Отношения или мечта?

Сложная жизненная ситуация? Возможно именно здесь вам помогут разобраться в ней
Правила форума
ПСИХОЛОГИ.РФ - сообщество психологов разных направлений

Отношения или мечта?

Сообщение Princeska » Пн авг 01, 2011 12:50 pm

Скажем так, я закончила университет и нужно устраиваться на работу и жить видимо совсем по-другому, значит предо мной 2 пути...1) поехать в город А и жить с парнем с которым в принципе нормальные отношения,ну вроде как будет холить меня и лелеять и работать особо не надо т.к он обеспечит,у меня к нему очень теплые чувства,но не уверена, что это любовь.
2)поехать с подругой в город Б и искать там работу и квартиру и счастье.
И парень и подруга знают, что запуталась и не знаю, что выбрать и от этого выбора, должна сказать, многое зависит. Если я уеду с подругой в город Б, то отношения с парнем по-видимому сойдут на нет(т.к расстояние очень далекое между А и Б), а если останусь с парнем, потеряю Мечту о городе Б и с подругой будем видиться редко.
Подскажите ребята свое мнение на сию ситуацию,буду весьма признательна т.к это поможет мне сделать правильный выбор. :unknown:
Princeska
Участник
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 8:44 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)

Нужен совет

Сообщение cherepashka » Ср авг 10, 2011 6:29 pm

1. "Работать особо не надо" может оказаться ловушкой. Расстанетесь, а ты без опыта, с одним вузом, а уже не студентка. И ты уверена, что это для тебя - сидеть дома у человека, к которому у тебя очень теплые чувства?
2. Из-за подруги только в город Б ехать не стоит. Подруга - не друг жизни. А вот какие мечты связаны с городом Б? Жизненный интерес? Или престиж просто?
И почему отношения с парнем сойдут на нет в этом случае? Люди годами по скайпу общаются, потом съезжаются. Знаю человека, который переехал в другой город, сменил работу, соответственно, т.к. в другом городе жениться хотел. Почему не парень, а ты из-за него или подруги переезжать собралась?
Если вы не можете избавиться от скелета в шкафу, то заставьте его плясать
Аватара пользователя
cherepashka
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 12:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Нужен совет

Сообщение razumnichka » Ср авг 10, 2011 6:31 pm

Пусть парень прилагает усилия, чтобы переехать к тебе. А вообще - цыплят по осени считают, пройди сначала испытательный срок.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Нужен совет

Сообщение Эльвира* » Ср авг 10, 2011 7:31 pm

Princeska писал(а):Скажем так, я закончила университет и нужно устраиваться на работу и жить видимо совсем по-другому, значит предо мной 2 пути...1) поехать в город А и жить с парнем с которым в принципе нормальные отношения,ну вроде как будет холить меня и лелеять и работать особо не надо т.к он обеспечит,у меня к нему очень теплые чувства,но не уверена, что это любовь.
2)поехать с подругой в город Б и искать там работу и квартиру и счастье.
И парень и подруга знают, что запуталась и не знаю, что выбрать и от этого выбора, должна сказать, многое зависит. Если я уеду с подругой в город Б, то отношения с парнем по-видимому сойдут на нет(т.к расстояние очень далекое между А и Б), а если останусь с парнем, потеряю Мечту о городе Б и с подругой будем видиться редко.
Подскажите ребята свое мнение на сию ситуацию,буду весьма признательна т.к это поможет мне сделать правильный выбор. :unknown:

Что вы сильнее хотите! Что важнее именно вам. А если одинаково, бросьте монетку. :)
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Нужен совет

Сообщение Игорь Наколюшкин » Ср авг 10, 2011 8:17 pm

На мой взгляд, начинать самостоятельную жизнь с отказа от самостоятельности и попадания в зависимость от парня, который "вроде как будет холить меня и лелеять" - довольно опасно. В "лучшем" случае Вы привыкнете жить за чужой счёт. В худшем - останетесь у разбитого корыта, когда Вашему благодетелю всё это надоест. Тем более, что и любви-то особой нет, раз Вы в этом не уверены.

Гораздо больше любви чувствуется во втором варианте - в Мечте о городе Б, Мечте с большой буквы. Мне кажется, что даже если эта мечта и потерпит крах, Вы получите для себя более полезный опыт и получите больше сил для жизни. А что до отношений, то, если парень стоящий, то он же Вас будет больше уважать, и если Вы ему действительно нужны, найдёт способ, чтобы ваши отношения развивались.
Аватара пользователя
Игорь Наколюшкин
Участник
Участник
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 3:00 pm
Откуда: Москва
Медали: 1

Нужен совет

Сообщение Esenija » Ср авг 10, 2011 8:50 pm

Игорь Наколюшкин писал(а):На мой взгляд, начинать самостоятельную жизнь с отказа от самостоятельности и попадания в зависимость от парня, который "вроде как будет холить меня и лелеять" - довольно опасно. В "лучшем" случае Вы привыкнете жить за чужой счёт. В худшем - останетесь у разбитого корыта, когда Вашему благодетелю всё это надоест. Тем более, что и любви-то особой нет, раз Вы в этом не уверены.

Гораздо больше любви чувствуется во втором варианте - в Мечте о городе Б, Мечте с большой буквы. Мне кажется, что даже если эта мечта и потерпит крах, Вы получите для себя более полезный опыт и получите больше сил для жизни. А что до отношений, то, если парень стоящий, то он же Вас будет больше уважать, и если Вы ему действительно нужны, найдёт способ, чтобы ваши отношения развивались.

:add25 ..если Мужчина ваш вас любит..то расстояние это далеко не помеха :)
Люди годами по скайпу общаются, потом съезжаются.

чувства настоящие только крепнуть в таком раскладе..
1) поехать в город А и жить с парнем с которым в принципе нормальные отношения,ну вроде как будет холить меня и лелеять и работать особо не надо т.к он обеспечит,у меня к нему очень теплые чувства,но не уверена, что это любовь.

на этом далеко не уедите :no: как то вяло всё.. не стоит торопится на мой взгляд..
тебе руку свою тяну за любовь за твою одну..так любить можешь только ты.властно нежно и страстно
Аватара пользователя
Esenija
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4996
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 8:57 pm
Откуда: из снов..
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Нужен совет

Сообщение AlexxxM » Чт ноя 05, 2015 9:31 pm

а ещё вопросик: у меня в городе есть эта карточка от двух производителей: Palit и Zotac, что посоветуете?
[url=http://twaber.ru/]Веселые видео[/url]
AlexxxM
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2015 2:49 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Сангвиник

Нужен совет

Сообщение RakinNL » Пн ноя 16, 2015 12:24 am

После университета парень уже важнее подруги.
Дружба возникает в ходе совместной деятельности.
Не будет совместной учёбы - дружба погаснет.
Парень попадёт в другие условия, и начнёт вести себя иначе.
Если поедете к нему, быстро прояснится - тот или не тот.
Если не тот - к подруге.
Аватара пользователя
RakinNL
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 11:31 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер


Вернуться в Прошу совета

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]