Доктор где я? Типирование valAichi

Сенсорно-логический интроверт, СЛИ, Мастер

Доктор где я? Типирование valAichi

Сообщение valAichi » Вс мар 04, 2007 11:49 pm

Собссна вот...
Аватара пользователя
valAichi
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 9:50 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: имеется

Сообщение Maрихуана » Пн мар 05, 2007 12:10 am

http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=124498&highlight=#124498
Нихрена себе периодичность переписки.
Надолго-то хата нужна?

Вот почему ты это спросил?
Комфорт, это когда ничего не мешает, а так-же создано определенное равновесие духа с окружающим миром. Это не только покой (в смысле - спокойствие). Должно быть ощущение уместности. Чувствовать, в общем, что здесь и сейчас занимаешь должное место. Своё место.
"С чувством глубокого удовлетворения" (с)
Сложно объяснить словами вещи, которые просто ощущаются. Как, например, боль, или вкус соленого огурца.

А что ты делаешь, если занимаешь не должное место? Легко ли меняешь дислокацию? Как вообще происходят перемены?
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Сообщение valAichi » Пн мар 05, 2007 12:10 am

Ещё тест.
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=124871#124871

Нашёл, вот анкету для сайта Типолога.

1. Ваш возраст, кто Вы по гороскопу?
30 лет, скорпион.

2. Страна и место проживания
Россия, Москва.

3. Ваш социальный статус
Специалист.

4. Каково содержание деятельности и выполняемые функции на Вашей нынешней должности? Если Вы учитесь, какую специальность Вы осваиваете и в каком учебном заведении?
Инженер-разработчик. Электроника.
Функции весьма обширные. Участие в практически полном цикле разработки и изготовления, от составления проекта, конкретизации задания, изготовление макетов и опытных образцов, изготовления, доработки и настройки серийных образцов, до сдачи заказчику.

5. Каковы Ваши профессиональные достижения (успехи в учебе) за последний год
Достижения скромные, но общая перспектива неплохая.

6. Что Вам больше всего нравится и что не нравится в Вашей нынешней работе (изучаемой специальности)? Почему?
Нравится возможность почти ничем не ограниченного роста над собой, в профессиональном плане. Интересные задачи встречаются чаще, чем наоборот. Хороший коллектив. С начальством вполне даже повезло.
Не нравится… Не нравится пожалуй нечто трудно воспроизводимое словами. Не ладно что-то в королевстве Датском. (с)
Скажем так, из-за сравнительной молодости предприятия нет традиций, что-ли. Отсутствует опыт долгой жизни (в смысле предприятия), из-за этого масса проблем.

7. Что больше всего может Вас расстроить в работе (учебе), почему?
Трудности в общении. Общая непруха, в любом аспекте, обычно наваливается по-нескольку, а то и вообще все сразу.

8. Как Вы обычно проводите свободное время?
В последнее время в основном в лежачем состоянии, читаю, сижу за ПК, стараюсь почаще шлятся по гостям. Делаю дома ремонт.

9. Какие у Вас увлечения, хобби?
Из не заброшенного ныне: чтение, ремонтные работы (местами строительные) по дому, вообще практически любые механические и электрические работы.

10. Как Вы составляете и соблюдаете планы и распорядки в своей жизни? Приведите пример.
Никак не составляю. Просто знаю: тогда-то нужно сделать то-то, это дело надо завершить к тому сроку. Главное ничего не забыть и не перепутать. Делаю для этого всяческие записи.

11. Познакомившись счеловеком, как Вы определяете, насколько он интересен?
Смотрю, слушаю, анализирую всю имеющуюся информацию. Бывает человек сходу проясняет ситуацию с собой, порой, если он молчит или ничего не делает выяснение затягивается.

12. Если Вы переехали в новую квартиру, что Вы сделаете в первую очередь, чтобы в помещении стало уютно и комфортно?
Чтобы в помещении стал уютно и комфортно надо сделать очень многое. Но начинать надо с кухни и спального места.

13. Как Вы определяете, какое у человека настроение?
В основном по проявлению эмоций.

14. Каким должно быть решение, чтобы Вы могли назвать его правильным, логичным и справедливым?
Верным.

15. Какую роль в Вашей жизни играют неожиданность, случайность и экспромт? Приведите пример.
Большую роль. Предпочитаю во многом полагаться на счастливый случай.

16. Как Вы реагируете на прямое волевое давление со стороны? Например, если Ваш руководитель, обладая большим авторитетом, потребует от Вас немедленного выполнения тяжелой сверхурочной работы без дополнительной оплаты, мотивируя это срочной необходимостью?
Такой случай был в моей жизни. Раб
ота была сделана, после этого я проработал еще около двух недель. (ну вы меня поняли)
Вообще на волевое давление реагирую плохо (для давящего). Стараюсь делать только то, что объективно необходимо (с моей точки зрения).

17. Как часто Вам не хватает времени, чтобы успеть закончить работу или прийти вовремя на встречу? Почему?
Нечасто.
Такое бывает только если сложность работы оказывается заметно выше ожидавшейся, либо количество работы растет выше подвластных мне возможностей.
На встречи же опаздываю только в случае, если о ней забыл. Проклятая рассеянность.

18. Какое применение Вы сможете найти неисправному бытовому прибору, отслужившему свой срок? Приведите пример.
Его можно починить. Его можно разобрать на составные части и применить их еще где-нибудь. Можно использовать как мебель (подставки, ящики и т.д.). Если вещь памятная можно оставить на хранение. Если никуда из вышеперечисленного не годится – на выброс.
Ламповый приемник Урал-101 служит подставкой, несмотря на попытки выкинуть.

19. Как Вы определяете отношение к Вам окружающих? Как убеждаетесь в том, что не ошиблись в оценке?
По эмоциям, которые я вызываю, наверное. Точно не знаю. Я не уверен, что не ошибся в оценке. Пожалуй единственно верная оценка появляется при долговременном знакомстве.

20. Что Вы обычно делаете, чтобы определить, что из себя представляет и как работает неизвестное Вам устройство? Приведите пример.
Беру и определяю. В каждом случае по-своему. Надо только представлять, что это устройство должно делать, а что не должно. Впрочем и это можно просечь на ходу. Возни, правда, больше.
Недавно по телефону консультировал сестру, что нужно сделать, чтобы новая стиральная машина не скакала по всей ванной комнате. Просто надо было снять крепеж с барабана.

21. Покупая одежду, как Вы определяете, подходит Вам вещь или нет? Приведите пример.
Смотрю материал, пытаюсь определить, насколько удобно в ем будет. Ну и расцветка чтобы подходящая.

22. Что Вы сделаете, чтобы вывести близкого Вам человека из подавленного настроения?
Спрошу, что случилось. Предложу помочь, чем смогу. Если получится попытаюсь рассмешить.

23. Нужно ли подчиняться правилам, одобренным большинством, если они приносят вред конкретному человеку? Почему?
Зависит от ситуации. От отношения к этим правилам, и к этому человеку. Некоторые правила прямо-таки необходимо игнорировать, даже если они одобренны большинством.

24. Помогает ли Вам предварительное планирование действий и поступков избегать возникающих по ходу дела проблем? Приведите пример.
Я сам фактически планирования не произвожу, а планы, составленные другими людьми с моей точки зрения мало полезны, из-за этих самых проблем, которые они обычно не учитывают, но допускаю, что для этих людей эти планы могут быть полезны.

25. Если Вы совершаете крупную покупку (машина, дом или мебель), по каким критериям Вы будете оценивать выгоды и расходы от приобретения? Приведите пример.
Критерия два. Эта покупка должна быть по крайней мере нужна. Деньги необходимые на ее покупку в данный момент можно потратить на ее покупку.
Дачку тут прикупил. Хорошо-то как. Долги, правда, ну да ладно, отдадим.

26. Если у Вас плохие отношения с кем-то, что Вы предпримете, чтобы их наладить ?
Ничего.

27. Какие виды спорта Вы предпочитаете и каких успехов добились в них?
Бокс. Борьба. Преферанс (если это сторт). Никаих успехов. Просто было интересно, занимал сам процесс. Хотя и для тела польза немалая.

28. Насколько точно, не имея часов, Вы можете угадать текущее или момент начала (окончания) того или иного события? Приведите пример.
Если необходимо, определяю время достаточно точно, вплоть до прекращения сна. Главное достаточная необходимость для этого. И не забыть.

29. Как часто Вы используете арифметические расчеты? Как Вы к ним относитесь?
Использую достаточно регулярно, но без энтузиазма. Считаю, что расчеты можно и нужно переложить на ЭВМ.

30. Что может заставить Вас разорвать отношения с человеком? Как Вы это сделаете? Как будете после этого вести себя при встрече с ним?
Многое может. Трудно конкретизировать. В общем и целом плохие ощущения от общения. Или от человека.
Постараюсь сделать так, чтобы как можно реже видеться с данным человеком. Лучше бы вообще его не встречать.
Если встречусь, поздороваюсь. Наверное.

31. Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом?
События и так идут своим чередом, человек лишь в состоянии слегка корректировать их, но делать это необходимо с максимальной, в данном состоянии, настойчивостью. Возможность достаточно серьезно повлиять на собственную жизнь остается, нужно суметь ей воспользоваться.

32. Насколько легко Вы увлекаетесь новой идеей или направлением, если даже они Вам не конца понятны? Приведите пример.
Новая идея не может быть до конца понятной в принципе. Насколько легко увлекаюсь не знаю, но ежели новая идея вызывает интерес, занимаюсь ей, непонятность зачастую только подогревает интерес. До определенных, конечно, пределов. Особенно хорошо, если помимо интереса удается извлечь какую-нибудь практическую пользу.
Около года назад пришел новый сотрудник, показал некоторые аспекты и возможности авоматизации, которые раньше были вне поля зрения. Теперь в силу способностей занимаюсь (точнее пытаюсь) этой темой. Подбиваю начальство развивать и продолжать.

33. Какие блюда и из каких продуктов Вы умеете готовить? Как часто это делаете? Назовите 3-4 самых любимых блюда.
Сомневаюсь, что эти «блюда» как-нибудь называются, хотя с голоду не помру. Готовлю редко.
Любимось блюда сильно зависит от изготовителя.
Блины люблю, щи, борщ украинский, пирог с яблоками, нравится сычуаньская кухня.

34. Если у Вас портится настроение, что Вы делаете, чтобы его улучшить?
Если определяю, что настроение плохое, в зависимости от доступности либо отлеживаюсь, либо стараюсь пообщаться с людьми, которые на меня оказывают положительное влияние в смысле настроения.
Если настроение совсем плохое – строгая изоляция, желательно с выходом на природу.

35. Насколько точно Вы соблюдаете инструкции по эксплуатации вещи или прибора, чтобы обеспечить их правильное использование?
Не знаю. Обеспечиваю эксплуатацию правильным (наверное разумным) подходом к вещи.

36. Как Вы поступите, если Ваш подчиненный демонстративно отказывается выполнять Ваши распоряжения?
Не знаю. Когда имел подчиненных, они вроде всегда слушались.
Возможно буду оказывать давление, вплоть до физического. Не знаю.

37. Насколько точно Вы можете предугадывать последовательность и длительность событий? Например, какова будет разница между запланированным и реальным временем, если Вы планируете посетить нескольких врачей для обследования, уложившись в два часа?
Достаточно точно. Затрудняюсь конкретизировать.
Скорее всего разница не превысит плюс-минус 15 минут.
Хотя не исключен расклад, что вообще не успею обойти врачей в этот день, но вероятность этого ниже.
Собссна вот...
Аватара пользователя
valAichi
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 9:50 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: имеется

Сообщение valAichi » Пн мар 05, 2007 12:20 am

Maрихуана писал(а):Вот почему ты это спросил?


Пытаюсь помогать людям, когда могу. Чем могу.

Maрихуана писал(а):А что ты делаешь, если занимаешь не должное место? Легко ли меняешь дислокацию? Как вообще происходят перемены?

Должное место в данном случае не от слова "должен", а от слова "должно". Сидишь, себе, например, и чувствуешь, что это место (стул, например) тебе отведено судьбой. Пафосно получилось, блин.
Чувствуешь, в общем, вокруг такую гармонию, в которую и сам входишь, как составляющая. Так, наверное.
Дислокацию меняю легко. Вообще люблю ездить по разным местам.
Перемены происходят в моей жизни почти строго постепенно.
Собссна вот...
Аватара пользователя
valAichi
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 9:50 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: имеется

Сообщение Maрихуана » Пн мар 05, 2007 12:24 am

Пытаюсь помогать людям, когда могу. Чем могу.
То есть у тебя есть что предложить, но зависит от срока?
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Сообщение valAichi » Пн мар 05, 2007 12:28 am

Maрихуана писал(а):То есть у тебя есть что предложить, но зависит от срока?

У меня есть что предложить, но это зависит не от срока, а от человека.
Собссна вот...
Аватара пользователя
valAichi
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 9:50 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: имеется

Сообщение Maрихуана » Пн мар 05, 2007 12:28 am

Новая идея не может быть до конца понятной в принципе.
Почему?

Когда тебе предлагают какую-нибудь авантюру, как быстро ты на нее соглашаешься и что при этом чувствуешь? О чем думаешь?
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Сообщение Maрихуана » Пн мар 05, 2007 12:29 am

valAichi писал(а):
Maрихуана писал(а):То есть у тебя есть что предложить, но зависит от срока?

У меня есть что предложить, но это зависит не от срока, а от человека.
почему же тогда спросил про срок?
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Сообщение valAichi » Пн мар 05, 2007 12:31 am

Нужно же с чего-то начинать.
Да и срок тоже напрямую зависит от человека.
Собссна вот...
Аватара пользователя
valAichi
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 9:50 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: имеется

Сообщение valAichi » Пн мар 05, 2007 12:39 am

Maрихуана писал(а):
Новая идея не может быть до конца понятной в принципе.
Почему?

Когда тебе предлагают какую-нибудь авантюру, как быстро ты на нее соглашаешься и что при этом чувствуешь? О чем думаешь?


Это из анкеты?
Сложные вопросы.
Не могу дать ответ на все случаи жизни.
Почую, что авантюра может чего-то дать - рассмотрю подробнее.
Зависит от возможного результата и риска.
Ну что я могу чувствовать? Не знаю.
Анализирую задачу.
Все это делаю так, только если есть время.
Если же нет времени, реакция нужна немедленно - поступаю так, как считаю верным здесь и сейчас.
Собссна вот...
Аватара пользователя
valAichi
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 9:50 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: имеется

Сообщение Maрихуана » Пн мар 05, 2007 12:42 am

Твоя любимая отмазка? Тебя просят что-то сделать, а ты не хочешь, но прямо сказать "не хочу" нет возможности.
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Сообщение valAichi » Пн мар 05, 2007 12:46 am

Смотря кто просит, и почему не хочу.
Иногда резко отрежу - нет, и все.
Иногда начну укрываться за делами.
Иногда переведу стрелки.
Иногда просто молча уйду.
Нет любимой отмазки. Отмазываться не люблю.
Проще сделать дело так, чтобы в следующий раз и не вздумали обращаться.
Собссна вот...
Аватара пользователя
valAichi
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 9:50 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: имеется

Сообщение Maрихуана » Пн мар 05, 2007 12:49 am

Проще сделать дело так, чтобы в следующий раз и не вздумали обращаться.
:lol: :friends:
Ну и почему ты не Бальзак? :D
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Сообщение valAichi » Пн мар 05, 2007 12:51 am

Не знаю.
Ученые затрудняются дать ответ.
Одна из версий - родили таким. :P
Собссна вот...
Аватара пользователя
valAichi
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 9:50 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: имеется

Сообщение valAichi » Пн мар 05, 2007 12:52 am

А почему собственно Бальзак?
Давай полемизировать.
Собссна вот...
Аватара пользователя
valAichi
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 9:50 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: имеется

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Iskander, KostyaAndreev, LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99