СЭИ, ИЭИ, СЛИ, ИЭЭ (видео)

Интуитивно-этический экстраверт, ИЭЭ, Советчик, Психолог, Дон Жуан

Кто же кто же?)

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
4
16%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
6
24%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
1
4%
Наполеон
1
4%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
1
4%
Гексли
4
16%
Габен
4
16%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
4
16%
 
Всего голосов : 25

СЭИ, ИЭИ, СЛИ, ИЭЭ (видео)

Сообщение Sheregesh » Чт июн 13, 2013 6:35 pm

ТИМ, который был принят по этому типированию не соответствует действительности, тема лежит не в том архиве :)

Вот, и я решила заполнить чудо-анкету )) Ходила на нее облизывалась долгое время, страшновато было, если честно))


1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа – это бОльшая часть жизни современного человека. Зачем нужна? Для проживания, конечно )) Когда мне дают работу я обычно не задумываюсь справлюсь я или нет, начинаю действовать и в процессе уже вырисовывается картина – сколько примерно уйдет на это времени и смогу ли я довести ее до конца вообще.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Ммм.. Какую пользу она принесла? Для меня вообще этот вопрос непонятен, если честно. При покупке вещи я обращаю внимание, скорее, на ее уникальность, то есть, какая-либо конвейерная меня вряд ли заинтересует, а всякий штучный хенд мейд – очень даже!

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Грусть, желание научиться у него большему, досаду, если давно и безнадежно, то раздражение. Попробую подойти к нему «ближе», подружиться.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

С трудом удается следить за чистотой и порядком в доме, точнее, совсем не удается. Ощущение, что мне этого просто не додали )) В течение дня могу думать о чем угодно, но вот о том, что надо вещи закинуть в стиральную машинку и посуду бы помыть не мешало, никогда без принуждения.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Зачем бы мне ее строить? ))) Создать аппарат для клонирования вещей и использовать на уже готовой ))



1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

Общее – суть, частное – детали. Никаких корректных примеров в голову не приходит.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логичный – последовательный в действиях, поступках и суждениях. Я думаю, да, согласуются. Кому-то не составляет труда, ну, а для кого-то это невозможно ))

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия – распределение ролей, подчинения, зоны ответственности, например, в организации. Тяжело рассуждать на эту тему.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

Ложка – это предмет, а столовый прибор – как бы категория, совокупность определенных предметов. Ложка, как предмет, относится к этой совокупности.
Выбрала это задание, потому что все остальные вызывали при прочтении легкую панику ))

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

По работе часто. Руководитель направления в компьютерной фирме, собственно, приходится структурировать и систематизировать весь процесс закупки, логистики и реализации определенного вида товара. Для отчетности и чтоб окончательно не запуталось высокое начальство )) Я спокойно обхожусь без таких бумажных волокит, ничего не теряется. Как делаю? С трудом и скрипя зубами ))



1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

В зависимости от ситуации. Бывает и такое, что приходится давить, особенно, когда сам морально уставший, а тебе нужен быстрый результат, а сил на долгую осаду и разъяснение нет. Топорными ))) В смысле эмоциональными. Могу давить на жалость, либо приводить огромную кучу срочно придуманных убеждений.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Моя позиция – глухая оборона. Никогда не нападу первой, но и отпор дам если полезут ого-го.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?

Как как… До последнего  Но вообще, как человек любознательный, всегда выслушаю все точки зрения, и совсем не обязательно раскрывать свою, чтоб сразу в спор не втянули. Тогда и защищать ничего не придется.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Иду по пути наименьшего сопротивления пока не загонят в угол. Если не дают никаких шансов на отступление, тогда отчаянно защищаюсь. Но, вообще предпочитаю по-тихому смыться и не тратить силы.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Тут мнения разнятся, люди окружают разные, кто-то говорит, что мною восхищается, кто-то смотрит снисходительно. Сама себя считаю скорее сильной. Но склонна идеализировать людей и считать их лучше меня и, соответственно, сильнее.


1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота субъективна. Для меня это то, что затрагивает душу, радует глаз, меняет мое настроение. Опасная штука )) Да, с течением жизни это понятие не раз претерпевало изменения. Без понятия, какое общепринятое понятие о красоте, и, если честно, не особо интересно. Мне кажется, что не может быть понятия - общепринятая красота. Это вещь сугубо индивидуальна.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Нет. И даже не знаю, о чем тут можно рассуждать.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Никак, в этом деле полный профан, дом похож скорее на логово холостяка музыканта ))
Главное, чтоб я точно знала – в этом месте можно расслабиться, быть собой и ни о чем не думать. Вот это для меня ближе всего к понятию уюта и комфорта. Ну, и еще вся современная бытовая техника, я жертва передовых технологий, да и лень – двигатель прогресса)) Другие никак не оценивают, Катя, у тебя всегда бардак дома, но его почему-то перестаешь замечать через 5 минут после начала общения, как-то весело, тепло и уютно становится. Это слова моей знакомой.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Одежду выбираю по принципу – нравиться внешне/не нравится, цвет, фактура, на ощупь. Частенько ошибаюсь с выбором конкретно для себя, то есть на вешалке было все очень красиво, а вот на мне сидит отвратительно, иногда даже удивляюсь как я умудряюсь так испохабить вещь ))) По этому многие новые вещи передариваются подругам 

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Сама ничего не оформляла, а если и бралась, то выходило отвратительно. Причем, в голове огромное кол-во идей, вариантов, но они все такие незаконченные и абстрактные, что применять их на практике не получается никак. Особенно проблема с пропорциями и размещением предметов в пространстве, тогда как проблем с цветом и текстурой нет никаких почти.



1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Ну, смотря какие эмоции и смотря в каком обществе.
Например, в обществе посторонних людей, на выставке, в театре человек бурно жестикулирующий и говорящий на повышенных тонах выглядит неуместно. А в кругу друзей, родителей, дома это смотрелось бы органично.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
- Как из него выходите?
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?

Да, могу. Мм.. например, пытаясь донести эти эмоции до какого-то человека сама в этот момент могу их искренне испытывать.
Смотря на базовое состояние, могу и долго.
Выхожу переменой обстановки, круга общения, какими-либо неожиданными и незапланированными действиями.
Может какое-то время, но, главное, не зависнуть в нем.
По разному, если сама себя вогнала в него, и довольно быстро выбралась, то легкое, позитивное. Если же была какая-то проблема по причине которой я в таком состоянии и решения проблемы долго не находилось, то в принципе так же, легко и позитивно, но осадок и страх повторения еще какое-то время преследуют.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Все зависит от окружения. Смотря с кем я в данный момент общаюсь, в большой разномастной компании по 10 раз за 5 минут, как говорится, если «толпа» воспринимает позитивно. А сидя дома в одиночестве иногда кажусь себе статуей, даже мимика отсутствует в такие моменты, правда, до поры пока не пройду мимо зеркала ))

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

Всегда приподнятое, позитивное, доброжелательное, романтичное. Вот как-то так было до марта прошлого года. Сейчас чаще преобладает неуверенность в себе, депрессии, моральная хроническая усталость. Выхода из этого состояния пока не нашла, правда, периодически как Мюнхгаузен, вытаскиваю себя за голову из болота отчаяния и опять становлюсь веселым, жизнерадостным человеком 
Внешне никак не проявляется для людей внешнего круга. Может, немного молчалива стала, особенно, если в окружении хоть один человек настроенный негативно, не способный принять. А близкие люди страдают ))) Вот, недавно подругу таким образом потеряла, поплакалась в жилетку, сопли распустила, а мне по носу дали и сказали, что я тряпка и размазня и сама ничего не хочу в своей жизни менять. Как-то так…
А я то хочу, а как не знаю.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

Неудачный пример )) Обычный рабочий день. Пассивное состояние и желание, чтоб он поскорее закончился.


1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Мало с кем контактировала. С сотрудницей из отдела, с кем тесно приходится работать, как обычно – шаг влево, шаг вправо: расстрел )) Если не сдерживать свою сущность, замечено, раздражаемся обе друг на друга )) По этому общение всегда очень предупредительно. Причем, я это давно заметила за ней, а она в этом призналась только недавно, пока в лоб у нее не спросила, как ей такая-то и такая-то ситуация.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Сочувствовать можно более слабому, обделенному, по независящим от него обстоятельствам, априори всегда сочувствую животным, людям значительно реже, ибо они значительно чаще сами виноваты в своих проблемах, но тыкать носом в это я никогда не буду, скорее, промолчу, но наигранно посочувствовать не смогу, мне надо это ощущать обязательно.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

У разных народов разные нормы. Я, например, всегда к незнакомому человеку обращусь на Вы, это подсознательно. Если человек мне неприятен и я хочу сохранить дистанцию между нами, опять же, общение будет происходить исключительно на Вы и в деловой форме, то есть, ничего лишнего. А вот с близкими людьми я всегда общаюсь в доверительном тоне, панибратски.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Морально – то, что не вызывает негатива внутри тебя, общества в котором ты живешь. Аморально, соответственно, все то, что ты, как адекватный человек, принять не можешь.
У разных наций разные понятия о морали, это опять же довольно субъективно.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Да, в зависимости от ситуации, на самом деле. И моего настроения в тот момент ) Могу и резко ответить, а могу и уйти, если считаю, что потрачу больше, чем приобрету от таких дебатов. Сама негатив? Нее… Это вряд ли, скорее буду игнорировать, если человек неприятен. Обиды прощаю сразу, как только человек признает свою ошибку и извиняется, не могу дальше злиться, никак. Правда, это касается не всех проступков. Если предали и играли на чувствах, то прощения такому человеку не видать долго, но все равно когда-то мне станет безразлично, что он мне в прошлом сделал. Имею тенденцию идти вперед.



1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Бесконечно можно разводить демагогию по этому предмету  Для кого-то смысл жизни – жрать, спать, плодиться, собственно, и все. Кто-то находит для себя смысл в искусстве, кто-то в изучении себе подобных, и это прекрасно. Главное не в чем смысл, а есть ли он у вас. А кто-то постоянно его ищет. И кто бы как не думал, лично мне кажется, что таких меньшинство.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Некоторые, как открытая книга, читай – не хочу. Некоторые открываются не сразу. По разному бывает. Чаще всего в первую встречу возникают такие ассоциации: скользкий, мягкий, доверчивый, ограниченный, веселый, ну, в зависимости от человека конечно )) Сразу чувствуешь негатив или расположение. Разбираться в качествах человека? Хм… Иногда люди сами идут на контакт, и тогда достаточно быстро узнаешь о всех его качествах и недостатках, это такие, бесхитростные люди. А бывает, что некоторые черты хранятся долгое время где-то там, далеко и не светятся, а потом как показываются во всей красе, так хоть стой хоть падай…

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Фантазия – это огромное множество вероятностей, которые могли бы быть )) Ну, лично мое мнение. Да, пожалуй, хоть какой-то, но фантазией обладают все, кто может думать. Моя фантазия не имеет потолка и стен, поэтому описать ее каким-то образом не представляется возможным)

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Смотря в какую сторону отличается. Человек может быть экстравагантной личностью в толпе однотипных людей, а может быть белой вороной и не к месту. Она возможна в поведении, в образе, иногда, в естественности или, наоборот, наигранности. Чаще второе.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

Правильными с точки зрения морали и этики или не приводящими к хорошему результату? Если не уточнять таких деталей то да, а почему бы и нет? Бывают гениальные злодейские планы, например, в фильмах, грех не похлопать ))


1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Прискорбно, но люди меняются обычно неожиданно для тебя и ты частенько оказываешься к этому неготовым, хотя понимаешь, что сам уже тоже давно изменился.
Другие? А как же, изменения внутренние, и как следствие, изменения в отношениях.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время – это вода в Африке, постоянно ощущаешь острую нехватку )) Вот убивать вряд ли, даже если я ничем не занята физически, в голове идет непрерывный мыслительный процесс ))

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Да нет, вряд ли, обычно все достаточно прозрачно. Мало об этом задумываюсь, если честно, не являюсь любопытной по жизни. Типичная ситуация: да будет так-то и так-то, вот увидишь! И забыла, через какое то время мне сообщают, что да, так и случилось, представляешь? Мои эмоции по данному поводу будут спокойными, я как-то и не сомневалась.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Мне нужна зона свободы, все по полочкам – как где и на сколько я могу себе позволить опоздать, а где просто не имею права. Например, на встречу с подругой прихожу раньше, чем договаривались, на работу текущую работу спокойно опаздываю и не мучаюсь угрызениями совести, знаю точно, что эти 15-20 минут ничего не решат в рабочем плане.
Опоздания других? Тут сложно. Например, мы с кем-то договорились пойти в парк погулять, приеду я вовремя, достану наушники и мне в принципе все равно на сколько человек может опоздать, если лично я никуда не спешу, ну, в пределах разумного, конечно )) час такого ожидания с горем пополам я вытерплю, особенно, если найду себе занятие. Другая ситуация, договорились пойти в кино и уже взяли билеты, а человек опаздывает на сеанс, ооо… вот тогда и наорать могу и обидеться.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода, обычно за 20 минут я выхожу из дома.
b) осталось 5 минут до прихода, осматриваю окрестности, набираю человек, сообщаю, что на месте.
c) время пришло, а его (ее) нет, все еще осматриваю окрестности )
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. Звоню, спрашиваю про совесть )
e) и дальше все нет…нахожу себе занятие какое-нибудь и… жду (( Не уйду, пока мне не сообщат, что встреча отменяется.



Перенесла вторую заполненную анкету в первое сообщение, чтоб не потерялась на какой-нибудь странице :)

Заполнила еще одну анкету, понравилась она мне больше, чем остальные :)

Анкета №5

1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?
Люблю «книги, длинною в жизнь» )) Читая книгу, вживаюсь в этот мир, яркие картинки в голове появляются, строчки не замечаешь как и время пролетевшее  Если заканчивается интересная мне книга или серия могу даже похандрить по этому поводу. Читаю фентази, фантастику, классику, исторические. В детстве перечитала всего Конан Дойля, обожала Шерлока )) Дюма был тоже весь перечитан, особенно понравилось произведение «Две Дианы», люблю Сальваторе, осилила Перумова, но считаю это подвигом )) Дуглас Адамс «Автостопом по галактике» очень !  Очень люблю стихи, сама пишу сколько себя помню. Есенина очень люблю (самое любимое «Поэт» Он бледен, мыслит страшный путь…»), Лермонтова, Пастернака; из современников очень нравятся стихи Вероники Ивановой, Али Кудряшевой, Адонатти с его «Музыкой» вообще очень хорош, правда, сам читать не умеет, была как-то на поэтическим вечере, где он свое читал.

2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?
8 лет бальных танцев и 5 лет легкой атлетики. Танцы для себя, больная не больная, уставшая, бежала на репетиции сломя голову  Атлетикой нельзя было не заниматься )) В школе заметили, что хорошо бегаю, значит должна и ничего не знаем ) Как школу закончила, так и перестала. Сейчас интересуюсь велосипедом, особенно фрирайд и даунхил (быстрый спуск по сильно пересечённой местности) Очень страшно бывает, и вообще всегда считала себя перестраховщицей еще той, но вот как села в том году на велосипед – все! Так и не слезала до холодов. Еще очень понравилось в аэродинамической трубе летать )) И мечта полетать на пароплане! К вопросу о том, легко ли дается. Да, легко. При том, что я жутко ленивая, меня с дивана поднять можно только определенным предложением, ну, то есть, не прошло «пошли гулять», а «идем туда-то, будем делать то-то».

3. Какую музыку предпочитаете?
В подписи ссылка на мою страницу ВК, в разделе аудиозаписи можно посмотреть. А вообще, для меня важно, чтоб музыка была красивой, направление и жанр могут быть любые, главное – красиво чтоб было!  Ну, красиво как я себе это представляю :) Еще многое от настроения зависит, бывает, что ставлю Моцарта на ночь и под него засыпаю.

4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?
Для меня это довольно больной вопрос. Училась в школе довольно неплохо, очень любила русский, литературу, многое зависело от учителя, моего отношения к нему и как он преподносит материал. Потом начались личные проблемы, семейные, и учиться я стала значительно хуже по причине частого моего отсутствия (прогуливала много), но при этом умудрялась приходить и даже получать хорошие оценки. В высшее учебное заведение я так и не попала, пришлось идти работать, опять же из-за семейных обстоятельств. Поверьте, варианта бросить все и пойти на вышку не было никакого. Все знания, которые у меня есть, получала на практике в основном, но считаю, что теория тоже важна, хотя отсутствие этих 5-ти лет теории за плечами не помешало мне устроиться на хорошую и даже профильную работу.

5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?
Работаю руководителем направления в компьютерной фирме. Нравится постоянное общение с интересными людьми. Вообще большая часть моей работы проходит в icq и скайпе )) Нравится творческая составляющая, хотя большую часть времени занимают цифры, графики, формулы, статистики, что лично мне дается с большим трудом. В этой компании я работаю 5-й год и пришла устраиваться совершенно на другую должность )) За это время я поменяла 4 направления деятельности. Я была сервисником, продавцом-консультантом, менеджером корпоративного отдела и последний год работаю в отделе закупок и планирования, и хочу сказать, я ее не выбирала, начальство само решило, где от меня будет больше пользы 

6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.
Ого, сложновато с ходу вспомнить хотя бы один )) В общем, ни вспомнила ни одного, полезла в инет и вот, что первое заставило улыбнуться
- Ты кто такой?
- Я Амур. Видишь ту девушку? Сейчас я выстрелю в твоё сердце.
- Она же очень страшная!
- Я подлый Амур!

7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?
Скорее, непрерывный процесс. Иногда сижу, мечтаю о чем-нибудь, и в голове уже целый фильм прошел фентезийный с твоим участием.

8. Часто ли вы выражаете бурную радость?
Да, за мной такое водится )) Но, только если она к месту.

9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?
Если уверена в своей правоте, то буду спорить до момента, пока не пойму, что проще согласиться и отступить, чем переубедить человека, не люблю понапрасну тратить силы, либо до победного конца )) А, вообще, негативно отношусь.

10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?
О моем здоровье обычно заботятся окружающие )) Кстати, ненавижу, когда пытаются насильно отволочь к врачу. Пока сама не решу, что да, надо, никуда не пойду. Ну, если голова болит там, или живот, выпью таблетку. Если вижу, что человеку плохо, спрошу не нужна ли помощь, если скажут, что нет, навязываться не буду.

11. Какие качества цените в людях?
Ум (вот прям так, на первом месте), воспитание, коммуникабельность, самостоятельность, целенаправленность.

12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?
Уметь говорить «нет» бесценно.
Надо прощать людей, для себя полезно.
В любой неприятной ситуации – разговаривай! Не молчи и не жди, когда все само собой решится.

13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?
5 минут, Среднее между 0 и 10.

14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?
46 секунд. Обычно довольно точно. Опаздываю, если могу себе это позволить. На встречу, которая для меня важна, обычно прихожу немного раньше из-за того, что выхожу рано, боюсь, что не найду вовремя место, или пробки будут. Если опаздываю на работу и меня застукало начальство, досаду )) Если опаздываю на встречу с кем-то для меня важным, расстройство, настроение падает.

15. Что для вас секс?
Хм… Физическая составляющая отношений.

16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?
У меня обычно куча мелкий целей и они постоянно меняются и дополняются ) И где-то там, на задворках сознания парочка глобальных, но я никогда не пытаюсь выпихнуть их на передний план, зная, что рационально расставить приоритеты и расписать план их осуществления у меня не получится.

17. Легко ли вам налаживать отношения?
Проблемой это уж точно никогда не было. Обычно да, легко. Тем более, всегда сразу видно как человек к тебе настроен, и с негативно настроенным просто не буду контактировать.

18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?
Мечтаю заниматься делом, которое мне действительно по душе, рисовать, например, или петь. Найти себе место в творческом окружении. Мечтаю увидеть мир, особенно древние города интересуют очень. Найти себе надежную опору и единомышленника в лице любимого человека.

19. В каком доме вы хотели бы жить?
Квартира-студия в центре города под крышей небоскреба, светлые оттенки, огромные окна в пол.

20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?
Один из вариантов познания себя и окружающих, хороший инструмент в умелых руках, но не панацея от всех бед. Хочу узнать свой ТИМ, чтобы понимать мотивы своих поступков, бывает я долгое время не могу разобраться в себе и прийти к соглашению с самой собой.
Последний раз редактировалось Sheregesh Вт янв 17, 2017 6:55 pm, всего редактировалось 8 раз(а).
Первое заблуждение человечества: каждому кажется, что он говорит понятно © Суворов
Аватара пользователя
Sheregesh
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 8:18 am
Откуда: Колыбель космонавтики
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: МФУ

СЭИ, ИЭИ, СЛИ (видео)

Сообщение Sheregesh » Пт июн 14, 2013 1:45 am

Upd: добавила видео - http://youtu.be/O5E_kgAQ09M
Последний раз редактировалось Sheregesh Пт май 02, 2014 9:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Первое заблуждение человечества: каждому кажется, что он говорит понятно © Суворов
Аватара пользователя
Sheregesh
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 8:18 am
Откуда: Колыбель космонавтики
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: МФУ

Гексли? Дон? Еся?... Эх.... Кем только не была ))

Сообщение Asqard » Пт июн 14, 2013 1:53 am

Sheregesh писал(а):Эх... Готова предоставить любую другую информацию о себе (фото, стихи, рисунки, любимую музыку), если это как-то оживит мою тему ))

Фото, много фото - замечательно было бы.. :I1
Вы , на мой взгляд, этик.
Последний раз редактировалось Asqard Пт июн 14, 2013 2:05 am, всего редактировалось 1 раз.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Гексли? Дон? Еся?... Эх.... Кем только не была ))

Сообщение Thistle » Пт июн 14, 2013 1:54 am

И видео в стиле интервью на 10 минут.
Thistle
Участник
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 1:14 pm
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

Гексли? Дон? Еся?... Эх.... Кем только не была ))

Сообщение Sheregesh » Пт июн 14, 2013 2:14 am

Asqard писал(а):
Sheregesh писал(а):Эх... Готова предоставить любую другую информацию о себе (фото, стихи, рисунки, любимую музыку), если это как-то оживит мою тему ))

Фото, много фото - замечательно было бы.. :I1


Получите, распишетесь ))
Вложения
IMG_7461.JPG
IMG_7461.JPG (111.11 КБ) Просмотров: 1473
123.jpg
123.jpg (185.28 КБ) Просмотров: 1473
я.jpg
я.jpg (58.24 КБ) Просмотров: 1473
Первое заблуждение человечества: каждому кажется, что он говорит понятно © Суворов
Аватара пользователя
Sheregesh
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 8:18 am
Откуда: Колыбель космонавтики
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: МФУ

Гексли? Дон? Еся?... Эх.... Кем только не была ))

Сообщение Sheregesh » Пт июн 14, 2013 2:18 am

Thistle писал(а):И видео в стиле интервью на 10 минут.


Вот с видео могут возникнуть определенные проблемы ))
На камеру рассуждать не умею и даже не возьмусь сейчас начинать :add14
Первое заблуждение человечества: каждому кажется, что он говорит понятно © Суворов
Аватара пользователя
Sheregesh
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 8:18 am
Откуда: Колыбель космонавтики
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: МФУ

Гексли? Дон? Еся?... Эх.... Кем только не была ))

Сообщение Ункас » Пт июн 14, 2013 12:00 pm

А есть фото с глазами, параллельными горизонту?
Моя галерея социотипов: http://s-samples.ru
ТУТ ношу маску лапочки
Аватара пользователя
Ункас
Местный
Местный
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 8:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Гексли? Дон? Еся?... Эх.... Кем только не была ))

Сообщение Sheregesh » Пт июн 14, 2013 12:48 pm

Ункас писал(а):А есть фото с глазами, параллельными горизонту?


Честно перелопатила все фотки на ноуте, ничего "приличного" не нашла )) В основном какие-то нелепые позы, взгляд на кого угодно, но не на камеру ))
Первое заблуждение человечества: каждому кажется, что он говорит понятно © Суворов
Аватара пользователя
Sheregesh
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 8:18 am
Откуда: Колыбель космонавтики
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: МФУ

Гексли? Дон? Еся?... Эх.... Кем только не была ))

Сообщение Sheregesh » Пт июн 14, 2013 1:05 pm

Вот что-то ровное, вроде ) С косичками старая фотка, 2009 где-то.
Вложения
x_84d02e1e.jpg
x_84d02e1e.jpg (158.71 КБ) Просмотров: 1435
IMG_7250.JPG
IMG_7250.JPG (134.77 КБ) Просмотров: 1435
Первое заблуждение человечества: каждому кажется, что он говорит понятно © Суворов
Аватара пользователя
Sheregesh
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 8:18 am
Откуда: Колыбель космонавтики
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: МФУ

Гексли? Дон? Еся?... Эх.... Кем только не была ))

Сообщение Ункас » Пт июн 14, 2013 2:08 pm

Последнее фото отличное!
Жаль, не поймал я тип =\

Ну рационал. Скорее интроверт. Скорее сенсорик. Вопросы на БЛ в восторг не привели.
Подумайте над версией Драйзера, например.
Моя галерея социотипов: http://s-samples.ru
ТУТ ношу маску лапочки
Аватара пользователя
Ункас
Местный
Местный
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 8:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Гексли? Дон? Еся?... Эх.... Кем только не была ))

Сообщение Шелест » Пт июн 14, 2013 2:12 pm

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Никак, в этом деле полный профан, дом похож скорее на логово холостяка музыканта ))
Главное, чтоб я точно знала – в этом месте можно расслабиться, быть собой и ни о чем не думать. Вот это для меня ближе всего к понятию уюта и комфорта. Ну, и еще вся современная бытовая техника, я жертва передовых технологий, да и лень – двигатель прогресса)) Другие никак не оценивают, Катя, у тебя всегда бардак дома, но его почему-то перестаешь замечать через 5 минут после начала общения, как-то весело, тепло и уютно становится. Это слова моей знакомой.


сомнительно для сенсорика
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут! ©


А дневник будет здесь
Аватара пользователя
Шелест
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 3:41 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Экстравертный интроверт

Гексли? Дон? Еся?... Эх.... Кем только не была ))

Сообщение Sheregesh » Пт июн 14, 2013 2:18 pm

Ункас писал(а):Последнее фото отличное!
Жаль, не поймал я тип =\

Ну рационал. Скорее интроверт. Скорее сенсорик. Вопросы на БЛ в восторг не привели.
Подумайте над версией Драйзера, например.


Драйзер?... О, вот уж кого не предполагала, я даже описание то читала наискосок в свое время.
Пойду исправлять оплошность, об ощущениях после прочтения доложусь ))
Первое заблуждение человечества: каждому кажется, что он говорит понятно © Суворов
Аватара пользователя
Sheregesh
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 8:18 am
Откуда: Колыбель космонавтики
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: МФУ

Гексли? Дон? Еся?... Эх.... Кем только не была ))

Сообщение Sheregesh » Пт июн 14, 2013 2:21 pm

Шелест писал(а):
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Никак, в этом деле полный профан, дом похож скорее на логово холостяка музыканта ))
Главное, чтоб я точно знала – в этом месте можно расслабиться, быть собой и ни о чем не думать. Вот это для меня ближе всего к понятию уюта и комфорта. Ну, и еще вся современная бытовая техника, я жертва передовых технологий, да и лень – двигатель прогресса)) Другие никак не оценивают, Катя, у тебя всегда бардак дома, но его почему-то перестаешь замечать через 5 минут после начала общения, как-то весело, тепло и уютно становится. Это слова моей знакомой.


сомнительно для сенсорика


А какие у вас предположения? Я очень долгое время считала себя Гексли, и по тестам всегда выходила Гексли, хотя прекрасно понимаю, что это в большей степени субъективно, мне кажется, я себя вообще не вижу, и если кто-то со стороны возьмется описать мой "портрет" скорее всего для меня это будет незнакомый человек.
Первое заблуждение человечества: каждому кажется, что он говорит понятно © Суворов
Аватара пользователя
Sheregesh
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 8:18 am
Откуда: Колыбель космонавтики
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: МФУ

Гексли? Дон? Еся?... Эх.... Кем только не была ))

Сообщение Шелест » Пт июн 14, 2013 2:25 pm

Sheregesh
вот и я о Гексли подумала.
в любом случае, не вижу аргументов за сенсорика :unknown: кто бы это ни был - будет интуит.
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут! ©


А дневник будет здесь
Аватара пользователя
Шелест
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 3:41 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Экстравертный интроверт

Гексли? Дон? Еся?... Эх.... Кем только не была ))

Сообщение rasilva » Пт июн 14, 2013 2:49 pm

Глаза большие, красивые, но как бы "пустые" для меня - значит, в них базовая [БЭ]. Телосложение плотное, аккуратное - сенсорик. Проверяем версию Драйзера. Возьмем вопросы на ЧИ:
Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Зачем бы мне ее строить? ))) Создать аппарат для клонирования вещей и использовать на уже готовой ))

Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
А бывает, что некоторые черты хранятся долгое время где-то там, далеко и не светятся, а потом как показываются во всей красе, так хоть стой хоть падай…

Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Прискорбно, но люди меняются обычно неожиданно для тебя и ты частенько оказываешься к этому неготовым


Что-то случается ВДРУГ? аааа, паника! причем ВДРУГ наступает всегда неожиданно, хоть задним числом и вспоминаешь, что предупреждали же, предупреждали, да? но не верилось, не виделось...

Почти ни на один вопрос нет определенного ответа. Всегда всё "зависит от ситуации", "по-разному бывает", "смотря что и как". Характерно драйзерское - уточнить, переспросить, "а что конкретно вы имели в виду?". Так проявляется болевая ЧИ.

Ценности - хорошие отношения с людьми, которые дороги. Метод решения конфликтов - терпеть до последнего, а потом взорваться и дать в лоб.

Драйзер )
Аватара пользователя
rasilva
Активист
Активист
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт ноя 22, 2012 11:02 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

След.

Вернуться в Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]