Меня терзают смутные сомнения... Прошу помочь.

Интуитивно-этический экстраверт, ИЭЭ, Советчик, Психолог, Дон Жуан

Меня терзают смутные сомнения... Прошу помочь.

Сообщение AgAtA_B » Вс мар 28, 2010 1:59 pm

Зверюшка я верменами ненормальная.
Сколько ни проходила тестов - результат зависит от настроения, хотя отвечаю всегда честно (шкала лжи тому свидетель). Фокус в том, что по большинству тестов на интроверсию-экстраверсию я получаюсь то в одну сторону, то в другую, то чётко посередине. Могу сказать, что в хорошем настроении я - 100% экстраверт, в плохом - скорее интроверт.

Вот и при прохождении соционических тестов я получилась Гексли. 5 раз проходила - результат одинаковый. НО. в соционике я, мягко говоря, недавно, и при прохождении тестов мной двигало любопытство и жгучий интерес, то бишь настроение было более чем хорошее. Но когда оно падает - возникают сомнения, кто же я всё-таки.

Помогите, пожалуйста, самоопределиться - а то может я и не Гексли вовсе...
Любить себя полезно и разумно. Только вот целовать неудобно...

Как бы плохо мужчины ни думали о женщинах - они о них всё равно думают, думают, думают...
Аватара пользователя
AgAtA_B
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 2:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик

Меня терзают смутные сомнения... Прошу помочь.

Сообщение AgAtA_B » Вс мар 28, 2010 6:01 pm

Анкета № 4.
1. Ваш возраст, кто Вы по гороскопу?
22, Близнецы
2. Страна и место проживания
Россия, Сибирь.
3. Ваш социальный статус
временно неработающий студент заочного.
4. Каково содержание деятельности и выполняемые функции на Вашей нынешней должности? Если Вы учитесь, какую специальность Вы осваиваете и в каком учебном заведении?
Преподаватель экономики и управления. Бийский ПедУниверситет.
5. Каковы Ваши профессиональные достижения (успехи в учебе) за последний год
Про учёбу не хочу - а вот то, что я полгода работала продавцом в отделе косметики - это меня больше впечатлило ))
Можно сказать, вполне успешно вжилась в роль продавца. Очень много узнала как о товаре (средства по уходу за телом, лицом и волосами - да и вообще про весь ассортимент магазина, включая быт. химию и посуду. В жизни пригодится)

6. Что Вам больше всего нравится и что не нравится в Вашей нынешней работе (изучаемой специальности)? Почему?
Учёба: не нравится то, что преподавание идёт по старым конспектам, и крайне редко кто из преподавателей интересуется, интересно ли вообще... без интереса лично мне ничего выучить не удаётся.
Про бывшую работу: больше всего нравилось оказывать реальную помощь покупателю в выборе того же крема. Не просто впарить, что придётся - а продать именно то, что должно подойти. А уж видеть, как покупатель приходит снова и специально обращается "помогите, в прошлый раз хорошо подсказали - сегодня тоже нужно" и т.п. - это невероятно приятно. Значит, не просто так по залу бродила, а хоть кому-то помогла.
не нравилось - претензии начальства. Не того, которое наше было, а из главного офиса: они ничего не знают, как именно мы работали, а всё равно гнут своё: плохо работаете, надо больше продавать. Лучше б кассы новые завезли, чтоб из-за поломки старых очередей не было...

7. Что больше всего может Вас расстроить в работе (учебе), почему?
Расстроить... В учёье - когда знаю и хочу сдать - а преподавателя найти не могу (это когда по своей вине не сдаю вовремя...)
В работе расстраивало, когда уходили с работы классные люди (коллеги-продавцы, да и директор) из-за каких-то мелочей... Только сработаешься, сдружишься - и уходит человек. Грустно.

8. Как Вы обычно проводите свободное время?
Читение (психология, фантастика - любимое), интернет - форумы, сайты с картинками (как дитё малое, ага :P животные и макияж - любимые катринки.), Музыка (под настроение)
9. Какие у Вас увлечения, хобби?
да никаких постоянных )) то японским языком увлекалась, то кактусы разводила - терпения не хватает, чтобы долго заниматься чем-то одним. Хочется новизны постоянно.
10. Как Вы составляете и соблюдаете планы и распорядки в своей жизни? Приведите пример.
НИКАК. не получается. Стоит запланировать хоть что - пусть даже какую-то мелочь и на следующий день - по закону подлости случится всё, лишь бы помешать планам. Рушатся все планы до единого. так что...
11. Познакомившись с человеком, как Вы определяете, насколько он интересен?
Количеством общих тем для разговора )) чем больше серьёзных общих интересов - тем интереснее сам человек для меня. Важно, чтобы у нас ещё и взгляды на эти интересы хоть как-то совпадали...
12. Если Вы переехали в новую квартиру, что Вы сделаете в первую очередь, чтобы в помещении стало уютно и комфортно?
Постелю ковёр на пол. чтобы можно было босиком ходит и было приятно )) занавески повешу, чтобы "отгородиться" от того, что снаружи.
13. Как Вы определяете, какое у человека настроение?
По выражению лица, позе и интонациям в разговоре. И тому, ЧТО он говорит...
14. Каким должно быть решение, чтобы Вы могли назвать его правильным, логичным и справедливым?
Чтобы ни у кого (из тех, кого решение касается) не осталось плохого осадка на душе. Если хорошо чувствуется - то решение правильное.
15. Какую роль в Вашей жизни играют неожиданность, случайность и экспромт? Приведите пример.
Ооочень большую и приятную: самые запоминающиеся и хорошие встречи происходили неожиданно. Помню, когда мы компанией за полчаса собрались со всего города на речку - было море веселья. Когда пытались потом договориться - ни-че-го не получилось...
16. Как Вы реагируете на прямое волевое давление со стороны? Например, если Ваш руководитель, обладая большим авторитетом, потребует от Вас немедленного выполнения тяжелой сверхурочной работы без дополнительной оплаты, мотивируя это срочной необходимостью?
Я всё равно не смогу сделать работу, если на меня давят, если я не могу сделать её в спокойной обстановке. Попытаюсь объяснить, а вообще отношусь к таким требованиям не особо хорошо - мнение о начальнике запросто может испортиться...
17. Как часто Вам не хватает времени, чтобы успеть закончить работу или прийти вовремя на встречу? Почему?
Частенько... потому что я отвлекаюсь. Я и так не могу делать что-то одно долго, за исключением особо интересных дел, а когда отвлекаюсь на всё подряд (может быть даже луч солнца из-за тучи...) - то и вовсе ухожу куда-то мысленно...
18. Какое применение Вы сможете найти неисправному бытовому прибору, отслужившему свой срок? Приведите пример.
В основном всё или подвергается попытке починить или лежит "на всякий случай" )
19. Как Вы определяете отношение к Вам окружающих? Как убеждаетесь в том, что не ошиблись в оценке?
По тому, как они ко мне обращаются, как меняесть выражение лица, когда они переводят глаза с какого-то предмета или другого человека на меня. Хотя чаще всего просто чувствую и всё. Убеждаюсь, задавая какие-нибудь мелкие вопросы или, например, прошу передать что-то (салфетку, если дело в кафе).
20. Что Вы обычно делаете, чтобы определить, что из себя представляет и как работает неизвестное Вам устройство? Приведите пример.
Смотрю на него со всех сторон, считаю кнопочки, рассматриваю условные значки. по знакомым начинаю тыкать )) когда хоть примерно хоть как-нибудь пойму назначение прибора - вдруг взорвётся ))
21. Покупая одежду, как Вы определяете, подходит Вам вещь или нет? Приведите пример.
примеряю, оглядываю себя в зеркало примерочной - но решение о покупке принимаю тогда, когда понимаю, что мне в ней хорошо. Ну, потом идёт разглядывание швов, фурнитуры и т.п. )) я капризная.
22. Что Вы сделаете, чтобы вывести близкого Вам человека из подавленного настроения?
Обниму. Просто помолчим вместе - когда захочет поговорить - сам начнёт. А я выслушаю. Если смогу - помогу советом, хотя скорее ввсего просто покажу, что поддерживаю.
23. Нужно ли подчиняться правилам, одобренным большинством, если они приносят вред конкретному человеку? Почему?
Всё зависит от ситуации. Настолько зависит - что я не могу дать однозначного ответа.
24. Помогает ли Вам предварительное планирование действий и поступков избегать возникающих по ходу дела проблем? Приведите пример.
Нет )) планирование мешает. Я планирую только то, что не хочу делать (и это неделание не принесёт никому вреда) - как только спланирую - так начинает не получаться.
25. Если Вы совершаете крупную покупку (машина, дом или мебель), по каким критериям Вы будете оценивать выгоды и расходы от приобретения? Приведите пример.
Я в этом мало разбираюсь, поэтому скорее спрошу совета у того, кто разбирается лучше. Но самая большая выгода, к примеру, от мебели - это её степень комфорта. Наощупь, так сказать ))
26. Если у Вас плохие отношения с кем-то, что Вы предпримете, чтобы их наладить ?
Найду точки соприкосновения, разовью те темы, в которых мы друг с другом согласны. Причём интонации выберу такие, будто мы и так ладим. Но это только в том случае, когда мне нужно наладить отношения - иначе я просто не общаюсь с человеком, у меня и так знакомых хватает.
27. Какие виды спорта Вы предпочитаете и каких успехов добились в них?
спорт не люблю... с детства какое-то предрасположенное отношение.
28. Насколько точно, не имея часов, Вы можете угадать текущее или момент начала (окончания) того или иного события? Приведите пример.
никак вообще )) с определением времени у меня большие сложности.
29. Как часто Вы используете арифметические расчеты? Как Вы к ним относитесь?
хорошо отношусь - это своего рода зарядка для ума. Но только в малых количествах.
30. Что может заставить Вас разорвать отношения с человеком? Как Вы это сделаете? Как будете после этого вести себя при встрече с ним?
Ммм... сложный вопрос. Обычно я стараюсь наладить отношения, а не разрывать их. Но если приходится - просто перестаю общаться и делаю вид, что не знаю человекка.
31. Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом?
Именно когда я пускаю всё на самотёк, оно и получается нужным образом )) хорошо отношусь.
32. Насколько легко Вы увлекаетесь новой идеей или направлением, если даже они Вам не конца понятны? Приведите пример.
Примеров не вспоминается, но к новым идеям, если они как-то касаются моих интересов, отношусь более чем хорошо - они меня увлекают сразу, и если интерес не пропадает могу не только "впитывать" имеющиеся идеи но и развивать их как-нибудь.
33. Какие блюда и из каких продуктов Вы умеете готовить? Как часто это делаете? Назовите 3-4 самых любимых блюда.
Любимое - спагетти в томатном соусе с курицей, запечённой в духовке до золотистой корочки с чесноком )) готовлю редко, только по праздникам оч большим. Чтобы домашние не привыкали )) (ПС: живу я с родителями, поэтому кухня - это в первую очередь мамины владения, я себя на этой кухне просто не чувствую хозяйкой, хотя пользуюсь всем и где что лежит знаю отлично)
34. Если у Вас портится настроение, что Вы делаете, чтобы его улучшить?
Обычно я смакую все настроения. Привычка "раскачивать" до крайности, пострадать вдоволь - а потом смотреть картинки типа "котоматриц". Или анекдоты читать.
35. Насколько точно Вы соблюдаете инструкции по эксплуатации вещи или прибора, чтобы обеспечить их правильное использование?
Я читаю инструкции несколько раз, пока не запомню все ключевые моменты - а потом вообще не задумываюсь, пользуюсь на автомате.
36. Как Вы поступите, если Ваш подчиненный демонстративно отказывается выполнять Ваши распоряжения?
У меня не было подчинённых )) не могу ответить.
37. Насколько точно Вы можете предугадывать последовательность и длительность событий? Например, какова будет разница между запланированным и реальным временем, если Вы планируете посетить нескольких врачей для обследования, уложившись в два часа?
Ууу, когда я "оставляю" на какого-то врача 20 минут - то жду его не меньше часа, и наоборот )) я даже в этом не планирую.
Любить себя полезно и разумно. Только вот целовать неудобно...

Как бы плохо мужчины ни думали о женщинах - они о них всё равно думают, думают, думают...
Аватара пользователя
AgAtA_B
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 2:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик

Меня терзают смутные сомнения... Прошу помочь.

Сообщение AgAtA_B » Пн мар 29, 2010 7:34 pm

Ммм... может, я напрасно жду типирования? Надо на все анкеты что ли отвечать?! я ж не осилю -_-

Скажите хоть что-нибудь по тому, что уже есть, ну пожаааааааааалуйста!!! :cry:
Любить себя полезно и разумно. Только вот целовать неудобно...

Как бы плохо мужчины ни думали о женщинах - они о них всё равно думают, думают, думают...
Аватара пользователя
AgAtA_B
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 2:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик

Меня терзают смутные сомнения... Прошу помочь.

Сообщение Rafale » Пн мар 29, 2010 7:42 pm

Новые идеи возможности как хорошо вы их можете видеть? Или их у вас в голове целая куча?
Последний раз редактировалось Rafale Пн мар 29, 2010 8:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rafale
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 7:20 pm
Откуда: Гатчина
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: Дипломник

Меня терзают смутные сомнения... Прошу помочь.

Сообщение Rafale » Пн мар 29, 2010 8:23 pm

Как вы относитесь к необходимости надавить на кого нибудь? Волевой ли вы человек?
Аватара пользователя
Rafale
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 7:20 pm
Откуда: Гатчина
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: Дипломник

Меня терзают смутные сомнения... Прошу помочь.

Сообщение AgAtA_B » Вт мар 30, 2010 4:22 pm

Rafale писал(а):Новые идеи возможности как хорошо вы их можете видеть? Или их у вас в голове целая куча?

Если новая идея может быть осуществлена в кратчайшие сроки - то могу даже примерно представить, как это всё будет выглядеть. Если сроки возможного воплощения какого-то замысла большие (ну, больше недели )) ) - то я пока представляю себе - всё уже "перегорает", и воплощать даже ничего не хочется.
А вообще всяких мыслей-идей в голове много.

Rafale писал(а):Как вы относитесь к необходимости надавить на кого нибудь? Волевой ли вы человек?

Ммм... Зависит во многом от ситуации. Несколько раз приходилось давить, заставлять кого-то что-то сделать - но это, по-моему, скорее исключение: у меня лучше получается уговаривать, заинтересовывать человека в том, чтобы что-то сделать, нежели давить на него. Заставлять себя саму получается ещё хуже...
Так что волевым человеком назвать себя в общем не могу...
Любить себя полезно и разумно. Только вот целовать неудобно...

Как бы плохо мужчины ни думали о женщинах - они о них всё равно думают, думают, думают...
Аватара пользователя
AgAtA_B
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 2:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик

Меня терзают смутные сомнения... Прошу помочь.

Сообщение Rafale » Вт мар 30, 2010 5:40 pm

Да скорее всего ваш тип гексли.
[БЛ] не очень сильная
[ЧЛ] в витальном кольце
[БЭ] развита
[ЧЛ] 6я функция отсюда [БЛ] - болевая
[БЭ] вероятна творческая
[ЧЭ] 8я фоновая функция
[БС] тут можно спросить: Как вы относитесь к тому чтобы самой готовить убирать и по другому как то зоботится о своем комфорте самостоятельно?
Ммм... Зависит во многом от ситуации. Несколько раз приходилось давить, заставлять кого-то что-то сделать - но это, по-моему, скорее исключение: у меня лучше получается уговаривать, заинтересовывать человека в том, чтобы что-то сделать, нежели давить на него. Заставлять себя саму получается ещё хуже...
Так что волевым человеком назвать себя в общем не могу...

из этого делаю вывод что [ЧС] у вас ролевая функция, вам естественее воздействовать творческой [БЭ] -
у меня лучше получается уговаривать, заинтересовывать человека в том, чтобы что-то сделать, нежели давить на него.
Аватара пользователя
Rafale
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 7:20 pm
Откуда: Гатчина
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: Дипломник

Меня терзают смутные сомнения... Прошу помочь.

Сообщение AgAtA_B » Ср мар 31, 2010 11:40 am

Rafale писал(а):Как вы относитесь к тому чтобы самой готовить убирать и по другому как то зоботится о своем комфорте самостоятельно?


Хорошо отношусь. Правда, без фанатизма )) убираюсь в своей комнате с удовольствием - но не раз в неделю, допустим, а только когда совсем уж беспорядок получится )))
Готовить... сама себе сложные блюда готовить не люблю. Я и чем попроще наемся. То есть например если на всю семью я суп варю что-то там придумываю, то себе могу просто лапши отварить по-быстрому и колбаски поджарить. Проще, в общем.
Любить себя полезно и разумно. Только вот целовать неудобно...

Как бы плохо мужчины ни думали о женщинах - они о них всё равно думают, думают, думают...
Аватара пользователя
AgAtA_B
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 2:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик

Меня терзают смутные сомнения... Прошу помочь.

Сообщение Rafale » Ср мар 31, 2010 4:23 pm

Да моя версия гексли)

Может еще кто что скажет?
Аватара пользователя
Rafale
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 7:20 pm
Откуда: Гатчина
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: Дипломник

Меня терзают смутные сомнения... Прошу помочь.

Сообщение Tigrino » Сб апр 03, 2010 12:03 am

А я бы за логика сказал. Ты еще типируешься или уже всё?
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Меня терзают смутные сомнения... Прошу помочь.

Сообщение AgAtA_B » Сб апр 03, 2010 5:05 pm

Tigrino писал(а):А я бы за логика сказал. Ты еще типируешься или уже всё?

мне интересны все мнения ))) можно сказать, ещё типируюсь )))
Любить себя полезно и разумно. Только вот целовать неудобно...

Как бы плохо мужчины ни думали о женщинах - они о них всё равно думают, думают, думают...
Аватара пользователя
AgAtA_B
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 2:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик

Меня терзают смутные сомнения... Прошу помочь.

Сообщение AgAtA_B » Ср ноя 24, 2010 4:42 pm

АП! :) я тут недавно анкеты заполняла. копирую сюда. Прошу еще одного "раунда" типирования :)

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

общительность, корректность. Наверное :) часто слышала в свой адрес "человек со смыслом", "интересно общаться". Хотя не опрашивала, что кто во мне ценит - обычно для общения мне достаточно знать, что ценю в человеке я... Думаю, что говорившие мне это правы, или надеюсь по крайней мере :)
Дружу... сложное понятие. Друзей мало. Знакомых вот много - общаюсь не особо часто, просто бывает желание с кем-то провести время за разговором, больше всего люблю тех, с кем могу быть собой и не стесняться ни одной темы разговора. Новости об общих знакомых узнавать люблю, вспоминать что-то интересное вместе тоже люблю. В людях ценю... вежливость, умение объяснить свою точку зрения, Люблю, когда человек, который о чем-то рассказывает, может ответить на вопрос "а почему так?", хотя мне самой это свойственно не всегда :) Честность в людях ценю. Умение держать слово. Умение говорить начистоту как есть - но при этом так, что не обижаться хочется, а стать лучше.
Вот, вспомнила: знакомые уважают меня за то, что я вовремя и полностью отдаю долги, если занимала :) *загрузилась* пока больше не знаю...

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
Первым делом на внешность :) каюсь. К симпатичным людям еще до начала общения отношусь предвзято хорошо :) Обращаю внимание на то, как человек говорит (интонации) и как отзывается о других людях. Это мне многое говорит о том, какой он.
Плюс еще какое-то особенное ощущение, что вот нравится человек - или наоборот все хорошо, но не нравится и все тут. Откуда-то из глубины сигнал. (а иногда с ним же появляется желание выяснить, почему именно).

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
Отрицательно. Не люблю сама опаздывать, если транспорт подводит - ищу пути другие, но чтобы успеть вовремя прибыть куда обещала. Лучше я приеду раньше и подожду, чем кто-то будет ждать меня. Хотя случается со мной... Но все равно стараюсь предупредить, чтобы никого не подвести, чтобы человек смог скорректировать планы, если что.
Когда кто-то опаздвает - реагирую по-разному... если у меня время свободное, а дело было не особо срочным - могу подождать (хотя и недолго), если у меня еще что-то назначено, а меня подводят - злюсь. Или когда мне нужно после встречи кому-то сообщить ее результат. Не люблю, когда при мне обещают человеку прибыть вовремя и опаздывают.
Задержка... Ну полчаса - это уже хамство. Хотя если мне позвонили и описали ситуацию, то могу отреагировать очень спокойно. Близким людям прощаю многое (если ко мне относятся с пониманием), чужим - меньше. Себе - еще меньше...

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
В определенной мере разные:
уют - это небольшая комнатка, на одного-двух человек, где можно посидеть рядышком, где все симпатично, тепло.
Комфорт может быть любых размеров и в любом месте. Хотя это скорее психологическое ощущение для меня.
Удобство - это уже когда ничего не мешает. То есть это самое широкое понятие.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

не всегда :) хотя очень часто. Подходит - это не только для меня подходит, но и по ситуации. если я с серьезным лицом и в купальнике в цветочек - то уже не то ))) Мне важно, как я себя в данной одежде и в данном настроении вижу в зеркале. Это самое важное. Похвалят? приятно до жути. покритикуют? смотря кто. Если неавторитетный (во нашла слово...) для меня человек - то вообще плевать, если близкий (хотя я такое затрудняюсь вспомнить...) - прислушаюсь и что-то изменю.
Решение о покупке - разговор отдельный: я вообще шопоголик жуткий, одежды это тоже касается. Покупаю в первую очередь потому, что нравится и если удобно сидит (не мешает ничего). Хотя трикотажные и эластичные вещи могу запросто купить без примерки, на глаз. Лишь бы нравились. Если не подойдет - у меня руки есть, переделаю что-нибудь под себя, это не проблема. (еще и уникальная вещь будет, ага ))) )

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Ммм... Могу посоветовать только, в чем человеку будет ну вообще хорошо. Насчет повседневной - не замечала за собой такого советования. Почему? Из лучших побуждений :) если знаю, что человеку, например, в черной атласной рубашке будет вообще замечательно - скажу, может купит - и ему тоже понравится :) все довольны :)
К советам я отношусь как и к критике: или принимаю к сведению (и стараюсь хотя бы примерить посоветованное, чтобы составить свое мнение) или не обращаю внимания (если советует "не тот" человек).

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
обращаю. Почему-то сразу мысли о том, насколько ему идет и что можно позаимствовать (не чтобы так же выглядело, а чтобы настолько же мне шло).
Обновку... каюсь, не всегда. Только если вещь яркая и в глаза бросается. Или если я к человеку очень внимательна :)

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
Ой, их так много ))) под каждое настроение.
В основном люблю цветочные и фруктовые (от самых легких до насыщенно-вечерних), жасминовые люблю. Как исключение, есть у меня с восточными нотками. С нотами зеленой травы нравятся (на лето или по настроению), ягод. На других может нравиться ваниль, на себе не люблю. С ноткой черного перца одни были, тоже под настроение оч нравились.
Почему я выбрала именно эти пару десятковароматы - просто понравились на запах (или по описанию понравились и оправдали ожидания)

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Физиологическое? О_о (такая пошлятина в голове появилась ;D ) Мне привычнее называть физическими )) Приятное ощущение - это то, которое может меня из круговерти сотен мыслей в голове (из-за которых я то в прошлом, то в будущем, и не могу от них отвязаться) вытащить в реальность, "привязать" к настоящему моменту, но при этом доставлять приятные эмоции. Это когда я чувствую, что мне хорошо здесь и сейчас. Пример - могу десятками минут гладить по плечу любимого - нравится ощущать его теплую нежную кожу. С кошкой вот не проходит такое - ей надоедает :) или она засыпает (а тогда и я засыпаю). Могу растягивать удовольствие, усилием воли оставаясь в настоящем.
неприятное, это когда что-то где-то мешается, не дает сосредоточиться на деле или на чем-то хорошем . Но на неприятных ощущениях я не зацикливаюсь. стараюсь отвлечься все-таки.
Чтобы получить приятное ощущение, я или касаюсь приятной ткани 9или любой другой приятной наощупь поверхности), или нюхаю что-то приятное (это считается же за физическое ощущение?) - я так часто поднимала себе упавшее напрочь настроение хорошим ароматом! Ну, и кушаю когда хочется :) сытость - это тоже приятно, особенно если еда очень вкусная.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
Первым делом психану, эт святое. но быстро проходит. Потом попытаюсь сама починить, если не получается (или вещь не моя и сложноремонтируемая - чтобы не навредить) обращаюсь к более компетентному человеку. но это если я даже после прочтения инструкции ничего сама сделать не смогла.
если срочно надо закончить работу на компьютере - ищу того, кто мог бы пустить меня поработать.
Если сломается телевизор - буду прыгать от счастья ))))) шучу. я его не смотрю, поэтому все равно.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
Эммм... ну бывало. Но только если я отвлекалась сначала на что-то важное, а потом забывала. Или попытаюсь сразу сделать все от меня зависящее, или иду с повинной. Ситуация крайне неприятная, поэтому стараюсь как могу в такие не попадать.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Ооо, это да )) ладно бы за неделю, а вот как сейчас, когда за полмесяца... Почти всегда так. Шопоголик я (причем на подарки близким по поводу и без повода трачу не намного меньше, чем на себя), копить не умею (только если деньги от меня прятать). Нахожу того, у кого можно занять, что тут еще делать. Отдаю, кстати, всегда и до копейки, иначе не умею.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
От полудня до трех :) ну это максимум. Понять... я скорее почувствую, чем пойму. по интонациям, с которыми со мной говорят, по теме разговора (если пошло что-то личное - значит уже свой человек считается, более или менее). Делать? посмотрю, послушаю (это чтобы какие-то принятые в данном месте обычаи увидеть и не нарушить ненароком). Общаться буду максимально учтиво. (я поначалу всегда добрая, ага ;D ). Работать буду так хорошо, как могу (хотя я вообще халтурю только когда меня обижают), ведь я же работать пришла.
Ну обычно атмосферу коллектива я както чувствую, степень доверия, что ли. Расположение.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Да, спорю :) потому что если я что-то говорю - значит я в этом уверена (не уверена - спрашиваю, а не утверждаю), а если кто несогласен - то мне интересно узнать почему и объяснить свою точку зрения. Желательно победить в споре :) а если еще и не поссориться - то вообще хорошо :)
Дискуссия как-то спокойнее и разумнее, это для меня скорее обмен мнениями. Тогда как спор - это кто кого перебодает. Хотя говорить "спор" привычнее и этим словом я обычно и пользуюсь :)
признать себя неправой могу, или если действительно изменила свое мнение (мало ли какие факты я могла узнать новые из этого спора) или если спор для меня непринципиален и отношения дороже (или время). Легко или трудно - зависит от ситуации, хотя скорее трудно.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
Постараюсь поговорить все-таки, выяснить причину. Если я обидела - загладить вину (если другой обидел - найти и уничтожить), если какие-то не из-за меня проблемы - помочь найти решение или в конце концов просто отвлечься.
Могу обнять, или просто голову на плечо положить с виноватым видом, пока не скажет ,чего я не то сделала.
неприятная ситуация в высшей мере, поэтому постараюсь как можно скорее изменить ее.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
Определить могу, подмечая внешний вид ("на лице написано"), интонации. Поза может выдать. Или какое-то особенное ощущение, что что-то с ним не то (если знакомый) хотя вроде бы все так же.
Изменить? в какую сторону? :) понятно, что предпочитаю в лучшую (поговорю, незаметно сменю тему на более приятную, может, чаем вкусным напою - это как ситуация будет). Могу испортить намеренно, но это другой вопрос.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Да, скорее свойственно - за исключением особо тяжелых случаев, когда меня обидели. Тогда могу объявить бессрочную вражду и может даже не сразу прощу. Но это редко.
Идти на примирение для меня - значит восстановить отношения до нормальной хорошей отметки, и успокоиться. И больше не ссориться, особенно если ссора была пустяковая. Все можно решить, компромисс найти, не обязательно ругаться то.
по собственной инициативе не помню, когда ссорилась... но могу. Чтобы порвать отношения, наверное... хотя не знаю. Но точно могу :)

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
Наверное, для меня равнообязательны оба условия :) Поотдельности у меня часто они были, но это не отношения а издевательство. Причем над двумя человеками сразу. Только и то и другое сразу.
А вот если вопрос "кто кого больше" - то не знаю... Наверное, меня: если я люблю - то меньше любить не стану, в своих чувствах уверена. Важно быть уверенной и в ответных чувствах.
Вот когда безответная любовь с моей стороны - могу просто пострадать немного (или много - иногда я смакую свои "трагические" эмоции - могу даже стихов понаписать..), но даже если она сильная - сделаю все возможное, чтобы ее в себе погасить. получалось, кстати.
Когда безответно любят меня - какое-то неудобство. Кажется, что человеку чем-то обязан - но ответить не можешь. Тоже стараюсь меньше общаться, некомфортная ситуация.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Ммм... чувствую, не знаю как пояснить. Все вместе - о чем говорит со мной, как говорит, как себя держит, как меняется поведение, когда вдруг встречает меня или при мне кого-то.
Ошибалась редко - когда принимала недовольство человека ситуацией (или плохое настроение) на свой счет, а не надо было.
Если мне признаются в хорошем отношении - радуюсь :) И стараюсь укрепить отношения, наверное. Хотя если это сказано неискренне - почувствую сразу же и найду причину, почему это было сказано.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Ммм.. Духовность - это не самое любимое слово, по многим причинам.
Гармоничность - когда человек воспринимается целиком, однородно, слаженно (не только внешне, а вообще). Когда чувствуется, что да, он такой на самом деле. Когда нет ощущения какого-то диссонанса при общении с ним.
Негармоничный - это когда знаешь, что что-то не то - или чувствуешщь это при общении с ним.
Я? не знаю, но очень стараюсь :) если говорить о самоощущении - то это ощущение себя "как надо", на своем месте, в свое время и в нужной (физической и духовной) форме :) как-то так.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.
когда земля была тепленькая и по ней бегали динозаврики... (кто там на полстраницы просил? ;) )
Отпусков не имела ни разу в жизни, последни й новый год - не айс, а вот день рождения удался :)
провела его - неожиданно для себя - в толпе (это был массовый пикник с ночевкой за городом - хорошо хоть летом дело было, но это просто совпадение). Но бок о бок с любимым человеком. Мы отходили друг от друга на пару минут, и то... по технической необходимости. Ну мало ли. И в общем-то вся та куча людей была веселеньким фоном, я поначалу хотела праздновать вдвоем. Просто посидеть и хорошо провести время, быть рядышком и радоваться не только друг другу, но и совместному празднику (именно совместному - я так же жду его ДР, как своего - ведь это самое начало, самый главный день и праздник в жизни того, с кем я бы без этого дня не встретилась).
но решили - в последний момент, кстати! - ехать с толпой (стая товарищей) на пикник. Послушали игру на гитаре, поболтали со всеми подряд. Некоторые только на следующий день узнали, что у меня день рождения - но блин так приятно было получать такие удивленные поздравления :) В общем, хорошо.
ну и да, в подарок от любимого я получила серебряное колечко, но это уже другая история :)
День Рождения удался. ночь тоже. Но это опять другая история ;)
В общем, хорошо :) я довольна :)

Кстати!!!!!!

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?

Эмм...потому что не зеленый ))) растительное масло, яйца (может, не врут и кое-где правда перепелиные), уксус, часто крахмал (это не лучшие и не самые вкусные, если не сказать большего, виды). вода еще ))


ПС: я считала себя Гекслей. (Хотя задолго до соционики точно знала, что я 99% кинестетик.)
Но внезапно, читая все подряд описания социотипов, а не только свой(?), как обычно, поняла, что Наповский меня лучше характеризует... точнее, что ли. Хотя я уже запуталась - собственно поэтому и прошу помощи.
По тестам я в хорошем настроении получаюсь Гексли, в не очень хорошем - вообще кто попало, всегда по-разному.
И мне кажется, что для Гексли я какая-то сильно злая... Не знаю.
Любить себя полезно и разумно. Только вот целовать неудобно...

Как бы плохо мужчины ни думали о женщинах - они о них всё равно думают, думают, думают...
Аватара пользователя
AgAtA_B
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 2:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик

Меня терзают смутные сомнения... Прошу помочь.

Сообщение AgAtA_B » Ср ноя 24, 2010 4:44 pm

еще одна:

БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?
От общего к частному - это когда теорию подкрепляешь примером.
От частного к общему - когда от примера переходишь к теории (или выводишь закономерность).

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным(ой)?
Логично - это когда можно всю цепочку проследить, что и почему и по какой причине, что из чего вытекает и куда течет дальше.
Или когда что-то вписывается в эту цепочку.
А общепринятое - это какое?... я ток свое знаю :)
Когда в фактах разбираешься - то легко.

3. Как на циферблате можно объяснить дроби?
ч-чего?.. на часах в смысле? не поняла.

4. Что такое правило?
это то, как надо делать, чтобы был порядок.

5. Каким правилам нужно подчиняться?
Полезным и не вредящим.

6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?
Хорошо отношусь. Когда запутаешься - правильная инструкция помогает разобраться. Я пользуюсь или в самом начале, или когда запуталась :)
написать-то я напишу, но как бы не взорвалось все при ее использовании...

7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?
Никак не понимаю. Для меня свобода имеет совсем другое определение, поэтому скорее не соглашусь.

8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а) Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Последовательность... Когда сначала закончишь дело "первой ступеньки", потом поднимаешься на вторую. Или сначала важное, а потом что менее важно. Это когда за раз делаешь только одно дело - и это точно не про меня :)
б) Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Ну вот если об окружении говорить... то немного ниже среднего, не совсем ноль. для меня тотальная последовательность - это нереально, это как сначала выспаться на весь день, потом надышаться на весь день, потом наесться (не засыпая и не дыша), потом что-нть еще. Я привыкла делать много дел сразу, и мне это оч помогает на работе.
в) Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
на все сто :)
г) В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Когда работа такая, например. Или когда так лучше получается. и не можно, а нужно.

9. Зачем нужен стандарт?
Чтобы... чтобы чтобы чтобы... Ну знаю, что полезная штука, но не везде и не всегда. "чтобы было" - подойдет?

10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?
С удовольствием! (если не отвлекать...)
Упорядочу в Экселе, чтобы можно было выстраивать по году, по жанру, по автору, по названию и т.п.


ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа?

Работа - это когда тебе платят за то, что ты что-то делаешь. Хорошая работа - когда тебе хорошо платят за то, что тебе нравится делать.
Нужна для того, чтобы зарабатывать денежку и развивать при этом свои способности.

2. Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Если она выполняется мной качественно и в срок, а у меня не происходит нервный срыв - значит справляюсь :)

3. Какая взаимосвязь качества и количества?
В принципе или у меня? В принципе, в среднем так, чем выше качество, тем меньше количество. А у меня - по настроению :) могу сделать много и хорошо, а могу мало и... тоже хорошо, но мало.

4. Расскажите, как зависит цена от качества?
В жизни - никак не зависит. Цена зависит от "заскоков" производителя и от его "экономического корсета". А по-хорошему должно напрямую: чем выше цена - значит тем выше качество купленного.

5. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
бывает. зависит от дела - если знаю, что нужное - то переживаю. Если это хобби - просто убираю его следы с глаз долой и начинаю новое :) Основная причина - потеря интереса. Если интерес есть - довести до конца не проблема.

6. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
Когда есть возможность с утра выбрать занятие на весь день, которое будет максимально интересно именно сегодня - и сделанное дело оказывается полезным. Когда получается ощутимо оставлять после себя все лучше, чем было до. И при этом получать новые знания и умения.

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Прошу показать, как правильно, и объяснить, почему не так. В противном случае критика игнорируется.

8. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?
А должна?... по-моему, никаких. Если просят меня помочь - помогу (может, не сразу - если свои дела есть совсем срочные), если я прошу - мне помогут. Я вполне спокойно расчитываю на взаимность.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
А где? +_+ такую же по величине или только по форме, но в масштабе? я соберу все данные о размерах и расположении по частям света (если надо - о материале...) - и отдам заявку "обеспечьте соответствующее оборудование и материал, а я построю". Ну, и специалистов с грузчиками... а то не дождется моей пирамиды никто...


БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте?
Красота - это когда глазам приятно и на душе хорошо. Меняестся периодически... от новых впечатлений оно расширяется.

2. Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
да не знаю я общепринятых, не исследовала общественного мнения :)

3. Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
вряд ли выходит...

4. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины.
когда по фигуре, когда подходит по возрасту (платье "бэби-долл" на старушке не смотрится...). Когда выглядит опрятно и к месту, может выглядеть дорого (но вовсе не обязательно дорого стоить). И особенно - когда сочетается с макияжем (у женщин).

5. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
*так и хочется ответить "во заладили..." :) *
Я, пожалуй, на примерах покажу. Иначе меня не поймет все равно :)

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Рецепты я люблю почитать и вдохновиться картинками, ну и примерно пропорции посчитать и порядок действий. А так готовлю как Бог на душу положит. На вкус, на глаз. На запах. Вроде никто не отравился :) другие жалуются иногда, что красного перца много, а так говорят что вкусно :)

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
На глаз в основном, но недавно нашла себе много инфы (с картинками, бе-бе-бе) по колористике и с удовольствием почитала, уяснив для себя еще несколько удачных и красивых цветосочетаний.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Если в моем представлении картинка красивая получается - соглашаюсь, если нет - прошу еще пояснений, чтобы понять, почему это нравится человеку.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому?
Реальных комнат не оформляла (разве что подбор обоев, рамок для картин и подсвечников на стены со свечами - это считается?), но виртуально оформлять люблю в свободное время. Люблю, чтобы подходило по цвету и стилю. Голубая мечта - купить дом, где много маленьких комнат и каждую оформить в своем стиле, все по-разному. :)


ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Себя - внутренним убеждением. (Или взяткой, но это другое) других - часто на словах ("ласковых" в том числе), но в крайнем случае толкну на место (если в очереди дело происходит). Надавить умею. Но не всегда хочется. Зависит от того, на кого давить. Поугрожать могу немного. Или много.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд - это агрессивное отстаивание своих интересов, когда они расходятся с интересами "поднаездного" :) как я справляюсь? наезжаю в ответ. Клин клином, а то оповадятся...

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои - это за кого можешь другому по мозгам настучать. Чужие - это те, кому настучишь в случае чего. (я не злая, меня предыдущий вопрос вдохновил :) )
Когда предают, когда сами отдаляются. (Когда исчезают надолго, а потом обращаются с просьбой - тоже уже чужие.)

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Можно в лоб, можно со спины, можно в лоб - но из-за угла. Можно руками-ногами-зубами и подобным, можно огнестрелдьным, можно холодным, можно дробящим, можно... эээ... или про психологическое нападение? Можно в лоб, можно со спины... )))
применить могу, но боюсь перестараться. Уголовный кодекс пока работает...
Нападение оправдано, когда защищаешь близкого. Это главное.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Ну, на время. (зачем мне чужое? еще уборку там делать...) Когда очень надо. И то я сначала-таки спрошу а потом отберу насильно...

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
В опасных ситуациях - всем что под руку попадется.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
по нарастающей: сначала дипломатично, а потом как получится. Зависит от интересов же...

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Проявляю :)
если касается только меня - могу уйти в сторону и не марать руки, но если обижают близкого - дам волю себе, рукам (и ногам) в том числе. Тут даже не сомневаюсь.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Кто хорошо знает - считают ))) и опасной тоже )))
Я себя считаю сильной, но можно стать и сильнее.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный?
По манере держать себя (хотя не факт), по взгляду. Сильный не отводит глаз, у него уверенные жесты.

11. Есть ли признаки сильного человека?
Есть, они выше :)

12. В чем суть силы?
В способности защитить себя. И физически, и психологически тоже.

13. Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Зависит от того, как человек себя показал в начале общения и как показывает в ключевых моментах общения. Если показал, что его полезно слушаться - будут слушаться. Если проявил бесхребетность - сядут на шею.


БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Хамство - это когда незаслуженно, ни за что притесняют. Или когда к человеку с душой - а он настроен грубо. И не извиняется собака серая

2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Это грубость и плохое поведение.
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Это за что можно в глаз получить, если не на того попадешь )))

3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Улучшить? воспитанием детей. Причем не только научить поколение правильно себя вести, но и развить стремление к самосовершенству. А там и мораль улучшится - потому что для развитой личности ясно как день, что порядочные отношения принесут больше пользы для ее развития.
Оправдание? не, не пойдет. Если не научен - значит, не хотел научиться. Это его вина. Ведь все равно же ему давали понять, что поведение не соответствует - можно было выяснить ,как это исправить и научиться. Было бы желание.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь... Это такое сложное для меня явление что без адвоката я на этот вопрос отвечать отказываюсь что описать его вот так с разбега я не возьмусь. Но наказание - это из другой оперы. Это уже давление. Если про детей речь - то вполне можно добиться эффекта разъяснением, а не тупо в угол ставить.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
За нацию не ручаюсь - но с гостями я держусь очень обходительно, если они не пытаются нарочно меня злить :) тогда ипрогнать, наверное, смогу не задумываясь.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие - это когда понимаешь, что чувствует другой человек - и помогаешь ему нести груз его переживаний.
Не надо проявлять только в том случае, когда это может ему же навредить. Я проявляю, когда чувствую, что надо.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Нормы есть, придерживаться стараюсь - причем именно тех норм, которые свойственны для данного общества, в котором нахожусь. Следовать этим - как и прочим - нормам надо, пока это разумно.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
нужно не только накопить эти знания, но и прочувствовать, как они применяются, понять, от чего и почему они возникли. А общаться надо с каждым индивидуально, когда дело заходит дальше "здрассте!"

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Если всем хорошо - то отношения у них правильные. Если хотя бы кому-то некомфортно - то в данный момент отношения неправильные.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
воздержусь от ответа. Слишком много разных (противоречивых) мыслей на этот счет.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Зависит от человека - если близкий - поправлю отношения, если нет - плевать. Показать отрицательное отношение могу. Могу просто холодностью, могу открытым сарказмом. Смотря какое настроение будет :) Могу, наверное - но про "плохих" людей я скорее склонна вообще забывать напрочь, чем относиться к ним хоть как-либо. Обиды прощаю. Чаще всего. Если не специально обидели, если дошло, чем обидели и хотят извиниться и загладить вину - практически сразу.


ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Некоторые дети ревут круглые сутки. Я не слишком их люблю, чтобы согласиться с этим утверждением. Если речь идет о незаслуженной обиде - то неважно, ребенок или взрослый заплакал.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Неуместно проявлять эмоции, когда этикетом положено проявлять скромность, или учтиво молчать. С учетом этикета, в общем. (терпеть не могу, когда, к примеру. ржут как лошади на похоронах.)
Если ограничений нет - то можно выражаться как угодно :)

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Да не желательно... Можно "погневаться" наедине с собой и как-то перенаправить эту энергию со злости на пользу. В отрицательных эмоциях на людях полезного наверное нет.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Я ухожу в сторонку, перебесюсь, (придумаю план мести) и вернусь. Но иногда срывалась. Это, правда, нравилось только тем, кого не касалось )))

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Могут быть глубокие.
Поверхностная - это как свеженакрашенный лак для ногтей: как накрасишь, так и сотрешь, случайно. Отвлекшись. От поверхностных эмоций так же легко случайно отвлечься, избавиться.
Глубокая эмоция, переживаемая буквально всем существом, так просто не отпускает.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Неправильная - это неадекватная. Которая возникла, когда не должна была, и не приносит никакой пользы.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Быстро, причем в любую. Нужно найти источник соответствующей информации и внутренне настроиться - тогда получается :)

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Это выплескивание энергии во всех проявлениях :) большой бум. Это громко. :)

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселый, плачете, кричите, злитесь)?
Не всегда, а то в психушку заберут :)

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Настрение других - автоматически, работа такая. Полезно это.
Свое - чаще да, но если у меня период самонаблюдения :) а это не всегда.


БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?
смотря какая неожиданность :) а вообще хорошо.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
за других не скажу. люди меняются в зависимости от их переживаний, от опыта (если речь про долговременные изменения). Глубокие изменения отражаются на всем, их видно. К изменениям я отношусь хорошо - особенно к положительным. Из отрицательных изменений других людей могу извлечь для себя урок, пользу.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
на самом деле да. Просто не сразу видно.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
гадания не люблю. Гороскопы люблю :) их надо читать только людям с хорошим чувством юмора :) но я люблю общие, не по дням/месяцам и т.п. - то есть Зодиак и Восточный.
в удачу - скорее да, чем нет.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
не, я только неприятности хвостом чую иногда.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
убивать умею. но чувствую скорее плохо.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
не очень легко... особенно если под рукой нет ничего, чем можно себя занять.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Ну если даже я не знаю о себе, чем все кончится - откуда другой узнает? :) не доверяю.

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
я писаааалаааа, мне лееееень...
Стараюсь не опаздывать. Отношение - в зависимости от важности встречи. Но скорее отрицательное.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

куча времени!
b) осталось 5 минут до прихода,
так, подумаю, что говорить буду
c) время пришло, а его (ее) нет,
О_о вот же ж...
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
мож чего случилось? а позвонить сказать - нене?
e) и дальше все нет…
позвоню и скажу. Но не гарантирую, что много приятного.


ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
есть - в том, чтобы научиться жить в удовольствие - и себе и близким чтобы комфортно :)

2. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
на чутье. свое.

3. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
сразу я могу сказать только о первом ощущении. Разбираться в качествах подолгу не люблю - если он мне нравится - начну общаться, если нет - постараюсь сократить время общения. А что он из себя вообще представляет - можно всю жизнь так и не разобраться...

4. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Начитанный, симпатичный :) , вежливый, интересующийся, открытый, внимательный, отзывчивый, живой (это отдельное ощущение).

5. Какие качества сделали бы человека неинтересным?
выше, см. выше...

6. Вы сами – интересный человек? Почему?

дааааа :P иначе бы я с собой не разговаривала, а ведь мы так душевно беседуем! ну интересная я - и все тут. поверите на слово? :)

7. Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
а пусть докажет :)
Любить себя полезно и разумно. Только вот целовать неудобно...

Как бы плохо мужчины ни думали о женщинах - они о них всё равно думают, думают, думают...
Аватара пользователя
AgAtA_B
Участник
Участник
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 2:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Холерик


Вернуться в Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс