Внесение ясности продолжается... 2 анкеты+ фото :)

Интуитивно-этический экстраверт, ИЭЭ, Советчик, Психолог, Дон Жуан

И на что похоже?)

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
3
25%
Гамлет
1
8%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
7
58%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
8%
 
Всего голосов : 12

Внесение ясности продолжается... 2 анкеты+ фото :)

Сообщение C_Gray » Чт апр 08, 2010 9:48 am

фотки
Изображение
Изображение
я слева
Изображение
я справа))



Анкета

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?


Работа? Вообще, она может быть интересной. Я в это верю. Я на это надеюсь. Но мне вот как-то не подфартило. Впрочем, она не худшая. Особенно не напрягает, особенно когда можно общаться с коллегами, книжечку читать или что-то в этом роде. А еще за нее платят. И это здорово)
Если я и способна определить, справлюсь ли я с работой, то так. На глазок. Но непосильную ношу редко на себя взваливаю.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Н-у-у… работа сделана. Работа сделана в срк. Ошибки? А! все люди и все ошибаются. Их почти всегда можно исправить. В общем-то, все качество.
На качество покупаемой вещи смотрю, как правило, уже после покупки ))
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Ну… я подойду к нему и скажу, как у него здорово получается, попрошу и меня научить… ну… есть же у него хитрости какие-нибудь, у профа-то) нет, ну завидно, кончено, немножко… но скорее приятнее видеть человека-на-своем-месте)
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

Если что-то дается с трудом – то это не мое дело. Ну вот не мое и все. У кого-то лучше получается одно, у кого-то другое. Я постараюсь мягко и ненавязчиво переложить его на чужие плечи. Все знают, что я ненавижу, например, бумажную работу. Неразборчивый почерк помогает от нее избавляться)) другие? А как я могу сравнивать… каждый же по-моему поведет… вон, людей сколько)
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
«А нафига-а-а-а?». именно в этой формулировке. Сперва буду приставать ко всем подряд, чтобы объяснили, что мы будем строить, как, а главное – для чего? Если есть типовой проект – возьму его и переработаю под нужное)) если нет – придется звать кого-нибудь на помощь)

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

Дедукция, индукция, Шерлок Холмс, физика. Все.
Если серьезно: от общего к частному – это если везде так, то и тут так. А как наоборот, я не очнеь хорошо понимаю.
Примеры? Елси все кошки видят в темноте, данная конкретная кошка видит в темноте. Нет?
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично – это когда четко и последовательно, когда одно из другого вытекает и в третье… втекает. А общепринятое не такое? Тогда я его не знаю)
Логичным… мм… с последовательностью у меня проблемы. То, что, э-э-э, вытекло… в него там еще натечет и вытечет куда-нибудь)
Но иногда я могу. Да.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия – это когда царь, под ним граф, под ним еще кто-нибудь и так далее. Вот, собственно, и пример. В объяснении. Иерархии подчиняться нужно, потому что этого требует жизнь в современном обществе – начальники все эти, ну, сами понимаете. Нет, если есть смелость вырваться из всего этого – это круто. Нереально здорово.
Что такое иерархия систем я не знаю. А гуглить совесть не позволяет)
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.

- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

«- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".»
Ложка является столовым прибором. Вот. Все ложки столовые приборы. Не все приборы – ложки.
Выбрала первое, потому что… первое) самое простое для восприятие оказалось, и для объяснения, хотя ответ очень развернутый, да-а-а. остальные… ну… как-то это все… запутанно что ли.
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Структурировать? Честно, как-то никогда и не приходилось, наверное. Нет, раз в несколько лет я навожу порядок в компьютере. Точнее, пытаюсь. Хватает меня на полчаса.
Про голову молчу. Там-то как структурировать?))
Нет, иногда мне случается найти взаимосвязь между двумя вещами… например, между физикой и химией. Меня это так удивляет… и радует почему-то) или я не о том?

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Умею. Иногда. Когда настроение соответствующее. Или очнеь-очнеь-очнеь-очнеь надо. Я не знаю, как это происходит… ну, просто берешь и давишь. Никаких стратегий.
Но это весело в основном. Этакий… армреслинг, только мм… чем-то))
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Охх… ну, стратегия одна по сути: включай давилку, а там посмотрим. Нападение оправдано… не, это вообще нехорошая штука, мне даже бывает немножечко стыдно, когда я превращаюсь в маленький танчик. Но так интеренсо наблюдать за поведением человека…. Черт, я чудовище, да, обижаю за интерес)
Занять чужую территорию? Нет, зачем?
3. Как принято защищать себя и свои интересы?

Собственно, защищаюсь я гораздо чаще, чем нападаю. Как? Ну не знаю… смотря как нападают)
Но я высмеиваю обычно.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Я как-то в них не попадаю, и уж точно стараюсь не попадать. Раньше было интересно проверить, на что я в этом плане способна… но я быстро поняла, что надолго меня не хватает))
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Не думаю. Нет. Я-то себе цену знаю.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?

Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота – это что-то необычное. Все вот эти знаете шаблонные лица-из-телека… у меня они оскомину вызывают. А вот какое-нибудь необычное лицо – это уже да… я могу остаться равнодушной к какой-нибудь древней архитектурно-ценной развалюхи, и при этом восхищенно пялиться на отражения облаков в окнах московского сити… или чудовищную, огромную, отвратительную и прекрасную очистную станцию.
Я не думаю, что мое представление так уж сильно отличается от канона… просто у меня немножко другие требования к красоте. Более высокая планка, что ли )
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Ну, считается, что есть. Но я думаю, каждый по-своему понимает. Вот, люди, например, которые модификацией тела занимаются… знаете, пирсинги всякие, шрамирования, и прочие… кому-то это кажется отвратительным, кому-то красивым. Мне красивым не кажется, но я за них рада)
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Да я его не создаю, в общем-то. У меня, видимо, довольно странная зона комфорта. Я, например, могу неделю жить с грязной чашкой на столе… потом внезапно ее замечаю и больше не могу из головы выкинуть, приходится мыть. О же и с остальной обстановкой – бардак копится, пока не начинает навязчиво бросаться в глаза)
Еще я, например, не понимаю, когда надо шторы менять… ну висят и висят.
Другие оценивают мое умение во всем этом как неумение. Аккуратисты...)
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

О-о-о-о. это целая драма. Ненавижу ходить по магазинам, снимать, надевать, снимать, надевать, опять снимать…. Бррр…. Одежду выбираю очень скрупулезно. При этом попавшиеся на глаза «ужасные» вещи с наслаждением критикуются. Вслух. Предпочитаю максимально простую одежду максимально простых цветов. Черный, серый, хаки. так же попадаются красные и зеленые шмоточки)
За модой не слежу совершенно, как прихожу в магазин, все советы по одеванию из головы вылетают. Приходится на глаз
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

А вот знаете, как-то не пришлось этого делать… сейчас потихоньку обживаю новое помещение, ан все попытки что-то туда поставить/повесить реагирую, как правило, негативно. Когда-нибудь я соберусь и займусь. Наверное.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Допустимо. Но, в определенной мере.
Неуместное выражение эмоций – это когда компания подростков ржет на весь автобус или истерика на улице, хор-рошая такая, с метанием подручных предметов.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
- Как из него выходите?
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?

По собственной воле? Ну, пожалуй, я могу себя накрутить. Но нужна первопричина некоторая, первопинок. Наступят, например, на ногу – настроение подпортится – и можно накручивать.В негативном состоянии могу находиться сколько получится… все-таки выйти из него посложнее, чем войти. Но, как правило случается какое-то небольшие хорошее и вытягивает обратно))
Приятная тоска… не думаю. На самочувствие вроде как не влияет.. не помню
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Ну, быстро не могу… минут за несколько – пожалуйста) в сторону негатива, скорее)
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

М… пожалуй, ровно такое состояние, может, чуть в плюс, чуть в минус, я не всегда это отслеживаю) как правило, я что чувствую, то и демонстрирую…
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Оу… начиналось все замечательно. Я решила, что попробую немножечко другой маршрут на работу, что сэкономит мне немножечко времени. Где-то в процессе я поняла, что я опаздываю нафиг и настроение стало катиться вниз. Впрочем, не докатилось, его спас очень удачно подошедший трамвай. В общем-то дальше оно скакало от неплохого до очень хорошего, пока я вспомнила о дипломе. Само собой, настроение пришлось искать под плинтусом. В итоге домой я приехала в очень даже хорошем настроении – как же, дочитала книжку-долгочит, полгода добить не могла, повод для маленькой гордости. а вечером еще с человеком поссорилась. Теперь опять в плюс ползем ))

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Да, ничего вроде как… нет, вечером ссора была, конечно, но кто не ссорится, тот не мирится… да и ссора не ссора, а так… даже повеселились в процессе немножко… ну а днем все нормально было, как говорится, без эксцессов)
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие – это когда кому-то хреново, и тебе хреново вместе с ним. Вообще, я больше сопереживать предпочитаю. Потому что сопереживать и радость можно… а не только негатив всякий. Ну проявлять го надо к тем, кто его от тебя хочет, ни в коем случае не навязываться не очень близким людям. Выслушать, сказать, что все будет хорошо, потому что иначе совсем никак не может быть. Чаем напоить вкусным [уметь бы еще]. Но выслушать важнее всего, имх. И дать совет, если попросят) Некоторых надо за руку подержать. Некоторых нет.. тут индивидуально все очень.
Тут главное самому не перегружаться полностью… особенно если совета просят, надо быть немножечко поспокойней.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Нормы отношений? Не знаю.. есть отношения… любить приятней, чем драться, это все понимают. Зачем тут нормы? Как нормы в отношениях могут быть? Они же разные такие… там и любовь, и ненависть бывает намешаны, не разберешься… нет, может я не права, конечно, и если каждый будет следовать своим понятиям, мы в ад скатимся… кто-то же любит драться… да я и сама иногда люблю поспорить, тут человека видно совсем-совсем становится, интересно же.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Аморальное – то, что оскорбляет общество, например. Тут я как большинство. Хотя.. честно, не знаю, как большинство) ну, вот пошлые шутки – это не аморально еще, а когда человек спит со всеми подряд – аморально. Вообще, излишнее морализаторство тоже гадость редкостная… тут, наверное, лучше всего использовать принцип «моя свобода кончается там, где начинается свобода другого». По крайней мере, от этого был бы толк больший.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Ну, проявляет… вспомню, есть ли причина этому. Если есть – постараюсь исправить свою ошибку, скорее всего. Но это смотря что за человек. Если я не собираюсь с ним контактировать, если он мне не интересен – пусть злится сколько угодно.
Безусловно, свое негативное отношение, проявить могу) ну, словом проще всего, конечно… а еще, говорят, у меня взгляд выразительный. А некоторые люди, которые толкаются в метро и отпихивают меня от свободного места, потом сидят, смотрят на меня и в панике крестятся. Серьезно, было такое, один раз)
Смотря какие люди и смотря какие обиды. Как правило, я прощаю. Но не забываю. И даже через много времени могу вспомнить и пошутить на этот счет. Я не мстительная.. все-таки довольно отходчивая, да. но иногда из принципа могу человека годами не любить, если в голову взбрело)

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Разный для всех, это безусловно. Иначе бы было не интересно) чьи-то лучше смыслы, чьи-то хуже…
А со своим я пока не определилась. Я знаю только, что мне нужна информация, много-много-много, всякая-всякая разная, а вот зачем – нет. Когда-нибудь узнаю, наверное)
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Ну, почти сразу могу сказать, хороший он или плохой… но скорее по отношению ко мне. Я не знаю, просто видно иногда, что человеку ты нравишься и ничего дурного он тебе не хочет, а иногда наоборот. Я не знаю.. наверное, каждого человека надо изучать, как книгу… но я какие-то основные для себя подмечаю и все. Если он мне, конечно, не гиперинтересен)))
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия – это здорово. Это значит, тебе почти никогда не бывает скучно. Даже если ты сидишь в очереди и забыла дома книжку.
Нет, серьезно, я не понимаю людей, которые не умеют или не любят мечтать. Это дополнительный мир, праздник, который всегда с собой. Здорово же.
Я не могу сказать, что у меня прямо-таки бурная фантазия… и вообще, как сравнивать их? Но мне вроде хватает) не жалуюсь)
А может, и бурная… это надо тех опросить, с кем я ее продуктами делюсь)))
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Если выделяться – то умом )) А если серьезно, в этом нет ничего плохого. Гораздо хуже, когда все вокруг одинаковые и все вокруг одинаковое.
Нет, когда человек выделяется своим нехорошие поведением, например, это плохо, безусловно, но я не о том… ну кто-то красивее, кто-то умнее, у кого-то чувство юмора обалденное.. это вот здорово. я вообще очнеь люблю интересных людей. пусть их будет больше что ли)
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Идеи должны быть! Вообще, новые идеи это здорово. Это обалденное ощущение, когда ты что-то выдаешь, у тебя рот еще не закрылся, а в глазах собеседника уже вспыхивает понимание и чуть ли не восхищение. И первая реакций у меня «ой, я правда это сказала?». Классно. Жалко, бывает не так часто, как хотелось бы)
Да, я согласна, согласна)

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

В худшую сторону)) шучу, конечно. Многие становятся интересней со временем – ну как же, время идет, новая информация , новые события, все-все-все. Многие действительно меняются, кто над собой работать пытается… а кто-то – нет. Тут все опять от человека зависит)
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время – это ресурс ограниченный в первую голову, поэтому надо его использовать с максимальным эффектом. Если получается что я чего-то жду и мне нечем занять голову – ни книжки, ни подумать не над чем [иногда и так бывает], я чувствую, что время уходи впустую. Как-то это… обидно)
Убивать… не знаю, я могу его заполнять))
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

М-м-м-м, ну, пожалуй, что да. не знаю, правда, как к таким прогнозам относиться, доверять, не доверять. Но лучше иметь побольше информации все равно)
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Стараюсь не опаздывать и почти не опаздываю) очень-очень не люблю опаздывать, особенно на какой-нибудь там поезд. Лишние нервы…
Иногда предпочту выехать заранее.
К опозданием других отношусь как правило спокойно - я привыкла уже. Жать тоже могу спокойно… но опоздавший получит ведро ехидства по этому поводу, это однозначно)
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

e) и дальше все нет…
Ну-у-у-у. тут надо смотреть, с кем договорилась) даже елси знакомый/незнакомый, это уже разные ощущения. Ладно, будем считать, что знакомый.
а) стою, читаю, посматриваю на время, никого не трогаю. 
б) стою, читаю, посматриваю на время и по сторонам. Появляется надежда, что человек придет раньше. Иногда даже она оправдывается))
в) посмотрю по сторонам, корчу пару недовольных рож и снова читать) рано или поздно появится же… нет, ну это неприятно конечно, но я привыкла уже)
г) звоню/пишу. Если не отвечает, говорю себе, что вот жду еще столько-то и ухожу. Правда, ни разу это не пришлось исполнить. Так что я не знаю, ушла бы)
д) скорее всего уйду, минут через 10 после «обещанного» себе срока. Злая и в очередной раз разочарованная в людях.

извините за количество смайликов, не могу без них уже. текст голым кажется, безэмоциональным)
еще, если надо - жж
вот как-то так. всем спасибо заранее)

а, да, я проходила тесты. почти по всем получился один ТИМ. называть не буду для.. м... в общем, для чистоты эксперимента. но я все сомневаюсь, он, не он)
Последний раз редактировалось C_Gray Вс апр 18, 2010 9:37 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
C_Gray
Участник
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 12:05 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Очередная жертва соционики хочет внести ясность ))

Сообщение C_Gray » Чт апр 08, 2010 9:09 pm

что, никто не хочет помочь?(
Аватара пользователя
C_Gray
Участник
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 12:05 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Очередная жертва соционики хочет внести ясность ))

Сообщение 1234567 » Пт апр 09, 2010 1:03 am

Я тут немного посчитала и у меня получается Есенин:)
Аватара пользователя
1234567
Участник
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 5:59 pm
Соционический тип: Наполеон

Очередная жертва соционики хочет внести ясность ))

Сообщение C_Gray » Пт апр 09, 2010 1:35 am

1234567, спасибо. а у вас ник странный, вам говорили?
Аватара пользователя
C_Gray
Участник
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 12:05 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Очередная жертва соционики хочет внести ясность ))

Сообщение Larna » Сб апр 10, 2010 9:47 am

1234567 писал(а):Я тут немного посчитала и у меня получается Есенин:)

и у меня
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Очередная жертва соционики хочет внести ясность ))

Сообщение C_Gray » Сб апр 10, 2010 10:25 am

Larna
спасибо)
а как вы это определяете? просто интересно)
Аватара пользователя
C_Gray
Участник
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 12:05 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Очередная жертва соционики хочет внести ясность ))

Сообщение Larna » Сб апр 10, 2010 10:41 am

теория плюс любительский опыт :)
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Очередная жертва соционики хочет внести ясность ))

Сообщение C_Gray » Сб апр 10, 2010 12:22 pm

Larna
здорово:)
а не расскажете, как инровертность определяется по анкетам?)
Аватара пользователя
C_Gray
Участник
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 12:05 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Очередная жертва соционики хочет внести ясность ))

Сообщение 1234567 » Вс апр 11, 2010 8:18 am

C_Gray писал(а):Larna
здорово:)
а не расскажете, как инровертность определяется по анкетам?)

Я по мерности функций и знакам пытаюсь определять, потому что с юнговскими признакми тяжелее, они более зыбкие и их смысел немного не тот, который в обычных описаниях написан, т.е. в описаниях к описанию экставертности приписывается понятие этики. Для меня самым тежелым было понять разделение логики-этики, хотя сначала казалось что это проще простого.
Аватара пользователя
1234567
Участник
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 5:59 pm
Соционический тип: Наполеон

Очередная жертва соционики хочет внести ясность ))

Сообщение C_Gray » Вс апр 11, 2010 9:41 am

1234567
оу %)
просто я как-то всю жизнь была [точнее, считала себя] экстравертом ) теперь вот сижу, удивляюсь )
о соклько нам открытий чудных готовит просвещенья путь (с) как говорится)
Аватара пользователя
C_Gray
Участник
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 12:05 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Очередная жертва соционики хочет внести ясность ))

Сообщение 1234567 » Пн апр 12, 2010 7:43 am

Знаешь, а тут к типировщикам никакого доверия не должно быть :wink: т.к. все мы учимся, а даже признанные соционики очень часто разбегаются в определениях ТИМа одного и того же человека. Так что приходится пологатся всецело на самое себя в определении собственного ТИМа, узнать версии других интересно, но последнее слово всегда за тобой:)
Если по той теории что я пытаюсь использовать, то ты можешь и Гамлетом вполне себе быть - знаки те же, мерности почти:)
Смотри тут на форуме ТFT приводила перемешанный список страхов, я ее процитирую:
а) пройтись по страхам. Прокомментировать, какие из них есть и как проявляются. То есть важно, чтоб это было не раздражение, а такое тягостное чувство, от которого пропадает энергия.

- страх быть отвергнутым, проигнорированным, не принятым в группу, страх столкнуться с неуважением, травлей (унижением)
- страх оценки себя (не надо меня оценивать)
- страх некомпетентности, страх начинания нового дела
- страх непредсказуемости
- боязнь негативных эмоций
- предательство со стороны близкого человека
- а имею ли право? какие вообще у меня права? какие тут правила? как эти правила толкуют данную ситуацию?
- беспомощность в отстаивании и защите своих интересов
- страх, что придется драться и неизвестно чем это кончиться, в том числе страх не рассчитать свою силу и покалечить человека

- страх выглядеть непрофессионалом и не справиться с деловой ситуацией, страх некомпетентности
- страх предопределенности, невозможности управлять событиями
- страх конфликта
- страх быть захваченным сильными эмоциями
- страх попасть в ситуацию, где на тебя будут выплескивать сильные негативные эмоции или неадекватные позитивные, при этом оттуда нельзя будет уйти
- страх уходящего времени
- неумение постоять за себя, страх немотивированной агрессии, особенно от группы
- страх болезни
- страх оценки внешнего вида
- страх проявить неловкость в отношениях
- страх неопределенность положения в системе
- беспомощность перед большим количеством дел, невозможностью определиться с тем, что делать
- страх материальных потерь, страх материальной несостоятельности
- страх ответственности перед другими по работе
- страх перед тем, что не учел, не доделал
- страх, что не наступит ожидаемое событие
- страх неприятных сюрпризов (событий) и страх перед прогнозированием, страх, что не случится ожидаемое и желаемое
- страх по статусу, имеешь ли право
- страх оценки умственных способностей
- обмана, неизвестности
- боязнь, что не так поймут
- страх безнадежной никчемности, неспособности чего-то достичь, несостоятельности
- «считаю до трех: раз…»
- неловкие, неприятные ситуации (биологические моменты: запахи, пятна, прикосновения), вызывающие состояние смущения, стыда
- страх спора, неумения аргументировать, страх показаться нелогичным
- другое

Я по подобному нашла некогда совершенно неожиданную болевую у себе:)
Выбери "свои" страхи (от чего возникает щемящее чувство, может на какие темы снятся неприятные сны) и опиши, что, где и как.
Аватара пользователя
1234567
Участник
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 5:59 pm
Соционический тип: Наполеон

Очередная жертва соционики хочет внести ясность ))

Сообщение C_Gray » Пн апр 12, 2010 9:54 pm

Если по той теории что я пытаюсь использовать, то ты можешь и Гамлетом вполне себе быть - знаки те же, мерности почти:)

гамлетом я быть не могу потому что вот чем-чем, а ролевой [ЧЛ] тут и не пахнет ^^

про страхи)

- предательство со стороны близкого человека

Не знаю, правильно ли этот пункт поняла… просто я считаю, что понимаю, в общем-то, что из себя представляют люди… особенно, с кем я общаюсь.
И вот бывает так, общаешься с человеком пару-тройку месяцев, а он вдруг выдает: «знаешь, я должен кое в чем признаться…» у меня сердце екает, в секунду перед глазами проносятся все ужасы, что могут последовать за этим ответом, ведущие, в общем-то, к одному «все это время я тебе врал»
Но нет, ничего страшного за этим не следует. Но момент неприятный, все равно.
Это я к чему. Даже вот такое заведомое вранье я считаю предательством %)

- страх уходящего времени

О, да-да, время конечно, мы все умрем, надо успеть сделать как можно больше. Но он у меня не постоянно проявляется. Только если я пребываю в плохом настроении и начинаю задумываться о будущем ^^

- страх оценки умственных способностей

Сижу вот, не знаю, с какой стороны к этому страху подступиться) Наверное, он у меня самый любимый. Потому что любой выпад в адрес моего ума воспринимается в штыки, в контратаку тут же бросается мой не самый маленький, но все-таки iq, вся прорва беспорядочно-бесполезных моих поверхностных знаний и даже подручные предметы ^^
Не знаю. очень боюсь показаться глупой. Не так употребить слово [а слов я знаю много и не всегда их значения помню ^^] или, того хуже, передать какую-нибудь теорию… в общем, мрак %)


остальное как-то не очнеь трогает. как вариант - некомпетентность, но тут скорее как страх неспособности головы справиться с ней - доучится, наверстать )
Аватара пользователя
C_Gray
Участник
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 12:05 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Очередная жертва соционики хочет внести ясность ))

Сообщение Elaine » Пн апр 12, 2010 10:25 pm

C_Gray писал(а):1234567
оу %)
просто я как-то всю жизнь была [точнее, считала себя] экстравертом ) теперь вот сижу, удивляюсь )
о соклько нам открытий чудных готовит просвещенья путь (с) как говорится)


Я тоже думаю, что Вы экстраверт. Быть может, Гексли :unknown:
Мне не нужны мнения - мне нужны ответы.
Аватара пользователя
Elaine
Местный
Местный
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 7:49 am
Откуда: Perm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Просто тусуюсь тут)

Очередная жертва соционики хочет внести ясность ))

Сообщение 1234567 » Вт апр 13, 2010 12:12 am

C_Gray писал(а):

- предательство со стороны близкого человека

Не знаю, правильно ли этот пункт поняла… просто я считаю, что понимаю, в общем-то, что из себя представляют люди… особенно, с кем я общаюсь.
И вот бывает так, общаешься с человеком пару-тройку месяцев, а он вдруг выдает: «знаешь, я должен кое в чем признаться…» у меня сердце екает, в секунду перед глазами проносятся все ужасы, что могут последовать за этим ответом, ведущие, в общем-то, к одному «все это время я тебе врал»
Но нет, ничего страшного за этим не следует. Но момент неприятный, все равно.
Это я к чему. Даже вот такое заведомое вранье я считаю предательством %)

Это страх по ЧИ. Страх быть обманутым, оцениваешь человека так, а он оказывается совсем другой.


- страх уходящего времени

О, да-да, время конечно, мы все умрем, надо успеть сделать как можно больше. Но он у меня не постоянно проявляется. Только если я пребываю в плохом настроении и начинаю задумываться о будущем ^^


БИ

- страх оценки умственных способностей

Сижу вот, не знаю, с какой стороны к этому страху подступиться) Наверное, он у меня самый любимый. Потому что любой выпад в адрес моего ума воспринимается в штыки, в контратаку тут же бросается мой не самый маленький, но все-таки iq, вся прорва беспорядочно-бесполезных моих поверхностных знаний и даже подручные предметы ^^
Не знаю. очень боюсь показаться глупой. Не так употребить слово [а слов я знаю много и не всегда их значения помню ^^] или, того хуже, передать какую-нибудь теорию… в общем, мрак %)

БЛ
остальное как-то не очнеь трогает. как вариант - некомпетентность, но тут скорее как страх неспособности головы справиться с ней - доучится, наверстать )

БЛ

Итого по страхам - больше всего подходит версия Наполеона с одномерными БЛ + БИ). Кстати там как раз ролевая ЧИ. Ни одного страха по сенсорикам. Кстати у тебя очень мало написано по ЧС (напиши по-больше, да с примерами), я никаких выводов сделать не смогла, а БС во многих местах мне многоомерной показалась:)
Аватара пользователя
1234567
Участник
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 5:59 pm
Соционический тип: Наполеон

Очередная жертва соционики хочет внести ясность ))

Сообщение C_Gray » Вт апр 13, 2010 12:58 am

Elaine, спасибо) может быть и Гескли, по крайней мере все тесты, которые я проходила и собственные попытки разобраться с функциями с вами согласны)

1234567
Кстати у тебя очень мало написано по ЧС (напиши по-больше, да с примерами), я никаких выводов сделать не смогла, а БС во многих местах мне многоомерной показалась:)


Окей. ЧС. Вообще, [ЧС] - редкостно прекрасная штука, мне так кажется. всегда хотела быть эдакой целеустремленной девочкой, да и не просто целеустремленной, а чтобы ух, всегда своего добиваться, идти до конца и так далее. нет, я не могу сказать, что со мной так не бывает - пару-тройку случаев припомнить могу. но - это если мне безумно интересна цель. а интересна она мне, как правило, не так уж и долго, так что тут либо надо ловить момент, либо махать рукой. я давно за собой заметила, если не делаю что-то сразу, никогда себя не заставлю уже)))
вообще, меня хлебом не корми, дай поизображать из себя эдакое чертичто. был случай... мне лет эдак 17 было, я [неосознанно] корчила из себя уверенную и самодостаточную личность, да так удачно, что раскололи только через год, причем раскололи люди, с которыми я фактически весь этот год и провела. любимые люди, надо сказать. и, кстати, я сама была чер-ртовски удивлена, когда они мне вдруг заявили что не знают эту милую хорошую девочку, которая перед ними сидит ^^
[апд + поправка. виделись с ними тогда раз в неделю примерно, чувстовала себя выжатой лимонкой потом. но счастливой лимонкой)]
но это рекорд)

достаточно про ЧС? или я не то написала?)
Аватара пользователя
C_Gray
Участник
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 12:05 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

След.

Вернуться в Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], Selfhood, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой