Хочу услышать мнение других о своем тиме)

Этико-интуитивный интроверт, ЭИИ, Гуманист, Ватсон

Хочу услышать мнение других о своем тиме)

Сообщение Darra » Вс май 03, 2009 7:09 pm

Может, еще какую анкету заполнить для точности?))))
Почитала описание Есей, тоже много общего, но некоторое не про меня. Да ведь описания действительно всегда субъективны. Зато по всем тестам онлайн всегда выходила Достом, ни разу другой результат не выпадал.
Весь мир заботится обо мне!
Darra
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 9:05 pm
Откуда: Симферополь
Медали: 1
Пол: Женский

Хочу услышать мнение других о своем тиме)

Сообщение kustovroman » Вс май 03, 2009 7:12 pm

1. Рациональность у тебя хлипковата. Но это, в принципе, вполне допустимо для Этика. Нам с Ветерком до твоей рациональности, как до луны!

2. Серьезность, признак Рейнина, у тебя тоже под некоторым сомнением.

3. Некоторые ответы на ЧЭ у тебя характерны скорее для Есей.

4. И самое главное: Досты ОЧЕНЬ хорошо строят отношения. Ты это у себя отрицаешь.

Вывод: ты скорее Дост, но доля сомнений имеется...

ЗЫ: не слушай Есек. Они мнительные -- жуть! Лучше пока общайся с Досточками. Вроде, у тебя хорошо получается.
Ветер шумит от злости? Не бойся! Печаль и уныние донимают? Ты улыбайся! А станет совсем невыносимо, знай же -- я уже рядом! Сейчас заплачу. От счастья.
Аватара пользователя
kustovroman
Активист
Активист
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 3:40 am
Откуда: г. Рыбинск
Медали: 1
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Флегматик
Профессия: Трепло

Хочу услышать мнение других о своем тиме)

Сообщение kustovroman » Вс май 03, 2009 7:31 pm

Слушай, а люди меняются? Как ты думаешь?
Ветер шумит от злости? Не бойся! Печаль и уныние донимают? Ты улыбайся! А станет совсем невыносимо, знай же -- я уже рядом! Сейчас заплачу. От счастья.
Аватара пользователя
kustovroman
Активист
Активист
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 3:40 am
Откуда: г. Рыбинск
Медали: 1
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Флегматик
Профессия: Трепло

Хочу услышать мнение других о своем тиме)

Сообщение Darra » Вс май 03, 2009 7:31 pm

Угу... Тут бы еще понять, что психологически наработанное, а что - врожденное. Я тут интересным делом занялась, комментирую описания. Вот сейчас выложу гневное сравнение)))))
Весь мир заботится обо мне!
Darra
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 9:05 pm
Откуда: Симферополь
Медали: 1
Пол: Женский

Хочу услышать мнение других о своем тиме)

Сообщение Darra » Вс май 03, 2009 7:32 pm

Интуитивно-этический интроверт - "Лирик" (INFP)

Описание по функциям

1. Т - интуиция времени

В своем поведении руководствуется интуитивными предчувствиями. Благодаря этому качеству способен выжить в самой трудной обстановке, так как быстро различает искусственность, фальшь, лицемерие, деградацию. Свободно распоряжается как своим, так и чужим временем. Всегда поступает так, как будто у него есть запас времени. Многое откладывает на завтра. Большой мечтатель и лирическая натура. Картины, которые ему рисует воображение, светлые и яркие, гораздо привлекательнее, чем будничная жизнь. Верит в хорошее будущее. Успокаивает людей, вселяя в них надежду фразами о скорых переменах к лучшему. Не сосредоточивает свое внимание на ошибках прошлого.

Не совсем обо мне. если бы четко различала предательство, не была бы так неприятно удивлена. Хотя фальшь заметна, не всегда могу распознать в заявителях человека, действительно нуждающегося в помощи, от того, кто решил "срубить бабок на халяву". Картины, которые рисует мне воображение, обычно наоборот, мрачные. Хотя иногда встречаются и приятные, в основном, это просчет возможных неприятностей)))) Все может быть хорошо. Но не обязательно будет. Никогда не обнадеживаю. Говорю "попробуем что-нибудь сделать, но ничего не обещаю".

2. Е - этика эмоций

Хорошо разбирается в закономерностях эмоциональной жизни людей. Умеет в нужный момент, когда человек находится в хорошем расположении духа, обратиться с просьбой, так что ему трудно отказать. Тонко реагирует на смешное в жизни. Любит юмор. Шутит, дурачится, тормошит близких людей, вызывая у них положительные эмоции разными способами. Миролюбив. Не переносит ссор между близкими людьми. Легко идет на примирение, с готовностью принося себя в жертву ради погашения конфликта. Внутренне тревожен. Много переживает, но прячет волнение и плохое настроение за мягкой улыбкой.

С просьбами обращаться не умею, вечно не в то время с этим лезу, а так эмоции, конечно, чувствую, тормошу только Робку, это получается, к остальным не лезу, не люблю тормошить людей... Тревожна - это да... А мои переживания, кажется, заметны всему миру, паника с лица не исчезает часто))))

3. S - сенсорика ощущений

Много усилий уделяет внешнему виду. Умеет элегантно, со вкусом одеться. Грациозен, радует глаз эстетическими движениями. Никому не навязывается. Прикладывает усилия к тому, чтобы максимально вписаться в привычки и вкусы людей. Очень уживчив. Людям жалуется на здоровье, плохую заботу о себе, безразличие. Однако в экстремальных ситуациях собирается и подавляет боль. Приобретает уверенность и силу в обстановке комфорта и привычном кругу знакомых. В этом случае позволяет себе и покомандовать.

И хотелось бы, да не получается. И никогда не жалуюсь людям на плохую заботу или безразличие, на самочувствие - если совсем уж никакой буду и меня спросят, почему так выгляжу. Хотя я и староста, в жизни не командовала, атк, журнальчик ношу...

4. Р - деловая логика

Не умеет экономить деньги, вести строгий учет финансов. Тратится на красивые, с его точки зрения, но не всегда полезные вещи. Если попадает в финансовые затруднения, знает, к кому обратиться за помощью. В таких случаях найдет, что продать последнее. Долговременные отношения у него нередко сочетаются с прагматическим расчетом. Браки по расчету у него оказываются прочнее, чем союз по любви. Плохо складываются отношения с теми, кто заставляет его трудиться, работать в не свойственном ему ритме. Надеется на снисхождение, поблажки, перекуры во время тяжелой работы.

В основном экономлю спокойно, иногда только срываюсь, но не на совсем ненужные вещи, так, шампунь красивый нвоый куплю или гель для душа.... Пока не сделаю работу, отдыхать не пойду, это расхолаживает. Разве что эту работу нужно растянуть на подольше)))

Уживается с людьми сильными и решительными, уверенными в себе. Однако не допустит, чтобы дело дошло до деспотизма. Открыто заявит о примитивности тупой силы. Хорошо чувствует, какую силу приложить, чтобы добиться своего. Однако сам решается на силовые методы лишь тогда, когда чувствует физическую угрозу себе или своим близким. Если пребывает в дискомфортных состояниях постоянно, то начинает вести себя подчеркнуто грубо и вызывающе. Делает это с целью скрыть свой мягкий, виктимный характер. Без твердого руководства расслаблен и несобран до безалаберности. Его легко сбить с правильного пути, соблазнить чем-либо, обещающим приятные ощущения. Легко вырабатываются вредные привычки, избавить от которых его можно только силой.

В общем-то да, но грубо я себя не веду никогда, и несобранной себя представить не могу. Сама себя заруковожу в плане должна, напоминать об этом нет необходимосчи.
6. L - структурная логика

Когда нет четкости и однозначности в понимании ситуации, У него портится настроение, наступает растерянность. Хаос, неорганизованность, отсутствие опоры повергают его в уныние. Действует с энтузиазмом, когда опирается на продуманный, логически выверенный план с четкой конечной целью. Очень нуждается в схемах и технологиях. В экстремальных ситуациях становится хладнокровным. Мысль работает четче, легче принимаются обоснованные решения. Ему сильно портит настроение зарегламентированность и мелочный контроль. Постоянная твердая дисциплина не для него.
Это да. Вот хладнокровности, правда, нет, делаю все слаженно, чуть более нервно, чем обычно, а в душе все кипит и кричит "ужас то какой!". Контроль - это хорошо, когда мне доверяют, для надежности. А без дисциплины какая же работа? нужны правила и нормы, всем нужны.

7. I - интуиция возможностей

Жизненные ценности и идеалы - одна из его уязвимых точек. Очень переживает, если время проходит, а компромиссы и уступки затягиваются, не находят разрешения. Не терпит притеснений, нивелирования способностей, как своих собственных, так и окружающих его людей. Живет по принципу невмешательства во внутренний мир личности. Хотя мог бы дать ценный совет по раскрытию способностей, если к нему обратиться. К собственным способностям относится весьма критически, часто занижает их. Боится остаться бездарным, невостребованным. Нуждается в комплиментах и поощрении. Хорошо отбирает из имеющихся идей наиболее перспективную. Всегда ищет себе такое занятие, которое соответствовало бы его идеалу служения людям.

Это, в общем-то, да...

8. R- этика отношений

Свое отношение подкрепляет делом. Для тех, кого любит, может сделать многое. Предприимчив, если чувствует, что завоевывает симпатии окружающих. Стабильно выполняет текущие обязанности лишь в коллективе с установившейся системой межличностных отношений. Предупреждает, что личная вражда и разногласия приведут к краху дела. Все делает для того, чтобы деловые отношения сопровождались и благоприятными неформальными связями. Вносит в рабочий коллектив гармонизирующее начало. Уговаривая людей, управляет отношениями таким образом, чтобы дело повернулось в выгодную для него сторону. Удачно пользуется знакомствами и личным обаянием.

А кто его знает...

Внешние признаки

Самая характерная особенность, позволяющая с уверенностью предположить, что человек относится к данному социотипу, - элегантный внешний вид. ИЭИ очень тонко чувствует гармонию. Чувство композиции позволяет ему одеваться порой весьма изысканно. Прекрасно подбирает предметы туалета. Иногда выглядит как настоящий франт. Это касается как женщин, так и мужчин. Вторая особенность касается походки и фигуры. Фигуры у ИЭИ встречаются как худые, так и полные, причем чем более развит интуитивный компонент, тем сильнее выражена склонность к полноте. Но не зависимо от фигуры очень хорошо владеет своим телом, походка часто бывает грациозная, порой даже вычурная, с вышагиванием. Более эмоциональный вариант ИЭИ легко узнаваем по оживленной жестикуляции. Для него характерен жест рукой от себя в сторону с разворачиванием ладони. Глаза - смеющиеся, узкие. У более интуитивного варианта - широкие, любопытные. Во время разговора иногда имеет склонность заглядывать в глаза собеседнику, а также брать его за руку.

А я выгляжу как угодно, но не элегантно... Растрепка я((( А еще постоянно спотыкаюсь, наступаю людям на ноги или путаюсь у них под ногами. И не имею привычки прикасаться к собеседнику, чувствую его личную территорию.
Манера общения

В общении самый главный признак, надежно, свидетельствующий о принадлежности человека к данному социотипу, - тревожная, несколько застенчивая улыбка, которая появляется у него во время волнения или когда о нем заходит разговор в его присутствии. Интересуясь всем необычным, оригинальным, имеет склонность к милой болтовне о разного рода интересных пустяках. Его внимание порой бывает трудно сосредоточить на главном. Сбивает общую линию беседы, неожиданно задавая вопросы не по теме. Любит интересные или просто смешные истории. Вспоминает смешные эпизоды из своей жизни. В разговоре порой ломается и кокетничает, оттягивая окончательный ответ, хотя для себя уже все решил. Склонен давать пустые обещания. Всегда находит элементарные оправдания своей необязательности типа: "хотел, но не смог", "так сложились обстоятельства" и т.п. Любит говорить о своей непрактичности. Но при этом умеет неплохо провернуть коммерческие дела. Гибок и изворотлив, это помогает ему долго удерживаться на своем посту. Неплохо руководит за счет того, что умеет подбирать себе надежных заместителей. Расстроившихся, растерянных людей успокаивает, говоря о том, что еще не все потеряно, что все еще впереди и т.п.

В общем-то да, но кокетничаю, так, колеблюсь и начинаю нудить)) Оправданий необязательности нет и быть не может. Тут позор, который буду помнить всю жизнь.


Этико-интуитивный интроверт - "Гуманист" (INFJ)

Описание по функциям

1. R - этика отношений

Хорошо различает отношения, которые складываются между людьми. Знает, кто с кем уживается или не уживается. Отношение к себе улавливает хуже, поэтому страдает излишней доверчивостью. Для него много значат честность и порядочность в человеческих отношениях. Измены и предательства не прощает. С людьми, которые его сильно подвели, рвет всякие отношения. Отличается предупредительностью и мягкостью в общении на далекой дистанции. Гуманизм проявляет в делах, избегает деклараций и красивых слов. Наделен даром великодушия. Умеет прощать даже своим врагам, если они искренне покаялись. Со всеми поддерживает ровные, доброжелательные отношения.

Это да, могу сказать, кто с кем дружит... Излишняя доверчивость, увы, прямо в точку. А жаль. Тут согласна со всем, разве что не всегда могу полностью прсотить человека, не настолько уж я белая и пушистая.

2. I - интуиция возможностей

Обладает талантом воспитателя, поскольку понимает, как надо раскрывать способности людей. С детьми обращается как со взрослыми, поощряя самостоятельность и другие качества, необходимые для взрослой жизни. Очень ценит дружеский обмен мнениями, который создает атмосферу доверия и уважения к позиции другого человека. Поддерживает взаимопонимание в коллективе, в котором находится. Ориентируется в самых сложных жизненных ситуациях. Люди обращаются к нему за советом для подтверждения возможности того, к чему они стремятся или чего опасаются. Тянется к новому, необычному. Любит самообразование. Пытается отыскать взаимосвязь между различными учениями и теориями, как правило, духовно-гуманитарного характера. Как никто другой понимает воздействие религии на жизнь людей.

Люблю рассказывать, как надо, люблю детей, но они чувствуют, что мной можно командовать, поэтому воспитания как-то нет. Поиск взаимосвязей и глубинных смыслов - это да, это очень интересно, если у кого есть ссылки на интересные материалы, буду рада.

3. L - структурная логика

Умеет заставить себя быть дисциплинированным и исполнительным. Добросовестен, хотя и медлителен в исполнении конкретной работы. Проявляет тщательность в деталях. Строго придерживается взятых обязательств. Работает скромно, без шума и похвал. Стремится объективно, без эмоций разобраться в ситуации, анализируя факты. Однако ему трудно выразить свое понимание проблемы аналитическим языком. В официальной обстановке выглядит сдержанным и суховатым. Очень не любит проявлять свое отношение на людях. Трудные задачи решает благодаря большому запасу терпения, которым его наградила природа.

мне кажется, все именно так и происходит, но оценки других на свой счет не слышала. Медлительность - возможна, но предпочту задержаться на работе и доделать, чем откладывать на потом.

4. F - силовая сенсорика

Впечатлителен и раним, тяжело переносит грубость. Не может давить на людей, заставлять их что-либо делать помимо своей воли. Хотя и очень нервничает в экстремальных ситуациях, но берет себя в руки и действует решительно, если задеты близкие ему люди. Волна переживаний накатывается уже тогда, когда опасность позади. Выбирает в партнеры тех, кто его подталкивает к активной деятельности, мобилизует, а не тех, кто ограждает от волнений и снимает с него ответственность. Резко отвечает на попытки воздействовать на него принуждением или грубой силой. В такой ситуации способен вспылить, открыто высказать свое негативное отношение. Раздражителен в общении с недоброжелателями.

Вот это да, хотя вот паники у меня больше, чем описано)) А если кто пытается на меня давить - единственный случай, когда получит гневный, громкий отпор, за который потом будет стыдно мне же. С теми, кто меня не любит, общаюсь настороженно, но стараюсь быть милой.

5. Р - деловая логика

Не может сидеть сложа руки, когда другие работают. Его не нужно агитировать на дело. Лучший способ подключить его к работе - личный пример. От комфортного, хорошо организованного труда получает истинное удовольствие. Ему нравится, когда помогают освободиться от бесполезной траты сил, рационально обустроить рабочее место. Нет необходимости выдавать ему подробные инструкции, долго вводить в курс дела. Нужную информацию разыщет сам. Главное, чтобы то, что требуется для работы, находилось под рукой. Имеет склонность перетруждаться, засиживаться за работой. Благодарен тем людям, которые позаботятся о его отдыхе и сохранении здоровья.

Иногда могу... Стыдно, но приятно))) Главное - примеры, то етсь видя, как делалось дело раньше, не будет проблем с работой, а вот если все с нуля... ((

6. S - сенсорика ощущений

Его настроение сильно зависит от физического состояния. Когда вокруг неудобства или когда болеет, его охватывает пессимизм и плохое настроение. Испытывает внутреннюю потребность ухаживать за слабыми и больными. Однако надо, чтобы это понимали, иначе обижается, хотя ничего и не скажет. Чувствует себя комфортно в небольших, но теплых компаниях. Заботится о настроении людей своего круга. Если надо, то приободрит или утешит. К своей внешности относится критически. Не любит, когда ему навязывают, что надеть или как выглядеть, хотя и нуждается в одобрении и советах относительно внешнего вида и использования тех или иных предметов обихода. Избегает броской, выделяющейся одежды.

О да... А вот по поводу ухода - возможно, но это все равно угнетает. Хотя и мимо не пройти. Люблю, когда впереди етсь перспектива выздоровления, что ли, иначе все слишком безнадежно...

7. Е - этика эмоций

Лучше других предчувствует назревание конфликтов. Обращает внимание на отрицательные эмоции людей, осуждает их, однако сам предотвратить не может. Умеет выслушать человека, посочувствовать, снять с него эмоциональное напряжение. Свои же переживания может открыть только очень близким людям. Глубоко переживает отрицательные, драматические события в жизни окружающих, даже если они его непосредственно и не касаются. Внутренне очень эмоционально напряженный и нервный человек. Хотя и умеет контролировать собственные эмоции, но периодически нуждается в эмоциональных разрядках. Срывается в общении с близкими, если уличает их во лжи, эгоизме, безразличии.

прямо обо мне)))

8. Т - интуиция времени

Живет и работает спокойно, размеренно. Не любит отставаний или же забеганий вперед. Тяжело перестраивается на новый рабочий ритм. Не терпит бесполезной траты времени. Не станет долго ждать необязательного человека. Сам же пунктуален, заканчивает порученную работу точно к назначенному сроку. Не жалеет времени для работы. Труд оценивает по количеству затраченного времени. Трудовую деятельность всегда отделяет от развлечений. Умеет рассчитать, сколько на кого следует потратить времени. Не любит болтливых людей, которые много сил отдают обсуждению не относящихся к делу проблем. Не станет отрывать людей от работы пустыми вопросами.

:) Ага...

Внешние признаки

Самый надежный ориентир, позволяющий идентифицировать этот социотип по внешности, - бесстрастное лицо. Классические черты его внешности напоминают лики святых или мучеников с икон: прямой удлиненный нос, не отступающий далеко от плоскости лица. Само лицо обычно правильной овальной формы. На лице как бы лежит печать страдания. Никогда не проявляет бурных положительных эмоций. Может только улыбаться. На расстоянии на лице у ЭИИ написан как бы немой укор всему грешному, что происходит вокруг. То же слышится и в интонации его речи. ЭИИ с усиленной этикой имеет, как правило, худую, аскетическую фигуру. В движениях резок, довольно подвижен. Если же усилена интуиция, то фигура бывает полная, расплывшаяся, движения неуклюжие. Черты лица в этом случае тоже отклоняются от канонического образца. Походка ЭИИ имеет следующую особенность: ступни ног высоко не отрываются от земли, Перемещаются параллельно полу. Из-за мелкого шага походка получается семенящей. В одежде ЭИИ наблюдаются крайности. С одной стороны, выделяться не стремится, предпочитает скромную, но со вкусом одежду /этический тип/. С другой стороны, может нарядиться очень ярко, как попугай, согласно моде. Последнее характерно для мужчин интуитивного подтипа.

ну, это легче оценить другим.... Яркую одежду люблю, но в одной гамме, без перебора...

Манера общения

ЭИИ любят вначале наблюдать за людьми, оценивая складывающиеся отношения, и только потом вступать в общение. Первыми инициативу не проявляют. Резкость, обидчивость, свойственные ЭИИ, особенно если усилена этика, делают его в общении не удобным. Его морализаторский тон, монотонный "церковный" голос гасят игривость и веселый настрой, настраивают людей на минорный лад, как бы заставляя задумываться обо всем плохом, что происходит в этом мире. Самое характерное для определения этого типа личности по манере общения - это его "исповедальность". Люди часто обращаются к нему за советом и утешением в трудную минуту своей жизни, изливают душу. ЭИИ людей никогда не отталкивает, готов выслушать их столько, сколько надо, пока человек не успокоится. Со своим личным временем при этом не считается. Во всем старается разобраться объективно, беспристрастно, отбросив эмоции. После этого логически подводит человека к необходимому выводу. Из-за своей негибкой позиции иногда окружающими воспринимается как наивный, не умеющий жить как все, человек. Он действительно совершенно не способен схитрить, подстроиться, сыграть нужную по ситуации роль.

Да вроде как...

Особенности поведения

Главная особенность его поведения, помогающая надежно идентифицировать данный соционический тип, это готовность прийти на помощь близким людям. Особенно это касается тех, кто попал в трудные жизненные ситуации. Причем его забота проявляется не словом, а делом. У ЭИИ хорошо получается примирение людей. Он как бы становится между враждующими сторонами, поддерживая хорошие отношения с обеими, чем часто вызывает на себя огонь с двух сторон. Не может давить на людей, кричать, проявлять агрессивность. Самое сильное из его наказаний полное игнорирование человека. Таких людей упорно не замечает до тех пор, пока они не признают свою вину и не попросят прощения. Другая характерная черта поведения ЭИИ добросовестность в исполнении конкретной работы. Делает все тщательно, с высоким качеством. Усидчив. Требователен к чистоте и порядку. Дома часто делает уборку, тщательно складывает вещи (женщины). Любит спокойный, размеренный ход жизни. Ко всему старается подготовиться заблаговременно. На него всегда можно положиться. Не любит выделяться. Когда другие работают, он тоже работает вместе со всеми. Если же все сидят, он тоже сидит. Обычно не выносит сцен насилия, вида ран и крови. Не может долго находиться в закрытом пространстве.

надеюсь, что так оно и есть, но вот об уборке - не совсем точно, свинтус я, стимул мне нужен... Люблю убирать, когда в доме одна и там тепло... Солнышко всякое... Кровавые сцены - разве что в сериале "Скорая помощь"))) Там я их люблю. А всякие триллеры, ужастики и прочую гадость не смотрю принципиально, после них очень тяжело...
Рекомендации

Вашей сильной стороной является глубокое понимание людей и человеческих взаимоотношений. Вы интересуетесь мотивами поступков, душевными качествами, отношениями между людьми, за которыми наблюдаете длительное время. И чем дольше длится это изучение, тем безошибочнее Вы определяете характер человека: каков он есть на самом деле, а не каким хочет казаться.

Как знать, могу и ошибаться...

Вы стремитесь к теплым, дружеским отношениям между людьми, не переносите грубости и насилия. В этом проявляется гуманистическая направленность Вашей личности, за это Вас ценят и уважают окружающие. Ваше знание людей и жизненный опыт всегда помогут Вам найти свое место в коллективе. Другое Ваше преимущество, благодаря которому Вы заслуживаете признательность людей, - неизменная чуткость, доброта и внимательность к людям. Свое сострадание к ним Вы стараетесь проявить на деле, а не только на словах. Вы, не жалея собственных сил и времени, помогаете каждому, кто действительно нуждается в Вашей помощи.

Стремлюсь, но не дают))) Я всегда в коллективе - сижу себе тихонько, никого не трогаю, людям умиляюсь... Или раздражаюсь.

Конечная цель Вашей деятельности - создание спокойной, гармоничной, бесконфликтной обстановки, в которой каждый мог бы раскрыть свои способности. Вы - лучший утешитель и примиритель. Прощая людям их отрицательные поступки и прегрешения. Вы воздействуете на их совесть, заставляете задуматься над нравственными основами нашей жизни. Проблемой, тревожащей Вас, является недостаток решительности и инициативности, неумение требовать в волевой форме. Этому способствует и некоторая застенчивость или даже робость, присущая Вашему характеру в той или иной степени. Вы очень щепетильны, боитесь показаться навязчивым, неуместно вызывающим внимание к себе.

Вы - человек скромный, неагрессивный. Приняв вызов. Вы не решаетесь активно отреагировать, предпочитаете свои обиды таить в себе. Вам даже неудобно принять защиту от других. Вы считаете, что человек, обидевший Вас, сам должен все осознать и раскаяться. Если же он этого не делает, Вы стараетесь избегать общения с ним, наказывая его молчанием. Вам рекомендуется развивать в себе самозащиту: прямо высказывать свое осуждение непорядочности и бесчестности, не проявлять жалости к людям, не способным исправиться или раскаяться, не давать использовать себя в чьих-то корыстных целях. Учитесь вовремя сказать "нет". Поменьше сочувствуйте посторонним людям и побольше уделяйте внимания близким.

Это да.

Ну и т.п....
Последний раз редактировалось Darra Вс май 03, 2009 8:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Весь мир заботится обо мне!
Darra
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 9:05 pm
Откуда: Симферополь
Медали: 1
Пол: Женский

Хочу услышать мнение других о своем тиме)

Сообщение Эльвира* » Вс май 03, 2009 7:33 pm

kustovroman
И самое главное: Досты ОЧЕНЬ хорошо строят отношения. Ты это у себя отрицаешь.

Где она это отрицает? Я не нашла.
И Досты стараются ладить с людьми и стараются выстраивать хорошие отношения, но они не творческие [БЭ] и не так ловки в этом, как Гексли например, там ещё и фоновая [ЧЭ].
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44898
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Хочу услышать мнение других о своем тиме)

Сообщение Эльвира* » Вс май 03, 2009 7:44 pm

У Есениных [БЭ] не ценностная, фоновая в Иде, прикрывает болевую дуала. Еси вообще не любят о морали рассуждать и морализирование не любят, негативизм по Иду. Тут же всё не так. Нет ценностной [ЧС].

Darra

Вам может понравится человек яркий, сильный, энергичный, напористый и агрессивный? Что у вас вызывает восхищение?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44898
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Хочу услышать мнение других о своем тиме)

Сообщение Эльвира* » Вс май 03, 2009 8:07 pm

Базовой [БИ] не видно, а вот [БЭ] - программная базовая, в основном всё идёт по [БЭ].
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44898
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Хочу услышать мнение других о своем тиме)

Сообщение Darra » Вс май 03, 2009 8:14 pm

[quote=

Darra

Вам может понравится человек яркий, сильный, энергичный, напористый и агрессивный? Что у вас вызывает восхищение?[/quote]

Яркий, сильный человек конечно же, мне понравиться может. Но на любую агрессию, направленную как на меня, так и, что еще ужаснее, на другого, отвечаю замыканием в себя и отрицанием.
Восхищение у меня вызывает уверенность, понимание того, что этот человек способен справится со всем. То, что на него можно положиться.
Весь мир заботится обо мне!
Darra
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 9:05 pm
Откуда: Симферополь
Медали: 1
Пол: Женский

Хочу услышать мнение других о своем тиме)

Сообщение Эльвира* » Вс май 03, 2009 9:03 pm

Darra писал(а):[quote=

Darra

Вам может понравится человек яркий, сильный, энергичный, напористый и агрессивный? Что у вас вызывает восхищение?


Яркий, сильный человек конечно же, мне понравиться может. Но на любую агрессию, направленную как на меня, так и, что еще ужаснее, на другого, отвечаю замыканием в себя и отрицанием.
Восхищение у меня вызывает уверенность, понимание того, что этот человек способен справится со всем. То, что на него можно положиться.[/quote]
Настройка на дуала - Штирлица. Базовая [ЧЛ] и фоновая [ЧС] - именно такой человек.
Жуков - тоже вызывает уверенность, тоже справится, тоже практичен. Но вот на Штирлица можно в большей степени пложиться (рационал) и базовая [ЧС] агрессивна.
Хотя если хочешь походи в Есях, но что-то сомнительно, что тебе в Бете будет уютно.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44898
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Хочу услышать мнение других о своем тиме)

Сообщение Darra » Вс май 03, 2009 9:45 pm

Ветерок писал(а):
Darra писал(а):[quote=

Darra

Вам может понравится человек яркий, сильный, энергичный, напористый и агрессивный? Что у вас вызывает восхищение?


Яркий, сильный человек конечно же, мне понравиться может. Но на любую агрессию, направленную как на меня, так и, что еще ужаснее, на другого, отвечаю замыканием в себя и отрицанием.
Восхищение у меня вызывает уверенность, понимание того, что этот человек способен справится со всем. То, что на него можно положиться.

Настройка на дуала - Штирлица. Базовая [ЧЛ] и фоновая [ЧС] - именно такой человек.
Жуков - тоже вызывает уверенность, тоже справится, тоже практичен. Но вот на Штирлица можно в большей степени пложиться (рационал) и базовая [ЧС] агрессивна.
Хотя если хочешь походи в Есях, но что-то сомнительно, что тебе в Бете будет уютно.[/quote]

Спасибо, но останусь верна Дельте))) там все-таки роднее. Хотя все мы люди)
Весь мир заботится обо мне!
Darra
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 9:05 pm
Откуда: Симферополь
Медали: 1
Пол: Женский

Хочу услышать мнение других о своем тиме)

Сообщение Darra » Вс май 03, 2009 10:57 pm

Только сейчас заметила, что не ответила. Меняются ли люди? Не знаю. Не уверена. Не все. Мои знакомые не поменялись, просто научились делать вид, что они немного другие. Но на этом основании нельзя сказать, что не меняются никакие люди. Кто их всех знает-то?
Лучше считать, что меняются, а вот доказательств нет.
Весь мир заботится обо мне!
Darra
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3480
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 9:05 pm
Откуда: Симферополь
Медали: 1
Пол: Женский

Хочу услышать мнение других о своем тиме)

Сообщение Эльвира* » Пн май 04, 2009 12:07 am

Darra писал(а):
Ветерок писал(а):
Darra писал(а):[quote=

Darra

Вам может понравится человек яркий, сильный, энергичный, напористый и агрессивный? Что у вас вызывает восхищение?


Яркий, сильный человек конечно же, мне понравиться может. Но на любую агрессию, направленную как на меня, так и, что еще ужаснее, на другого, отвечаю замыканием в себя и отрицанием.
Восхищение у меня вызывает уверенность, понимание того, что этот человек способен справится со всем. То, что на него можно положиться.

Настройка на дуала - Штирлица. Базовая [ЧЛ] и фоновая [ЧС] - именно такой человек.
Жуков - тоже вызывает уверенность, тоже справится, тоже практичен. Но вот на Штирлица можно в большей степени пложиться (рационал) и базовая [ЧС] агрессивна.
Хотя если хочешь походи в Есях, но что-то сомнительно, что тебе в Бете будет уютно.


Спасибо, но останусь верна Дельте))) там все-таки роднее. Хотя все мы люди)[/quote]
Не за что. )))))) Конечно лучше там, где тебя лучше понимают и принимают такой как есть, с теми с кем легче найти общий язык. :) Хотя стоит общаться конечно со всеми, кто не против и с кем хочется. )))))
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44898
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Хочу услышать мнение других о своем тиме)

Сообщение kustovroman » Пн май 04, 2009 11:10 am

Да. Отдаем Александру в Дельту.

Кстати, Ветерок, а ты когда-нибудь видела Еську, которая остается сверхурочить?!(фантастика, не иначе). Еську, которая берет в магазин денег чуть больше, чем нужно (ужас какой! Ведь нужно сначала что купить!). И Еску, покупающую тортики на праздники, а не когда хочется?!

У меня на второй день от такой жизни бы истерика случилась!
Ветер шумит от злости? Не бойся! Печаль и уныние донимают? Ты улыбайся! А станет совсем невыносимо, знай же -- я уже рядом! Сейчас заплачу. От счастья.
Аватара пользователя
kustovroman
Активист
Активист
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 3:40 am
Откуда: г. Рыбинск
Медали: 1
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Флегматик
Профессия: Трепло

Хочу услышать мнение других о своем тиме)

Сообщение МАЛЬВИНКА » Пн май 04, 2009 12:39 pm

kustovroman
kustovroman
я потом тебе все подробно распишу - сейчас надо застявлять себя идти спать - завтра опять куча трудов по распитию и поеданию шашлыков

я так понимаю. мои пояснения о версии Доста уже не нужны? :wink:
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Пред.След.

Вернуться в Достоевский

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Гена, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99