Здесь нет ничего интересного. Просто всякий бред про меня

Сенсорно-логический интроверт, СЛИ, Мастер

Здесь нет ничего интересного. Просто всякий бред про меня

Сообщение busak » Ср июн 04, 2008 9:53 am

Значит, так: Я, наверное, свои бестолковые выводы я сообщать не хочу... Чего я буд позориться? Я тут уже опозорился, хватит :)
Лучше поотвечаю :) Ага?
1. Насколько вам важно, чтобы процесс достижения цели был интересным, чтобы дело довести до конца?

Совершенно необходимо. Я, конечно, могу себя заставить что-то делать, но это получается жестокое насилие :) , так что избегаю этого всеми доступными способами. Часто от этого страдаю и борюсь следующим способом: ищу себе руководителя, использую внешний контроль.. А как иначе бороться с раздолбайством? :(
2. Если вы уже все поняли, как надо делать, не появляется ли у вас желание бросить?

Вот, тоже. Вечная проблема. Бывает порой даже, что я уверен, что что-то сделал, тогда как только разобрался
3. Как часто было, что вы не доводили дело до конца, хотя цель для вас оставалась привлекательна?

Да постоянно. Например, сейчас мне интересно сделать много разных вещей... Но ведь лень. И.. Ну, собственно, лень - главная причина :(
+++
4. Как вам проще в жизни что-то объяснять, в формате вопрос-ответ, или просто самому рассказать?

Смотря какая тема.. Если я действительно разбираюсь и не готовил речь :), то, разумеется, гораздо проще, когда мне говорят, что хотят знать. Здесь, конечно, есть масса минусов, но выложить вот так просто все, что знаю на тему - та еще задачка
5. Помогают ли вам наводящие вопросы, чтобы полнее выразить мысль?

Дык. Отож. Кто его знает, что там в голове у слушателя, чего он понимает, а чего нет? Пускай как-то реагирует, желательно содержательно. Впрочем, бывает, когда меня несет. Вот когда хочется поделиться чем-то интересным, то речь как-то сама заготавливается, а потом выкладывается всей кучей :)
Последний раз редактировалось busak Сб авг 30, 2008 5:01 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
busak
Активист
Активист
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 11:57 am
Откуда: Самара
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик
Профессия: 'Программист' 1C

Получил абсурдный результат по Анкете №10. Где я ошибся?

Сообщение busak » Ср июн 04, 2008 10:37 am

+++
6. Как выглядят ваши воспоминания, или если вы пытаетесь что-то представить? В виде статичных картин, или в виде фрагментов, или это куски фильмов? Насколько эти картинки яркие?

Долго думал. Вообще-то картинки. Яркие, цветные. Однако бывают воспоминания, в которых важно именно событие. Например, разговор.Ну, вообще-то, опять получается картинка, только сп списком состояний объектов... как-то так.. То есть все равно не фильм, а набор состояний. Кажется, так :)
7. Насколько существенен для вас порядок изложения длинного материала? Как возможный вариант, пересказ книги?

Не могу сказать. Я предпочитаю последовательный рассказ, но это сознательный выбор, я прямо возражаю перескокам, а вот нужно ли мне это в действительности - сказать не могу. Вообще-то, при перескоках я путаюсь, потому и возражаю.
8. Насколько сложно вам удерживать одну позу? Задумывались ли над этим?

Не задумывался. Но обращал внимание на то, что, например, при ожидании автобуса всегда хожу, стоть наместе некомфортно. Да и при усиленном размышлении тоже бегаю из угла в угол
Аватара пользователя
busak
Активист
Активист
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 11:57 am
Откуда: Самара
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик
Профессия: 'Программист' 1C

Получил абсурдный результат по Анкете №10. Где я ошибся?

Сообщение Шахразада » Ср июн 04, 2008 11:04 am

В Гамлеты не беру, я сегодня злая.

Но города в профилях сходятся.
Твоя дислокация далека от Безымянки?
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Получил абсурдный результат по Анкете №10. Где я ошибся?

Сообщение busak » Ср июн 04, 2008 11:15 am

Шахразада писал(а):В Гамлеты не беру, я сегодня злая.

Но города в профилях сходятся.
Твоя дислокация далека от Безымянки?

Ик! И хорошо, мне там неуютно :)
Да, далеко, я на Глинке :(
Аватара пользователя
busak
Активист
Активист
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 11:57 am
Откуда: Самара
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик
Профессия: 'Программист' 1C

Получил абсурдный результат по Анкете №10. Где я ошибся?

Сообщение Шахразада » Ср июн 04, 2008 11:22 am

Да, далековато будет..

Эк тебя, рядом с пляжем. Меня съедает зависть.

Думаешь, мне в Гамлетах уютно? Нифига. Истинному Гамлету всегда неуютно в своем ТИМе. Вот я в Гюги и ломанулась. :)
Динамика у тебя в анкете проглядывается. А это значит - [ЧЭ] - осознаваемых функциях. Так что уже минус восемь.
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Получил абсурдный результат по Анкете №10. Где я ошибся?

Сообщение busak » Ср июн 04, 2008 11:27 am

+++
9. Можете ли вы преследовать сразу несколько целей? Если целей у вас несколько, вы выстраиваете их иерархически, или для вас это несущественно?

Крайне трудно. Бывает, когда я эээ оптимизирую дело по нескольким параметрам. Но это требует большой сосредоточенности и активнейшей работы мозга, хотя и интересно :) А если эти несколько дел не связаны между собой - вообще труба, завалю все. Нет, у меня там в голове мс-дос, даже без резидентников :| . В крайнем случае - расположить их иерархически, тогда с ними можно иметь дело.
10. Вам удобнее решать задачу последовательно, опираясь на максимально надежный результат предыдущего шага, или исходя из общего понимания решения? Задумывались ли вы над этим?

Последовательно, мне нужно иметь базу. Чтоб можно было завершить деятельность на каком-то этапе, как-то обозначить "точку останова" :) Даже когда читаю, мне обязательно нужно дочитать до конца главы, в крайнем случае - абзаца.. Иначе частенько все потом приходится переделывать с предыдущей "точки останова" :)
11. Насколько легко вам работать с темой, имеющей множество нечетких понятий?

Не врубился в вопрос. Мне бы пример... :oops:
12. Склонны ли вы менять цели до их достижения?

Это как? Ээээ... Ну, бывает... Гм. Откладывать - это всегда пожалуйста. А вот чтобы менять... Ну да, бывает, приходится. Но мне это не нравится. И сильно
13. Какая работа требует от вас максимального сосредоточения?

Во, именно такая, где необходима оптимизация по нескольким пунктам, где несколько желаемых результатов. Кстати, и увлекает сильно, люблю сосредотачиваться и нагружать мозг :) Но работа должна быть интересной, иначе я помру...
14. (Вопрос для людей, участвовавших в больших проектах (например, технических): ) Считаете ли вы решение задачи более красивым, если для ее решения использовалось минимум приемов и средств?

не участвовал. Но уверен, что если минимизировать средства, то решение определенно будет доставлять заметно больше удовлетворения :)
+++
15. Привлекает ли вас работа, связанная с руководством?

Да ни боже мой! Может, это и будет греть самолюие, но меня это привлекает, слишком высока цена. Это ж надо иметь самодисциплину, которой у меня нет. И потом, мне неприятно отвечать за людей, к которым я равнодушен. Может быть, из меня получится начальник-папа, но это ж надо каждого принять близко к сердцу, создать отношения... Нафиг надо. Мне и так хорошо :)
16. Насколько важными для себя вы считаете волевые качества?

Порой это бывает важно. Когда надо взять себя в руки, довести дело до конца. Стойкость - это для меня важно. Пожалуй, только в этом смысле.
17. Какие вы предпочитаете блюда? Опишите любимые, нелюбимые.

Что-то как-то трудно.. Мясо я люблю :) Регулярно после работы покупаю пару сосисок, желательно с сыром. Очень нравится всякая вредная жирная и копченая гадость, а также сырое, из-за чего балдею от корейских салатов. Не люблю супы, они уменя через час проваливаются, и я снова голоден :evil
18. Часто ли вы читаете за едой?

Я ем за компьютером. Но если не за компьютером, то не читаю: неудобно ставить на стол книги - я их обязательно чем заляпаю.
19. Насколько для вас важно "цепко" смотреть на то, что вы делаете, или вы спокойно можете бросать беглые взгляды на предмет работы?

не знаю... Лучше смотреть, наверное..
20. Комфортно ли вам разговаривать не глядя на собеседника, например, занимаясь чем-то другим в процессе разговора?

Смотря какой важности разговор. Вообще-то я обычно пропускаю часть смысла, если занимаюсь чем-то другим, потому в важном разговоре участвую целиком
Аватара пользователя
busak
Активист
Активист
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 11:57 am
Откуда: Самара
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик
Профессия: 'Программист' 1C

Получил абсурдный результат по Анкете №10. Где я ошибся?

Сообщение busak » Ср июн 04, 2008 11:30 am

Шахразада писал(а):Да, далековато будет..

Эк тебя, рядом с пляжем. Меня съедает зависть.

Думаешь, мне в Гамлетах уютно? Нифига. Истинному Гамлету всегда неуютно в своем ТИМе. Вот я в Гюги и ломанулась. :)
Динамика у тебя в анкете проглядывается. А это значит - [ЧЭ] - осознаваемых функциях. Так что уже минус восемь.

Был б чему завидовать. В прошлом году я там дважды был, ну, может трижды... Надо что-то делать с этим кретинзмом, свинство какое.. :evil:
Динамика? О как. Это что, моя первая ошибка? :)
Аватара пользователя
busak
Активист
Активист
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 11:57 am
Откуда: Самара
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик
Профессия: 'Программист' 1C

Получил абсурдный результат по Анкете №10. Где я ошибся?

Сообщение балбес » Ср июн 04, 2008 11:32 am

busak
Для сколь-нибудь надежного типирования нужно проверять все признаки Рейнина. Искать варианты тимов, основываясь на наиболее надежно определенных признаках. В результате должно совпасть не менее 5-6 признаков надежно, а остальные не должны противоречить. Если совсем туго, 1-2 могут противоречить, но иметь объяснение. Параллельно нужно проверять по функциям и выяснять в чем именно противоречие. Ну и еще всякие детали.

Навскидку, очень много БИ, возможно базовая. Процессист, решительный.
Всех люблю, один останусь!
Аватара пользователя
балбес
Местный
Местный
 
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 10:03 pm
Медали: 2

Получил абсурдный результат по Анкете №10. Где я ошибся?

Сообщение Шахразада » Ср июн 04, 2008 11:35 am

Есь?
Лениво дойти до пляжа, хотя он под боком..
:lol:
Баля не вижу, надо что-то делать, Бали знают, что делать, но предпочитают не делать ничего! :oops:
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Получил абсурдный результат по Анкете №10. Где я ошибся?

Сообщение busak » Ср июн 04, 2008 11:48 am

+++
21. В новом для себя коллективе, вы ведете себя как эмоциональный или общительный человек? Или наоборот: первое время вы становитесь сдержанным "деловым" человеком?

Определенно, сдержанным. Кстати, не только на работе, но и на любом сборище. В новый коллектив сначала надо влиться, разобраться что к чему, а уж потом можно и косячить :)
22. В моменты острых кризисных ситуаций, на вас снисходит холодность, или злость, или ярость, или растерянность? Возможно, другие эмоции? (Имеется в виду короткий срок кризиса, менее минуты: авария, или нечто серьезное).

Я становлюсь как машина. Возможно, машина, которую заклинило, но эмоции отключаются напрочь
+++
23. Насколько существенно для вас то, кто высказал мысль и почему, или для вас важнее сама мысль, а ее автор не важен?

Нну... Я даже не знаю. Это когда как. Если в теме не секу, то, конечно, опираюсь на авторитет. А если у меня есть мнение по этому поводу - то насколько оно крепко, это мнение... В некоторых вещах я разбираюсь, тут главный авторитет - я, а в остальном.. Существенно.
24. Считаете, что эмоции мешают вам в работе или учебе? Если да, то какие эмоции и почему?

Не то, чтоб эмоции. Эмоции - это ж вообще-то фон, реакции по поводу. Предпочитаю не обращать на них внимания, всякое бывает. Мало ли что у кого где-то вылупилось, это фигня.
А вот общее состояние, настроение - это да, влияет зверски, что злит само по себе. Например, бывает настроение поработать, а бывает - поспать. Вот во втором настроении работать тяжко. Позавчера, например, я просто засыпал после каждой пятой строки кода.. Хотя это, я полагаю, от недосыпа :)
Аватара пользователя
busak
Активист
Активист
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 11:57 am
Откуда: Самара
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик
Профессия: 'Программист' 1C

Получил абсурдный результат по Анкете №10. Где я ошибся?

Сообщение busak » Ср июн 04, 2008 11:55 am

балбес писал(а):busak
Для сколь-нибудь надежного типирования нужно проверять все признаки Рейнина. Искать варианты тимов, основываясь на наиболее надежно определенных признаках. В результате должно совпасть не менее 5-6 признаков надежно, а остальные не должны противоречить. Если совсем туго, 1-2 могут противоречить, но иметь объяснение. Параллельно нужно проверять по функциям и выяснять в чем именно противоречие. Ну и еще всякие детали.

Навскидку, очень много БИ, возможно базовая. Процессист, решительный.

Ага, понятно. Ну, я определился по 4 признакам, получил гамлета, испугался, не может такого быть...
Аватара пользователя
busak
Активист
Активист
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 11:57 am
Откуда: Самара
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик
Профессия: 'Программист' 1C

Получил абсурдный результат по Анкете №10. Где я ошибся?

Сообщение Шахразада » Ср июн 04, 2008 12:04 pm

Во-во. Гамлет - признанное пугало социона! :twisted:
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Получил абсурдный результат по Анкете №10. Где я ошибся?

Сообщение busak » Ср июн 04, 2008 12:05 pm

+++
25. Что вам ближе: Юмор, как абстрактные рассуждения, вызывающие смех? Или: Смех для урегулирования отношений среди людей?

Смех - он сам по себе. Для урегулирования отношений - вещь, конечно, замечательная, но я так не умею.
26. Считаете ли вы смех в одиночку нормальным, или для вас смеяться - это еще с кем-то?

Дык в одиночку даже лучше :) Никому мешать не буду :) Хотя, поделиться чем смешным - да, это гут
27. Предпочитаете ли вы отделять юмор от работы?

Эмм... Это зависит от работы... Наверное. Зачем отделять? Можно и посмеяться, это делает работу легче и приятнее :)
+++
28. Если вы вспоминаете детство, в первую очередь приходят хорошие воспоминания, или окрашенные негативно?

Не знаю. Я детство вообще не вспоминаю, ибо не помню практически. У меня было счастливое детство :)
29. Обычно вы склонны больше учитывать неблагоприятный исход событий, или вы сосредотачиваетесь на возможности позитивного исхода?

Ээээ а что, одновременно невозможно? Если я предполагаю позитивный исход, это мне не мешает учитывать провал... Обычно :D Предпочитаю о плохом не думать, скорее так
Аватара пользователя
busak
Активист
Активист
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 11:57 am
Откуда: Самара
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик
Профессия: 'Программист' 1C

Получил абсурдный результат по Анкете №10. Где я ошибся?

Сообщение busak » Ср июн 04, 2008 12:12 pm

Шахразада писал(а):Во-во. Гамлет - признанное пугало социона! :twisted:

Глумишься? Ну-ну...
Аватара пользователя
busak
Активист
Активист
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 11:57 am
Откуда: Самара
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик
Профессия: 'Программист' 1C

Получил абсурдный результат по Анкете №10. Где я ошибся?

Сообщение Шахразада » Ср июн 04, 2008 12:28 pm

Не! Прикалываюсь!
Когда я глумлюсь, я вежлива до приторности. :)
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

След.

Вернуться в Габен

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, Selfhood, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]