Протипируйте, пож-ста, девушку со странностями!

Интуитивно-этический экстраверт, ИЭЭ, Советчик, Психолог, Дон Жуан

кто же, кто же???

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
1
50%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
1
50%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 2

Протипируйте, пож-ста, девушку со странностями!

Сообщение vitanina » Вт дек 08, 2009 3:13 pm

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Анкета №1

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа-это деятельность, направленная на то, чтобы приносить пользу людям и зарабатывать деньги. Работа нужна для поддержания жизни в тонусе, для денег, также, чтобы поддерживалось производство чего-либо, деятельность какая-то приносящая определенные результаты.
По каким параметрам я определяю, смогу ли справиться с работой? Я доверяю больше своему опыту, если у меня есть опыт такой-то работы, то я могу однозначно сказать, что справляюсь. Если сфера деятельности абсолютно новая для меня, то я думаю, что справлюсь, но потребуется время. Я думаю, я могу справиться с любой работой, было бы желание ее выполнять. Если она бесполезная вообще, то и делать не буду.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Качество работы принято определять по тому, насколько четко выполнена работа, по
результатам, которые она приносит, по тому, насколько долго будет служить данный результат, насколько большую прибыль принесет, скольким поможет.
Я определяю качество работы в большей степени по тому, насколько стабильным, точным, надежным и нужным будет результат.
Качественность вещи я могу определить только в процессе ее применения. Люблю качественные вещи, очень, иногда на вид стараюсь определить ее качество, на ощупь. Но все-таки стараюсь, чтобы кто-нибудь был рядом, кто знает, пробовал и подскажет.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Буду учиться у него, постараюсь наладить контакт дружеский, расположить к себе, буду спрашивать, узнавать какие-то нюансы, попрошу помочь, если что.
Ощущения у меня будут досадные я думаю, но думать буду, что вот какой он молодец, как он так. Почему я то не могу?


4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

Трудное дело, значит)! Что ж, бывает и такое. Я тогда подходами буду делать, поделю, займусь чем-нибудь полегче, потом опять вернусь, потом еще что-нибудь поделаю. Так, когда-нибудь и сделаю, если сроки не поджимают. Если в срок определенный сделать надо, то буду мучиться, искать помощников.
Есть, люди, конечно, по усерднее меня, более терпеливые в таких случаях, стоят и делаю до последнего. Мне это тяжеловато, но иногда тоже получается.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Буду изучать строительство пирамид. Мысленно представлять пирамиду свою буду.
Нужны рабочие, от конструкторов, архитекторов и простых рабочих до бухгалтеров. Где взять их всех? Деньги на все это нужны. Что потом с этой пирамидой делать?
Действия – начну искать людей, заинтересованных в этом, кот. могли бы помочь. В интренете)), среди знакомых, друзей, знакомых друзей, родственников. Потом, если деньги найдутся, то начну искать хороших рабочих, потом если повезет с людьми назначу специалистов-заместителей в разных областях.



[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

От общего к частному -это способность определить из общей картина чего-либо конкретные детали, ситуации, зная общую линию. Например, в стране России экономический кризис-общее, частное отсюда будет - в семье Иванова разруха, потому, что он потерял работу, жена и дети плачут, Иванов в депрессии.
От частного к общему…хммм, пример ветка-дерево. Из каких-то частей получается что-то одно.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логично бывает тогда, когда предыдущее связано с последующим определенными законами, связуемость, из одного следует другое.
Мое понимание логичного совпадает с общественным….я так считаю. Логичным быть не всегда легко, тяжеловато как-то иногда даже, НО возможно!

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия-лестница, где на нижней ступени стоит самый низший подчиненный, кот. обязан подчинятся всем верхнестоящим, а на самой верхней самый главный, кот. подчиняются все нижестоящие.
Мне самой лично очень тяжело подчиняться иерархии, какой человек над тобой, достаточно ли умен и обладает достойными человеческими качествами. Чтобы грамотно указывать? Думаю, что лучше бы все были равны, но тогда порядка не будет.
Пример -армейская иерархия, капитан, солдат и т.д.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?"
Столовый прибор и ложка находятся в родственных отношениях. Ложка-частное, столовый прибор-общее.
Выбрала их, потому, что понятно что вот ложка, вот столовые приборы...а эти В, С, Д...ну как-то скучно с ними.
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.

- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.

Классификация-определение чего-либо в определенные группы по общим признакам. Осуществляется по выделению у вещей каких-то определенных схожих признаков. Нужна для простоты, чтобы легче в чем-то разобраться, разложить по полочкам, понятно, чтобы было. Применяется везде по-моему. Пример классификация животных по тому, какие у них копыта. Парнокопытные там или еще какие-нибудь.

- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.

Утверждение о том, что «овощ» существовал и за тысячу лет до нас, не означает того, что теперь он больше не «овощ». Стало быть нельзя утверждать, что овощ перед нами - не овощ.

- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Не логично, если человек знает, что он чего-то не знает, значит он УЖЕ что-то знает.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Информацию я структурирую только на работе, с целью четкости, определенность чтобы была. Принято это делать…нужно выстраивать определенную схему, связанную логически. Я как делаю? Определяю место для каждого звена в зависимости от условий. Кроме работы нигде больше ничего не структурирую, зачем???

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

На близких могу надавить, я пристаю все время, говорю, что надо вот так, почему так лучше. Страдальческое лицо делаю, как-то психологически давлю или наоборот воодушевляю на перемены, что так лучше, надо попробовать.
А на не близких не давлю или если надо, то тогда довольно сухо, тоже стараюсь положительные стороны указать, почему надо так или не иначе.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Ой, не знаю я стратегий нападения даже. Но нападать могу, на прямую могу, в лоб. Оправдано когда что-то несправедливое твориться, слабых обижают, обманывают, охамели если.
Чужую территорию занять….ну если человеку самому не надо, то займу или если у него много, а у меня мало, почему бы и не занять??? Но насильно не буду, своя у меня есть территория))).


3. Как принято защищать себя и свои интересы?

Стойко! Принято словесно доказывать свою правоту, аргументировать, предоставлять доказательства или обращаться в специальные места, суд там и все такое.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Агрессивно, голос повышаю, внутри трясет.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Нет, я не сильный человек, но иногда держусь крепко, когда совсем прижмет.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?

Красота вызывает очень приятное чувство внутри, вызывает счастливые мысли о вечном и счастье, о Боге. У меня представления о красоте меняются, теперь вижу красоту не только в чем-то чистом и светлом, но также и в простых вещах, во всем.
А я что-то и не знаю общепринятые представления о красоте, это вроде как правильность форм, эстетика. Но я думаю у меня не всегда понятия красоты согласуются с общественным представлением, совсем нет.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Я думаю, что шаблон есть, но по сути его нет, всем разное кажется красивым. И классическую красоту себе представляю, но это так просто решили, кто-то там когда-то, а на самом то деле столько разных мнений.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Уют и комфорт я стараюсь создавать в первую очередь душевным комфортом, пониманием, теплом, заботой. А в плане материальном, то все что надо было, чтобы все с любовью было куплено, поставлено, чтобы все нравилось, приятно было посмотреть, чтобы все что нужно было….хотя без чего-то можно и обойтись и все равно будет уютно и комфортно, если на душе хорошо.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Моде не следую, но совсем уж бабушкину вещь не одену. Одежду выбираю, чтобы мягко и удобно было, чтобы достоинства подчеркивались. При определенной фигуре надо одевать одежду так, чтобы скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Я цветы куплю живые цветы обязательно, не яркие цвета люблю, мягкий ковер. Я какие-то основные вещи могу доверить другому, близкому или действительно знающему человеку а вот детали потом уже сама сделаю, доделаю как мне нравится, какие-нибудь занавески я сама уже.


[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Я думаю допустимо эмоции выражать, только не в совсем грубой форме, любые. Кому не нравится, внимания пусть не обращают. Пример неуместного….да не бывает неуместно, мало ли что на человека нашло, бывает у всех.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, депрессия.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?

Да могу и сама, если зациклиться на чем-нибудь плохом и думать и вспоминать специально, себя корить за что-нибудь. Но не буду, не хочу я так.

- Как долго можете находиться в таком состоянии?

День могу, я думаю, пол дня.

- Как из него выходите?

Пойду к любимой подруге, любимому пожалюсь, маме поплачусь, вот все и пройдет, все поддержат, любят.

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?

Да как-же может быть облегчающим, если оно тяготит????Унылое состояние быть облегчающим не может.

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?

Такое же хорошее как и до него было, только еще и благодарна близким, радуюсь, что они у меня есть.


3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Само настроение часто меняется, но настраиваю себя на оптимистичное.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

Надеющееся у меня состояние. Но я не очень то могу разобраться в себе. Обычно все снаружи у меня видно, как говорят.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

Настроение у меня было не деловое, задумчивое и вообще зима спать хочется. Но в общем хорошее было настроение, только немного расстраиваюсь. Что не сделала кое-чего, чего хотела бы. Но завтра сделаю!

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Хорошо складывались, друга поддержала, настроила оптимистично. Подруга помогла мне, я ее послушала, тоже все хорошо. На работе все милые были. Только как всегда в бюрократическом учереждении нахамили, но я и внимания не обратила. Привыкла.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Сочувствие надо проявлять, надо понять человека, выслушать, показать, что ты его понимаешь, что так бывает, но все будет хорошо. А если он считает, что нет, то сказать, что он справиться, что бывает, жизнь уж такая.
Сочувствие всегда хорошо, так что как его не надо проявлять я себе не представляю.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Я не всегда придерживаюсь, нет. Можно себе иногда позволить и вести себя не так как положено, потому что все люди разные, да скучно будет, если всегда норм придерживаться.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Аморально обманывать людей, вводить их в заблуждение, предавать того, кто тебе доверяет, аморально не уважать старость, обижать слабых, тех, кто не может себя защитить. Да много чего аморального есть, убивать, красть и т.п.
Морально оказывать людям помощь, поддержку, быть справедливым, честным, благородным.
Я думаю большинство со мной согласятся, хотя, конечно, у всех своя мораль, но как-то общая линия все-таки есть. Оценить правильность своего понимания я могу по тому, что этому мудрецы учат, религии различные… все равно суть остается одна и та же.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Если я кому-то не нравлюсь, мне это будет неприятно, тем более если еще и явно выражает это….буду надеяться, что можно еще все наладить, если мне самой человек нравится или нужен. А если он мне и самой не нравится, то и пусть, но лучше, чтобы так не было, конечно.
Я могу негативное отношение показать, мне легче показать, чем спрятать негативное чувство, я и словесно выражаю и поступками, я думаю, это почувствовалось бы.
Долго не могу очень плохо к человеку относится, куда-то улетучивается злоба, тем более, если с человеком не общаюсь, то тем более забуду обиды и прощу


[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Я думаю смысл в жизни есть, он заключается в том, чтобы получать и доставлять удовольствие, быть счастливым, наслаждаться жизнью, приносить пользу, дарить радость.
Все люди получают удовольствие от разных вещей, есть вообще мазохисты, пострадать любят, а есть люди, которые очень хотят выделяться, им это приятно.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Если мне человек не интересен я и стараться даже не буду что-либо прочувствовать о нем.
А так вообще, если мне интересно, то я буду наблюдать за мимикой, за манерой разговаривать,жестам, по каким-то фразам в разговоре можно понять что человек хочет на самом деле, даже если он и сам то еще и не знает, чего же это он хочет , по реакции на определенные слова. Да как-то иногда чувствуется. Иногда, конечно, вообще не понятно, что за перец перед тобой.


3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Фантазия-это человеческие домыслы, выдуманные ситуации, мир, люди, то, чего на самом деле не происходит и не существует, но могло бы.
Все люди обладают фантазией, да. У меня бывает фантазия и бурно разыграться может, чего только не нафантазирую. А бывает, что и совсем серо и не красочно и нет никакой фантазии. А так, в нормально состянии простая человеческая фантазия, ничего сверхординарного.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Я нормально и спокойно отношусь к тому, что кто-то будет выделяться, такие люди очень даже нужны и полезны могут быть, хотя могут и раздражать.
Если я сильно выделяюсь….некоторое время могу и повыделяться, но постоянно не хочу. Да и все равно, если и выделяешься, потом люди все равно привыкнут и будет как само собой разумеещееся.
Выделяться можно поведением, супер достижениями в работе, внешностью, необычными разговорами.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

Я согласна, правильно говорят. Что такое идеи? И что такое правильно. Сегодня это правильно, а завтра найдутся люди, которые всем покажут, что нет, милые, оказывается все не так, и теперь это правильно, стало не правильным. А для того, чтобы поменять это старое правильно, надо, Чтобы идея сначала возникла.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Люди меняются под действием каких-либо значимых событий. Также могут поменяться и под воздействием постоянно источника изменений, не сразу, а постепенно, приобретая новые привычки, меняя свое отношение к жизни под действием как-то фактором извне.
Я нормально отношусь к этим изменениям, жизнь меняется, меняются люди, но все равно это все те же любимые. А если посторонний человек меняется, то пусть, мне то что, интересно, конечно, посмотреть, любопытно все это.
Я думаю чувствовать эти изменения все должны.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время-это река, течет и течет себе. Не чувствую я время по-моему, потому что затрудняюсь ответить. Стареем, меняемся, вот это время.
Ой, не знаю я как это убивать время, затрудняюсь ответить.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Чем дело кончится иногда ясно видно, только все равно на лучшее надеешься.
Я советуюсь по поводу того, что вот что может произойти, если то-то и то-то? Но редко когда слушаю, на что-то сама все время надеюсь, кажется, что я лучше знаю, хотя и ошибаюсь часто. У себя как-то не понятно, у других понятнее со стороны.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Иногда опаздываю, но не намного и стараюсь не опаздывать, а то неудобно.
Когда другие опаздывают не люблю, ну что за дела такие-опаздывать??? Во время надо все делать. Но если уж кто-то опаздывает, то могу и потерпеть.


5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…
А) сижу думаю, читаю, чай попью.
Б) жду, что вот скоро прейдет, но продолжаю дела свои делсть.
В) думаю, что вот сейчас прийдет, отвлекаюсь все равно на свои дела..
Г) ну пропал(а) где-то, позвоню, спрошу что за дела такие, что случилось.
В) если так и нет, то расстроюсь, я же ждала, я он(она) не смогли значит, а вот хотела повидаться, может. Нужно было, раз ждала. Ну хорошо, в следующий раз увидимся.
vitanina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 2:15 pm
Пол: Женский

Протипируйте, пож-ста, девушку со странностями!

Сообщение vitanina » Ср дек 09, 2009 9:46 pm

Ой, я прочитала Гюго, похожа! Но я думала я интуит...и рационального мало в своих действиях нахожу. Но вот и не знаю. По тестам кого только не было. Еще по описанию на Гамлета похода многим, но тоже есть такие вещь, которые вообще мне не присущи.
vitanina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 2:15 pm
Пол: Женский

Протипируйте, пож-ста, девушку со странностями!

Сообщение ateist » Ср дек 09, 2009 10:42 pm

Бурная вы девушка :Yahoo!: описание Гексли не пробовали почитать? Гюго imho, не совсем вам подходит.
http://www.terra-socionika.ru/desc15f.shtml
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10161
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

Протипируйте, пож-ста, девушку со странностями!

Сообщение tantric » Чт дек 10, 2009 1:38 am

Вполне может быть Джек Лондон.
tantric
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 1:45 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Протипируйте, пож-ста, девушку со странностями!

Сообщение TFT » Чт дек 10, 2009 11:54 am

vitanina писал(а):- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
Классификация-определение чего-либо в определенные группы по общим признакам. Осуществляется по выделению у вещей каких-то определенных схожих признаков. Нужна для простоты, чтобы легче в чем-то разобраться, разложить по полочкам, понятно, чтобы было. Применяется везде по-моему. Пример классификация животных по тому, какие у них копыта. Парнокопытные там или еще какие-нибудь.

А как классифицирование и структурирование может помочь в повседневной жизни?

vitanina писал(а):2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Ой, не знаю я стратегий нападения даже. Но нападать могу, на прямую могу, в лоб. Оправдано когда что-то несправедливое твориться, слабых обижают, обманывают, охамели если.
Чужую территорию занять….ну если человеку самому не надо, то займу или если у него много, а у меня мало, почему бы и не занять??? Но насильно не буду, своя у меня есть территория))).

Можно пример к подчеркнутому?

vitanina писал(а):1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Я думаю допустимо эмоции выражать, только не в совсем грубой форме, любые. Кому не нравится, внимания пусть не обращают. Пример неуместного….да не бывает неуместно, мало ли что на человека нашло, бывает у всех.

Что значит выражать эмоции в грубой форме? Это как?

vitanina писал(а):3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Я не всегда придерживаюсь, нет. Можно себе иногда позволить и вести себя не так как положено, потому что все люди разные, да скучно будет, если всегда норм придерживаться.

Можно пример такого отступления от норм? Как вы понимаете, с каким человеком можно отступить от норм и насколько, а с каким - нет?

vitanina писал(а):1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются под действием каких-либо значимых событий. Также могут поменяться и под воздействием постоянно источника изменений, не сразу, а постепенно, приобретая новые привычки, меняя свое отношение к жизни под действием как-то фактором извне.
Я нормально отношусь к этим изменениям, жизнь меняется, меняются люди, но все равно это все те же любимые. А если посторонний человек меняется, то пусть, мне то что, интересно, конечно, посмотреть, любопытно все это.
Я думаю чувствовать эти изменения все должны.

Если человек меняется, то меняются ли отношения с ним? Можно ли эти перемени (как в отношениях, так и в самом человеке) регулировать?

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Чем дело кончится иногда ясно видно, только все равно на лучшее надеешься.

Изменения в какой сфере обычно хорошо видны вам?
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Протипируйте, пож-ста, девушку со странностями!

Сообщение vitanina » Чт дек 10, 2009 4:04 pm

СПАСИБООО большое, что ответили! Я так рада!
У меня по тестам чаще всего Гексли и выходит, но я прочитала, что многие девушки сначала ошибочно как Гексли получаются. Тем более в контакте посмотрела, там стоооолько Гекслей....море просто! Неужели такое может быть, чтобы это самый часто встречающийся тип был????
Так что Гексли подходит, конечно, больше, чем Максим Горький, который просто неопознанный объект для меня по описанию...но мне и Джек Лондон нравится!..ха...все мне нравится, просто хочется как-то определиться все таки.
vitanina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 2:15 pm
Пол: Женский

Протипируйте, пож-ста, девушку со странностями!

Сообщение vitanina » Чт дек 10, 2009 5:05 pm

А как классифицирование и структурирование может помочь в повседневной жизни?


Тааак....сначала мы классифицируем, например, вещи-детские, верхняя одежда, нижнее белье и т.п. Потом структурируем-детские складываем в детский шкаф, нижнее белье на специальную полку для таких вещей, верхнюю одежду вешаем на вешалку в прихожей....вот так это помогает, теперь легче будет все найти, а не рыться во взрослом шкафу,чтобы найти детскую вещь. Но такой порядок, конечно, тяжело поддерживать, но в любом случае так легче разбираться.
Или подруги есть, которые работают в банке, есть которые дома с детьми сидят, а есть одинокие. Так вот подарки дарить на день рождение подругам из банка одни, те, которые с детьми уже им будем искать что-нибудь другое, а одиноким так и совсем что-нить интересненькое можно подарить:-)!

Можно пример к подчеркнутому?


Я могу занять чужую территорию в таком случае...в соседнем кабинете работает 2 человека и то приходят редко и не всегда метко, так вот старые не нужные вещи из нашего кабинета я теперь отношу туда к ним или могу у них там взять что-нибудь или вообще когда их нет, там своими делами заниматься. Вот...не знаю, занятие это чужой территории или нет, но все равно я же посягаю. Но просто там и так редко кто бывает, так что можно, я думаю!

Что значит выражать эмоции в грубой форме? Это как?


В грубой форме-это материться, толкаться. Я думаю, в большей степени это когда применяется грубая сила...так уже нельзя. А голос слегка повысить, поплакать, громко посмеяться можно...просто не очень долго все это надо делать, чтобы не достать людей совсем.

Можно пример такого отступления от норм? Как вы понимаете, с каким человеком можно отступить от норм и насколько, а с каким - нет?


Пример-за ребенком в школу идешшь, там все места, тех, кто детей ждет, заняты, кому не хватило, те стоят...а я могу на корточки около стены сесть и ждать, это не нормально для мамы, вести себя так, я думаю...но можно и так я думаю.
Или кричать из машины летом просто так от радости нельзя, но иногда же можно! Вот что-то типа такого.
К людям нетрадиционной ориентации я очень спокойно отношусь, а они же но норма пока еще у нас в стране.

С близкими людьми можно всегда от норм отступить, они поймут и простят. А вот начальнику " Привет, дядя Альберт" я сказать уже никогда не смогу. Или бабушке старой, хоть и достала, сказать " Идите-ка вы"..неееет, вот так уже не смогу.

Если человек меняется, то меняются ли отношения с ним? Можно ли эти перемени (как в отношениях, так и в самом человеке) регулировать?


Да, отношения с ним меняются, конечно. Ближе может стать,роднее, а может и совсем отдалиться...так и вовсе понимание и общие интересы пропадут.
Попытаться отрегулировать , я думаю, можно, беседами, свои личным поведением пример подать, начать себя вести так,как хотела бы, чтобы вот этот человек начал.
С мужчинами так можно и капризничать, слабость свою показать...с некоторыми очень хорошо получается, меняют поведение.

Изменения в какой сфере обычно хорошо видны вам?


Видно, что от конкретного человека можно ожидать, что он по сути хочет и как этого обычно добивается. Видно, может ли человек работать усердно или можно ли ему доверять..то есть можно прогнозировать к чему отношения с данным человеком приведут, какие у него достоинства и недостатки и что от него ожидать.

Вот вроде и все, только не пойму, правильно ли я цитаты написала...
Заранее спасибо!!!
vitanina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 2:15 pm
Пол: Женский

Протипируйте, пож-ста, девушку со странностями!

Сообщение TFT » Чт дек 10, 2009 5:53 pm

Думаю, что Гексли.
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Протипируйте, пож-ста, девушку со странностями!

Сообщение vitanina » Пт дек 11, 2009 11:53 am

Эх, наверное, действительно Гексли...буду знать теперь по-точнее...спасибо!!!
vitanina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 2:15 pm
Пол: Женский

Протипируйте, пож-ста, девушку со странностями!

Сообщение vitanina » Пт дек 11, 2009 3:16 pm

А хотя...много чего Гекслиного и нет...охохоооох
vitanina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 2:15 pm
Пол: Женский


Вернуться в Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]