Внесение ясности продолжается... 2 анкеты+ фото :)

Интуитивно-этический экстраверт, ИЭЭ, Советчик, Психолог, Дон Жуан

И на что похоже?)

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
3
25%
Гамлет
1
8%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
7
58%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
8%
 
Всего голосов : 12

Очередная жертва соционики хочет внести ясность ))

Сообщение 1234567 » Вт апр 13, 2010 1:11 am

C_Gray писал(а):
достаточно про ЧС? или я не то написала?)

Если хочешь поотвечай на вопросы по ЧС из анкеты номер 11, старая ёлочка, может прояснится больше, бо пока ниче не могу сказать :)
Аватара пользователя
1234567
Участник
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 5:59 pm
Соционический тип: Наполеон

Очередная жертва соционики хочет внести ясность ))

Сообщение C_Gray » Вт апр 13, 2010 1:46 am


1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Построить себя очень сложно. Разве что совсем интересненькое заведется. Например, был небывалый случай – я! Делала! Физические! Упражнения! – потому что была новая смешная система и было интересно, подействует ли? Подействовала, больше не делаю :D
Строить других я не люблю. Разве что от этого совсем деваться некуда… Помню, был случай, когда приходилось кое-что придумывать в условиях мозгового штурма и никто не могу понять, кто все-таки штурмует, а кто записывает… как-то мне удалось наладить подобие порядка – просто самовольно взяла руководство на себя и распределила обязанности. Ситуация была из разряда «если не я, то кто же?»
Надавить пожалуй что умею, но как это происходит вряд ли опишу… да и не так уж часто это бывает. И не так уж хорошо получается)

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Наезд – это когда пришли и говорят, то меня тут не стояло. Ну или что-то в этом же ключе. В первый момент, я конечно задохнусь от возмущения, а потом отвечу. Как правило, в форме ехидства или сарказма. Если через какое-то время понимаю, что нападающий сильнее меня, предпочту убраться, наверное.
Но отпор дать в любом случае постараюсь.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Свои – это свои. Ну что тут еще скажешь. Хорошие добрые прекрасные любимые люди, которые когда-то были признаны своими за уже-не-помню-какие-заслуги ^^
Так же своими могут внезапно стать разные обиженные жизнью или текущей ситуацией за которых мне взбрело в голову вступиться. Нечасто такое бывает и надолго запала не хватает, но были примеры)

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Я не знаю, какие есть стратегии нападения. И, честно, не знаю, когда нападение оправдано. Когда я нападаю, я чувствую себя в некотором роде… какой ^^ вот именно этим детским словом) потому что мои нападения как правила носят в себе такой интерес из разряда хочу-знать-как-оно-отреагирует.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

А зачем? На мою не лезут, да и бог с ними… и вообще, что значит – чужая территория? Мы вроде бы не животные давно :D

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Ой, не знаю, не знаю, ничего не понимаю в борьбе.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

А как сможешь, не переходя границы норм и правил. Честно вот, встречу группу товарищей всем известного вида – мобильник отдам безропотно, потому что видно – убьют. Будет один – еще посмотрю.. и вообще, у меня есть свойство в кризисной ситуации действовать решительно. В описанную выше я не попадала, по счастью… а вот когда у меня подсвечник декоративный загорелся, хорошо так загорелся, сильно, – я за несколько секунд буквально избавилась от начинающегося пожара. причем сейчас уже не помню, как %)) по рассказам очевидцев, я чем-то его затушила, но чем?... )

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Я стараюсь в них не попадать. Это все-таки совсем не моя стихия и делать мне там нечего, когда дело пахнет серьезным конфликтом и силовыми разборками, предпочту свернуть все это дело по-быстрому.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Может, и считают. Полу-сильным) я думаю, это заметно все-таки, что иногда я могу о-го-го, а иногда и вовсе даже нет) В общем, я – не лучшая компания для совместной прогулке по ночному городу, всех не победю)
Себя я сильным человеком не считаю. Сильный человек всегда сильный, а я в этом плане система нестабильная ))

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Ну, вообще, от некоторых людей прям веет силой. Вот смотришь на него и понимаешь – да, этот горы свернет, развернет и вывернет. Не знаю, есть ли какие-то действительно отличительные признаки, помимо субъективных ощущений.. но их как правило хватает.
Вот я не знаю, почему одного слушаются, а другого нет.. если я пытаюсь что-то, скажем так, приказывать, могут послушать, а могут нет, никогда не угадаешь.. а вот бывает… аура у них что ли атка\? Или сочетание интонаций, допустим, жестов7 не знаю)
Аватара пользователя
C_Gray
Участник
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 12:05 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Очередная жертва соционики хочет внести ясность ))

Сообщение 1234567 » Вт апр 13, 2010 6:49 pm

C_Gray писал(а):
1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Построить себя очень сложно. Разве что совсем интересненькое заведется. Например, был небывалый случай – я! Делала! Физические! Упражнения! – потому что была новая смешная система и было интересно, подействует ли? Подействовала, больше не делаю :D
Строить других я не люблю. Разве что от этого совсем деваться некуда… Помню, был случай, когда приходилось кое-что придумывать в условиях мозгового штурма и никто не могу понять, кто все-таки штурмует, а кто записывает… как-то мне удалось наладить подобие порядка – просто самовольно взяла руководство на себя и распределила обязанности. Ситуация была из разряда «если не я, то кто же?»
Надавить пожалуй что умею, но как это происходит вряд ли опишу… да и не так уж часто это бывает. И не так уж хорошо получается)

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Наезд – это когда пришли и говорят, то меня тут не стояло. Ну или что-то в этом же ключе. В первый момент, я конечно задохнусь от возмущения, а потом отвечу. Как правило, в форме ехидства или сарказма. Если через какое-то время понимаю, что нападающий сильнее меня, предпочту убраться, наверное.
Но отпор дать в любом случае постараюсь.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Свои – это свои. Ну что тут еще скажешь. Хорошие добрые прекрасные любимые люди, которые когда-то были признаны своими за уже-не-помню-какие-заслуги ^^
Так же своими могут внезапно стать разные обиженные жизнью или текущей ситуацией за которых мне взбрело в голову вступиться. Нечасто такое бывает и надолго запала не хватает, но были примеры)

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Я не знаю, какие есть стратегии нападения. И, честно, не знаю, когда нападение оправдано. Когда я нападаю, я чувствую себя в некотором роде… какой ^^ вот именно этим детским словом) потому что мои нападения как правила носят в себе такой интерес из разряда хочу-знать-как-оно-отреагирует.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

А зачем? На мою не лезут, да и бог с ними… и вообще, что значит – чужая территория? Мы вроде бы не животные давно :D

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Ой, не знаю, не знаю, ничего не понимаю в борьбе.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

А как сможешь, не переходя границы норм и правил. Честно вот, встречу группу товарищей всем известного вида – мобильник отдам безропотно, потому что видно – убьют. Будет один – еще посмотрю.. и вообще, у меня есть свойство в кризисной ситуации действовать решительно. В описанную выше я не попадала, по счастью… а вот когда у меня подсвечник декоративный загорелся, хорошо так загорелся, сильно, – я за несколько секунд буквально избавилась от начинающегося пожара. причем сейчас уже не помню, как %)) по рассказам очевидцев, я чем-то его затушила, но чем?... )

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Я стараюсь в них не попадать. Это все-таки совсем не моя стихия и делать мне там нечего, когда дело пахнет серьезным конфликтом и силовыми разборками, предпочту свернуть все это дело по-быстрому.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Может, и считают. Полу-сильным) я думаю, это заметно все-таки, что иногда я могу о-го-го, а иногда и вовсе даже нет) В общем, я – не лучшая компания для совместной прогулке по ночному городу, всех не победю)
Себя я сильным человеком не считаю. Сильный человек всегда сильный, а я в этом плане система нестабильная ))

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Ну, вообще, от некоторых людей прям веет силой. Вот смотришь на него и понимаешь – да, этот горы свернет, развернет и вывернет. Не знаю, есть ли какие-то действительно отличительные признаки, помимо субъективных ощущений.. но их как правило хватает.
Вот я не знаю, почему одного слушаются, а другого нет.. если я пытаюсь что-то, скажем так, приказывать, могут послушать, а могут нет, никогда не угадаешь.. а вот бывает… аура у них что ли атка\? Или сочетание интонаций, допустим, жестов7 не знаю)

Я пока вижу только красивый "+" в ЧС (полная некомпетентность в минусовых ситуациях), у Гексли там должен быть минус. (Если интересно - про знаки, то последняя статья тут)

Kак бы на программную ЧС не тянешь, но я еще внимательнее почитаю, что-то ж должно быть программным :wink:
Я, кстати, вначале знакомства с соционикой тоже Гелсей получалась по тестам всем. Боюсь если сейчас буду их проходить, то то же и получится :D, ибо тесты это то каким ты хочешь быть (при чем не ТИМом, а вообще, чего ты сам от себя ожидаешь или социум от тебя ожидает). В ответах на анкеты тоже правда сильные искажения - начитаешь про ТИМ который сегодня считаешь своим и начинаешь изображать его в ответах. Это по-крайней мере можно назад раскрутить, в отличии ответов на тесты :)
Аватара пользователя
1234567
Участник
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 5:59 pm
Соционический тип: Наполеон

Очередная жертва соционики хочет внести ясность ))

Сообщение C_Gray » Вт апр 13, 2010 7:28 pm

1234567
ну, программной чс у меня точно нету, каких бы там ТИМов я не начиталась) может, что еще ответить? любопытно же жуть)
Аватара пользователя
C_Gray
Участник
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 12:05 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Очередная жертва соционики хочет внести ясность ))

Сообщение 1234567 » Вт апр 13, 2010 7:42 pm

C_Gray писал(а):1234567
ну, программной чс у меня точно нету, каких бы там ТИМов я не начиталась) может, что еще ответить? любопытно же жуть)

Не мне как раз показалось что ты под Гекслю косишь;), не под Напа. Я перечитаю еще раз тебя и подумаю за что еще можно зацепится :wink:
Аватара пользователя
1234567
Участник
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 5:59 pm
Соционический тип: Наполеон

Очередная жертва соционики хочет внести ясность ))

Сообщение C_Gray » Вт апр 13, 2010 7:47 pm

1234567
я ни под кого не кошу, я пытаюсь до истины докопаться)
Аватара пользователя
C_Gray
Участник
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 12:05 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Очередная жертва соционики хочет внести ясность ))

Сообщение Elaine » Вт апр 13, 2010 8:04 pm

1234567 писал(а):
C_Gray писал(а):1234567
ну, программной чс у меня точно нету, каких бы там ТИМов я не начиталась) может, что еще ответить? любопытно же жуть)

Не мне как раз показалось что ты под Гекслю косишь;), не под Напа. Я перечитаю еще раз тебя и подумаю за что еще можно зацепится :wink:


А почему Вы считаете, что C_Gray именно "косит"? Может, правда Гексли? :)
Мне не нужны мнения - мне нужны ответы.
Аватара пользователя
Elaine
Местный
Местный
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 7:49 am
Откуда: Perm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Просто тусуюсь тут)

Очередная жертва соционики хочет внести ясность ))

Сообщение 1234567 » Вт апр 13, 2010 8:11 pm

Elaine писал(а):
1234567 писал(а):
C_Gray писал(а):1234567
ну, программной чс у меня точно нету, каких бы там ТИМов я не начиталась) может, что еще ответить? любопытно же жуть)

Не мне как раз показалось что ты под Гекслю косишь;), не под Напа. Я перечитаю еще раз тебя и подумаю за что еще можно зацепится :wink:


А почему Вы считаете, что C_Gray именно "косит"? Может, правда Гексли? :)

Ну косит, это я сорри, условно так написала. Я пока Гексли не вижу - не вижу яркой ЧИ, и вижу иные знаки в функциях. Естественно на истину я претендовать не могу, лишь стараюсь использовать известные мне инструменты в определении ТИМа.
Аватара пользователя
1234567
Участник
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 5:59 pm
Соционический тип: Наполеон

Очередная жертва соционики хочет внести ясность ))

Сообщение Elaine » Вт апр 13, 2010 8:16 pm

1234567, а какая у вас рабочая версия? :D
Мне не нужны мнения - мне нужны ответы.
Аватара пользователя
Elaine
Местный
Местный
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 7:49 am
Откуда: Perm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Просто тусуюсь тут)

Очередная жертва соционики хочет внести ясность ))

Сообщение 1234567 » Вт апр 13, 2010 11:15 pm

Вот пока мой анализ по ЧЛ, БЛ, ЧС, БИ.
ЧЛ, БЛ - маломерные, тоесть вы этик с большой долей уверенности. ЧЛ скорее витальна, БЛ - ментальна. БЛ скорее всего болевая, в ЧЛ чего-то не вижу болезненности. Что кстати делаете если критикуют сделанную Вами работу?
БИ - похоже на одномерную, но дело в том, что как бы эээ, у меня она тоже одномерная, мне сложно Вас по ней оценить.

У меня пока складывается паззл больше в модель Наполеона, чем Есенина или Гексли. Есть какая-то неопределенность насчет ЧС, как-то размаха что-ли не хватает. Верхние функции (ЭГО) заполняются до 28 лет, Вы может моложе и не совсем заполнено. Я еще позже внимательно почитаю ЧИ и сравню с ЧС и проверю на витальность/ментальность этики.

Тут я жирным старалась писать, каша получилась немного, сорри, в сл. раз цжевом надо будет выделять.
C_Gray писал(а):Анкета

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?


Работа? Вообще, она может быть интересной (ЧИ в ценностях?). Я в это верю. Я на это надеюсь. Но мне вот как-то не подфартило. Впрочем, она не худшая. Особенно не напрягает, особенно когда можно общаться с коллегами, книжечку читать или что-то в этом роде. А еще за нее платят (ЧС). И это здорово)
Если я и способна определить (сомнения в аспекте - витал и/или маломерность), справлюсь ли я с работой, то так. На глазок (витал) . Но непосильную ношу редко на себя взваливаю. (значит все-таки есть какие-то компетенции, может просто неосознанные)
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Н-у-у… работа сделана. Работа сделана в срок (БИ) срок и ошибки, мало для многомерности). Ошибки? А! все люди и все ошибаются (БЭ?). Их почти всегда можно исправить (тут - нормы). В общем-то, все качество.
На качество покупаемой вещи смотрю, как правило, уже после покупки (маломерность) ))
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Ну… я подойду к нему и скажу, как у него здорово получается (БЭ), попрошу и меня научить… ну… есть же у него хитрости какие-нибудь, у профа-то) нет, ну завидно, кончено, немножко… но скорее приятнее видеть человека-на-своем-месте) (нету болевой реакции, скорее суггестия)
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

Если что-то дается с трудом – то это не мое дело. Ну вот не мое и все.(своеобразность - в пользу одномерности) У кого-то лучше получается одно, у кого-то другое. Я постараюсь мягко и ненавязчиво переложить его на чужие плечи (тоесть используя БЭ). Все знают, что я ненавижу, например, бумажную работу. Неразборчивый почерк помогает от нее избавляться (ЧИ в витале или/и маломерная))) другие? А как я могу сравнивать… каждый же по-моему поведет… вон, людей сколько)
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
«А нафига-а-а-а?». именно в этой формулировке. Сперва буду приставать ко всем подряд, чтобы объяснили, что мы будем строить, как, а главное – для чего? Если есть типовой проект – возьму его и переработаю под нужное)) если нет – придется звать кого-нибудь на помощь)

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

Дедукция, индукция, Шерлок Холмс, физика. Все. (нормы)
Если серьезно: от общего к частному – это если везде так, то и тут так. А как наоборот, я не очнеь хорошо понимаю.
Примеры? Елси все кошки видят в темноте, данная конкретная кошка видит в темноте. Нет? (нормы)
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично – это когда четко и последовательно, когда одно из другого вытекает и в третье… втекает. А общепринятое не такое? Тогда я его не знаю (неуверенность в аспекте))
Логичным… мм… с последовательностью у меня проблемы. То, что, э-э-э, вытекло… в него там еще натечет и вытечет куда-нибудь)
Но иногда я могу. Да.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия – это когда царь, под ним граф, под ним еще кто-нибудь и так далее пример по ЧС. Вот, собственно, и пример. В объяснении. Иерархии подчиняться нужно, потому что этого требует жизнь в современном обществе – начальники все эти, ну, сами понимаете. Нет, если есть смелость вырваться из всего этого – это круто (ЧС). Нереально здорово.
Что такое иерархия систем я не знаю. А гуглить совесть не позволяет)
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.

- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

«- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".»
Ложка является столовым прибором. Вот. Все ложки столовые приборы. Не все приборы – ложки. (нормы)
Выбрала первое, потому что… первое) самое простое для восприятие оказалось, и для объяснения, хотя ответ очень развернутый, да-а-а. остальные… ну… как-то это все… запутанно что ли.
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Структурировать? Честно, как-то никогда и не приходилось (маломерность), наверное. Нет, раз в несколько лет я навожу порядок в компьютере. Точнее, пытаюсь. Хватает меня на полчаса.
Про голову молчу. Там-то как структурировать?))
Нет, иногда мне случается найти взаимосвязь между двумя вещами… например, между физикой и химией. (своеобразие - одномерность) Меня это так удивляет… и радует почему-то) или я не о том?

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Умею. Иногда. Когда настроение соответствующее. Или очнеь-очнеь-очнеь-очнеь надо. Я не знаю, как это происходит… ну, просто берешь и давишь. Никаких стратегий (тут похоже на витал, хотя может быть и неоцознанность 1ой фунакции, может неполная наполненость, сколько лет? меншьше 28, как я понимаю? ).
Но это весело в основном (нравится применять Чс, однако :wink: ). Этакий… армреслинг, только мм… чем-то))
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Охх… ну, стратегия одна по сути: включай давилку, а там посмотрим. Нападение оправдано… не, это вообще нехорошая штука, мне даже бывает немножечко стыдно, когда я превращаюсь в маленький танчик (плюс ЧС). Но так интеренсо наблюдать за поведением человека….(блок ЧС с БЭ?) Черт, я чудовище, да, обижаю за интерес)
Занять чужую территорию? Нет, зачем? (плюс)
3. Как принято защищать себя и свои интересы?

Собственно, защищаюсь (а значит все-таки работает ЧС) я гораздо чаще, чем нападаю. Как? Ну не знаю… смотря как нападают)
Но я высмеиваю обычно (ЧС+минусовая БЭ).
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Я как-то в них не попадаю, и уж точно стараюсь не попадать (избегание попания в минус). Раньше было интересно проверить, на что я в этом плане способна… но я быстро поняла, что надолго меня не хватает)) (тут тоже не маломерность, а нежелание попадать в минус, т.е. давить, занимать территорию и т.д.)
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Не думаю. Нет. Уверенность, однако :wink: .


[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

В худшую сторону)) шучу, конечно. Многие становятся интересней со временем – ну как же, время идет, новая информация , новые события, все-все-все. Многие действительно меняются, кто над собой работать пытается… а кто-то – нет. Тут все опять от человека зависит)
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время – это ресурс ограниченный в первую голову, поэтому надо его использовать с максимальным эффектом. Если получается что я чего-то жду и мне нечем занять голову – ни книжки, ни подумать не над чем [иногда и так бывает], я чувствую, что время уходи впустую. Как-то это… обидно)
Убивать… не знаю, я могу его заполнять))
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

М-м-м-м, ну, пожалуй, что да. не знаю, правда, как к таким прогнозам относиться, доверять, не доверять. Но лучше иметь побольше информации все равно) Похоже на сугесстивную (5ую функцию)
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Стараюсь не опаздывать и почти не опаздываю) очень-очень не люблю опаздывать, особенно на какой-нибудь там поезд. Лишние нервы… (страх опозданий)
Иногда предпочту выехать заранее (это так у болевых БИ - Штрилицев и Гюго, но может быть в 5ой функции, т. к. она тоже одномерна)
К опозданием других отношусь как правило спокойно - я привыкла уже. Жать тоже могу спокойно… но опоздавший получит ведро ехидства по этому поводу, это однозначно)
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

e) и дальше все нет…
Ну-у-у-у. тут надо смотреть, с кем договорилась) даже елси знакомый/незнакомый, это уже разные ощущения. Ладно, будем считать, что знакомый.
а) стою, читаю, посматриваю на время, никого не трогаю. 
б) стою, читаю, посматриваю на время и по сторонам. Появляется надежда, что человек придет раньше. Иногда даже она оправдывается))
в) посмотрю по сторонам, корчу пару недовольных рож и снова читать) рано или поздно появится же… нет, ну это неприятно конечно, но я привыкла уже)
г) звоню/пишу. Если не отвечает, говорю себе, что вот жду еще столько-то и ухожу. Правда, ни разу это не пришлось исполнить. Так что я не знаю, ушла бы)
д) скорее всего уйду, минут через 10 после «обещанного» себе срока. Злая и в очередной раз разочарованная в людях.

Аватара пользователя
1234567
Участник
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 5:59 pm
Соционический тип: Наполеон

Очередная жертва соционики хочет внести ясность ))

Сообщение C_Gray » Вт апр 13, 2010 11:26 pm

1234567
ух ты, какой подробный разбор, спаисбище)
мне действительно меньше 28ми, я юна и соплива, мне 22 только осенью будет)
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Не думаю. Нет. Уверенность, однако

кстати, в повторном ответе по [ЧС] я была не так категорична, кажется ^^


если еще какую етму раскрыть - вы говорите, я с удовольствием. потрепаться я завсегда, особенно если это делу поможет))
Аватара пользователя
C_Gray
Участник
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 12:05 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Очередная жертва соционики хочет внести ясность ))

Сообщение C_Gray » Ср апр 14, 2010 11:47 pm

кстати, господа, а я не могу быть Гамлетом? а то мне говорили, что очень похоже
Аватара пользователя
C_Gray
Участник
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 12:05 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Очередная жертва соционики хочет внести ясность ))

Сообщение C_Gray » Вс апр 18, 2010 1:24 pm

я все еще верю, что кто-нибудь меня оттипирует. поэтому +1 анкета)

1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?

В литературе я предпочитаю фантастику. Раньше делала упор на фэнтези, но вот в последние пару-тройку лет оно мне поднадоело… На самом деле, нет ничего прекрасный дивных новых антиутопических миров или всякого там постапокалипсиса. Ну, киберпанк тоже ничего, сгодится на всякий случай :D
В принципе, жанр и форма как-то особенного размера не имеют. В последнее время с удовольствием читаю просто прозу, без всяких там мутантов %) но они навсегда в моем сердце :D
Вообще, я до сих пор не поняла, что я в книгах больше ценю, сюжет или персонажей… с одной стороны, книга без харизматичных героев пуста и уныла, а с другой… иногда такие сюжеты бывают – закачаешься. Хотя, анвреное, атк... при покупке книги я смотрю мир и сюжет, потом - на героев в мире и сюжете. хотя бы уже потмоу, что про геров, как праивло, в аннотациях не пишут ^^
Любимые авторы – Курт Воннегут, Вячеслав Рыбаков, Г. Л. Олди, Дяченки, Стругацкие.
А вообще да, беспорядочное чтение рулит неимоверно)


2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?

Нет, не занимаюсь и, в общем-то, не хочу. Иногда на меня накатывает, что надо бы побегать по утрам, но вставать же ради этого. Я итак поздно ложусь, а тут еще бегать… бе-е-е %)
Я вообще не вижу особого смысла в деятельности, когда голова не работает. Нет, несомненную полезность физических нагрузок я понимаю, но… это скучно.

3. Какую музыку предпочитаете?

Оу… если в литературе у меня есть какие-то еще определенные вкусы, то в музыке совсем мрак %)) во-первых, в музыкальных жанрах я вообще совсем не рублю, а во-вторых, как-то не заморачивась над этим… а принципе, вот профиль на ластфм. но я давно уже слушаю музыку там, откуда она туда не заносится. так что он несколько устарел)

4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?

Учусь в университете, в строительном. Высшее образование довольно забавная вещь, но очень уж долгая… двух-трех курсов было бы достаточно, а то потом смертельно надоедает))

5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?

профессия как профессия. Безусловно, я могла бы выбрать поинтересней )
Мне, в общем-то, было все равно, куда пойти учиться.. и взбрело в голову получить техническое образование %)

6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.

Англия. Открывается дверь, в комнату влетает дворецкий:
- Сэр! Сэр! Там наводнение! Спасайтесь!
- Джонс, выйдите и войдите, как положено.
Дворецкий выходит. Стучится, спокойно открывает дверь и говорит:
- Темза, сэр!

7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?

Даже не знаю, как ответить на этот вопрос… воспринимается, как воспринимается… оО
скорее, кончено, последовательность картинок или микроскопических роликов. но уж никак не непрерывный процесс...

8. Часто ли вы выражаете бурную радость?

Выражаю всякий раз, когда испытываю, а испытываю я ее не очень-то часто))

9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?

Спор… иногда это даже весело ^^ по этой причине сама иногда его начинаю. А еще в нем может родиться истина. И, в общем-то, с удовольствием в нем чувствую, особенно если зрители есть. Можно же показать, какая я умная, как умею аргументировать и уничижать со-спорщика всякими способами. Забываю наглухо, что со стороны оба спорящих выглядят полными идиотами :D Если чувствую, что в споре мне не победить, сматываю удочки пока не поздно, или, что называется, «перехожу в другую плоскость», и там доказываю, что соперник – идиот.
А вообще, все, конечно, не так просто, весело и радостно, как я описываю. И проигрыш в споре может довольно сильно стукнуть меня по самолюбию, особенно если меня задавило чьей-то неумолимой машиной логики %))

10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?

Ну, как… я знаю, что при простуде надо лезть под одеяло, пить горячий чай и много спать, а вот в какой последовательности это все делать… м…. )) Вообще, я не люблю бегать по врачам и искренне считаю, что само пройдет. О здоровье других так же заботиться не могу. Я ничего не знаю о здоровье))

11. Какие качества цените в людях?

Ум. Вот серьезно, фанатею просто от умных людей. Талант. Особенно художественный. Наверное, потому что самой не дано категорически… Но вообще, любой талантливый человек, пишет ли он стихи, делает ли что-то материально-прекрасное своими руками… это всегда здорово. Чувство юмора. Как разговаривать с человеком, который не смеется, я не знаю. Есть у меня один такой знакомый… его чтобы рассмешить, но часа полтора биться, как в стену головой. Вот как так жить можно? [да, да, дело конечно же в том, что у меня чувство юмора фиговое у самой, бесспорно. Но все-таки.] Пото-о-ом. Ну тут уже стандартный набор, да: отзывчивость, умение с уважением относиться к другим, и прочий, прочий набор положительных качеств. А, да, и еще люблю людей с некоторой… безуминкой. Ну знаете… они строят модели гильотин и ищут затерянные города в тех местах, где люди пропадают :D

12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?

Да какой жизненный опыт… %)
Хотя, пожалуй, получила. Что действительно между людьми могут быть отношения, построенные на уважении к независимости друг друга, как на одном из краеугольных камней)

13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?

Пять с половиной минут. Я посчитала на кальке сумму возможных опозданий – ну… что ждать 10 минут, 9 минут.. и так далее и нашла среднее арифметическое. Я гений математики ^^

14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?
Одна минута, четыре секунды… но я постаралась сосредоточиться на времени, чтобы его не упустить. Потому что мне дай волю, я отвлекусь и вспомню об этих часах минут через 30)))
Во времени я не очень-то ориентируюсь. Бывают люди, которые всегда знают, который час… вот я не из них. Иногда меня просто удивляет: ка-а-а-ак, три часа ночи? Черт побери!
Я не опаздываю почти никогда. Я прихожу раньше :) ненавижу опаздывать, это некультурно. Да и человека ждать заставлять… и вообще, я время дороги рассчитываю странно: на метро, например, ехать или полчаса или час %) и вот никак иначе. Промежуточных результатов нет.
Если я опаздываю, мне стыдно… если я опаздываю на поезд или последнюю электричку – мне страшновато). Впрочем, когда я таки опоздала на последнюю, так уж вышло, все кончилось хорошо. Познакомилась с таким же опоздавшим и он любезно прокатил меня на такси почти до дома ^^ правда, пришлось прогуляться через ночное Подмосковье, заглянуть на пустую по ночному времени и какую-то потрясающе жуткую станцию электричек, , проскочить длиннющий подземный переход, навевающий мысли о моргах и бомбоубежищах… ммм… почти приключение))

15. Что для вас секс?

Еще один аспект отношений, еще один способ выразить любовь. Тут можно долго- долго распространяться о слиянии тел, душ, разумов и прочем ^^
На самом деле меня несколько удивляют люди, способные переспать с незнакомым или почти незнакомым человеком. Тут нужно определенное количество доверия, которое с потолка не берется.
Да, да, для своего возраста и этого века я потрясающе старомодна в вопросе секса %)). Честно, меня так же поражают – неприятно – люди, которые ставят секс во главу угла, возводят из него культ. Ну что, черт побери, в нем такого, чтобы не смочь без него жить и бросаться чуть ли на любую возможность потрахаться?) Это как-то почти по-живтоному)

16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?

Скорее несколько, чем одна. Но иногда ОДНА выходит на первый план и заслоняет весь мир. Впрочем, если не удается быстро ее достичь, то она уходит обратно на второй и становится одной из многих)

17. Легко ли вам налаживать отношения?

Никогда об этом не задумывалась. Ну да, обычно я знаю, что и как надо сказать, чтобы помириться с человеком. А с некоторыми вообще ничего не надо говорить, с ними лучше забыть о происшествии, будто его и не было. А с третьими, наоборот, надо сесть и разобрать, кто и где был неправ, а где неправы оба. Ну как тут описать, как их налаживать-то?)) не могу сказать, что я эдакий гений отношений, но у меня, в общем-то, нет врагов. Даже нежелательных контактов почти нет, если не считать одной жутко раздражающей меня девицы… но там свой интерес, она смешная временами)

18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?

Охх… вот вчера я вдруг возмечтала, что я проникну в тайну соционики, а потом в тайну еще чего-нибудь и с помощью этих двух тайн выведу рецепт вечного душевного равновесия и наступит мир во всем мире ^^
А вообще, счастливая жизнь – это покой и свобода. Никаких сует типа пробок, давок, оплат счетов, и прочего, прочего… утопия ^^. И при этом хорошо бы иметь определенный материальный ресурс… в мире много интересного, но оно, как правило, стоит денег ^^
Как сказал один мой случайный знакомый, «я понял, мужа тебе надо богатого» :D
На самом деле не совсем так, кончено… просто очень не хочется разменять жизнь на работу от звонка до звонка… и если не съесть все, так хоть понадкусывать. Но придется, наверное (

19. . В каком доме вы хотели бы жить?

Хочу двухэтажный дом за городом и большую собаку ^^

20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?


Соционика – это моя текущая идея-фикс, поэтому она восхитительна, прекрасна , невероятно полезна и перспективна. ТИМ… во-первых, у меня есть пунктик на самопознании. Я все пытаюсь, пытаюсь, пытаюсь и пытаюсь самопознатсья, но выходит фигово. По сути, хочу использовать соционику, чтобы разобраться в себе. Ну и в других заодно…
Вообще забавно наблюдать, когда она действительно работает… впрочем, тут скорее работают мои представления о ней)))
Аватара пользователя
C_Gray
Участник
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 12:05 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Очередная жертва соционики хочет внести ясность )) + анк

Сообщение Lisabet » Вс апр 18, 2010 9:00 pm

C_Gray,
Порассуждайте, пожалуйста, на тему "хочу" и "надо".

У меня после чтения анкет не вырисовывается непротиворечивого варианта.

А еще можно зазвать народ, если выложить фотки и написать об этом ;)
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Очередная жертва соционики хочет внести ясность )) + анк

Сообщение C_Gray » Вс апр 18, 2010 9:08 pm

Lisabet
оооо) хорошая мысль, про фотки. чуть позже выложу, отредактирую тему и порассуждаю заодно)
спасибо)
Аватара пользователя
C_Gray
Участник
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 12:05 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Пред.След.

Вернуться в Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]