Ходят слухи, здесь типируют. Если правда, будьте так добры

Этико-интуитивный интроверт, ЭИИ, Гуманист, Ватсон

А вы чувствуете отношения?

Сообщение Фантазерка » Вс окт 26, 2008 11:04 pm

Двацветок писал(а)::shock: А человек что, не теория? Аналогично вашей классификации я составляю свою. Теории которые создаю я и их люблю - это я люблю себя, но высший пилотаж это полюбить саму теорию в чужой теории. :)

Человек как абстрактное понятие - теория. Но человек, который сидит рядом со мной - существо вполне материальное. Можно, конечно, думать, что все, что я вижу - только "сон", вернуться к солепсизму и к спору с Сандором. Только зачем? От того, что я думаю так или иначе, ничего не меняется. Человек для меня - это другой мир, созданный им же. И мир этот реален. :)
А что плохого в том, чтобы полюбить саму теорию в чужой теории, а не свое отношение к ней? :)
Двацветок писал(а):Если абстрагироваться на минуту от людей и теорий и поговорить о любви как об измерении. Это есть чувство которое мы испытываем ко всему к одушевленному и неодушевленному. То есть ко всему мы формирует отношение, и если его развивать.. :roll: Так можно ли полюбить камень?

Теоретически можно. Практически не пробовала. Вспомним "Шинель" Гоголя. Герой этого произведения очень любил свою шинель. Когда ее украли, смысл жизни пропал. Все зависит от того, какой смысл мы вкладываем в понятие любовь. Я не могу полюбить камень так, как люблю человека. Но могу себе это представить. Когда человек не может отдать свою любовь другому человеку, он отдает ее вещам, неодушевленным предметам, наделяя их жизнью. Это, например, произведения искусства. В них часть души. :)

Двацветок писал(а):И вам не кажется, что в любви ИМЕННО к человеку привносится что-то низменное, животное, что ее обуславливает. Не как любовь, но как инстинкт?

Да. Влюбленность, страсть (то, что часто путают с любовью) можно расписать по химическим формулам. Опять же, по Фрейду, влюбленность - это переоценка сексуального объекта. Да, это так. Но влюбленность. Не любовь. Любовь, влюбленность носит сексуальный характер. Тогда, что такое сексаульность? Сам Фрейд не дает определённого ответа.
А инстинкт... Смотря как к этому относиться. Можно расценивать как низменное. Можно - как проявление любви. Как сказал один священник: "Там, где есть любовь, нет греха".

Двацветок писал(а):Мне было бы интересно, чтобы вы сформулировали определение человека в одном, двух словах.

Человек - частица Бога.
А, вообще, я долго могу рассуждать на эту тему. Мнение мое пока еще не устоялось по этому поводу. Так что я могу достаточно легко его поменять. Точнее эволюционировать. :)

Двацветок писал(а):а какие тренинги вы посещали?

Лайф Спринг (Источник): базовый, продвинутый, лидерский курс, "Семейная мастерская" в 13 лет (с нее-то все и началось). Семинары у Александра Олексенко. Вот, собиралась к нему на "тренинг Личностного роста", а их перенесли аж на год. :cry:
Если руки золотые, не важно, из какого места они растут.

Мир таков, каким его видишь ты!
Аватара пользователя
Фантазерка
Активист
Активист
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 5:40 pm
Откуда: Самара
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

А вы чувствуете отношения?

Сообщение Фантазерка » Вс окт 26, 2008 11:14 pm

BETPOB писал(а):В принципе отличить наносное можно. Нужно время и терпение. Окромя тренингов тут еще биофак сказывется :D

Ну, биофак - это мое все. :D Это определенное мышление. Можно еще упомянуть, что у меня оба родителя - медики. :wink:

BETPOB писал(а):А пирожки.. Ну это и одному сьесть можно. Неужто так вкус меняется?

Можно и одной съесть, конечно. Тогда по фигу на отношения. Главное, вкусны ли пирожки. :D А вот вкус пива, действительно, меняется в зависимости от компании. С друзьями его пить гораздо приятнее, чем с родителями. :D
Вот, например, удобство матраса зависит от отношений. На первом курсе у нас была выездная практика. Первое время спала замечательно. А в последнюю ночь у нас все перессорились, вся гадость наружу вылезла, устали детки от самостоятельной жизни. Вот мне было плохо. Я уснуть не могла - сразу матрас стал плохим, все комки почувствовала, все неровности. Сколько потом на нем спала - все нормально. И такие загоны бывают. :)
Если руки золотые, не важно, из какого места они растут.

Мир таков, каким его видишь ты!
Аватара пользователя
Фантазерка
Активист
Активист
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 5:40 pm
Откуда: Самара
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

А вы чувствуете отношения?

Сообщение Двацветок » Вс окт 26, 2008 11:17 pm

Понятно, теперь я лучше вижу ваши рамки.
Почему вы верите в Бога?
И что вам дают тренинги, зачем вы на них ходите?
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Ходят слухи, здесь типируют. Если правда, будьте так добры

Сообщение Фантазерка » Вс окт 26, 2008 11:57 pm

Напрягает тем, что, во-первых, надо заниматься организацией труда, чего я в принципе не умею. Нет, я, конечно, вижу, что вот тут и вот тут мы делаем не так, а вот этого совсем не следовало бы делать. Но изменить это я не могу. Тут, как говорится: я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак. Вижу, что начальница занимается фигней, но подчиняюсь. Она права, что тут сделаешь. :( Вижу, что подчиненные мои неправильно делают. Но настоять на том, чтобы делали как надо, я не могу. Тем более, что судя по результату, они работу лучше знают. :D
Во-вторых, надо нести ответственность за всех подчиненных. А среди них и, простите, идиоты попадаются. Нет, так, конечно, они хорошие люди. Но что касается работы... Уж лучше бы вообще ничего не делали. От них толку еще меньше, чем от меня. А так хочу отвечать только за свою работу. Сама виновата, если что не так. Но и сама все почести принимаю, если сделано хорошо. :)
Если руки золотые, не важно, из какого места они растут.

Мир таков, каким его видишь ты!
Аватара пользователя
Фантазерка
Активист
Активист
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 5:40 pm
Откуда: Самара
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

А вы чувствуете отношения?

Сообщение Фантазерка » Пн окт 27, 2008 12:06 am

Двацветок писал(а):Понятно, теперь я лучше вижу ваши рамки.
Почему вы верите в Бога?
И что вам дают тренинги, зачем вы на них ходите?

Верю, потому что верю. На то она и вера. Нет доказательств, что Бог есть. Но и нет доказательств, что его нет. А, вообще, изучая биологию, в частности, теорию эволюции, я пришла к выводу, что появление жизни и сама эволюция - процесс направленный. Значит, кто-то его направлял. Можно назвать Бога Природой, Абсолютом, Вселенной, Жизнью, Судьбой и т.д. От этого ничего не изменится. Есть что-то, что управляет нами помимо нас. Может быть, это что-то создано нами же. Помрем - узнаем. :)
А тренинги мне дают хорошего пинка. Мне трудно саму себя мотивировать. :D
А если серьезно, тренинг - это другая философия, другое отношение к жизни. Отношение успешного человека. Здесь прорабатываются больные точки. Да, мне хорошо по болевой поездили. Зато уверенности в себе заметно прибавилось. И тренинги открывают новые границы. Хотя... Чтобы понять, нужно через это пройти. В них каждый найдет свое.

А какие рамки вы увидели? :oops:
Если руки золотые, не важно, из какого места они растут.

Мир таков, каким его видишь ты!
Аватара пользователя
Фантазерка
Активист
Активист
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 5:40 pm
Откуда: Самара
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Ходят слухи, здесь типируют. Если правда, будьте так добры

Сообщение BETPOB » Пн окт 27, 2008 12:40 am

Я не знаю на сколько все эти тренинги влияют на человека.. Но.. У тебя попаданий в блок БЭ и ЧИ вообwе нету.
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)
Нет плохих авторов - есть непонятливые читатели... . (с)
En vacker och genomklok och lagom tjock man i sina bästa år (c)
Аватара пользователя
BETPOB
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:49 pm
Откуда: Sweden
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Трёпальщик

Ходят слухи, здесь типируют. Если правда, будьте так добры

Сообщение Фантазерка » Пн окт 27, 2008 7:05 am

BETPOB писал(а):Я не знаю на сколько все эти тренинги влияют на человека.. Но.. У тебя попаданий в блок БЭ и ЧИ вообwе нету.

:shock: А куда есть? И как это должно проявляться? Похоже, что я не отличаю этику от логики, а сенсорику от интуиции. :cry:
А, вообще, чтобы типировать человека, надо знать его лично, и знать достаточно хорошо. Так, чтобы различать, где его маски, а где он настоящий. Прочитала я описание Габенки - похоже, внешне действительно, похоже. Но только внешне.
Если руки золотые, не важно, из какого места они растут.

Мир таков, каким его видишь ты!
Аватара пользователя
Фантазерка
Активист
Активист
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 5:40 pm
Откуда: Самара
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

А вы чувствуете отношения?

Сообщение Sandor » Пн окт 27, 2008 11:45 am

Не понимаю как можно любить идею, она относительна и обусловлена человеком. Только имеющее собственную волю можно любить. И не должно быть власти вещи над человеком. :)
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

А вы чувствуете отношения?

Сообщение Двацветок » Пн окт 27, 2008 11:59 am

Sandor
Я просто вспомнил Камю, кажется у него была такая фишка, любовь к неодушевленному. Воля кстати термин неоднозначный.
Да и вопрос был не ради смысла, а ради выявления способностей к его поиску.
Фантазерка, предлагаю вам переместиться и может быть переместить все это в тему вашего типирования. :)
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

А вы чувствуете отношения?

Сообщение Фантазерка » Пн окт 27, 2008 6:21 pm

Sandor писал(а):Не понимаю как можно любить идею, она относительна и обусловлена человеком. Только имеющее собственную волю можно любить. И не должно быть власти вещи над человеком. :)

Теоретически возможно все. :) Да, власти вещи над человеком не должно быть. Но бывает.

Двацветок писал(а):Sandor
Фантазерка, предлагаю вам переместиться и может быть переместить все это в тему вашего типирования. :)

Я подумаю над этим. :wink:
Вообще-то, я типироваться вроде как не собиралась. Я задала вопрос тождикам. Может быть, все-таки кто-нибудь да откликнется. :oops:
Если руки золотые, не важно, из какого места они растут.

Мир таков, каким его видишь ты!
Аватара пользователя
Фантазерка
Активист
Активист
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 5:40 pm
Откуда: Самара
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

А вы чувствуете отношения?

Сообщение Наблюдатель » Пн окт 27, 2008 6:39 pm

Фантазерка писал(а):
Двацветок писал(а):
По взгляду (мало кто умеет врать глазами :) ), по мимике, по жестам, по позе, по интонации голоса, по разговору (но не надо верить каждому слову), по энергетике человека, наконец.

Например? :)

Например, разговариваю с женщиной. Она сидит напротив меня в закрытой позиции. Нога на ногу, руки скрещены на уровне живота, нагнулась вперед. Но смотрит в глаза. Взгляд заинтересованный. Даже несколько удивленный - то, что я говорю, ей кажется, скорее всего, забавной нелепицей. Пытаюсь не думать о том, что ей по фигу мои рассуждения, но не получается. Поза выдает себя. Да и интерес в глазах скорее наигранный. Хотя это может быть обусловлено и тем, что это тренинг. Ей сама обстановка кажется угрожающей, а не я. Я тут вообще случайный элемент. :)

Другой пример. Пришла устраиваться на работу. Приехала на место. У всех один взгляд - оценивающий. Глаза бегают, на лицах натянутые улыбки. Все перепугались, что я шашкой махать начну и правила свои устанавливать. Новый начальник все-таки. Нахваливают свое хозяйство (цветочное), но видно же, что им на это хозяйство по фигу. Не всем, конечно. Двоим не по фигу. Они-то все и тянут. Их сразу видно. И сразу виден человек, который здесь главный, на котором все и держится. По разговору, по интонации. Могу всех описывать. В принципе, в своем первоначальном мнении я не ошиблась. Просто лучше узнала людей со временем. Кто на что горазд: кто орет, кто работает, кто старается, кому наплевать. С оценкой личных качеств хуже - не хочу вешать ярлыки, решать кто каков. Отчасти это видно. Но на первый взгляд-то как понять? Когда они меня лучше узнали, поняли, что ни правил устанавливать, ни к репрессиям прибегать я не буду, расслабились. А как поняли, что я и покрывать всех буду - на шею сели. Зато и работать лучше стали. :)

[ЧС] 8-)
У меня растет IQ! Скоро 18.
Аватара пользователя
Наблюдатель
Активист
Активист
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 12:27 pm
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Флегматик

А вы чувствуете отношения?

Сообщение Наблюдатель » Пн окт 27, 2008 6:47 pm

Да! Всё, окромя первого поста, лучше в типирования уйти.
У меня растет IQ! Скоро 18.
Аватара пользователя
Наблюдатель
Активист
Активист
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 12:27 pm
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Флегматик

Ходят слухи, здесь типируют. Если правда, будьте так добры

Сообщение Фантазерка » Пн окт 27, 2008 9:59 pm

Прочитала я свои ответы по [БЭ] . Действительно, криво отвечала. Просто я столько раз слышала обвинения в свой адрес об излишней морали и правильности, что решила больше этим не заниматься. Могу долгую демагогию разводить по поводу того, как надо себя вести. Вот только знаю я, что всем на это, мягко говоря, наплевать. :( И пришла к выводу, что я не знаю, как правильно. Просто делаю так, как считаю нужным для себя.
Про [ЧИ] ничего сказать не могу. Вроде все нормально отвечала. Сжато только. Жалею я читателей, если таковые находятся. :D Пример могу привести. Я очень люблю задания на "креативность". Например, придумать нестандартные способы применения мусорного ведра/урны. Я написала, кажется, 35, а дальше время кончилось. Вот в этом я [ЧИ] вижу. И в том, что я потенциал людей разглядеть могу, тоже [ЧИ] вижу. Может, это и не [ЧИ] вовсе, и не [БЭ] .
И вообще я Жуков!

Вот только я сегодня пришла домой и разревелась, потому что мне 100 рублей в магазине не разменяли (хотя было чем). И я положила последнюю сотку на телефон. А в кошельке осталось 5 рублей. А еще за квартиру должна за три месяца. Не знаю, куда деньги уходят? Вот такая у меня многомерная [ЧЛ].
Я корчу из себя сильную, уверенную и т.д. и т.п. А сама лампочку вкрутить не могу. Из рук все валится - это, наверное, [БС] сильная. Базовая. 8-)
Если руки золотые, не важно, из какого места они растут.

Мир таков, каким его видишь ты!
Аватара пользователя
Фантазерка
Активист
Активист
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 5:40 pm
Откуда: Самара
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Ходят слухи, здесь типируют. Если правда, будьте так добры

Сообщение BETPOB » Пн окт 27, 2008 10:25 pm

Фантазерка писал(а):
BETPOB писал(а):Я не знаю на сколько все эти тренинги влияют на человека.. Но.. У тебя попаданий в блок БЭ и ЧИ вообwе нету.

:shock: А куда есть? И как это должно проявляться? Похоже, что я не отличаю этику от логики, а сенсорику от интуиции. :cry:
А, вообще, чтобы типировать человека, надо знать его лично, и знать достаточно хорошо. Так, чтобы различать, где его маски, а где он настоящий. Прочитала я описание Габенки - похоже, внешне действительно, похоже. Но только внешне.

Ну для Габенки у тебя ЧЭ уж больно много. :) Но почти рядом. М.б. в общем посмотреть надобно :oops:
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)
Нет плохих авторов - есть непонятливые читатели... . (с)
En vacker och genomklok och lagom tjock man i sina bästa år (c)
Аватара пользователя
BETPOB
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:49 pm
Откуда: Sweden
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Трёпальщик

Ходят слухи, здесь типируют. Если правда, будьте так добры

Сообщение BETPOB » Пн окт 27, 2008 10:37 pm

Фантазерка писал(а):Прочитала я свои ответы по [БЭ] . Действительно, криво отвечала. Просто я столько раз слышала обвинения в свой адрес об излишней морали и правильности, что решила больше этим не заниматься. Могу долгую демагогию разводить по поводу того, как надо себя вести. Вот только знаю я, что всем на это, мягко говоря, наплевать. :( И пришла к выводу, что я не знаю, как правильно. Просто делаю так, как считаю нужным для себя.
Про [ЧИ] ничего сказать не могу. Вроде все нормально отвечала. Сжато только. Жалею я читателей, если таковые находятся. :D Пример могу привести. Я очень люблю задания на "креативность". Например, придумать нестандартные способы применения мусорного ведра/урны. Я написала, кажется, 35, а дальше время кончилось. Вот в этом я [ЧИ] вижу. И в том, что я потенциал людей разглядеть могу, тоже [ЧИ] вижу. Может, это и не [ЧИ] вовсе, и не [БЭ] .
И вообще я Жуков!

Вот только я сегодня пришла домой и разревелась, потому что мне 100 рублей в магазине не разменяли (хотя было чем). И я положила последнюю сотку на телефон. А в кошельке осталось 5 рублей. А еще за квартиру должна за три месяца. Не знаю, куда деньги уходят? Вот такая у меня многомерная [ЧЛ].
Я корчу из себя сильную, уверенную и т.д. и т.п. А сама лампочку вкрутить не могу. Из рук все валится - это, наверное, [БС] сильная. Базовая. 8-)

Жуков? тоже версия интересная :D Не, логика там вроде как в норме :) БЛ которая. И личного опыта там много, думаю что в основном с Биофака, там систематики растений много поди.. .)
А с лампочками то какие проблемы? Они правда не все вроде вкручиваются.. Есть которые вставляются. :oops:
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)
Нет плохих авторов - есть непонятливые читатели... . (с)
En vacker och genomklok och lagom tjock man i sina bästa år (c)
Аватара пользователя
BETPOB
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:49 pm
Откуда: Sweden
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Трёпальщик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Достоевский

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]