Мужские черты, мужские идеалы. Помогите!

Как разобраться в себе, в других и в сложившейся ситуации?

Мужские черты, мужские идеалы. Помогите!

Сообщение K.R.B.S » Чт янв 16, 2014 9:14 pm

Пономарь писал(а):Послушайте,Reinhilde,мне кажется это у вас не проблема,а просто своеобразное видение жизни!

Ей надо обратиться в веру и обязательно помолиться, да? :I8
Аватара пользователя
K.R.B.S
Активист
Активист
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 5:19 pm
Откуда: Одесса
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Мужские черты, мужские идеалы. Помогите!

Сообщение Solne4na9_zajka » Чт янв 16, 2014 11:07 pm

K.R.B.S писал(а):
Пономарь писал(а):Послушайте,Reinhilde,мне кажется это у вас не проблема,а просто своеобразное видение жизни!

Ей надо обратиться в веру и обязательно помолиться, да? :I8

а церковь, кстати умиротворяет, при прослушивании молитв усиливается альфа ритм головного мозга и в результате лучше засыпается :wink:
phpBB [media]
Аватара пользователя
Solne4na9_zajka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 9:35 pm
Медали: 1

Мужские черты, мужские идеалы. Помогите!

Сообщение Пономарь » Пт янв 17, 2014 10:23 am

K.R.B.S писал(а):Ей надо обратиться в веру и обязательно помолиться, да?


Я думаю,это никогда не поздно и никогда не рано.Ну если человек уже в вере,то ему уже легче.

Я думаю,что всё у вас,Reinhilde хорошо,просто чтобы выйти вам замуж нормально вам надо будет дождаться мужчину,который будет мужественнее,чем вы.

А в церковь и к вере почему бы не обратиться.Я считаю что это никому не помешает,а только поможет.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Мужские черты, мужские идеалы. Помогите!

Сообщение Пономарь » Пт янв 17, 2014 12:06 pm

И молиться нужно два раза в день,читать "Отче наш" перед иконами.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Мужские черты, мужские идеалы. Помогите!

Сообщение Луизочка » Пн янв 27, 2014 5:47 pm

tanya333 писал(а):У меня такая проблема как у вас, хочу быть более женственной

А что мешает?
"Нельзя любить человечество и скрывать от него правду, как бы горька она ни была."©
Аватара пользователя
Луизочка
Активист
Активист
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 3:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Преподаватель

Мужские черты, мужские идеалы. Помогите!

Сообщение Творчество Лилы » Ср янв 29, 2014 1:28 pm

В вашем вопросе уже содержится ответ. Вы пишите "А я, как человек слабый не могу возразить и сразу перестаю это делать". Из этой реплики очевидно, что ваша агрессия носит оборонительный характер, для защиты своей личной территории (в том числе и ваших собственных мыслей, чувств, прав на свои собственные желания даже если они отличаются от других). Каждый человек может быть счастлив только тогда, когда следует своей истинной природе, а не подстраивается вечно под кого-то, чтобы оправдать чужие ожидания, предавая себя. Все должно быть в меру. У вас сильный страх людей, особенно мужчин (как прототипов вашего строгого авторитарного отца, который постоянно навязывал вам свое и не прислушивался к вашим потребностям и желаниям). Он воспитывал вас как сына и ожидал от вас мужских подвигов, а вы сейчас до сих пор боитесь его ослушаться (возможно подсознательно) и не оправдать его ожидания, стать для него плохой, непослушной дочерью и вынуждены играть навязанную вам роль, которая вас уже утомила, не принося радости от жизни. Это удерживает вас от принятия свой женской идентичности.

На самом деле в глубине души вы ощущаете себя слабой (что свойственно женской природе) и вынуждены компенсировать свою слабость мужским поведением. Бывают женщины от рождения с повышенной мужской энергией и она для них комфортна, естественна в силу их природы. Для вас, видимо, это не естественно, так как вы от этого страдаете.

Вам нужно увидеть и осознать ваши страхи (из-за неумения отстаивать свои границы), что и приводит к агрессии. Начать наполняться женскими энергиями через занятия творчеством, получения телесного удовольствия (секс, массаж, танцы, кремы, вкусная и полезная еда, выезд на природу...), учиться делать то, что вам нравиться и удерживать состояние внутренней гармонии, что является основными женскими задачами и не бояться быть иногда слабой, что делает женщину особенно очаровательной и привлекательной для настоящих мужчин.

Именно удержание внутреннего комфорта, а не борьба во внешнем мире, за достижения, победы в погоне за результатом, что свойственно именно мужской природе. Женщина получает энергию и силу иначе, через любовь, творчество, заботу о других, светлые и чистые помыслы и поступки, ощущение счастья, радости от жизни, общение, сотрудничество и красоту. И больше удовольствий в жизни и любви к себе! Лучше быть "плохой дочерью", чем несчастной женщиной. Удачи!
Жизнь - это твоё творчество.
Сообщество практикующих семейных психологов и семейных психотерапевтов ЛИЛА (Москва): lila-centr.ru
Записаться на очную консультацию, вопросы: 8(916)902-46-57
Аватара пользователя
Творчество Лилы
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс янв 26, 2014 9:40 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Профессия: Психолог-психотерапевт

Мужские черты, мужские идеалы. Помогите!

Сообщение Пономарь » Ср янв 29, 2014 9:18 pm

Творчество Лилы
Вы что-то такое тут наплели,что Вас самих надо ставить на канал удачи,причём срочно.Если поступать согласно вашим советам,то эта девушка станет абсолютно пустой глупой "блондинкой",гоняющейся за пирожеными и очищающей свои помыслы через посылание мыслей и вибраций в космос.И всё у неё нормально,если она кого-то и боится,то не больше,чем остальные девушки в её возрасте.Просто её воспитание предполагает образ жизни,наполненный спортом,разными небольшими приключениями и событиями.А не тупым сидением перед телевизором с поп-корном и болтанием с подружками ни о чём.То есть не бессмысленным прожиганием жизни,как советуете ей вы.И кто вам сказал,что эта девушка не умеет делать то что ей нравиться.Просто может оказаться так,что если она скажет, что ей нравится вы убежите от неё с дикими криками.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Мужские черты, мужские идеалы. Помогите!

Сообщение Луизочка » Чт фев 06, 2014 10:59 am

Творчество Лилы
Понятно, что Вы советуете согласуясь со своими профессиональными знаниями. Топикстартер правда давно выбыл из диалога, но мы абстрактно можем обсудить проблему и сами, поскольку подобных ситуаций довольно много. В данном случае имеем весьма интересный баланс мужского/женского: генетическая женщина с мужскими чертами (интересно, насколько она внешне женственна?) хочет выглядеть женственно. Мало данных конечно, но несмотря на утверждения о собственной слабости, может быть она любит доминировать?

Пономарь
Намекните, что Вы подразумевали в конечном предложении. Я что-то поняла в меру своей испорченности наверное. :oops:
"Нельзя любить человечество и скрывать от него правду, как бы горька она ни была."©
Аватара пользователя
Луизочка
Активист
Активист
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 3:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Преподаватель

Мужские черты, мужские идеалы. Помогите!

Сообщение Reinhilde » Сб фев 08, 2014 9:06 pm

Пономарь писал(а):Просто может оказаться так,что если она скажет, что ей нравится вы убежите от неё с дикими криками.

Ага. :D Люблю всё, что с войной связано. Еще могу на некоторые темы шутить, от которых не всем мужчинам смешно. А что уж касается девушек...
Но, кстати, что касается пошлостей. Я не люблю мужской юмор про сиськи и т.п. И матом не ругаюсь. Считаю это неприличным. И считаю, что курящая женщина - это ненормально (сама не курю). А вот мужчина курить может.
"Слабых людей нет, мы все сильны от природы. Нас делают слабыми наши мысли!"
Аватара пользователя
Reinhilde
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 9:35 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Мужские черты, мужские идеалы. Помогите!

Сообщение Reinhilde » Сб фев 08, 2014 9:23 pm

Луизочка писал(а): Мало данных конечно, но несмотря на утверждения о собственной слабости, может быть она любит доминировать?

Командная система. Генерал - солдаты. Опять же военная тема.
Но хоть я и люблю доминировать, начальник из меня никакой.
"Слабых людей нет, мы все сильны от природы. Нас делают слабыми наши мысли!"
Аватара пользователя
Reinhilde
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 9:35 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Мужские черты, мужские идеалы. Помогите!

Сообщение Пономарь » Вс фев 09, 2014 10:57 am

Луизочка писал(а):Пономарь
Намекните, что Вы подразумевали в конечном предложении. Я что-то поняла в меру своей испорченности наверное. :oops:


Ну что же вы так,разве может служитель церкви говорить о чём-то безнравственном.Я имел в виду те самые мужские идеалы и ценности.Про то как кто-то вместо того чтобы ходить на танцы сидел дома и перебирал автомат Калашникова или на время заправлял патроны в рожок.Но это совсем не значит,что эта девушка в чём-то ущербнее остальных.Просто она ближе по духу к военной тематике и экстриму.

В семье мужчина должен быть главным,поэтому её суженный-ряженный сам должен быть не последним человеком в том,в чём эта девушка хорошо разбирается.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Мужские черты, мужские идеалы. Помогите!

Сообщение Пономарь » Вс фев 09, 2014 10:58 am

Например,какой-нибудь капитан ВДВ. :Yahoo!:
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Мужские черты, мужские идеалы. Помогите!

Сообщение Луизочка » Ср фев 12, 2014 10:37 am

Reinhilde писал(а):
Луизочка писал(а): Мало данных конечно, но несмотря на утверждения о собственной слабости, может быть она любит доминировать?

Командная система. Генерал - солдаты. Опять же военная тема.
Но хоть я и люблю доминировать, начальник из меня никакой.

Доминировать - состояние души, быть начальником - тяжелая обязанность.
Военная тема... Скажите еще "люблю играть в сетевые боевики"!
"Нельзя любить человечество и скрывать от него правду, как бы горька она ни была."©
Аватара пользователя
Луизочка
Активист
Активист
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 3:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Преподаватель

Мужские черты, мужские идеалы. Помогите!

Сообщение Пономарь » Ср фев 12, 2014 11:02 am

Мне так кажется эта девушка и с парашютом может прыгнуть,только толку-то от этого(в плане женихов) не будет.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Мужские черты, мужские идеалы. Помогите!

Сообщение Луизочка » Ср фев 12, 2014 11:05 am

Пономарь писал(а):
Луизочка писал(а):
Пономарь
Намекните, что Вы подразумевали в конечном предложении. Я что-то поняла в меру своей испорченности наверное. :oops:


Ну что же вы так,разве может служитель церкви говорить о чём-то безнравственном.Я имел в виду те самые мужские идеалы и ценности.Про то как кто-то вместо того чтобы ходить на танцы сидел дома и перебирал автомат Калашникова или на время заправлял патроны в рожок.Но это совсем не значит,что эта девушка в чём-то ущербнее остальных.Просто она ближе по духу к военной тематике и экстриму.

Кто ж говорит про ущербность? Наоборот, одно другому не мешает. Если дамочка хорошо стреляет, это не должно ее портить в глазах мужчин.

В семье мужчина должен быть главным

Святой отец, а это обязательно? Может Rainhilde сама любит покомандовать? Найдет ведь коса на камень с капитаном то ВДВ. А нужен ей может не командир, а оруженосец. Тем более нигде в Новом Завете не указано, кто должен быть главным. Упоминается только что "да убоится мужа своего", при том правда, что тот "прилепится к жене своей и станут одна плоть".
"Нельзя любить человечество и скрывать от него правду, как бы горька она ни была."©
Аватара пользователя
Луизочка
Активист
Активист
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 3:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Преподаватель

Пред.След.

Вернуться в Понимание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой