Сенсорик или интуит

Сенсорно-логический интроверт, СЛИ, Мастер

Сенсорик или интуит

Сообщение Transerfer » Сб апр 03, 2021 6:59 am

Я не могу определиться, с одной стороны у меня плохая моторика рук, изредка да спотыкаюсь при движениях, но с другой стороны мне трудно позволить себе выйти в общество неопрятным, голодным, я слежу за своим внешним видом, одежда чистая, обувь в том числе, бывают пятна конечно, о них не беспокоюсь, быстро устраняю, всегда понимаю, когда голодный, хорошо чувствую вкус еды, сочетание продуктов, сочетание цветов. За интуицию я часто заглядываю в прошлое и понимаю, что как оно повлияло на настоящее, часто вспоминаю какие то моменты, в основном про людей, как я с ними взаимодействовал. И да, я экстраверт, рационал, а вот с сенсорикой/интуицией определиться не могу
Transerfer
Новичок
Новичок

Темперамент: Меланхолик

Re: Сенсорик или интуит

Сообщение luchnivik » Сб апр 03, 2021 9:04 am

Здравствуй!
У тебя почти наверняка попросят видео. И ещё хорошо бы ответить на вопросы Ёлочки или ро диафорам.
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор

Медали: 4
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Smug_Cat » Сб апр 03, 2021 10:33 am

Из описанного ничего нет, чтобы точно диагностировать. Описываются нормативные вещи.
Smug_Cat
Гуру
Гуру

Медали: 1

Сообщение Sol_ » Сб апр 03, 2021 1:20 pm

http://www.socioforum.su/viewtopic.php? ... 2#p1656547

luchnivik писал(а):попросят видео

предложат предоставить

Что видео очень важно следовало обозначить в рекомендациях. Там этого до сих пор не сделано, о чём давно указывал модераторам. Там лишь указано что видео может быть полезным, где материалы по значимости расположены: анкета, фотографии и только потом видео. При этом "менее значимое" видео является наиболее полным материалом где есть и невербалика и описание себя, когда фото и анкеты содержат информации меньше. Также проблема слов и анкет - они могут содержать значительные искажения со стороны тех кто знает теорию, что полезность видео повышает дополнительно.
"Информация, размещаемая вами в типировочной теме, может включать: любые заполненные анкеты, как с этого форума, так и с других, фотографии, видео со своим участием"

В результате таких кривых рекомендаций люди массово хотят типироваться по одной анкете, чем значительно снижают вероятность получить верный тип. Типирование без видео - следствие иннерции от технических ограничений в прошлом, а не потому что это приемлемо. Большинство типирующих с опытом предпочитают очное интервью или видео/видеоконференцию. Никто по анкете всерьёз за деньги не типирует. Почему же на форуме это не отражено? Уже более 10 лет дать ссылку на видео не проблема. Мне каждый раз приходится писать об очевидном в т.ч. потому что у модератора писавшего рекомендации своё видение об определении типов, которое расходится с обычными требованиями для нормального и ответственного определения типов когда например за плату. Модератор насмотрелся форумов где длительно типировали по одним анкеткам, не имеет значимой практики определения типов самому и как следствие недопонимает какие материалы для определения типов важны и в какой степени. Поэтому тут в 2021 году всё ещё пытаются определять свои типы по одним анкеткам с парой фоток как было в середине 2000-х и ранее. Без какого либо смысла в такой ограниченой информации.
Sol_
Гуру
Гуру

Медали: 2

Сенсорик или интуит

Сообщение Магистр » Сб апр 03, 2021 4:55 pm

Transerfer писал(а):Я не могу определиться

Пока не проведёте беседу с опытными социониками по видеосвязи, тип не узнаете.
Дискорд-сервер СОЦИОНИКА — бесплатное типирование и общение в своих квадрах! :add25
Конкурс типирования с призовым фондом 5000 руб.
Магистр
Местный
Местный

Соционический тип: Дон Кихот

Сенсорик или интуит

Сообщение Kuvaldos » Сб апр 03, 2021 5:34 pm

Transerfer писал(а): И да, я экстраверт,
но при этом меланхолик :add167
Kuvaldos
Гуру
Гуру

Медали: 3
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Сообщение Transerfer » Вс апр 04, 2021 8:35 am

Тему можно закрыть. Я габен :add8
Transerfer
Новичок
Новичок

Темперамент: Меланхолик

Сообщение Зимбабве » Вс апр 04, 2021 8:58 pm

Тема закрыта по просьбе автора и отправлена в соответствующий раздел архива.
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор

Медали: 6
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен