспомнить о том, что мне вообще нужен какой-то результат…))) В общем, если надо – я буду и практичной, и прагматичной. Наверное, мне это просто не так уж часто нужно, поэтому я позволяю себе витать где-нибудь за седьмым небом)))

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Включаю «сияющую улыбку». Способность «втираться в доверие» (я утрирую) – едва ли не самая сильная моя сторона. Ярче проявляется разве что умение найти выход в любой ситуации, но это не так интересно.
Чуть-чуть времени мне нужно, чтобы принюхаться к ребятам, выявить лидеров и аутсайдеров и решить, с кем первым я начну общаться. И кого с кем объединю, скажем. Кто мне будет интереснее. И как только все позиции выявлены – начинаю действовать))
Об уважении я как-то не задумывалась. Собственно, почему бы не уважать меня де-факто? А вот понимаю, что мне симпатизируют, когда вижу, что мои реплики вызывают положительную реакцию и человек открывается, готов общаться и взаимодействовать. А еще когда с любопытством меня слушают;) или рассказывают что-то свое, сокровенное. В общем-то, все, что касается отношений – это увлекательно, а потому получается очень легко^^

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Я высказываю свою точку зрения. Хотят люди – принимают, не хотят – их право. Навязывать не буду, если это не критично. Философские споры – это вообще скукотища смертная. Философию люблю, но скорее как способ посмотреть на мир с другой стороны, а не повод для софистики.
Могу изменить свое мнение, если услышу достойное объяснение. Аналогично могу признать свою ошибку, если мне нравится человек, который умудрился спокойно и доступно объяснить мне, что все немного по-другому. А если не понравится, то несмотря на аргументы, я переверну все с ног на голову так, что предмет спора станет вообще недоказуемым. С моей фантазией… Я когда-то доказала знакомой, которая настаивала на необходимости обучения меня всем методикам уборки, что пока пыль не трогают – она себе спокойно лежит на полу и никому не мешает. А вот если начать уборку, ты надышишься всякой гадостью. И привела аргументы. Девушка была в ступоре. (Хотя я сама понимаю, что пыль нужно убирать. Просто нечего на меня давить!)


17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Почувствую его.
И будет два основных варианта.
Либо аккуратно вмешиваться прямо сейчас, осторожно, мягко выводя его из состояния замкнутости, дабы выведать, в чем причина и осветить её с другой, более позитивной стороны.
Либо оставить в покое, пока не наступит нужный момент для перехода к первому варианту. А в это время попытаюсь гармонизировать внешнюю среду, чтобы не допустить еще большегг «замыкания» человека.
Как-то так. Здесь в основном «чутье» работает. Каждый случай индивидуален, просто нужно слушать свое сердце и все будет ок.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Чувствую. У меня, наверное, встроенный «настроениеметр». На мой взгляд, это вполне очевидно.
Изменить могу. Чувствую болевые точки человека, но также чую и те места, по которым если «погладить», человек душевно «расслабится» и ему полегчает. Принципиально не устраиваю скандалов. Мое кредо: чем больше вокруг счастливых людей, тем лучше. Применяю «удары по болевым» только, если меня прижали к стенке, в случае самозащиты. Но тогда - берегись. Инстинктивно доведу до кошмара.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Я, наверное, могу, что в этом сложного? Стань свиньей, оскорбляй собеседника и вряд ли кто сможет не сорваться. Дзэн-буддизм у нас не популярен. Но это глупость. Зачем осознанно провоцировать негатив? На мой взгляд, лучше наоборот все делать!!
Легко помирюсь первой, меня ссоры тяготят, хотя за последние четыре года ссорилась всего один раз. С братом. Это было морально очень тяжело.
Правда, вот сейчас подумала… Если меня действительно сильно задеть, и я пойму, что это сделано преднамеренно (а я пойму…), что ж, скорее всего я мило улыбнусь, скажу что-то смерть как ядовитое, причем с милой улыбкой, и навсегда исчезну. Но не подам виду, насколько сильно меня ранило. А вот скандалы с битьем посуды – не по моей части.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Стараюсь выяснить причину. Могу «докапываться» вполне назойливо, если понимаю, что это даст результат. Когда узнАю - извинюсь и объясню, в чем дело (если и правда нечаянно задела… А я такая, язык мой – враг мой)) могу что-то случайно ляпнуть, по рассеянности)) хотя обычно я довольно чуткая).
Если же я точно знаю, что обида на пустом месте или просекаю попытку манипулировать мной – не реагирую. В конце концов, на обиженных воду возят. Если людям не скучно обижаться – хоть сто порций. Могу пока поиграть в соседней песочнице.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
пусть это прозвучит не очень умно и логично, но я чувствую! Это слово, наверное, занимает топ-1 место во всей анкете. Но оно так и есть. Разве можно не чувствовать, как к тебе относятся? Это же видно.
Если ко мне искренне хорошо относятся – буду рада))) если относятся плохо и не скрывают этого – фиг с ними. Лучше просто не пересекаться и все. А вот если лицемерят – это уже ф-ф-ф, не покупаюсь и не поощряю. Другое дело, если человек меня не понимает и пока не симпатизирует, но ХОЧЕТ наладить контакт – всегда пойду на встречу. Для меня важен общий фон в коллективе, и я инстинктивно хочу содержать его выше отметки «позитивно».

Изображение
Изображение
Изображение
:D
"Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит! То есть я слишком самовлюблен, чтобы утруждать себя попытками самоутвердиться…" (C) Макс Фрай
Аватара пользователя
Neko_Nya
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 4:04 pm
Откуда: Крым, Симферополь
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: чудотворец=)

Хочу услышать ваше мнение по поводу ТИМа=) (анкета + фотки:)

Сообщение Neko_Nya » Вт сен 30, 2008 5:11 pm

Начала заполнять "глобальную анкету".
[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
В первом случае что-то целое делится на составляющие, во втором наоборот – собирается пазл из отдельных кусочков.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Вопрос поставил в ступор. Вроде как и понятно, но как это сформулировать… Вообще-то, «логично» - это наиболее вероятная в заданных условиях вероятность. Естественно, что вероятностей много, но та, которая осуществится с скорее всего, логичная. Для меня «логично» - это то, как я хочу, что бы было. С точки зрения окружающих, я часто поступаю «нелогично», сумасбродно, мотивируя тем, что "мне это взбрело в голову, а почему бы и нет??". Но это дает результат, так что за логичность я не цепляюсь. Да и вообще, если все будет «логично», это лишит жизнь интересности и непредсказуемости.

3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.

Не тождественны! Закономерность – то, как чаще всего получается что-либо. А правило – это то, как мы хотим, чтобы все случалось. Закономерности являются результатом наблюдения, а правила – собственного волеизъявления. Поэтому закономерности зачастую куда более адекватны, чем правила, которые часто ограничивают без толку.

4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Первая ассоциация – вертикаль власти в СССР. Или в армии. Тот, кто по иерархии выше, обладает большими полномочиями, чем те, кто находятся на более низком уровне.
К иерархии у меня отношение не слишком положительное. Я сама решаю, кто может мне указывать, кто может служить авторитетом, а кто – нет. И это зачастую совершенно не совпадает с общественным мнением. Так что иерархия у меня всегда своя.
Иерархия нужна, наверное. Возможно, для того, чтобы не было разброда в тех сферах, где он не допустим (например, на атомной станции;-) Но я предпочитаю, чтобы либо у меня была возможность составить свою иерархию (да и вообще, я скорее склонна к неформальным отношениям), либо чтобы я жила в том окружении, где никакой иерархии нет.

5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
Аналогия – перенос опыта с одной ситуации на другую. Возможно=)
Чем то похоже на "синоним", но глобальнее. Ну допустим, человек водил трамвай. По аналогии он, наверное, сможет разобраться, как водить автобус.

6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Первая мысль такая, что последовательность – это тщательное выполнение ранее составленных планов. Возможно также, что последовательность – это поведение, основывающееся на причинно-следственных связях.
А какой может быть широкий или узкий смысл – кто знает))

б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Во мне эту последовательность тщательно пытаются воспитать. И все пока что тщетно. Я последовательна до тех пор, пока мне интересно. А как только не~, так сразу все бросаю и переключаюсь на что-нибудь другое. Пожалуй, последовательна я только в отношениях с людьми. Допустим, если мне нравится человек, эта симпатия завтра не превратится в антипатию. Хотя это не говорит о том, что она не превратится в антипатию через месяц. Всякое бывает. Скажем так, моя последовательность в этом плане хорошо описывается фразой: « Этот бокал за тебя, этот - за меня. Этот – за нашу любовь и смех. Я буду верна, пока верен ты, но ни минуты сверх».
Мое окружение состоит из двух категорий людей. Одни – такие же разгильдяи как я сама. Другие – пытаются нас адаптировать к реальности=))) Вторых, пожалуй, больше. Но не скажу, что это всегда приятно.

в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Я говорю так, как это вижу. В дополнительных розыгрышах сейчас нет необходимости, я ведь не за тем сюда пришла, чтобы произвести впечатление, а за типированием;-) хотя одно другому не мешает… *лукаво*

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Я считаю, что человек свободен делать все, пока его свобода не причиняет вред другим. Если есть такой шанс, то лучше бы найти компромисс, дабы даром не конфликтничать. А последовательность – это не догма. Так что если отказ от неё приятен человеку (как например мне), то почему бы и нет?

7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
В несъедобном=) ложку есть бессмысленно, она не вкусная.
Ну а вообще, это и есть пример от общего к частному, да? Ложка – частный случай столового прибора.
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Стоооп! Это может быть так, а может и не быть! Т.е. А вполне может быть С, ведь ничего из условия этого не нарушает, но А может быть вполне и чем угодно другим. Также как и С. Их возможности не ограничены.
"Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит! То есть я слишком самовлюблен, чтобы утруждать себя попытками самоутвердиться…" (C) Макс Фрай
Аватара пользователя
Neko_Nya
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 4:04 pm
Откуда: Крым, Симферополь
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: чудотворец=)

Хочу услышать ваше мнение по поводу ТИМа=) (анкета + фотки:)

Сообщение Neko_Nya » Вт сен 30, 2008 5:50 pm

[ЧЛ]

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа – это дело, которым человек занимается 1/3 своей жизни;)))) и за которое получает деньги. А вот деньги нужны для того, чтобы воплощать свои желания.
В идеале работа – это дело, которым тебе хочется заниматься. Потому что тратить 1/3 жизни на какую-то фигню – это кошмар! Особенно если не верить в реинкарнации. Я-то верю, но все равно кошмар=)
Оцениваю свои способности, желания, а также: быстро ли обучаюсь в данной сфере. Кроме того, самое важное – это с кем мне надо будет работать. В хорошем, веселом коллективе я какое-то время смогу заниматься даже рутинными делами.

2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
В смысле, инструмент? *округлила глаза*
Первая ассоциация: молоток и гвозди. Ну я научилась делать такую работу по дому=))) пришлось=)) могу и гвоздь забить, и технику починить – в случае, если меня этому предварительно научили, т.е. я с проблемой же сталкивалась.
Если имеются в виду просто какие-то обьекты, регулярно используемые в быту, то для меня особо важны те, которые сократят мои временные затраты и нервы, особенно что касается работы по дому. Микроволновка и пр. элементы бытовой техники спасут если не мир, то тех, кто терпеть не может долго задерживаться на кухне.

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество – по результату. Соответствует ли он тому, что предполагалось получить на выходе из «рабочего процесса». Соответствует ли он потребностям.
Прежде чем что-то купить, я активно ищу информацию об объекте покупки, возможные рекомендации, уже имеющиеся отзывы и прочее. Все это кое-как перемешивается в голове, и с этим иду в магазин. Но если надо выбрать из двух вещей примерно одного уровня качества (насколько я смогла оценить его, вооружившись собранной информацией), выберу ту, которая «на меня смотрит», спонтанно.

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Если мне что-то перестает быть интересным, я это часто бросаю. Конечно, если мне дают это сделать. если дело можно не довести до конца и при этом не получить по шее, то вполне могу так и сделать. Но чаще всего этот фокус не проходит. Вообще, я часто откладываю дела на потом и делаю все в последнюю ночь. С хорошим, кстати, результатом. Мотивируя тем, что какой смысл мне планомерно тратить кучу времени на какой-то проект, если я сделаю его за одну ночь, ведь в состоянии близости дэд-лайна работа гораздо продуктивнее??

5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?

В каком смысле – необходимо? Если это надо именно МНЕ, то пойду к начальнику и изложу ему причины, почему я не могу эффективно работать без нового стола, и какие хорошие возможности откроются перед всеми нами, если я оным обзаведусь.
Если он откажет, то здесь имеет значение мотивация. Если нет, «потому что я так не хочу», - это не ответ. Не успокоюсь и как-нибудь своего добьюсь. Может, не сразу и не напрямую, а ухватив нужную возможность в будущем. Если же «нет, потому что мы пока не можем профинансировать», то два пути: либо расскажу, что благодарю покупке мне компьютера/стола резко увеличится прибыль всего предприятия, и эти затраты себя сразу окупят, а потому они гораздо целесообразнее каких-нибудь других затрат (сказывается то, что меня пять лет мучают на экономической специальности;). Либо уточню, насколько все это дело откладывается. Если недолго – то потерплю.

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Раньше я мгновенно бы вспылила. После долгой работы над собой я смогу унять внешнее проявление недовольства и спрошу: а как же правильно? И даже, может быть, выслушаю комментарий.
Хотя есть сферы, где я знаю, что регулярно допускаю ошибки. Например, когда делаю расчеты. Поэтому если мне говорят, что я ошиблась в расчетах, я только кивну и поблагодарю за то, что подсказали.

7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Опять же – причина, почему не получается? Если я просто не успела еще научиться, то буду активно поглощать информацию, расспрашивать «профи», что и как он делает, интересоваться у других и т.п. Если мне просто «не дано», то постараюсь поменяться с «профи» - пусть он делает мою часть работы которую я бы сделала плохо, а я в свою очередь помогу ему с чем-нибудь другим. Так всегда поступаю в универе. Я прекрасно генерирую идеи по поводу какого-то проекта, но с трудом их просчитываю. Этим занимается моя подруга.

8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
Форум – бледный фон, но не напрягает, хоть и сероватый. Потому что с оттенком синего. Информативный, интересный, перспективный. Много интересных людей и мыслей.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Видимо, меня в очередной раз «замкнуло», раз я решилась на подобное. Придумаю примерные этапы работ (как я его представляю), начну собирать информацию, тормошить знакомых, предлагать им поучаствовать, посоветовать мне что-нибудь. Скорее всего, собрав вокруг себя какую-то компанию, я вдруг передумаю, и мы все вместе в итоге пойдем гулять или займемся чем-нибудь более интересным. Потому что пирамиды в этом мире уже есть, зачем вторые? Я люблю оригинальность!
"Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит! То есть я слишком самовлюблен, чтобы утруждать себя попытками самоутвердиться…" (C) Макс Фрай
Аватара пользователя
Neko_Nya
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 4:04 pm
Откуда: Крым, Симферополь
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: чудотворец=)

Хочу услышать ваше мнение по поводу ТИМа=) (анкета + фотки:)

Сообщение Galadriel » Вт сен 30, 2008 5:54 pm

Вполне на Гексли похоже :)
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Хочу услышать ваше мнение по поводу ТИМа=) (анкета + фотки:)

Сообщение Neko_Nya » Вт сен 30, 2008 10:21 pm

Пр-равда? :D
Вообще у меня не было мыслей идти мучать людей со своим типированием, пока на форуме ВШС меня не затипировали (правда, по фотографии :roll: ) в Драйзеры и даже(!) в Максимы. Утверждая, что я ни в каком месте не интуит и не экстраверт :cry:
После таких заявочек я готова была заполнить любые анкеты, лишь бы услышать мнение людей со стороны=)) известно же, что в Геки многие леди типятся по ошибке :twisted: *а я упорно не хочу быть ошибкой!))))*

Благодарю за то, что ознакомились с этой кучей текста, леди Galadriel :wink:
"Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит! То есть я слишком самовлюблен, чтобы утруждать себя попытками самоутвердиться…" (C) Макс Фрай
Аватара пользователя
Neko_Nya
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 4:04 pm
Откуда: Крым, Симферополь
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: чудотворец=)

Хочу услышать ваше мнение по поводу ТИМа=) (анкета + фотки:)

Сообщение Neko_Nya » Чт окт 02, 2008 12:47 am

Заполняю постепенно Елочкину анкету=)

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
В первом случае что-то целое делится на составляющие, во втором наоборот – собирается пазл из отдельных кусочков.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Вопрос поставил в ступор. Вроде как и понятно, но как это сформулировать… Вообще-то, «логично» - это наиболее вероятная в заданных условиях вероятность. Естественно, что вероятностей много, но та, которая осуществится с большей уверенностью, логичная. Для меня «логично» - это то, как я хочу., что бы было С точки зрения окружающих, я часто поступаю «нелогично», сумасбродно. Но это дает результат, так что за логичность я не цепляюсь. Да и вообще, если все будет «логично», это лишит жизнь интересности и непредсказуемости.

3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.

Не тождественны! Закономерность – то, как чаще всего получается что-либо. А правило – это то, как мы хотим, чтобы все случалось. Закономерности являются результатом наблюдения, а правила – собственного волеизъявления. Поэтому закономерности зачастую куда более адекватны, чем правила, которые часто ограничивают без толку.

4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Первая ассоциация – вертикаль власти в СССР. Или в армии. Тот, кто по иерархии выше, обладает большими полномочиями, чем те, кто находятся на более низком уровне.
К иерархии у меня отношение не слишком положительное. Я сама решаю, кто может мне указывать, кто может служить авторитетом, а кто – нет. И это зачастую совершенно не совпадает с общественным мнением. Так что иерархия у меня всегда своя.
Иерархия нужна, наверное. Возможно, для того, чтобы не было разброда в тех сферах, где он не допустим (например, на атомной станции;-) Но я предпочитаю, чтобы либо у меня была возможность составить свою иерархию (да и вообще, я скорее склонна к неформальным отношениям), либо чтобы я жила в том окружении, где никакой иерархии нет.

5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
Аналогия – перенос опыта с одной ситуации на другую .Возможно=) Чем то похоже на синоним, но глобальнее. Ну допустим, человек водил трамвай. По аналогии он, наверное, сможет разобраться, как водить автобус.


6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Первая мысль такая, что последовательность – это тщательное выполнение ранее составленных планов. Возможно также, что последовательность – это поведение, основывающееся на причинно-следственных связях.
А какой может быть широкий или узкий смысл – кто знает))

б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Во мне эту последовательность тщательно пытаются воспитать. И все пока что тщетно. Я последовательна до тех пор, пока мне интересно. А как только не, так сразу все бросаю и переключаюсь на что-нибудь другое. Пожалуй, последовательна я только в отношениях с людьми. Допустим, если мне нравится человек, эта симпатия завтра не превратится в антипатию. Хотя это не говорит о том, что она не превратится в антипатию через месяц. Всякое бывает. Скажем так, моя последовательность в этом плане хорошо описывается фразой: « Этот бокал за тебя, этот - за меня. Этот – за нашу любовь и смех. Я буду верна, пока верен ты, но ни минуты сверх».
Мое окружение состоит из двух категорий людей. Одни – такие же разгильдяи как я сама. Другие – пытаются нас адаптировать к реальности=))) Вторых, пожалуй, больше. Но не скажу, что это всегда приятно.

в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Я говорю так, как это вижу. В дополнительных розыгрышах сейчас нет необходимости, я ведь не за тем сюда пришла, чтобы произвести впечатление, а за типированием;-) хотя одно другому не мешает… *лукаво*

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Я считаю, что человек свободен делать все, пока его свобода не причиняет вред другим. Если есть такой шанс, то лучше бы найти компромисс, дабы даром не конфликтничать. А последовательность – это не догма. Так что если отказ от неё приятен человеку (как например мне), то почему бы и нет?

7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
В несъедобном=) ложку есть бессмысленно, она не вкусная.
Ну а вообще, это и есть пример от общего к частному, да? Ложка – частный случай столового прибора.
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Стоооп! Это может быть так, а может и не быть! Т.е. А вполне может быть С, ведь ничего из условия этого не нарушает, но А может быть вполне и чем угодно другим. Также как и С. Их возможности не ограничены.
"Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит! То есть я слишком самовлюблен, чтобы утруждать себя попытками самоутвердиться…" (C) Макс Фрай
Аватара пользователя
Neko_Nya
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 4:04 pm
Откуда: Крым, Симферополь
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: чудотворец=)

Хочу услышать ваше мнение по поводу ТИМа=) (анкета + фотки:)

Сообщение Neko_Nya » Чт окт 02, 2008 12:51 am

[ЧЛ]

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа – это дело, которым человек занимается 1/3 своей жизни;)))) и за которое получает деньги. А вот деньги нужны для того, чтобы воплощать свои желания.
В идеале работа – это дело, которым тебе хочется заниматься. Потому что тратить 1/3 жизни на какую-то фигню – это кошмар! Особенно если не верить в реинкарнации. Я-то верю, но все равно кошмар=)
Оцениваю свои способности, желания, а также: быстро ли обучаюсь в данной сфере. Кроме того, самое важное – это с кем мне надо будет работать. В хорошем, веселом коллективе я какое-то время смогу заниматься даже рутинными делами.

2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
В смысле, инструмент? *округлила глаза*
Первая ассоциация: молоток и гвозди. Ну я научилась делать такую работу по дому=))) пришлось=)) могу и гвоздь забить, и технику починить – в случае, если меня этому предварительно научили, т.е. я с проблемой же сталкивалась.
Если имеются в виду просто какие-то обьекты, регулярно используемые в быту, то для меня особо важны те, которые сократят мои временные затраты и нервы, особенно что касается работы по дому. Микроволновка и пр. элементы бытовой техники спасут если не мир, то тех, кто терпеть не может долго задерживаться на кухне.

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество – по результату. Соответствует ли он тому, что предполагалось получить на выходе из «рабочего процесса». Соответствует ли он потребностям.
Прежде чем что-то купить, я активно ищу информацию об объекте покупки, возможные рекомендации, уже имеющиеся отзывы и прочее. Все это кое-как перемешивается в голове, и с этим иду в магазин. Но если надо выбрать из двух вещей примерно одного уровня качества (насколько я смогла оценить его, вооружившись собранной информацией), выберу ту, которая «на меня смотрит», спонтанно.

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Если мне что-то перестает быть интересным, я это часто бросаю. Конечно, если мне дают это сделать. если дело можно не довести до конца и при этом не получить по шее, то вполне могу так и сделать. Но чаще всего этот фокус не проходит. Вообще, я часто откладываю дела на потом и делаю все в последнюю ночь. С хорошим, кстати, результатом. Мотивируя тем, что какой смысл мне планомерно тратить кучу времени на какой-то проект, если я сделаю его за одну ночь, ведь в состоянии близости дэд-лайна работа гораздо продуктивнее??

5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?

В каком смысле – необходимо? Если это надо именно МНЕ, то пойду к начальнику и изложу ему причины, почему я не могу эффективно работать без нового стола, и какие хорошие возможности откроются перед всеми нами, если я оным обзаведусь.
Если он откажет, то здесь имеет значение мотивация. Если нет, «потому что я так не хочу», - это не ответ. Не успокоюсь и как-нибудь своего добьюсь. Может, не сразу и не напрямую, а ухватив нужную возможность в будущем. Если же «нет, потому что мы пока не можем профинансировать», то два пути: либо расскажу, что благодарю покупке мне компьютера/стола резко увеличится прибыль всего предприятия, и эти затраты себя сразу окупят, а потому они гораздо целесообразнее каких-нибудь других затрат (сказывается то, что меня пять лет мучают на экономической специальности;). Либо уточню, насколько все это дело откладывается. Если недолго – то потерплю.

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Раньше я мгновенно бы вспылила. После долгой работы над собой я смогу унять внешнее проявление недовольства и спрошу: а как же правильно? И даже, может быть, выслушаю комментарий.
Хотя есть сферы, где я знаю, что регулярно допускаю ошибки. Например, когда делаю расчеты. Поэтому если мне говорят, что я ошиблась в расчетах, я только кивну и поблагодарю за то, что подсказали.

7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Опять же – причина, почему не получается? Если я просто не успела еще научиться, то буду активно поглощать информацию, расспрашивать «профи», что и как он делает, интересоваться у других и т.п. Если мне просто «не дано», то постараюсь поменяться с «профи» - пусть он делает мою часть работы которую я бы сделала плохо, а я в свою очередь помогу ему с чем-нибудь другим. Так всегда поступаю в универе. Я прекрасно генерирую идеи по поводу какого-то проекта, но с трудом их просчитываю. Этим занимается моя подруга.

8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
Форум – бледный фон, но не напрягает, хоть и сероватый. Потому что с оттенком синего. Информативный, интересный, перспективный. Много интересных людей и мыслей.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Видимо, меня в очередной раз «замкнуло», раз я решилась на подобное. Придумаю примерные этапы работ (как я его представляю), начну собирать информацию, тормошить знакомых, предлагать им поучаствовать, посоветовать мне что-нибудь. Скорее всего, собрав вокруг себя какую-то компанию, я вдруг передумаю, и мы все вместе в итоге пойдем гулять или займемся чем-нибудь более интересным. Потому что пирамиды в этом мире уже есть, зачем вторые? Я люблю оригинальность!
"Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит! То есть я слишком самовлюблен, чтобы утруждать себя попытками самоутвердиться…" (C) Макс Фрай
Аватара пользователя
Neko_Nya
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 4:04 pm
Откуда: Крым, Симферополь
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: чудотворец=)

Хочу услышать ваше мнение по поводу ТИМа=) (анкета + фотки:)

Сообщение Двацветок » Чт окт 02, 2008 9:49 am

После таких заявочек я готова была заполнить любые анкеты, лишь бы услышать мнение людей со стороны=))

вот это будет мешать. :wink:
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Хочу услышать ваше мнение по поводу ТИМа=) (анкета + фотки:)

Сообщение Galadriel » Чт окт 02, 2008 9:50 am

в приведенной цитате уже экстраверсия. а может, уступчивость.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Хочу услышать ваше мнение по поводу ТИМа=) (анкета + фотки:)

Сообщение Двацветок » Чт окт 02, 2008 9:51 am

Особенно если не верить в реинкарнации. Я-то верю, но все равно кошмар=)

Вы верите в реинкарнации? Зачем?
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Хочу услышать ваше мнение по поводу ТИМа=) (анкета + фотки:)

Сообщение Двацветок » Чт окт 02, 2008 9:55 am

Galadriel, я бы сказал, что там отголоски панического страха быть кем угодно кроме Гексли. :)
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Хочу услышать ваше мнение по поводу ТИМа=) (анкета + фотки:)

Сообщение Двацветок » Чт окт 02, 2008 9:57 am

Видимо, меня в очередной раз «замкнуло», раз я решилась на подобное.

Поясните, что значит "замкнуло"?
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Хочу услышать ваше мнение по поводу ТИМа=) (анкета + фотки:)

Сообщение Двацветок » Чт окт 02, 2008 10:00 am

Философию люблю, но скорее как способ посмотреть на мир с другой стороны

С какой стороны вы смотрите?
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Хочу услышать ваше мнение по поводу ТИМа=) (анкета + фотки:)

Сообщение Двацветок » Чт окт 02, 2008 10:06 am

Neko_Nya, вы не могли бы описать , например, кофеварку. :)
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Хочу услышать ваше мнение по поводу ТИМа=) (анкета + фотки:)

Сообщение Neko_Nya » Чт окт 02, 2008 12:20 pm

Та-а-а-к, я буду по очереди отвечать)))
А то запутаюсь))))

Вы верите в реинкарнации? Зачем?


Вопрос "зачем" меня убил))) Разве можно верить "зачем-то"?
Я, возможно, даже не верю, а знаю. Или чувствую... В силу определенного опыта. :roll: Я б с удовольствием с вами это обсудила, но боюсь, форум немножко не того толка))) и всякие околомагические и трансцендентные разговорчики могут быть сочтены за флуд=)))

...я бы сказал, что там отголоски панического страха быть кем угодно кроме Гексли. :)

Нет, совсем нет)) Я за то, чтобы выяснить реальный ТИМ, насколько это возможно.
Дело в другом.
Я уже (в принципе) со своим ТИМом давным давно определилась. Изучила модель А, разобралась в интертипных и дуальных и успокоилась. А потом меня по фотографиям вдруг затипили в Драи и Максы. Т.е. ну совсем не туда, куда я определила себя сама. Причем БЕЗ объяснений. В директивной манере. Я подавила желание возмутиться - в конце концов, сама же решила провести эксперимент, никто меня насильно туда не тянул.
В общем, в результате я и решила узнать альтернативное мнение. Причем там, где на меня не просто повесят ярлык: такой-то ТИМ" с комментарием "не возникай!", а хотя бы объяснят, с чего вдруг так решили.

Поэтому страх вполне возможно и есть))) Но он не в том, что окажусь кем-то, кроме Гексли. (А в том, что окажусь конкретно Максимом :D потому что это уже совсем черти что=))) я не против Максов - все люди разные, нельзя одним махом обобщить;) - я просто НЕ МОГУ примерять на себя эту информационную модель, даже в шутку).

Поясните, что значит "замкнуло"?

Эмммм))) я довольно сумасбродное существо. То в голову взбредет, это в голову взбредет. И потом из неё же куда-то девается. Так что "замкнуло" - это синоним "взбрело в голову"))) Идей у меня может быть масса, но до воплощения я дохожу не всегда: к сожалению или к счастью. Просто на месте прежней идеи появляется новая, тоже интересная. И вот конкретно сейчас хочется заниматься уже ей, а не тем, что было раньше. Близкие меня, правда, стараются заземлять, чтобы я доводила свои дела до конца и думала рационально, но я не всегда адекватно это воспринимаю. :twisted:

С какой стороны вы смотрите?

Есть у меня любимая фразочка, помоему из симорона. Но могу и перепутать. "Если посмотреть снизу - увидишь слева, если взглянуть справа - увидишь сверху". Или как-то так. Смысл в общем-то ясен.
Мир - офигенно интересная штука, он многогранен, многовариантен, и это потрясающе. Разные философские системы передают свое особое видение мира, которое довольно любопытно примерить на себя и сравнить с теми версиями, что имеются в голове. Не ради поиска единственной истины, а скорее, для коллекционирования "вариантов". Чем больше, тем лучше.
Когда-то я задавалась вопросом: а существует ли комната, когда я из неё выхожу? А куда деваются люди, которые остаются там? А вдруг мы все - иллюзия друг дружки? Потом случайно наткнулась на философию солипсизма и поняла, что это не я псих с такими мыслями, а целое направление :D
Поэтому мое восприятие мира очень неоднозначно и активно меняется. Пожалуй, есть только одно кредо: может быть что угодно и самым удивительным образом.

Neko_Nya, вы не могли бы описать , например, кофеварку. :)


Э-э-э, кофеварку не могу)))) Я её не видела)))) ну или не обращала внимания - не знаю. Кофе все мои близкие, знакомые и прочие варят в джезвах. Кажется=) я обычно участвую не в процессе кофеварения;), а в процессе его поглощения=))))
Могу описать чайник=)) Чай я себе частенько делаю сама =)
"Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит! То есть я слишком самовлюблен, чтобы утруждать себя попытками самоутвердиться…" (C) Макс Фрай
Аватара пользователя
Neko_Nya
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 4:04 pm
Откуда: Крым, Симферополь
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: чудотворец=)

След.

Вернуться в Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]