Кто же я и кто мне нужен?

Интуитивно-этический экстраверт, ИЭЭ, Советчик, Психолог, Дон Жуан

Кто я?

Дон
3
4%
Дюм
4
5%
Роб
0
Голосов нет
Гюг
1
1%
Макс
3
4%
Гам
0
Голосов нет
Есь
0
Голосов нет
Жук
11
13%
Драй
4
5%
Джек
0
Голосов нет
Нап
3
4%
Баль
2
2%
Штир
0
Голосов нет
Дост
15
18%
Гек
37
45%
Габ
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 83

Кто же я и кто мне нужен?

Сообщение Esti » Ср окт 15, 2014 8:07 am

Пережила ужасное столкновение с Горьким. Вкратце: затеяли совместно некое дело, при этом он знал, что я его люблю. Он строил формальное общение, в итоге причинил мне вред некими своими проявлениями, а любую обратную связь проигнорировал, так как формально ничего не должен был менять. И после ещё некоторого столкновения уже с женщиной-Максимкой и на профессиональной почве понимаю, что, скорее всего, до глубины души оскорбила и этого Горького, которого полюбила, так как мои претензии, скорее всего, задели его. Из серии "я всё сделал хорошо и правильно, почему она такая неблагодарная". Объяснять, что хорошо и правильно это разные вещи, бесполезно.

Я это к чему. Перестала понимать, что к чему. Для меня мерило тима - личное, потому что самая обнажённая часть жизни. Перестала понимать, Достоевский ли я. Дело в том, что в отношениях с Горьким поняла в себе такую особенность. Вот ощущение, что у Горького такая дремучая, но симпатишная душа. Что нужно провоцировать его, дерзить, вызывать огонь на себя. И что тогда он не выдержит, взревёт, как раненый слон, заплачет, как дитя, и наконец начнёт поступать по-человечески. Насколько такое провокаторство вообще в духе Достоевского? Такое какое-то страстное, я бы сказала. У меня это настолько не вяжется с образом Досточки...


И ещё: если не Горький, то кто? Чья дремучая душа откликается на провокации? Кто могучий и при этом податливый к близкой? Для кого священно то, как партнёр даёт обратную связь своей болью или другими чувствами? У кого от этого трепет, а не недовольство и обида? Ведь это явно с моей стороны ожидания каких-то функций. И того, что будут оценены мои функции. Ожидание отзыва на мой пароль. Что это за пароль и каков отзыв?
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Кто же я и кто мне нужен?

Сообщение Esti » Ср окт 15, 2014 8:25 am

Причём важно: ощущала, что главное, чтобы в человеческом понял и сделал всё нормально и чтобы в общем начинании ощущал бы желание ориентироваться на то, что я чувствую, какие коррективы вношу в его логические планы. А что взаимные чувства подождут, что если с этим не судьба, то пусть так, но что в человеческом плане должен услышать и восстановить справедливость, что тогда душа моя будет легка и спокойна.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Кто же я и кто мне нужен?

Сообщение Esti » Ср окт 15, 2014 11:30 am

Меня привлекает потенциалище. Горький такой дремучий и застенчивый, но могучий, хочется, чтоб он поверил в себя и расцвёл, хочется его дополнить, чтоб он радовался, что есть я, типа как луч света, чтобы расцветал он. И всё-таки был бы таким же застенчиво-суровым, но раскрыл бы свой человеческий потенциал, понял бы ценность чувств. Хочется быть таким живым цветком на бережной каменной ладони, потому что я чувствую, что в Горьких это есть. Но я столкнулась с тем, что Горький от своей правильности может удушить и уничтожить цветок из благих целей, не слышать обратную связь. Это всегда так или можно сделать, чтоб бережная каменная ладонь? Уж очень притягательны Горькие. Или это можно сделать с другим тимом? И кто я?
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Кто же я и кто мне нужен?

Сообщение Esti » Ср окт 15, 2014 11:32 am

И речь не о моём подстраивании. Просто это просыпается изнутри. Это я.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Кто же я и кто мне нужен?

Сообщение Esti » Ср окт 15, 2014 11:51 am

Вы не представляете, как далеки отношения от создания пары. И речь, наверно, уже не об этом конкретном Горьком. Я не смогла его вдохновить. Ути-пути, как к цветку на ладони, было, пока я не захотела равенства и справедливости, пока не начала отстаивать свои права и объяснять, что со мной нужно так и так, чтобы не навредить мне. И тут же игнор, а попутно попытка вмешаться в мою деловую сферу, сохраняя дистанцию. То есть помогать, но без моего согласия и без моего влияния на взаимодействие. А я не готова быть безгласным цветочком, я хочу быть полностью уважаемым и учитываемым, без напоминаний, не говоря о письмах стенке игнора. Думаю, это от неуважения ко мне. Я хочу уважительной бережности. Учитывающей. Я выбрала человека не того тима или Горькие таки способны?
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Кто же я и кто мне нужен?

Сообщение монохромная » Ср окт 15, 2014 1:03 pm

Такие провокации на эмоции соционически считаются скорее проявлением ЧЭ, чем БЭ, то есть может быть вы Есенин. Но на самом деле так может хоть кто, если хорошо знает человека, на что и как он реагирует.
Аватара пользователя
монохромная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 7:37 am
Пол: Женский

Кто же я и кто мне нужен?

Сообщение монохромная » Ср окт 15, 2014 1:05 pm

А парень может и макс, т.к. у меня есть близкий знакомый макс с таким же поведением и периодическим запросом на ЧЭ от меня. Но это тоже еще не точно.
Аватара пользователя
монохромная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 7:37 am
Пол: Женский

Кто же я и кто мне нужен?

Сообщение Ихтис » Ср окт 15, 2014 1:16 pm

ЛориМакгрегор писал(а):Я хочу уважительной бережности. Учитывающей.

Вполне в духе отношений инфантил-заботливый (вы - этик, поэтому четвертая квадра).
Именно такое впечатление у меня от логико-сенсоров, как вы описываете на примере Макса: хочется осветить достаточно тусклый внутренний мир (хотя логико-сенсоры об этом обычно не подозревают), растопить чувства и эмоции, дополнить.
Только вот с Максамии без [ЧЭ] сложно, а Дост выдаст [ЧЭ] после ухудшения отношений :unknown: То есть с примесью раздражения: "Что тебе от меня нужно? Повеселить тебя? Пострадать? А зачем?"
Ихтис
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Кто же я и кто мне нужен?

Сообщение Esti » Ср окт 15, 2014 11:45 pm

Вот да, что-то я ни разу не виктим. Мне нужен кто-то заботливый. Несколько лет назад про меня было сказано, что я Дост с ярко выраженной ЧЭ. Но разве она может быть настолько ярко выражена у белого этика?

Горький фатален тем, что он как утёс из стиха про тучку золотую. Хочется сразу стать той самой радужной тучкой, которая не улетит, а останется любить и заботиться, отогреть замёрзшего Горького, смочь то, чего не сумел никто. И мне кажется, в Горьком всё-таки заложено умение это ценить. Потому что в моей жизни был давно Горький другой, который носил на руках, но потом съехал, правда, в тиранию и неуважение к моим ценностям, мог прямо сказать, что это глупости.
Последний раз редактировалось Esti Ср окт 15, 2014 11:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Кто же я и кто мне нужен?

Сообщение Esti » Ср окт 15, 2014 11:49 pm

А я ЧЭ выдавала вполне органично для себя, но недавнего Горького это спровоцировало только на игнор, он счёл мои претензии глупыми и неуместными и стал демонстративным молчанием добиваться, чтобы я это поняла. И никакая страстность и вызывающие интонации не расшевелили его. Он только продолжил игнорить в беседах и вмешиваться по-паучьи в мои дела.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Кто же я и кто мне нужен?

Сообщение Esti » Чт окт 16, 2014 12:09 am

Я просто ещё в растерянности, так как, помимо обычного "это что, вот Это мой дуал?", у меня от Штиров на примере брата ощущение, что ЧЭ их напрягает - так весьма ощутимо. И на примере ещё знакомого Штира. Они не сбегают, как Габен, но могут ощущать, что своим ЧЭ-каньем я их подвела, особенно учитывая, что оба Штира образовали пары с Гекслями, которые не кажутся им идеалом, но вызывают уважение как к ровне и чувство общности дипломатичностью по БЭ. А я не могу так, как Гекслички, я хочу разлиться морем чувств - и чтоб в ответ понимание и забота. Пока что получается только у Дюмов. Но логики неумолимо притягательны, ах! В итоге Горький меня не уважает и Штиры не уважают. Кому заботливому логику нужноть ЧЭ?
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Кто же я и кто мне нужен?

Сообщение монохромная » Чт окт 16, 2014 5:25 am

ЛориМакгрегор
Несколько лет назад про меня было сказано, что я Дост с ярко выраженной ЧЭ. Но разве она может быть настолько ярко выражена у белого этика?

Ну, у Гексли и Наполеонов ЧЭ фоновая, например
Аватара пользователя
монохромная
Местный
Местный
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 7:37 am
Пол: Женский

Кто же я и кто мне нужен?

Сообщение Дима Боженко » Вс окт 19, 2014 12:26 am

Запишите, пожалуйста, видеоинтервью согласно инструкциям.
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Кто же я и кто мне нужен?

Сообщение Esti » Вс окт 19, 2014 5:36 pm

Дима Боженко писал(а):Запишите, пожалуйста, видеоинтервью согласно инструкциям.


На это я пойтить не могу.
Эзотерическая поддержка
"Лишь качество чьих-либо убеждений определяет успех, а не число последователей". ГП
Аватара пользователя
Esti
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 2:53 am
Откуда: Вечность
Медали: 4
Профессия: квантовый рунолог

Кто же я и кто мне нужен?

Сообщение Дима Боженко » Вс окт 19, 2014 5:42 pm

ЛориМакгрегор писал(а):
Дима Боженко писал(а):Запишите, пожалуйста, видеоинтервью согласно инструкциям.


На это я пойтить не могу.


Да никто этого и не ждал от вас.
Но для очистки совести предложить надо было - чтоб ответственность на вас лежала за непредоставление необходимой инфы для анализа.
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гексли

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс