Не могу носить женскую одежду...

Обсуждаем внешний вид

Не могу носить женскую одежду...

Сообщение Гроза » Сб мар 10, 2012 12:21 am

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста с такой проблемой.Заранее прошу прощения,если ошиблась разделом.
Мне 24 года,и я не могу носить женскую одежду. Всегда выбираю стиль унисекс,либо спортивный,не люблю чисто женскую одежду,женственную,от рюшечек и кружавчиков хочется бежать. Ношу джинсы,футболки,свитера,люблю камуфляж. Мужчины на меня внимания не обращают,а если удается с кем-то познакомиться,в реале или в сети,то сразу просят быть поэлегантнее. Но я лучше расстанусь с человеком,чем одену на себя что-то чисто женское. Пробовала одеваться в такие вещи,вернее,бывший любимый надевал-хотелось сразу всё с себя содрать и выбросить,внутри рождалось какое-то бешенство от этой одежды на себе. При этом,вся эта одежда неудобна для меня. Каблуки всякие,юбки и т.п.
Причин в детстве не нашла-мама одевала меня до 5 класса,подбирала одежду-кофточки,юбочки,туфли,колготки. Я надевала это спокойно ,без описываемых выше эмоций,как обычная девочка. Стоило ей прекратить подбирать мне одежду и предоставить право выбора самой,что носить-я стала рядиться в балахоны,таскала одну кофту месяцами,перестала надевать юбки. Сейчас я заканчиваю институт, надеваю облегающую футболку без излишеств,джинсы с заниженной талией,кроссовки. В этом,собственно,и хожу. Есть камуфляжная майка-борцовка,куча камуфляжных маек с широкими плечами-недавно смотрела свои фото за несколько лет-везде я в этих майках! Только на одной фото-в белой обтягивающей футболке. Зимняя куртка у меня-мужская ,тоже без излишеств. В институт я в ней не могу ходить-стесняюсь,поэтому приходилось надевать мамину куртку,женскую,но неудобную для меня-обтягивающую,короткую,узкую. Раньше была дубленка,как-то я в ней ходила,несмотря на то,что она была приталенная.Но она в какой-то момент стала неудобная-ветер задувал в воротник и выходил из-под полы,и в капюшоне гулял ветер.
Фигура у меня нормальная,правда,есть небольшой кифоз,выглядящий,как сутулость,вешу 49 кг при росте 162,никогда не сидела на диетах. Стесняться нечего.

Вопрос-что это? Откуда это? Как это лечить? Мне встречаются много интересных мужчин,но стоит им увидеть меня на фото-они сразу понимают,что я неженственная,неэлегантная,и отношение уже сразу другое,более холодное. Любому мужчине хочется видеть свою женщину в юбке,на каблуках,в куртке женской,а не мужской.. Человек я не глупый,довольно эрудированный,со мной интересно общаться людям на 20-25 лет старше меня... Но стоит им меня увидеть-всё. Сразу очарование проходит и отношение становится другим..Ничего другого я предложить им не могу..
Аватара пользователя
Гроза
Участник
Участник
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 7:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Не могу носить женскую одежду...

Сообщение Пчела Майя » Сб мар 10, 2012 12:58 am

А зачем ЭТО лечить?? Я вот тоже люблю джинсы и удобную одежду унисекс :) Так вся Европа ходит кстати. Только у нас почему то женщины готовы терпеть неудобства и выглядеть как манекены, лишь бы привлечь мужское внимание! Ищи того кому ты понравишься в своей одежде, кто примет тебя такую какая ты есть. А менять себя ради кого-то....всё равно будешь чувствовать дискомфорт, нафига это нужно - всю жизнь претворяться не тем кто ты есть. Если этим мужчинам было самым важным то как ты выглядишь - на фиг таких мужчин! С тобой все нормально!!!
Аватара пользователя
Пчела Майя
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 1:02 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсорик:)

Не могу носить женскую одежду...

Сообщение Гроза » Сб мар 10, 2012 1:09 am

Пчела Майя,всё так.. Но Европа это Европа. Это другой мир,и не самый лучший. Не будем об этом.
Насчет мужчин-они ВСЕ хотят видеть девушку нормально выглядящей,потому что любят глазами. Если со мной кто-то и познакомится,то потом намекнет,что ,мол,ты оденься поприличнее. И будут смотреть на красиво одетых девушек.
По поводу неудобства-согласна. Мне именно неудобно. Дискомфорт. И чувствую себя не той,кто я есть на самом деле.
Вот такая ситуация.
Аватара пользователя
Гроза
Участник
Участник
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 7:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Не могу носить женскую одежду...

Сообщение Пчела Майя » Сб мар 10, 2012 1:22 am

Я лично знаю мужчин которым нравятся спортивные девушки без каблуков и ненакрашенные. Но тут дело даже не в этом. Вопрос такой - готова ли ты терпеть неудобства ради внимания мужчины? И ограничится ли все только одеждой? А если какому-то конкретному мужчине что-то еще в тебе не понравится, грудь там захочет побольше или еще чиво....тоже надо идти на эти "неудобства"? Просто лично мое мнение - надо быть собой. Тогда шанс встретить именно СВОЕГО человека возрастает. А вырядиться как кукла чтобы гарантированно привлечь внимание - это не сложно, но нужно ли?... Просто тема которую ты подняла - она не столько одежды касается, сколько зависимости от общественных стереотипов "как должна выглядеть девушка"...
Аватара пользователя
Пчела Майя
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 1:02 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсорик:)

Не могу носить женскую одежду...

Сообщение Гроза » Сб мар 10, 2012 1:43 am

Пчела Майя писал(а):Вопрос такой - готова ли ты терпеть неудобства ради внимания мужчины?

Нет. Нет еще такого мужчины,внимание которого перекрыло бы неудобства ношения одежды,которая мне не нравится. И не будет.

Пчела Майя писал(а):А вырядиться как кукла чтобы гарантированно привлечь внимание - это не сложно, но нужно ли?

Тут не о привлечении внимания идет речь,а о том,чтобы мужчине было самому комфортно со мной.
Недавно познакомилась в сети с мужчиной на 20 лет старше себя. Умнейший человек,видит людей насквозь,по лицу может кое-что рассказать о человеке,пишет стихи и т.п. таланты имеет. Сошлись мнениями по всем поднимаемым вопросам. Он назвал меня особенной,не такой как все,и сказал,что я покорила его. Попросил фото. Прислала. И снова началось нытье,что надо быть элегантнее. Он сам охотник,и поэтому не отключился сразу,увидев девушку в камуфляже. Сказал,что я могу положить на лопатки любого,но надо быть элегантнее и не скрывать свою женственность.
Так что,внимание привлекаешь мозгами,умом,а не тем,что наряжаешься,как кукла,но удерживать рядом с собой надо приличным видом,не кукольным,а именно женским.

Пчела Майя писал(а):Я лично знаю мужчин которым нравятся спортивные девушки без каблуков и ненакрашенные.

А мне такие не встречались. Бывший меня терпел пять лет,и то за неимением лучшего,вдобавок,сам был несвободен и жил с женщиной старше себя. И постоянно ныл,чтобы я "наряжалась".
Аватара пользователя
Гроза
Участник
Участник
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 7:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Не могу носить женскую одежду...

Сообщение акула13 » Сб мар 10, 2012 1:49 am

Гроза писал(а):Любому мужчине хочется видеть свою женщину в юбке,на каблуках,в куртке женской,а не мужской.. Человек я не глупый,довольно эрудированный,со мной интересно общаться людям на 20-25 лет старше меня... Но стоит им меня увидеть-всё. Сразу очарование проходит и отношение становится другим..Ничего другого я предложить им не могу..

Возможно я ошибаюсь, но этот вопрос может касаться неприятия себя как женщины. И настроенность на негативный результат при встрече с мужчинами. Т.е. рекомдация - если он меня любит такую (как я одеваюсь, выгляжу и т.д.) - значит и не стоит меня - не сработает. Может стоит задать себе вопросы: А люблю ли Я себя такую? Почему я не могу носить юбки, каблуки... И честно попытаться дать ответы... :unknown:
Я мирная акула, растения кушаю...
акула13
Местный
Местный
 
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 9:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Не могу носить женскую одежду...

Сообщение Lisabet » Сб мар 10, 2012 1:58 am

Не ношу каблуков, и вообще, мой гардероб можно назвать женским очень условно - у меня даже джинсы не с заниженной талией, а мужские.

Проблем с мужчинами из-за недостаточной женственности не испытываю и никогда не испытывала.

Хотя есть люди, с точки зрения которых я не очень попадаю в их представление об идеальной мне, которые мне что-то на эту тему могут сказать, ну да я к этому отношусь спокойно.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Не могу носить женскую одежду...

Сообщение Гроза » Сб мар 10, 2012 2:00 am

акула13 писал(а):Возможно я ошибаюсь, но этот вопрос может касаться неприятия себя как женщины.

Возможно. Что-то такое есть.

акула13 писал(а): Т.е. рекомдация - если он меня любит такую (как я одеваюсь, выгляжу и т.д.) - значит и не стоит меня - не сработает.

Не поняла.
Почему не стоит? Я не стою его,а не он меня. Я уступаю, а не ухожу без оглядки,задрав хвост.

акула13 писал(а): А люблю ли Я себя такую?

Такую,у которой нифига не получается и комплексов больше,чем достоинств-нет. А когда эти неудачи не капают на мозги, то вполне. Не самый плохой человек всё-таки..

акула13 писал(а):Почему я не могу носить юбки, каблуки...

Не нравятся,не удобные. Всегда думаю-далеко на них не уйдешь,ногу подвернешь,на остановку к автобусу на них не побежишь. Юбки тоже неудобные. И я не вижу смысла их носить-разве что только для мужчин? Но точно не для себя. У меня нет удовольствия и желания их носить,как у всех нормальных девушек.
Аватара пользователя
Гроза
Участник
Участник
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 7:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Не могу носить женскую одежду...

Сообщение Гроза » Сб мар 10, 2012 2:05 am

Lisabet писал(а):Проблем с мужчинами из-за недостаточной женственности не испытываю и никогда не испытывала.

Тут тоже талант иметь надо. Тоже самое,как у стройной может не получаться с мужчинами,а толстушка вся обласкана мужским вниманием. Обаяние,харизма,"язык подвешен"-этого у меня ничего нет. Так что,Lisabet,мне повезло меньше.

Раньше меня вообще спрашивали-ты мальчик или девочка? Очень,блин,приятно... Пришлось отрастить волосы до середины спины,чтобы уже ни у кого сомнения не возникало.
Нужна мужчине такая девушка,которую называют в автобусе мальчиком и у которой за спиной шушукаются-это кто? м или ж? Некоторые даже не затрудняли себя спрашивать друг у друга шепотом...
Последний раз редактировалось Гроза Сб мар 10, 2012 2:10 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гроза
Участник
Участник
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 7:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Не могу носить женскую одежду...

Сообщение Lisabet » Сб мар 10, 2012 2:09 am

Я бы сказала, что это вопрос не везения, а того, что вы сами по этому поводу слишком много переживаете, вот и получаете постоянно подтвеждение того, что не зря переживаете.

Хотя не факт, что этих подтверждений - больше, чем у меня - просто я по этому поводу не переживаю.

Гроза писал(а):Не поняла.
Почему не стоит? Я не стою его,а не он меня. Я уступаю, а не ухожу без оглядки,задрав хвост.

Вот-вот. Это не везение, это самооценка.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Не могу носить женскую одежду...

Сообщение Пчела Майя » Сб мар 10, 2012 2:10 am

Сразу столько мыслей возникло...
Во-первых, сразу зацепила фраза "чтобы мужчине было комфортно рядом со мной". А ТВОЙ комфорт имеет значение?.. Почему ты думаешь о комфорте мужчины, но он не думает о твоем, например? Почему бы ему не смириться с твоим стилем, а не тебе терпеть неудобства?
Во-вторых, "бывший меня терпел за неимением лучшего". Я конечно за здоровую критику, но это.... Ты не обижайся, но мне кажется тебе не хватает самоуважения. А если это он сам так говорил - то слава богу что он уже "бывший"!
По сути, твой вопрос звучит так - как бы мне так себя изменить/сломать/переделать, чтобы мне начало нравиться то что категорически не нравится - и все это ради теоретического "среднего" мужчины.
Тебе надо побольше уверенности в себе и тогда тебе будет пофиг на советы "быть поэлегантнее" и мужчина адекватный встретиться и все будет замечательно!
Аватара пользователя
Пчела Майя
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 1:02 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсорик:)

Не могу носить женскую одежду...

Сообщение Гроза » Сб мар 10, 2012 2:20 am

Lisabet писал(а):Вот-вот. Это не везение, это самооценка.

Прочитайте пожалуйста дополнение к предыдущему моему посту,я там дописала. Плюс-несколько жестких отказов,неизвестно по какой причине-подорвали в конец самооценку.

Почему ты думаешь о комфорте мужчины, но он не думает о твоем, например? Почему бы ему не смириться с твоим стилем, а не тебе терпеть неудобства?

Я же прекрасно понимаю,что мужчины любят глазами. Всё-равно он будет стремиться к красоте. Смириться? Зачем ему смиряться,если вокруг столько красивых и наряженных ходит? Чем я лучше их?

Во-вторых, "бывший меня терпел за неимением лучшего". Я конечно за здоровую критику, но это.... Ты не обижайся, но мне кажется тебе не хватает самоуважения. А если это он сам так говорил - то слава богу что он уже "бывший"!

Это было,как в "Осеннем марафоне". И как-то проскочила у него такая фраза,что якобы мы друг с другом только потому,что не можем найти лучше. Я естественно не была с этим согласна-он для меня был лучшим. Но теперь всё в прошлом.

По сути, твой вопрос звучит так - как бы мне так себя изменить/сломать/переделать, чтобы мне начало нравиться то что категорически не нравится - и все это ради теоретического "среднего" мужчины.

Ну наверное так он и звучит. Вообще,я хотела узнать психологическую причину такого поведения. Всем нравятся каблуки и юбки,а мне нет. Странно...

Тебе надо побольше уверенности в себе и тогда тебе будет пофиг на советы "быть поэлегантнее" и мужчина адекватный встретиться и все будет замечательно!

:Rose: :Rose: :Rose: :add25
Аватара пользователя
Гроза
Участник
Участник
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 7:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Не могу носить женскую одежду...

Сообщение Пчела Майя » Сб мар 10, 2012 2:21 am

Мне кажется неприятие себя как женщины тут вообще ни при чем. Одежда - это всего лишь гендерные стереотипы, сегодня мода одна, завтра другая, когда то и мужчины носили платья. Психологическая причина тут может быть другая... Но это дело психологов. Гроза возможно будет полезно завести тему и в разделе психологической помощи, мне кажется проблема больше оттуда.
Аватара пользователя
Пчела Майя
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 1:02 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсорик:)

Не могу носить женскую одежду...

Сообщение Gabriela » Сб мар 10, 2012 2:21 am

Гроза писал(а):рюшечек и кружавчиков
Каблуки
юбки
куртку,женскую... обтягивающую,короткую,узкую
дубленка... приталенная

это Вы не женскую одежду описываете, а один из женских стилей, не самый лучший и далеко не единственный
всего лишь :unknown:

там, где всё неудобно, коротко, оголено, задрано и обтягивает, да ещё сверху псевдо-игриво покрыто слоями рюшечек и кружавчиков
нафиг надо
я тоже такое не ношу
сейчас мода предоставляет невероятно богатый выбор красивой, удобной, женственной одежды на любой вкус
ну и унисекс как спасательный круг :D , среди него тоже можно выбрать нормальные вещи, главное не идти от противного к маминому стилю (если это она внедрила Вам стойкий стереотип женственности) и не выбирать балахоны на слона, а покупать вещи своего размера по фигуре, там сразу будет видно - идёт женщина, нормальный мужик сориентируется :D
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Не могу носить женскую одежду...

Сообщение Пчела Майя » Сб мар 10, 2012 2:24 am

Главное это, ты не одна - мне тоже НЕ нравятся каблуки, юбки, платья и макияж! И я не считаю что мы какие-то "не такие"!! :D :friends:
Аватара пользователя
Пчела Майя
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 1:02 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсорик:)

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Внешность

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Iskander, KostyaAndreev, LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99