упертая чебурашка.

Сенсорно-логический интроверт, СЛИ, Мастер

упертая чебурашка.

Сообщение Бегемот » Ср янв 27, 2010 8:25 pm

vale писал(а):
Sandor писал(а):что в квартире кто-то всегда должен быть.

- Как часто вскрывали квартиру?
- Ни разу.
- Всех на кол, правило отменить, вероятность взлома низка.



1. Одна человеческая клетка содержит 75Мб генетической информации.
2. Один сперматозоид содержит 37.5Мб.
3. В одном миллилитре содержится около 100 млн сперматозоидов.
4. В среднем, эякуляция длится 5 секунд и составляет 2.25 мл спермы.
5. Таким образом, пропускная способность мужского члена будет равна (37.5Мб x 100M x 2.25)/5 = (37 500 000 байт/сперматозоид x 100 000 000 сперматозоид/мл x 2.25 мл) / 5 секунд = 1 687 500 000 000 000 байт/секунду = 1,6875 Терабайт/с
Получается, что женская яйцеклетка выдерживает эту DDoS-атаку на полтора терабайта в секунду, пропуская только один выбранный пакет данных и является самым офигенным в мире хардварным фаерволом... Но тот один пакет, который она пропускает, кладёт систему на 9 месяцев.

почему кладет? система и дальше отлично отражает атаки... и даже еще лучше их отражает...

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

упертая чебурашка.

Сообщение vale » Ср янв 27, 2010 8:40 pm

Бегемот писал(а):почему кладет? система и дальше отлично отражает атаки... и даже еще лучше их отражает...


процессы, протекающие в женском организме в течении этих девяти месяцев идут по иному сценарию ))).
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

упертая чебурашка.

Сообщение Бегемот » Ср янв 27, 2010 8:45 pm

vale писал(а):
Бегемот писал(а):почему кладет? система и дальше отлично отражает атаки... и даже еще лучше их отражает...


процессы, протекающие в женском организме в течении этих девяти месяцев идут по иному сценарию ))).

просто еще одна служба запускается :-)

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

упертая чебурашка.

Сообщение Lisabet » Ср янв 27, 2010 8:46 pm

Бегемот
но первая-то при этом неактивна :D
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

упертая чебурашка.

Сообщение Бегемот » Ср янв 27, 2010 8:49 pm

Lisabet писал(а):Бегемот
но первая-то при этом неактивна :D

наоборот! первая так оборону держит, что средства атаки даже близко к своей цели подойти не могут :-)

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

упертая чебурашка.

Сообщение Lisabet » Ср янв 27, 2010 9:12 pm

боюсь уточнить, что есть целью, а что - средством?

И что, раз уж на то пошло, побочным эффектом :D

И какова - нормальная работа означенной системы.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

упертая чебурашка.

Сообщение vale » Ср янв 27, 2010 9:13 pm

TFT писал(а):Почему себя сложнее строить, чем других? Каким об разом вы строите других?


потому что если мну надо, то я сделаю без постороение. единсвенное, что перепады настроения иногда сказываются (.. но в последнее время все меньше таких, которые реально мешают жить ))).

других.. говорю, что делать :). иногда куда идти %))). *шучу*
раньше давила, но как-то необходимость в этом опадает.. скорее включаю в процесс.

TFT писал(а):2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
легко. сама прессануть могу. не эмоциями, а скорее логикой и спокойствием.

Нужен пример.


блин. у меня реально состояние переключается в таких случаях как бы на другую колею.
но для этого нужен соответсвующий повод, чтоб переключение произошло. включается комплекс жесткого тона, не терпящего возражений, давящего оппонетнта, резкие провокативные высказывания с целью вывести из себя, раскрыться, обнаружить слабое место, а потом туда ударить. но это нужно либо реально достать, либо ситуация. близкая к экстримальной.

TFT писал(а):
свои - те, к кому привязана. пенрестать быть таковыми.. врядли. если уж записала в эту категорию, то надолго. только если человек вдруг резко измениться..


Что это должны быть за изменения?


разошлись жизненные пути по пердикулярным дорожкам.

TFT писал(а):Для какой цели, например? В каких случаях, кроме самообороны, может быть оправдано нападение?


для захвата ресурсов/рынка в конкурентой борьбе,
если нет иных путей для достижения поставленной задачи, кроме как прямой стычки.

TFT писал(а):5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
когда не считаюсь с человеком.

Каким образом вы занимаете его территорию?


просто считаю себя в праве свободно по ней перемещаться, пользвоваться ресурсами ))).

TFT писал(а):7. Как принято защищать себя и свои интересы?
спокойно.

Эмоции в данном вопросе ни при каких обстоятельствах не могут быть полезными?


теоретически - могут ))). но по мне так лучше без них ))).

TFT писал(а):8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда
нужно проявить силу?
зависит от ситуации. если она выеденного яйца не стоит - просто проигнорирую. пусть противник че хочет думает. но если есть азарт, то - стараюсь выиграть.

Что вы предпринимаете для того, чтобы выиграть? Какими тактиками пользуетесь?


неохота сейчас об этом думать ).
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

упертая чебурашка.

Сообщение TFT » Чт янв 28, 2010 2:05 pm

vale писал(а):1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
ммм.. меня оно редко задевает.
скорее, когда хамят тем, к кому располпжена. Т. е. пытаются задеть, обидеть.

Попробуйте все-таки вывести определение хамства. расскажите, что в это понятие входит.
Как именно пытаетесь задеть и обидеть, если кто-то хамит тем, к кому вы расположены?
2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
вообще против общественной морали как таковой. каждый должен сам понимать, что хорошо, а что плохо.

А каким образом должно появиться понимание того, что хорошо, и что плохо? И как быть с ситуацией, когда у всех это понимание расходится?
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
мне близко такое определени - забота о выраженных и невыраженных потребностях другого. Ну и чувствовать человека надо.
наказывать нет. а вот некая строгость нужна. определять правила и границы отношений, дозволенного.

Что значит "чувствовать человека"? Как это?
И расскажите о правилах и границах отношений.
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
когда оно действительно нужно, а не просто человек нытик по жизни.
как - выслушать, дать понять, что проблема услышана. поискать выход из ситуации.

А что делать с нытиком? Как вы вообще воспринимаете таких людей?
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
в обществе есть, но только не все из них считаю верными. Почему? потому часто формально правильные и красивые нормы извращаются до абсурдных. тут уж по обстоятельствам и внутренней оценке.

К подчеркнутому нужен пример.
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
какой человек - такое и отношение.

То есть отношение зависит от сути человека? А как определить, какой человек? И как определить, что он получает именно то отношение. какое заслуживает?
Какой человек может вызвать плохое отношение? Как оно выражается? Может ли поменяться?
правильное - когда радость от общения, а еще лучше когда оно помогает
развиваться личностно.

Как отношения могут помогать развиваться личностно?
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
ммм.. ну, если следовать формальной морали, то под нее не всегда попадаю, наверное %). для себя формирую, исходя из личного опыта.

В каких случаях не подпадаете под представления о формальной морали? Почему вы допускаете отступление от нее?
Формировать мораль из личного опыта - как это?
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
да пофиг. не могу же я всем нравиться. Показать - могу. бывает, что сближаюсь чрезе конфликты. Т. е. сначала был негатив, потом пообщались, объяснились и все ок.
обиду - да, скорее прощу, если знаю причины по которым она насена и вижу, что человек сожалеет.

По возможности, порассуждайте, в каких случаях конфликт может нести конструктив. Можете ли сознательно вступить в конфликт ради изменения ситуации к лучшему?
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

упертая чебурашка.

Сообщение TFT » Чт янв 28, 2010 2:14 pm

vale писал(а):1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
нет.

Почему?
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
допустимо.
нуместное - неадекватная ситуации агрессия, например.

допустимо выражать эмоции всегда? Или есть какие-то границы? Желательно эти границы обозначить и сказать, почему они именно такое.
С неадекватной ситуации агрессией нужен пример.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
если она есть, лучше выплеснуть, но так чтобы поминимуму задела, т. е.
опосредованно. если долго копить обиды, можно сорваться потом.

А как можно опосредованно выразить эмоцию? Желателен пример.
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
могу озвучить. могу "взорваться" (редко). съязвить.

Озвучить эмоции? Каким образом?
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
быстро. в зависимости от обстоятеств. Вообще знаю ,что может порадовать и изменить минус на плюс. Хотя оно не всегда легко контролируется внутри, но внешне, скорее, высокий уровень. отрицательные не очень люблю демонстрировать, хотя они не пугают.

Почему не любите демонстрировать отрицательные эмоции?
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение?
Отмечаете ли настроение других?

да.

Как вы используете увиденное? Что дает вам эта информация?
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

упертая чебурашка.

Сообщение vale » Чт янв 28, 2010 2:30 pm

TFT

вы меня с ума свести хотите таким количеством вопросов? %)))
вчерашнего недостаточно?
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

упертая чебурашка.

Сообщение TFT » Чт янв 28, 2010 2:34 pm

vale, я хочу задать вопросы по всем аспектам.
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

упертая чебурашка.

Сообщение TFT » Чт янв 28, 2010 3:06 pm

vale писал(а):1. Как относитесь к неожиданностям?
положительно .

К любым? Меняют ли неожиданности человека? действительно ли неожиданности являются неожиданностями (в смысле, чем-то неожиданным, непредвиденным и т.д.)?
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям?
Видят ли другие эти изменения?

по-разному. кто-то быстро, кто-то практически нет. оцениваю скорее внутренние изменения, чем внешние.

Что это за внутренние изменения? Чем вызываются изменения в человеке?
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
да. это вообще девиз по жизни.

А как быть с неприятностями?
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
даже удача бывает заслуженной .

Что значит заслуженная удача?
часто бывает, что нужная возможность подворачивается вовремя.

Пример нужен.
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
да, что такого нереального?

В каких сферах делаете прогнозы?
Желателен пример.
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

упертая чебурашка.

Сообщение vale » Чт янв 28, 2010 4:00 pm

TFT писал(а):
vale писал(а):
1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
ммм.. меня оно редко задевает.
скорее, когда хамят тем, к кому располпжена. Т. е. пытаются задеть, обидеть..


Попробуйте все-таки вывести определение хамства. расскажите, что в это понятие входит
Как именно пытаетесь задеть и обидеть, если кто-то хамит тем, к кому вы расположены?


ой, тут недавно драйки на эту тему рассуждали, можно копипейстить? %)))

хамство - это тон или выражения, которые направлены на то, чтобы принизить другого человека, целенаправлено.
еще бывает, когда грубят и негативят не вследвтие каких-то других причин. типа до того неприятность была, а потом отыгрываются. но я к такому как-то спокойно отношусь. не очень красивно, но не оскорбительно.

эм, вообщет из моего поста не следует ,что я пытаюсь задеть или обидеть.
как - отрезвить саркастическим тоном. или просто словом "преркати", "достаточно".

TFT писал(а):2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
вообще против общественной морали как таковой. каждый должен сам понимать, что хорошо, а что плохо.
А каким образом должно появиться понимание того, что хорошо, и что плохо? И как быть с ситуацией, когда у всех это понимание расходится?


проблема в том, что у меня всегда были сложности с пониманием что такое хорошо, и что такое плохо.
нарабатывается либо опытом, либо воспитывают мну иногда ))). но слушаю только тех ,кому доверяю.

были с подругой в баре. я чет злая была, привязалась к официанту.
подруга сделала замечание ,что хамлю ))).

в другой раз попалась (в другом заведении) дико тормозная официантка.
пообщались ней, покрутили пальцами у виска, как отошоа. Я - подруге - заметь, я сдеражалась и не нахамила *гордо*
:D

TFT писал(а):4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
мне близко такое определени - забота о выраженных и невыраженных потребностях другого. Ну и чувствовать человека надо.
наказывать нет. а вот некая строгость нужна. определять правила и границы отношений, дозволенного.
Что значит "чувствовать человека"? Как это?
И расскажите о правилах и границах отношений.


ощущать его текущее состояние ).

вот отношения и правила - какая между ними связь? )
границы - есть ты, есть я, а вот это - для нас/унас общее ))). Быть вместе - значит пускать другого в свою жизнь, оставляя при этом место и для себя, куда никому входа нет ).

TFT писал(а):6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
когда оно действительно нужно, а не просто человек нытик по жизни.
как - выслушать, дать понять, что проблема услышана. поискать выход из ситуации.
А что делать с нытиком? Как вы вообще воспринимаете таких людей?


с нытиками максимально увеличиваю дистанцию ). у меня такие люди уважения и желания видеть в ближайщем окружении не вызывают.
а еще полечить могу. за деньги ).

TFT писал(а):7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
в обществе есть, но только не все из них считаю верными. Почему? потому часто формально правильные и красивые нормы извращаются до абсурдных. тут уж по обстоятельствам и внутренней оценке.К подчеркнутому нужен пример.


вспомнилось, рассказывали.
типа девушка выходит замуж только для того, чтобы получить возмождность без осуждения родственников заниматься сексом.
реально мужчину не любит, на него вообще по большому счету пофиг, нужен только секс. спрашивается, зачем портить жзнь себе и другому?

TFT писал(а):9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
какой человек - такое и отношение.
То есть отношение зависит от сути человека? А как определить, какой человек? И как определить, что он получает именно то отношение. какое заслуживает?
Какой человек может вызвать плохое отношение? Как оно выражается? Может ли поменяться?


убицца )))..
черт, у мну такое кличество вопрос в одном посте вызывает неадекватную реакцию. ощущение, что на допросе ))).

отношение всегда субьективно. заслуживается оно в процессе взаимодействия, по суждениям, поступкам, отношению самого человка к тем или иным вещам и ко мне - в частности. мое плохое отношение выражается в нежелании поддерживать общение ). ну, по крайней мере, я это индекатором считаю ))). отношение меняется, но со скрипом обычно.

TFT писал(а):правильное - когда радость от общения, а еще лучше когда оно помогает
развиваться личностно.
Как отношения могут помогать развиваться личностно?


в процесе взаимодействия с любым человеком происходят изменения, бем ближе - тем взаимное влияние больше. это факт. какими будут эти изменения - яваляется определяющим.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

упертая чебурашка.

Сообщение vale » Чт янв 28, 2010 5:45 pm

TFT писал(а):vale писал(а):
1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
нет.

Почему?


потому чято вижу мир как единое целое, неделимое. исконная планета земля с населяющми ее людьми, их переживаниями, возведенными городами.. ребенок - это часть мира, так же как его слеза. каке целое может стоить своей незначительной части.. абсурд.

TFT писал(а):2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
допустимо.
нуместное - неадекватная ситуации агрессия, например.

А как можно опосредованно выразить эмоцию? Желателен пример.

допустимо выражать эмоции всегда? Или есть какие-то границы? Желательно эти границы обозначить и сказать, почему они именно такое.
С неадекватной ситуации агрессией нужен пример.


может и допустимо, но не нужно.
у меня есть эмоции, которые можно навзвать публиными - смех над анекдотом, злость, когда идут косяки, расстроиться из-за облома. восхищаться красивым.. но более глубокие переживания - это личная. интимная зона. они касаются только меня и доверить их могу далеко не каждому.

А как можно опосредованно выразить эмоцию? Желателен пример.


когда злишься не орать .а сказать словами "меня злит то-то и то-то"

TFT писал(а):Почему не любите демонстрировать отрицательные эмоции?


личное ).

TFT писал(а):10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение?
Отмечаете ли настроение других?
да.

Как вы используете увиденное? Что дает вам эта информация?


когда у другого на душе хорошо, то и рядом комфортно. умею радоваться за других. считаю это своей положительной чертой ).
если плохое настроение - то может надо чем-то помочь или наоборот оставить в покое и не лезть с чем-то своим..
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

упертая чебурашка.

Сообщение vale » Чт янв 28, 2010 7:47 pm

TFT писал(а):vale писал(а):
1. Как относитесь к неожиданностям?
положительно .

К любым? Меняют ли неожиданности человека? действительно ли неожиданности являются неожиданностями (в смысле, чем-то неожиданным, непредвиденным и т.д.)?


когда долгое время ничего не происходит, то и к любым..
столкновыение с неожиданностью может изменить человека. но это зависит от ее "глабальности". Хотя. .есть такое расстройство - постравматическое стрессовое. классически считается что его вызывают такие глобальные веи как катаклизмы, войны, катастрофы.. но слышала от специалиста высокой классификации. что она ставила такой диагноз после развода - симптомы все налицо были ).

смутные предчувствия у меня бывают, но они не охватывают полностью ту картину, которая разворачивается ))). хотя "внутреннему маячку" стараюсь доверять )))


TFT писал(а):2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям?
Видят ли другие эти изменения?
по-разному. кто-то быстро, кто-то практически нет. оцениваю скорее внутренние изменения, чем внешние.

Что это за внутренние изменения? Чем вызываются изменения в человеке?


изменения того как воспринимает мир, окружающую реальность..
изменения вызываются накоплением опыта, изменением среды обитания, окружения, с возрастом ).

ну я вот сейчас комментирую свои же высказывания почти двухлетней давности и понимаю ,что изменилась ))).

TFT писал(а):3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
да. это вообще девиз по жизни.

А как быть с неприятностями?


а это такой своеобразный способ находить и в неприятностях хоть чо-то хорошее ))).

TFT писал(а):4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
даже удача бывает заслуженной .

Что значит заслуженная удача?


кгда трудишься в каком-то направлении, прикладываешь усилия. И в какой-то неожиданным образом подваорачивается то, что являтся как бы призом за потраченные усилия.

т. е. когда есть внутренняя готовность принять эту удачу и верно ей распорядиться ).

TFT писал(а):часто бывает, что нужная возможность подворачивается вовремя.

Пример нужен.


я описывала на второй илил треьей странице этой темы как мне попалась на глаза информация об учебном заведении ))).

TFT писал(а):5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
да, что такого нереального?

В каких сферах делаете прогнозы?
Желателен пример.


в работе, относительно себя. иногда про то ,что будет происходить в мире ).
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

Вернуться в Габен

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, Start_error, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Феликс, Марина99, на лошади весёлой