Прошу протипить чебурашко.

Сенсорно-логический интроверт, СЛИ, Мастер

Прошу протипить чебурашко.

Сообщение Basblsto » Пн май 19, 2008 4:06 pm

Попытки самотипирования не увенчались успехом, так что прошу протипировать мну.

[БЛ]

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Дедукция. Индукция. Дедукция - построение теории на постулатах, индукция - метод доказательства по первым результатам и выявленному закону.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Сложно сформулировать. Что-то вроде причинно-следственной связи. Я не знаю каково общепринятое мнение.

3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
Правило - выявленная норма, закономерность - непротиворечивая последовательность. Правила скорее относятся к сфере общественной деятельности и регулирования отношений, а закономерность что-то научное.

4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия - пирамидальная подчиненность. Например государство. Если неподчинение чревато, то лучше подчиниться (если нет сил и желания сопротивляться (А)).

5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
Схожий способ решения задачи. Аналогиями пользуюсь если они работают.

6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Предугадываемость, прогнозируемость.

б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Я общаюсь с настолько же непоследовательными людьми, как и я

в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
не понял.

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
А в каких нельзя?

7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
Метафизический класс "ложка" наследуется от класса "столовый прибор".

[ЧЛ]

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Совершения осознанных деиствий направленных на получение некоего материального результата. Работа бывает интересной и приносит плоды. Если есть мат оснащенность, необходимое кол-во знаний и желание - работа будет сделана.

2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
Отверткой, иногда паяльником. Удобный инструмент - почти любой, которым можно нормально работать. Просто беру. А что чтобы взять отвертку нужно умение?

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Я определяю по качеству продукта, а как принято не знаю. Предпочитаю покупать качественные вещи, которые прослужат долго. Определяю по необходимым в этой вещи параметрам.

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Плохо. Бывает редко, только по экстренным из ряда вон выходящим.

5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?
Напишу заявление о том что мне нужно, приду к начальнику и попрошу рассмотреть. Откажет, значит откажет, потерплю без этого.

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Пошлю на ***, если знаю как делать лучше пусть делают сами, а мне не мешают.

7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Надо учиться.

8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
Тетрадь. В клетку. Зеленая. В ней РГР.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
И нафига кому-то пирамида? И где бы столько камня достать? Ещё архитектор нужен. И археолог и т.д.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красоту словами не опишешь, её видеть надо. Как такового представления о красоте у меня нет, это что-то вне разума, и измениться врядли сможет. Общепринятое представление - не красота, а скорее каноны.

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
"Главное чтобы костюмчик сидел." Суть красоты - это когда на душе от неё становится светло и тепло. Если смотришь на предмет (слушаешь звук) и тебе хорошо - это красиво.

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Нет.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уют и комфорт - состояние тела души и разума. Никогда над этим не задумывался. Меня редко оценивают, да и не люблю я этого.

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Я ношу то, к чему привык, что мне удобно и красиво. О моде у меня очень отдаленное представление, мне ближе понятие стиль. Меня это не заботит, у меня фигура всегда одна.
6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Готовлю когда в доме нет еды. Рецептов придерживаюсь отдаленно, люблю эксперементировать. Говорят что вкусно (да и сам вроде не травлюсь)

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Я это вижу. А теорию не знаю, это надо смотреть на вещи.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Мне плевать.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Диван, комп. стол, шкаф, картины сестрины и какая-то фигня на стенах, гитара висит. Главное чтобы было уютно, а кто это делает мне все равно.

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Стараюсь не критиковать людей, если даже это бросается в глаза.



[ЧС]

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Если "построить" = заставить, то врядли смогу, вот попросить это да (даже себя).

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Попытка запугать, надавить на человека. Отношусь к этому скептически. Плевать мне на их наезды.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
"Свои" - те, кому можно доверять. "Чужих" как таковых нет, ибо при появлении обрезаю с ними все контакты. Только в случае предательства (преднамеренного, злоумышленного).

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Я не нападаю.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Территория не бывает чьей-то, её нельзя "занять". Есть Дом, но это другое.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Не знаю.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Если это просто интересы, то упираюсь рогом и хрен меня с места сдвинешь, если это "первоценности", то становлюсь злым и готов глотки грызть (обычно хватает злобного рыка)

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Не встречался с такими ситуациями.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Не знаю. Я считаю себя не слабым.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Не знаю.

[БЭ]

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Нетактичность, пренебрежение чужими чувствами.

- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Не знаю.
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Нетактичность, пренебрежение чужими чувствами.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Зачем?

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Значит надо учиться.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Это сложная штука, невыносимость разлуки, пьянящие моменты встреч, мысли только о любимом человеке. Есть ещё родственная любовь - готовность заботиться и защищать. Если речь идет о воспитании то можно и наказать.

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
А что они как-то расходятся?

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие - постановка себя на место человека, попытка просувствовать его. Я его почти всегда проявляю, только не показываю.
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть общечеловеческая мораль, а есть нормы поведения. Мораль я соблюдаю, нормы поведения не всегда (иногда намеренно нарушаю)

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Нужно умение эти знания применить и наверное склад ума особый.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Правил нет, есть этичность. Этично то, что не задевает болезненно чувств человека.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Есть общечеловеческая мораль, то что ей противоречит - аморально.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Поменьше буду контактировать с этим человеком, если он мне не нужен.

[ЧЭ]

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Цель не оправдывает средства. Это так.
2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо, правда иногда нетактично.
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Отрицательные эмоции это плохо, их нужно избегать.
4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Предпочитаю не делать этого на людях. Хожу мрачный, огрызаюсь, спорю часто (со слов сестры).
5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Эмоции, которыми человек пытается замаскироваться. Бывают глубинные - то, что он чувствует на самом деле.
6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
нет
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Быстро, в любую.
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Либо срыв и крики, либо активная демонстрация: как будто выливаешь энергию из себя наружу.
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Не всегда.
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Да.

[БИ]

1. Как относитесь к неожиданностям?
По разному
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Меняют манеру поведения, внешность. Наблюдательно. Может быть
3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Не все.
4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Скептически.
5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Иногда предсказываю погоду. Если кто-то прогнозирует - значит реально.
6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Дни, часы, минуты. Угадываю который час. Убиваю частенько ничегонеделая.
7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Не люблю ждать, хотя довольно спокойно отношусь к этому.
8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Не доверяю, но учитываю.
9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Бывает опаздываю, стараюсь этого не делать. Опозданиям других не придаю значения.
10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
приду на место
b) осталось 5 минут до прихода,
буду стоять (сидеть) и ждать
c) время пришло, а его (ее) нет,
у неё есть ещё законные 20 минут
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
опаздывает.
e) и дальше все нет…
что-то случилось наверное, надо позвонить

[ЧИ]

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Наверное есть, и для всех он свой.
2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Загнать всех в матрицу и вколоть побольше эндорфина.
3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Скорее доверюсь.
4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Когда как, иногда человека видно, а иногда нет.
5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
РЫЙ - неконтроллируемый сгусток энергии, иногда концентрирующийся в точке, где возникает антропоморфная сущность.
1. Вечно активный
2. Всегда везде
3. Хороший отзывчивый товарищ
4. Подхватывает мои бредовые идеи
5. Находит интересные занятия и "приключения"
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
все люди интересны
Вы сами – интересный человек? Почему?
наверное, не знаю
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
"Ну да и что?"
6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
2) несправедливыми;
3) обидными;
4) странными.
Не особо обращаю на это внимания.
7. Какая у Вас фантазия?
Генератор бреда.
8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
В зависимости от того что есть успешность.
9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Неуверенность.
10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Хорошим. Успешная сволоч - сволочь в первую очередь, а потом уже успешная.
Solamente por pensar
Аватара пользователя
Basblsto
Местный
Местный
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 6:02 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Быдлокодер

Прошу протипить чебурашко.

Сообщение Basblsto » Ср май 21, 2008 7:28 pm

Вот ещё фотографии:
Изображение
Изображение
Solamente por pensar
Аватара пользователя
Basblsto
Местный
Местный
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 6:02 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Быдлокодер

Прошу протипить чебурашко.

Сообщение Galadriel » Пн июн 02, 2008 7:52 pm

Негативизм (?), интуиция, логика, на ЧС потерялся.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Прошу протипить чебурашко.

Сообщение Бегемот » Пн июн 09, 2008 12:10 am

Думаю, что БЭ посильнее, чем БЛ... Сенсорика тоже показалась слабой... про вертность не понял, но вроде иррационал...

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

Прошу протипить чебурашко.

Сообщение Galadriel » Пн июн 09, 2008 12:16 am

Если все это объединить, РобоДост? И Баль в запасе.
Аватара пользователя
Galadriel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10303
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 9:02 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Прошу протипить чебурашко.

Сообщение Бегемот » Пн июн 09, 2008 12:20 am

Galadriel писал(а):Если все это объединить, РобоДост? И Баль в запасе.

Как-то Робом и Балем мне он пока не показался, но был крайне малословен...

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр


Вернуться в Габен

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Феликс, Марина99, на лошади весёлой

cron