Габ или Баль?

Сенсорно-логический интроверт, СЛИ, Мастер

Сообщение Tinnuviel » Вт мар 13, 2007 7:06 pm

Хельги, вы меня извините, но вы идёте неверным путем. Человек в описании может быть много кем, многими логиками. Тим определяется работой модели А, а не описаниями. Попробуйте заполнить анкету Елочки, а?
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение Хельги » Вт мар 13, 2007 7:27 pm

Да заполняю я её... А чем остальные плохи?
Лень - это искусство отдыхать впрок!
Аватара пользователя
Хельги
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 2:31 pm
Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение Tinnuviel » Вт мар 13, 2007 7:38 pm

Хельги писал(а):Да заполняю я её... А чем остальные плохи?


Ну, некоторые, как например, анкета Мировнова, в основном направлены на типирование по довольно расплывчатым признакам Рейнина. Другие довольно описательны. А у Елочки четко - по модели А функции. Да, конечно, нужны дополнительные вопросы всё равно - но тем не менее, база для типирования гораздо более основательная
ничто так не привлекает людей, как смех и грех
Аватара пользователя
Tinnuviel
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8282
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:24 pm
Медали: 1

Сообщение Darlana » Чт мар 15, 2007 2:04 am

Хельги писал(а):
пассажир может ждать 10 минут - по максимуму, а по минимуму - может сесть в автобус сразу (время ожидания равно нулю). Поэтому среднее время ожидания - (10+0)/2 = 5 минут.

Относительно задачи Клаусс высказался...

1. Почему Вы терпеть не можете математику? И как приходилось выкручиваться с ней в школе?

Потому, что всё сложнее дробей было мне неинтересно. Геометрию знал на 4, алгебру - вытягивал на 3.

2. Почему не занимаетесь спортом? И как вообще относитесь к спорту?

"Спорт - это вид тяжёлой физической работы, которым ты не обязан заниматься". :) А если честно - времени нет, а некоторыми видами - и здоровье не позволяет.

3. Можете ли всегда дать достойный отпор хаму, хулигану, обидчику вообще? Какие методы защиты предпочитаете? Высказывание "лучшая защита - это нападение" - это о Вас?


Нападать не люблю, "мы - люди мирные, пока нас не тронут, и мы никог не тронем". А защита зависит от того, себя или кого-то. Если себя, то от хама - игнор, а при угрозе применения силы - 101-й приём карате. А вот если кого-то надо защищать - тогда буду действовать по обстоятельствам, и подло бить по маскимально уязвимым точкам. "Это не Олимпийские игры!" (с)


Ну, еще не факт, что Клаусс однозначно прав ;). И Ваше решение с приведенным им все равно не совпадает.

[ЧС] у Вас скорее ограничительная. Но я бы еще и Дюму не исключала. У меня, например, все математические предметы были одними из самых любимых. Присоединяюсь к пожеланию Zafira по поводу анкеты Эглит (Елочки). Особенно интересны Ваши ответы по логике - этике :).
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Сообщение Klauss » Чт мар 15, 2007 10:17 am

Дарлана, тема Хельги все таки, посему предлагаю продолжить нашу "околоматематическую" дискуссию здесь:

http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=129879#129879
:I6
Аватара пользователя
Klauss
Активист
Активист
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Сб май 27, 2006 4:01 pm

Сообщение Faith » Вт мар 27, 2007 9:38 pm

2 Хельги: Если не получается непосредственно определить, что сильнее - сенсорика или интуиция, то можно использовать признаки Рейнина, стимульные группы и пр. Каждые 2 типа отличают 8 признаков Рейнина, а 7 совпадают.
я замечаю в "п 5. Вы выиграли поездку ..." - предусмотрительность.
"п. 14. Какова Ваша реакция, если на середине Вашей фразы собеседник перебивает Вас своей репликой?
Не нравится. " - деклатимность.
"п 27. Пересматриваете ли Вы фильмы? Что Вы чувствуете, когда пересматриваете фильмы повторно? Пересматриваю. Чувства – как правило, те же. " - настройка на процесс.
"п 28. Помогают ли Вам долгосрочные цели ориентироваться в жизни? Приведите пример таких целей? Нет. " - тактика.
"п 17. Кто является человеком Вашего круга? Те, кто вошёл туда естественным образом. " - думаю демократия.
"п 35. Что такое для Вас перспективы? Это то, что может случиться, а может и нет. " - скорее интуиция.

Подводя предварительный все-таки получается Бальзак.

Остается неразрешенный вопрос с рассудительностью-решительностью и позитивизм-негативизм (хотя думаю негативизм).
Потому хочу предложить еще несколько вопросов.
1. Что для Вас является более ценным - момент принятия решения или этап обсуждения.
2. Что для Вас важнее - удобное рабочее место или лучший рабочий график?
3. Вам приятней похвала о том, что вы заботливый или догадливый и сообразительный?
4. Что вы больше любите - сказки, когда вам кто-то рассказывает о новых возможностях, или силу, красоту.

2 Darlana: "Я бы сказала, что в интроверсии и иррациональности сомневаться не следует. Еще в динамике и конструктивизме. А вот насчет логики... еще надо подумать"
Хочу заметить, что иррационал логик всегда конструктивист, а иррационал конструктивист всегда логик.
Москва! Здесь земля такая, кроме цен ничего не растет. (с) Нарты из Абхазии. КВН.
.
Научно-исследовательский институт соционики http://www.socionics.ru
Faith
Модератор, НИИ соционики
Модератор, НИИ соционики
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 11:38 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: тренер, научный сотрудник

Сообщение Цвет времени » Вт мар 27, 2007 11:08 pm

По фото так вообще на Дюму похож. Ирациональный интроверт сенсорик.
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Сообщение Хельги » Ср мар 28, 2007 10:25 am

1. Что для Вас является более ценным - момент принятия решения или этап обсуждения.

Обсуждать - это гораздо интереснее.

2. Что для Вас важнее - удобное рабочее место или лучший рабочий график?

Удобный график. Некоторым комфортом ради свободного времени я готов пожертвовать.

3. Вам приятней похвала о том, что вы заботливый или догадливый и сообразительный?

Наверное, всё же второе.

4. Что вы больше любите - сказки, когда вам кто-то рассказывает о новых возможностях, или силу, красоту.

Вообще не люблю, когда мне по жизни сказки рассказывают.

Большую анкету всё ещё не заполнил... :(
Лень - это искусство отдыхать впрок!
Аватара пользователя
Хельги
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 2:31 pm
Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение Хельги » Ср мар 28, 2007 2:51 pm

Faith писал(а):"п 35. Что такое для Вас перспективы? Это то, что может случиться, а может и нет. " - скорее интуиция.

Кстати, а почему интуиция? Чёткое знание - никакое предсказанное событие не случается так и тогда, как было предсказано. И степень совпадания зависит от множества обстоятельств, просчитывать большинство из которых просто не приходит людям в голову.
Лень - это искусство отдыхать впрок!
Аватара пользователя
Хельги
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 2:31 pm
Откуда: Беларусь, Минск

Сообщение Faith » Ср мар 28, 2007 11:51 pm

Просто ответ был абстрактный, а не конкретный. Это больше говорит за интуицию.
Однако хотелось бы более развернутых, подробных ответов. Конечно, в той степени, в которой Вы считаете достаточным.

Подождем еще анкету, чтобы Вам не приходилось отвечать на вопросы дважды... :)
Москва! Здесь земля такая, кроме цен ничего не растет. (с) Нарты из Абхазии. КВН.
.
Научно-исследовательский институт соционики http://www.socionics.ru
Faith
Модератор, НИИ соционики
Модератор, НИИ соционики
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2007 11:38 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: тренер, научный сотрудник

Габ или Баль?

Сообщение malish_kashti » Сб дек 13, 2008 5:24 pm

а меня тоже то в Габены записывают то в Бальзаки
как же это выяснить?)
malish_kashti
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 5:06 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик
Профессия: музыкант

Габ или Баль?

Сообщение МАЛЬВИНКА » Сб дек 13, 2008 7:26 pm

malish_kashti
заполни анкетки, создай в этом разделе отдедьную темку :)
и попробуй заинтересовать народ :wink:
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Пред.

Вернуться в Габен

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Li Lu, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]