Этик интуит сомневаться привык (анкеты, тесты)

Этико-интуитивный интроверт, ЭИИ, Гуманист, Ватсон

Кто же я? Откликнитесь!

Гамлет
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Достоевский
4
80%
Логик (варианты в комменты)
0
Голосов нет
Не знаю
1
20%
 
Всего голосов : 5

Этик интуит сомневаться привык (анкеты, тесты)

Сообщение Svetlandia » Вс май 20, 2018 4:52 pm

Привет всем неравнодушным! Буду очень признательна, если поможете. Не вижу себя ни в одном описании...всё стало размыто. Типировалась по тестам, в живую в соционическом клубе, по фото и т.д. В кого только не типировали, в основном во всех этиков интуитов :add14 По тестам всегда Дост.

По темпераменту я меланхолик, интроверт, по зодиаку Рыбы. Мне 26, я педагог-психолог в детском саду.

Анкета

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Спросила друзей, что они ценят, и на мое огорчение они назвали совсем мало качеств, они меня плохо знают. Это прямоту, доброту, честность, ответственность.
Мне нравятся люди с богатым внутренним миром (интересные), простые (без закидонов, приветливые), которые могут реально выслушать (таких мало), искренних (!!!), не фальшивых. Ценю ответственность, образованность. Дружу с людьми, близкими по духу.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
Как он отношение проявляет ко мне, к людям, как общается. Дистанцируется или нет.

3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
Я не опаздываю, я человек тревожный. Не люблю, когда опаздывают, раздражает. Смотря, куда опаздываешь. Если на встречу с друзьями - 5-10 мин. еще приемлю, задержка на 15 мин. уже точно опоздание. А на важное мероприятие лучше вовремя приходить, хотя бы за 5 мин., иначе позже пришел хотя бы на 5 мин. уже опоздание.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
Уютно, когда на душе светло, тепло, красиво, радуется глаз, приятно. Комфортно - физиология: сыт, спать не хочешь, не мерзнешь, всё есть. Удобство, наверное, тоже самое, что комфорт. Уют другое, уют создать можно и в некомфортных условиях, это больше эмоциональное состояние.
Уют - прибираюсь, чтоб глаза вещи не мозолили, освещение добавлю, или пледиком укроюсь. Можно картины повесить (но чаще влом). Комфорт - покушать что-нить стоящее, поспать в теплой постельке, может одеться в удобную одежду.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Увы, нет, сложно подобрать, не люблю шоппинг. Покупаю, и на след. день сомневаюсь в покупке. Чаще нужен взгляд со стороны. Одеваюсь как попало, наверное. Нет стиля. Я люблю свободные вещи, но работа вынуждает что-то более классическое выбирать (я педагог-психолог).
Критику приемлю, я знаю, что я не умею одеваться. Ну было бы хорошо, если бы одобрили мой выбор одежды.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Не, я не эксперт в этом вопросе. А советы от других принимаю, мотаю на ус, но потом забываю. Огорчаюсь немного, если люди говорят, что "фигню купила", думаю "ну вот, как всегда".
Мой бывший критиковал мою внешность, старалась следовать его советам, а потом когда мы расстались, я снова покупаю то, что мне нравится, и это крутое ощущение.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
В основном не обращаю внимания, по разному бывает. Я могу обратить внимание, но мне это не сильно важно.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
Не использую. Я не люблю, когда после меня остаются какие-то запахи. И вообще не очень люблю, когда люди сильно душатся. Идешь по коридору и чувствуешь, вот тут был тот человек или тот. Если использовать, то легкую туалетную воду с слабым ароматом.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Приятное - тепло, светло, мохнатое, гладкое. Когда в бассейне плывешь, вода чуть теплая, и гладь плавно, спокойно распространяется по воде.
Неприятное - это когда внутри что-то колит, такой ежик, холодно.
Чай попить можно, укрыться одеялком, сладости покушать, кино включить.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
Огорчаюсь. Ищу человека, который может починить.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
Обычно я ответственна и стараюсь точно в срок сдать. Бывает, что инструкцию не так пойму или они сами не знают, чего хотят, приходится переделывать/доделывать...в последний момент всё равно постараюсь сдать.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Экономия. Нет, обычно я не трачу много, всё равно запасы есть на черный день.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
Я долго осваиваюсь. Хотя в последний раз, когда была на новой работе, через 2 месяца в целом себя комфортно чувствовала.
Ну стараюсь быть приветливой со всеми. Я не люблю рассказывать о своей личной жизни на работе, стараюсь поддерживать чисто деловые отношения, поэтому, наверное, мне и сложно влиться. Чтобы пить чай и обсуждать кого-то (что-то) - это не про меня.
Приняли, это когда знают по имени, здороваются, приветливы, я со всеми имею контакт, могу подойти к любому, люди обращаются ко мне, и самое главное - мне комфортно, когда я наедине, не чувствую, что плохо одной сидеть в кабинете.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Часто спорю, я критикан, упрямая. Извиняться первой не люблю (рееедко). Неправой могу признаться себе, но не людям. Спор - это больше об убеждениях каких-то, с эмоцией, часто аргументов не хватает, типа я прав и всё, додумывание. Дискуссия - это аргументированная беседа.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
Спрашиваю, что стало, выясняю. Либо отстраняюсь, пока он сам не отойдет.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
Внешне определяю, мимика, разговоры, раздражителен он или свободно говорит, весел. Могу, наверное, помочь разобраться, если плохое, поддержать как-то.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Редко иду. Обидчивая. Могу, встряска отношений, мб проверка.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
Быть любимым. Не хочу быть одной, важно, чтобы рядом было с кем посоветоваться, у кого попросить помощи, того, кому я реально интересна буду и не безразлична.
Плохо чувствую...обида, грусть, неуверенность в себе. Копаюсь в себе.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Вроде вижу, даже человека идеализирую. Кажется, что вот - общается так легко, спрашивает, улыбается, интересуется моим мнением. Я чувствую, когда меняется отношение...это неприятно, гадаешь, что ты сделал не так, разочарование. Ты не жвачка, чтобы всем нравиться...жаль.
Если говорят, что хорошо - я только обрадуюсь.

20. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничны ли вы?
Духовный, гармоничный - богатый мир, в себе разобраться смог, найти свое призвание, с людьми научился ладить, свои внутренние конфликты разрешать, быстро находить выход из ситуации.
Недуховный - своих жизненных принципов не имеет, лицемер, подхалим, ни о чем не заботится, живет праздно, никак не развивается.
Я - нет, гармония с жизненным опытом придет, а пока шишки набиваю :)

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.
Нынче День рождения отметила с родителями, душевно посидели в кафе. Была рада, что они у меня есть. Еда, правда, попалась не очень вкусная...пицца очень острая, которую есть было невозможно. Ну родителям свои блюда вроде понравились, хотя столько эти блюда не стоили. Всё равно там было красиво, хоть какое-то культурное место. Музыка негромкая, что-то инструментальное со спокойным вокалом. Папа торопился, боялся оставлять бабушку одну, меня это немного напрягало. Хотелось, чтобы он не тревожился. Я сфотографировала родителей, мама улыбалась, она старалась создать праздничное хорошее настроение: "Гуляем, Света угощает!". Поговорили. Время пролетело быстро, а значит было интересно.


Тесты:

Филатова:
1. 60
2. 32
3. 22
4. 72

Мегедь-Овчарова:
РОМАНТИК (E - этика эмоций) 27
МИРОТВОРЕЦ (R - этика отношений) 25
ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 24
ПРОГНОЗИСТ (T - интуиция времени) 20
ПРОФЕССИОНАЛ (P - деловая логика) 16
ЛОГИК (L - структурная логика) 10
ПОБЕДИТЕЛЬ (F - силовая сенсорика) 5
ЭПИКУРЕЕЦ (S - сенсорика ощущений) 4
Последний раз редактировалось Svetlandia Ср май 23, 2018 11:14 am, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Svetlandia
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 4:11 pm

Этик интуит сомневаться привык (фото, анкеты, тесты)

Сообщение Эльвира* » Пн май 21, 2018 12:27 am

Фотки такие Есенинские (стереотипно Есенинские), остальное не читала, не знаю, сорри. :add14
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44861
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Этик интуит сомневаться привык (фото, анкеты, тесты)

Сообщение Danidin » Пн май 21, 2018 12:44 am

Скорее ЭИИ, Достоевский.

Я долго осваиваюсь. Хотя в последний раз, когда была на новой работе, через 2 месяца в целом себя комфортно чувствовала. [....] Я не люблю рассказывать о своей личной жизни на работе, стараюсь поддерживать чисто деловые отношения, поэтому, наверное, мне и сложно влиться. Чтобы пить чай и обсуждать кого-то (что-то) - это не про меня.
интроверсия

Нет, обычно я не трачу много, всё равно запасы есть на черный день.[....]
Я не опаздываю, я человек тревожный. Не люблю, когда опаздывают, раздражает.[....]
Спросила друзей, что они ценят, и на мое огорчение они назвали совсем мало качеств, они меня плохо знают. Это прямоту, доброту, честность, ответственность.[....]
Обычно я ответственна и стараюсь точно в срок сдать.
предусмотрительное самоограничение в тратах, неприятие опозданий, подчёркивание своей ответственности, тревожность - всё это - рациональные черты

Покупаю, и на след. день сомневаюсь в покупке. Чаще нужен взгляд со стороны. Одеваюсь как попало, наверное. Нет стиля.
Критику приемлю, я знаю, что я не умею одеваться. Ну было бы хорошо, если бы одобрили мой выбор одежды.
слабая сенсорика. Нет стиля, но нуждаетесь в одобрении своего внешнего вида - в ценностях не ЧС, а БС

Не использую [духи]. Я не люблю, когда после меня остаются какие-то запахи.
ЧС скорее слабая (нет желание привлекать к себе внимание, "метить своё пространство")

Не хочу быть одной, важно, чтобы рядом было с кем посоветоваться, у кого попросить помощи, того, кому я реально интересна буду и не безразлична.
этика, рассудительность

Недуховный - своих жизненных принципов не имеет, лицемер, подхалим, ни о чем не заботится, живет праздно, никак не развивается.
оценка духовности через БЭ, усвоенные социальные нормы - рациональность

Ещё вот этот тест можете попробовать пройти:
http://danidin.ucoz.net/index/test_50_voprosov/0-9
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Этик интуит сомневаться привык (фото, анкеты, тесты)

Сообщение Svetlandia » Пн май 21, 2018 8:57 am

ЧС скорее слабая (нет желание привлекать к себе внимание, "метить своё пространство")

Жизнь в общежитии, я всегда соблюдала, чтобы на мое пространство не посягали, не перекладывали вещи, сразу это замечала, злило.

У меня интровертные ответы, потому что я по темпераменту интроверт-меланхолик. В соционике немножко ведь по-другому наполнение интроверсии идет?

Тест:
Screenshot_2018-05-21-09-49-21.png
Тест
Screenshot_2018-05-21-09-49-21.png (204.83 КБ) Просмотров: 753


Кстати в живую меня в Габены затипировали :)

А порой мне кажется, что вся эта ответственность, предусмотрительность, планирование идет не как сильная сторона, а как какая-то компенсация слабой, я много усилий трачу, чтобы на последний момент не оставлять, и часто у меня много дел незавершенных всё равно. Решение стараюсь обдумывать, а потом, бывает, на эмоциях опять же могу решить диаметрально противоположно :D Так что это какой-то мой индивидуальный стиль деятельности, приспособление.
Аватара пользователя
Svetlandia
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 4:11 pm

Этик интуит сомневаться привык (фото, анкеты, тесты)

Сообщение Agda » Пн май 21, 2018 9:18 am

А что вам не подходит в версии Доста? Тесты ведь однозначно выдают Доста, а у вас сомнения, значит есть какие-то противоречия? Хотя, на мой взгляд, очень похожи, и по анкетам и по фотографиям.
Аватара пользователя
Agda
Местный
Местный
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 11:31 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Этик интуит сомневаться привык (фото, анкеты, тесты)

Сообщение Dima Bozhenko » Пн май 21, 2018 9:30 am

а вы пройдите тест таланова он вам даст в результате pdf-файл с графиками и подробными описаниями
лучше всего залить этот файл на файлообменник и дать ссылку сюда
ну или просто скриншоты выложить
https://vk.com/sociomodel
Аватара пользователя
Dima Bozhenko
Активист
Активист
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 12:33 am

Этик интуит сомневаться привык (фото, анкеты, тесты)

Сообщение elf-1 » Пн май 21, 2018 4:11 pm

Мне нужно ещё фото, желательно, непостановочные и хорошо бы видео. Можно мне в ЛС или в вк. И да, Вы совершенно правы, интроверт может быть как интротимом так и экстратимом. И экстраверт тоже, это не всегда совпадает.
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Этик интуит сомневаться привык (фото, анкеты, тесты)

Сообщение Dima Bozhenko » Пн май 21, 2018 11:15 pm

elf-1 писал(а): И да, Вы совершенно правы, интроверт может быть как интротимом так и экстратимом.


?!
https://vk.com/sociomodel
Аватара пользователя
Dima Bozhenko
Активист
Активист
 
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 12:33 am

Этик интуит сомневаться привык (фото, анкеты, тесты)

Сообщение Катеныш » Пн май 21, 2018 11:56 pm

мне еще Джечка как вариант пришло. просто как вариант, а так больше всего на Есенина похожи.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Этик интуит сомневаться привык (фото, анкеты, тесты)

Сообщение Ted » Вт май 22, 2018 12:01 am

elf-1 писал(а):интроверт может быть как интротимом так и экстратимом. И экстраверт тоже, это не всегда совпадает.


Ох уж эти Геки... :D
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Этик интуит сомневаться привык (фото, анкеты, тесты)

Сообщение Ted » Вт май 22, 2018 12:04 am

Этик интуит сомневаться привык


Svetlandia, ваши сомнения зашли очень далеко.
Мне кажется, что к этикам вы никакого отношения не имеете, равно как к Достам, Есям и Габам.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Этик интуит сомневаться привык (фото, анкеты, тесты)

Сообщение TailWind » Вт май 22, 2018 12:19 am

Ted писал(а):
Этик интуит сомневаться привык


Svetlandia, ваши сомнения зашли очень далеко.
Мне кажется, что к этикам вы никакого отношения не имеете, равно как к Достам, Есям и Габам.

Стесняша?
Аватара пользователя
TailWind
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10903
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 1:36 am
Медали: 5
Пол: Мужской

Этик интуит сомневаться привык (фото, анкеты, тесты)

Сообщение Зимбабве » Вт май 22, 2018 12:42 am

Скорее ЭИИ, Достоевский.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Этик интуит сомневаться привык (фото, анкеты, тесты)

Сообщение Svetlandia » Вт май 22, 2018 9:04 am

Таланова постараюсь пройти на выходных или раньше, чувствую, он мне всё равно Доста покажет. А сомневаюсь я в интроверсии-экстраверсии как раз-таки, верно ваш Гек говорит. Может еще для Доста я слишком эмоциональна и категорична (прямой человек, особенно с близкими), эмоции и отношение свое я показываю, мне трудно скрыть, как говорится "всё на лице написано". Хотя это всё просто мой тупой характер.
Ну я послушаю пока мнения, всё равно к единому не придем. А там может где-то созрею.

Из логиков - Бальзак на втором месте в тестах вылазить может.

Ted писал(а):Svetlandia, ваши сомнения зашли очень далеко.
Мне кажется, что к этикам вы никакого отношения не имеете, равно как к Достам, Есям и Габам

Блин, почему мне стало обидно от такой формулировки?))) Типа твоя сильная черта никакая не сильная :D


Есениным себя давно не считаю, Бета мне не близка по душе, но это старые впечатления.
Последний раз редактировалось Svetlandia Чт май 24, 2018 8:26 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Svetlandia
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс май 20, 2018 4:11 pm

Этик интуит сомневаться привык (фото, анкеты, тесты)

Сообщение TailWind » Вт май 22, 2018 9:15 am

Svetlandia
Пожалуйста, будьте внимательны
Приведённую вами цитату, которая вас обидела, написал Тэд, а не я
Аватара пользователя
TailWind
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10903
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2015 1:36 am
Медали: 5
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Достоевский

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]