Здравствуйте. Протипируйте меня пожалуйста

Сенсорно-логический интроверт, СЛИ, Мастер

Здравствуйте. Протипируйте меня пожалуйста

Сообщение Мамонт » Чт фев 11, 2010 5:11 pm

Буду благодарен
Все, что происходит, происходит вовремя (с)
Аватара пользователя
Мамонт
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 1:34 am
Откуда: Украина. Харьков
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Здравствуйте. Протипируйте меня пожалуйста

Сообщение Мамонт » Чт фев 11, 2010 5:15 pm

Меня зовут Александр. Мне 26 лет.
Мое фото:
Вложения
a_83e12b36.jpg
a_83e12b36.jpg (22.17 КБ) Просмотров: 922
Все, что происходит, происходит вовремя (с)
Аватара пользователя
Мамонт
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 1:34 am
Откуда: Украина. Харьков
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Здравствуйте. Протипируйте меня пожалуйста

Сообщение Мамонт » Чт фев 11, 2010 5:17 pm

Краткая характеристика: спокойный, доброжелательный, замкнутый человек
Все, что происходит, происходит вовремя (с)
Аватара пользователя
Мамонт
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 1:34 am
Откуда: Украина. Харьков
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Здравствуйте. Протипируйте меня пожалуйста

Сообщение Мамонт » Чт фев 11, 2010 5:21 pm

Анкета:

[ЧЛ]

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа, это дело которое способно меня прокормить и обеспечить мои естественные потребности в жизни. Лучшие параметры работы для меня такие: работа должна приносить радость, то есть должна мне нравится,за минимум усилий должен достигаться максимальный результат - в идеале, работа делается сама )
Со своей работой я справляюсь. Так как на данном этапе меня работа не устраивает, делаю необходимый минимум, но не более.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Качество работы... Ели достигнут поставленный результат - значит работа выполнена.
При покупке вещи я качество определяю по материалу, но больше я обращаю внимание на то, как долго прослужит мне эта вещь, чем на ее качество.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Есть такая ситуация. Для начала копировал его работу. Потом придумывал свои варианты, как достичь того же результата, своими методами (которые для меня удобнее).
Ощущения: досада на себя, за то, что так не могу. Внутренние принятие того, что он знает дело лучше чем я.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

Если дело делается с трудом, то можно сказать, что оно делается с трудом... Что еще скажешь?
Дальнейшие шаги: поищу варианты решения вопроса у специалистов - это сэкономит мое время и силы. Если такого решения не найду, буду решать, стоит ли результат усилий? Если дело того стоит - буду решать вопрос своими силами, иначе - брошу работу.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Я так понял по вопросу, что не строить пирамиду, потому что мне она не нужна не получится? )
Мысли: Судя по моим данным, уже предпринимались попытки с самым современным оборудованием (если не ошибаюсь, где то в Японии) - провал.
Действия: расскажу про неудачный опыт заказчику, предложу построить пирамиду по-меньше. Найму специалистов в строительном деле и организую их работу, стараясь не вмешиваться в процесс, в котором я ничего не понимаю. (по профессии я не строитель) Меня интересует результат.

[БЛ]

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

Точного определения не знаю, но я так понимаю что общее - это нечто присущее многому, а частное - это нечто присущее чему-то одному...
Примеры: кисти рук есть у всех людей... Общее - 5 пяльцев, строение костей и.т.д. Частное - отпечатки и толщина пальцев, линии на ладони и.т.д.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логично - это когда при возникновении ситуации выбора, человек просчитывает все видимые для себя варианты развития ситуации и выбирает лучших из имеющихся, без влияния эмоций. И когда последующие решения человека не перечат предыдущим его решениям.
Не знаю, согласуется ли, я не спрашивал никогда у других об этом.
Да легко, если этого действительно хотеть, главное ясно мыслить...

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия, это пирамидальная структура, позволяющая одному оправлять многими.
Примеры: возьмем как пример какое то предприятие... вот есть директор, несколько менеджеров разных направлений, и рабочие. Если двигаться по структуре снизу вверх мы увидим увеличение знаний, но уменьшение умений. Именно такая разница и позволяет существовать иерархии.
Подчинятся иерархии? Нет, я не считаю нужным это делать, потому что человек может быть самодостаточной личностью, не нуждающейся ни в командире ни в подчиненном.
Иерархия систем - это когда одна иерархическая пирамида является единицей более большей пирамиды, например: город - область - страна.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

а. Ложка есть прибор
б. не знаю, не вижу никакой связи между А и С
в. не знаю, не вижу никакой связи между А и С
г. Классификация транспорта: гужевой транспорт, велосипеды, мопеды и мотоциклы, легковые авто, грузовые авто, общественный транспорт, специализированный транспорт: трактора, экскаваторы... Денацификация, это разделение чего то однотипного на элементы, с присущими только им характеристиками. Во как загнул ) Она применяется для управления системой. Например: есть мост который может не выдержать авто весом более 6 тонн, классификация поможет определить, какому транспорту можно по нему проехать.
д. Овощ, не только "существовал" но и "существует" теперь, потому как овощ это "обозначение" предмета, а не сам предмет.
е. Нет. Если вторая часть фразы верна, он не знал бы даже этого )

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Да, я зарабатываю, работая с информацией.
Цель - при необходимости это позволяет быстро найти нужные сведения в общей массе данных
Принято? Вопрос не понял. Принято кем? Я делаю это так, как считаю нужным. Как это делают другие - не знаю.
Разбиваю информацию по теме, источнику, дате поступления

[ЧС]

1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Нет не умею. Не люблю кого то что то заставлять.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Стратегий нападения не знаю.
Не думаю, я стараюсь избежать конфликтов.
Нападение оправданно... звучит странно. Вот если на тебя напали или твоих родных, можно и нужно остановит агрессора. Раз и навсегда.
Если эта территория кому то предналежит - я на нее не претендую.
Вспомнилась пословица - за свое и горло порву, а чужого и даром не надо (с) Это про меня )

3. Как принято защищать себя и свои интересы?

Жестко и непреклонно. Раз и навсегда определив приоритеты и умным человеком или раз и навсегда отвадить от себя дурака. Стараюсь уладить все миром.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Следую правилу: лучший бой тот, которого не было. Избегаю конфликта до последнего. Стараюсь найти разумное решение проблемы, если это возможно или игнорирую агрессора.
Если дело дойдет до рукоприкладства - это плохо, потому как потом трудно остановится.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Может быть, человек не знакомый со мной может посчитать меня сильным, коренастая фигура, широкие плечи... Но ни мои друзья ни я сам так не считаем.

[БС]

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Я затрудняюсь дать определение красоте... Для меня красиво все что природно, просто, естественно...
Если и меняется, то незаметно для меня.
Не думаю, не могу восторгаться "квадратом Малевича", небоскребами или "высокой модой".
Общепринятое это что принято подавляющим большинством людей в обществе. Соответственно, все что не входит в этот перечень - выходит за его пределы )

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Нет, все индивидуально.
Нет, эталоны со временем меняются. Тому подтверждение история.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Я никогда об этом не думал, возможно я делаю это неосознанно, но то что я стараюсь покинуть место, где чувствую себя не комфортно - это факт. Единственно исключение - туризм. Минимум комфорта, но мне нравится.
Не припомню, что бы я с кем нибудь говорил об этом.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Есть три характеристики: мне нравится, мне удобно, прослужит долго.
Нет не следую, потому как что мне нравиться - то и модно.
Если человек массивный - лучше одеваться в более свободную одежду, я так понимаю

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Да никак не оформляю. Главное, что все необходимое под рукой. Со временем новое жилище приобретает вид любимой берлоги.
нет я никого не приглашаю, и сам не делаю )

[ЧЭ]

1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Нет,но эмоции и чувства, для меня разные понятия.
Видел хороший пример в сериале "Доктор Хаус": умирает человек, врачи пытаются определить и вылечить болезнь. В это время на них нападает родственник больного с обвинениями в халатности и бездействии, тем самым мешая лечить больного. И отнимает драгоценное время у врачей, снижая вероятность, что они успеют поставить правильный диагноз (под таким то эмоциональным прессингом). Вот так эмоции чуть не убили родного человека.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
- Как из него выходите?
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?

а. Могу.
б. Пока не разберусь с причиной такого настроения.
в. Помогает жизненная философия: "Все проходит и это пройдет". Слушаю спокойную тихую музыку, что бы прийти в эмоциональное равновесие. Логически разбираю ситуацию, которая привела к этому состоянию, просматривая ее с разных сторон.
г. Печаль может, но не долго. Всякий негатив вызывает во мне внутренний протест.
д. В мою жизни возвращается радость и спокойная уверенность в себе.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Если меня что то "зацепило" - реакция почти мгновенная, сильная, но короткая, как вспышка. Потом быстро беру себя в руки. И если честно не люблю, таких вспышек... Становится досадно, что не смог себя сдержать.
В какую сторону? Да в обе наблюдалось, чаще в позитив, но не на много чаще. Наверное это зависит от того, в какой ситуации "зацепило".

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

"Тихая радость" - я не знаю как это по другому назвать. Если с кем то общаюсь, выражаю спокойное дружелюбие.
Насчет внешнего и внутреннего состояний... Не люблю притворства, по этому - да, в большинстве случаев внешнее состояние равно внутреннему.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

Утром настроение хорошее - вылечил больной зуб, в обед начальник вызвал небольшое раздражение тем, что решил дать новую задачу с обеденный перерыв, раздражение ушло вместе с начальником ) До конца рабочего дня - спокойствие. Вечером друзья пригласили вместе сходить поесть пиццу. Настроение приподнятое. Пришел домой, отдыхаю - эмоциональный штиль. Вот, заполняю анкету )

[БЭ]

1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Хорошо, общение проходило в спокойной доброжелательной манере. Я больше слушаю людей, чем говорю сам.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Сочувствие - это способность чувствовать то, что в этот момент ощущает другой.
Я думаю, что сочувствие должно проявляться в конкретных действиях, а не словах.
Если человек в депрессии из за какой то проблемы - я постараюсь помочь решить эту проблему, если это возможно.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Есть одна норма - "поступай с другими так, как хочешь, что бы поступали с тобой"
Только этой и придерживаюсь
Нет не всегда, потому что в жизни все может быть... и в некоторых случая нужно определять манеру поведения по ситуации.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Для меня морально то что естественно и аморально то, что противоестественно.
Не знаю как понимает большинство... Думаю у "большинства" на этот счет есть куча разных правил
Мне подходит и никому не вредит - значит правильно.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Да, проявлял.
Игнорирование.
Да могу: четко и ясно выражаю мое отношение к человеку. В основном в форме спокойных вопросов к этому человеку.
Нет не могу.
Да, со временем.

[ЧИ]

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Для меня смысл жизни в росте над собой.
Нет, для каждого он свой.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Могу сразу же определить его воспитание и образованность.
Я до сих пор не знаю ответа на этот вопрос, и, наверное, никогда не узнаю...
Да долго, чем больше общаюсь - тем больше узнаю.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Это способность придумать нечто, чего нет
Все, но в разной степени.
Достаточно развитая, на мой взгляд.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Отношусь спокойно, как к части индивидуальности.
Меня определяется опять же - естественностью для человека.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

Не согласен. Для меня слова "хороший" и "правильный" - однотипные и не перечат друг другу, а дополняют.
На противовес этому высказыванию, приведу другое: Посеешь мысль - пожнешь поступок, посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь судьбу (с)

[БИ]

1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Люди меняются постоянно и с разной скоростью - зависит от человека.
Если изменения осознанны, направленны - положительно, иначе - безразлично.
В большинстве своем - нет, изменения происходят медленно и люди их не замечают. Исключение: если человек изменился резко. Кто то надолго уезжал и рассчитывал по приезду встретить того же человека.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Я затрудняюсь ответить на вопрос, никогда даже не думал об этом... Живу здесь и сейчас, далеко не загадываю.
Смена дней и сезонов...
Не думаю, я скорее убиваю скуку, а не время. И если занят чем то интересным для меня - не считаю время потерянным зря.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Не нуждаюсь, в любом деле действую по ситуации, держа перед собой главную цель.
Нет прогнозам не доверяю, мир изменчив: "все течет, все меняется".

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Иногда опаздываю, мне это не нравится. Так же не нравится не пунктуальность у других людей.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…

а. осмотрю все ли я сделал необходимого к приходу человека
б. смотрю на часы
в. отсчитываю 15 мин. на непредвиденные ситуации в дороге.
г. Звоню человеку
д. Занимаюсь своими делами
Последний раз редактировалось Мамонт Сб фев 13, 2010 1:41 pm, всего редактировалось 26 раз(а).
Все, что происходит, происходит вовремя (с)
Аватара пользователя
Мамонт
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 1:34 am
Откуда: Украина. Харьков
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Здравствуйте. Протипируйте меня пожалуйста

Сообщение МАЛЬВИНКА » Чт фев 11, 2010 5:25 pm

Мамонт
привет :)
Для типирования нужна анкета
viewtopic.php?f=3&t=31
(заполняй анкету №1 :wink:
как минимум у желающих протипировать будет информация и материал для работы.
И, то. хочу предупредить что наличие анкеты не гарантирует что тебя обязательно наделят тимом.
Хотя сейчас в разделе есть несколько хороших типировщиков :)
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Здравствуйте. Протипируйте меня пожалуйста

Сообщение Мамонт » Чт фев 11, 2010 5:39 pm

Здравствуйте, МАЛЬВИНКА. Сейчас я занимаюсь ответами на вопросы анкеты.Насчет типирования, я все понимаю. Надеюсь, определение моего ТИМа поможет мне в общении с людьми )
Спасибо за внимание к моей теме.
Все, что происходит, происходит вовремя (с)
Аватара пользователя
Мамонт
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 1:34 am
Откуда: Украина. Харьков
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Здравствуйте. Протипируйте меня пожалуйста

Сообщение МАЛЬВИНКА » Чт фев 11, 2010 5:41 pm

а зачем тим в профиле? :wink:
чтоб не ошиблись при типировании какую версию озвучивать? :D
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Здравствуйте. Протипируйте меня пожалуйста

Сообщение Мамонт » Чт фев 11, 2010 5:50 pm

Тим определял по тестам в интернете. Результаты неоднозначные: То ли Габен, то ли Бальзак. Склоняюсь к Габену. Но я не специалист в соционике и даже не любитель. Поэтому мне важно мнение посетителей форума. Если запись в профиле может помешать в типировании - я ее могу убрать. Убирать?
Все, что происходит, происходит вовремя (с)
Аватара пользователя
Мамонт
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 1:34 am
Откуда: Украина. Харьков
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Здравствуйте. Протипируйте меня пожалуйста

Сообщение МАЛЬВИНКА » Чт фев 11, 2010 6:05 pm

рекомендую свои ответы объединить в первом посте. :wink: я сама когда то такую ошибку сделала, и только потом поняла как остальным было неудобно искать мои ответы растянутые на 20 страниц.
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Здравствуйте. Протипируйте меня пожалуйста

Сообщение Мамонт » Чт фев 11, 2010 6:09 pm

Хорошо, МАЛЬВИНКА. Я так и сделаю
Все, что происходит, происходит вовремя (с)
Аватара пользователя
Мамонт
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 1:34 am
Откуда: Украина. Харьков
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Здравствуйте. Протипируйте меня пожалуйста

Сообщение МАЛЬВИНКА » Чт фев 11, 2010 7:15 pm

я немного навела "красоту и порядок", удалив твои пустые сообщения. :oops:
Ты не против? :add14

Ждемс продолжения ответов :wink:
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Здравствуйте. Протипируйте меня пожалуйста

Сообщение Nata » Чт фев 11, 2010 7:23 pm

МАЛЬВИНКА писал(а):я немного навела "красоту и порядок", удалив твои пустые сообщения. :oops:
Ты не против? :add14

Ждемс продолжения ответов :wink:


может он резервировал места для ответов :)
а ты... удалила :)
Умение подчинять инстинкты разуму - это мой отличительный признак. :crazy:
Аватара пользователя
Nata
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 4:21 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженегр :)

Здравствуйте. Протипируйте меня пожалуйста

Сообщение Мамонт » Пт фев 12, 2010 4:14 pm

МАЛЬВИНКА, я только за )
Сейчас работаю над вопросами "белого квадратика", как бы он у вас там ни назывался )
Все, что происходит, происходит вовремя (с)
Аватара пользователя
Мамонт
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 1:34 am
Откуда: Украина. Харьков
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Здравствуйте. Протипируйте меня пожалуйста

Сообщение Мамонт » Сб фев 13, 2010 1:42 pm

Первую анкету заполнил. Если есть какие то вопросы или пожелания - пишите.
Все, что происходит, происходит вовремя (с)
Аватара пользователя
Мамонт
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 1:34 am
Откуда: Украина. Харьков
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Здравствуйте. Протипируйте меня пожалуйста

Сообщение TFT » Вт фев 16, 2010 3:26 pm

Мамонт писал(а):2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество работы... Ели достигнут поставленный результат - значит работа выполнена.
При покупке вещи я качество определяю по материалу, но больше я обращаю внимание на то, как долго прослужит мне эта вещь, чем на ее качество.

А если результат еще не достигнут, можно ли определить, что работа идет в нужном направлении:
Что вы вкладываете в понятие "качество"?
Мамонт писал(а):2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично - это когда при возникновении ситуации выбора, человек просчитывает все видимые для себя варианты развития ситуации и выбирает лучших из имеющихся, без влияния эмоций.

Нужен пример.
И когда последующие решения человека не перечат предыдущим его решениям.
Не знаю, согласуется ли, я не спрашивал никогда у других об этом.
Да легко, если этого действительно хотеть, главное ясно мыслить...

То есть способность быть логичным зависит от желания?
Что значит "ясно мыслить"?

Ответьте также на вопросы:
Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.

Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

Мамонт писал(а):3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Жестко и непреклонно. Раз и навсегда определив приоритеты и умным человеком или раз и навсегда отвадить от себя дурака. Стараюсь уладить все миром.

Какого человека можно считать дураком?
Мамонт писал(а):1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Нет,но эмоции и чувства, для меня разные понятия.
Видел хороший пример в сериале "Доктор Хаус": умирает человек, врачи пытаются определить и вылечить болезнь. В это время на них нападает родственник больного с обвинениями в халатности и бездействии, тем самым мешая лечить больного. И отнимает драгоценное время у врачей, снижая вероятность, что они успеют поставить правильный диагноз (под таким то эмоциональным прессингом). Вот так эмоции чуть не убили родного человека.

То есть эмоции недопустимо выражать в принципе? Или просто есть грань допустимого? Если это так, то попытайтесь объяснить, где проходит эта грань.
Мамонт писал(а):3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Если меня что то "зацепило" - реакция почти мгновенная, сильная, но короткая, как вспышка. Потом быстро беру себя в руки. И если честно не люблю, таких вспышек... Становится досадно, что не смог себя сдержать.

Примеры желательны.
Мамонт писал(а):4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Для меня морально то что естественно и аморально то, что противоестественно.
Не знаю как понимает большинство... Думаю у "большинства" на этот счет есть куча разных правил
Мне подходит и никому не вредит - значит правильно.

Что в таком случае можно назвать естественным, а что - противоестественным?
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

След.

Вернуться в Габен

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]