36 лет - делать карьеру или срочно рожать? Приоритеты

36 лет - делать карьеру или срочно рожать? Приоритеты

Сообщение Варшава » Чт фев 16, 2012 2:10 am

А вот окажетесь на острове, где нет мам, кузин, и мужчины все как один не обижаются на слово скот, а полы моют островные роботы-пылесосы, что тогда? А до кучи еще в словаре аборигенов нет слова престиж. А вместо него- например, слово кокос. Но кокос не в дефиците, а растет везде! :D А свои круги там исключительно по воде- интерференция такая, что нифига непонятно, кому соответствовать- сейчас картинка одна, а через секунду совсем другая?
ВОООТ :) :) :)
Советы про мужчин и школу мне не пригодяццо- мужа уже апгрейдить некуда, а детей я учу на дому сама :) Врач, который скажет, что мне поздно рожать еще- пойдет лесом :)
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

36 лет - делать карьеру или срочно рожать? Приоритеты

Сообщение Lisabet » Чт фев 16, 2012 2:33 am

Варшава
Лен, человек уже сказал, что забил на свои собственные желания, и это принципиальная позиция. Не переубедишь :)

Теперь надо придумать, как при этом наличное положение дел прилично обставить, чтобы перед семьей, возлагавшей надежды, не краснеть. По-моему задачу стоит ставить именно так - не как расставить свои приоритеты, а как сформировать у ближайшего окружения устраивающий образ.

Например, пустить слушок о бесплодии и своих переживаниях по этому поводу, чтобы не становилось предметом обсуждения - и заниматься спокойно карьерой.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

36 лет - делать карьеру или срочно рожать? Приоритеты

Сообщение Катеныш » Чт фев 16, 2012 2:37 am

Варшава писал(а):Прт таком подходе эта гонка неизлечима.

+1
А жить когда? Когда ж наслаждаться СВОЕЙ жизнью? :I5
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

36 лет - делать карьеру или срочно рожать? Приоритеты

Сообщение Darlana » Чт фев 16, 2012 2:47 am

Деспотичность - обратная сторона неуверенности и слабости. Актуализировавшаяся личность не стремится быть деспотом и подавлять других (хотя, по Гильбо, использовать их в своих целях еще как может; моим же ценностям это во многом противоречит), она уважает и себя, и другого, равного себе, и может с этим равным договориться.
Собственно, чего это я тут распинаюсь, мне же было сказано открытым текстом: за методику спасибо, а больше нам разговаривать не о чем. Ну и ладно.
Хотя я вот уже несколько лет дружу с Джечкой, правда, с 4В, поэтому категоричностью в высказываниях она не страдает, и мы общаемся прекрасно, несмотря на то, что взгляды на некоторые вопросы у нас довольно разные. Кстати, что-то общее у вас с ней есть.
Насчет обиды. "Обижаются только слабые и зависимые, сильные делают выводы и корректируют свои ожидания от других" (с) мое кровное.
Если я считаю нужным поделиться своими впечатлениями от того, что мне не очень понравилось, то это не проявление обиды, а просто информация к размышлению. Вдруг да поможет для последующих выводов на будущее. :)

Stella_Delamare, удачи в поисках себя и подходящего во всех отношениях мужчины! :)
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

36 лет - делать карьеру или срочно рожать? Приоритеты

Сообщение Варшава » Чт фев 16, 2012 2:55 am

Девочки, мож не бум уподабливаццо соционическим шовинистам- я ведь тоже могу оказаццо Джечкой :D
А нескончаемая игра- просить советы и тут же их раздавать, да?
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

36 лет - делать карьеру или срочно рожать? Приоритеты

Сообщение Stella_Delamare » Чт фев 16, 2012 6:12 pm

Darlana, большое спасибо за доброе пожелание! Вы очень приятный и вменяемый человек :add21
Варшава, а вам всё неймётся? "А вот если бы да кабы..." На остров я по доброй воле ни в жизнь не поеду, а если вдруг окажусь неожиданно - брошу все усилия на то, чтобы оттуда выбраться. И под аборигенов буду подстраиваться ровно настолько, насколько это будет нужно для реализации моей цели - свалить. Поцелую, а потом сплюну. Изобразить на роже-то я могу всё что угодно до тех пор. пока мне это приносит пользу )))) Ну вот такая я лицемерная корыстная сволочь )))
Если у вас всё в порядке в личной и семейной жизни - тогда мне странно, что вы околачиваетесь на форумах, где обсуждаются психологические проблемы. Любите потрындеть об островах и кокосах и прочей фигне? Тогда у вас, наверно, слишком много лишнего времени или слишком мало реальных целей в жизни. Потому как это время можно было бы употребить на общение со своей семьёй или что-то, приносящее реальный практический результат.
Раз тут народ собрался необидчивый, так и я могу спокойно говорить всё, что думаю - очень удобная позиция собеседников ))) Которые не хотят угомониться.
А я шовинюга, даа! :D Страшная и ужасная. Дуализированная злыми Драйзерами :evil:

Lisabet,
пустить слушок о бесплодии и своих переживаниях по этому поводу, чтобы не становилось предметом обсуждения - и заниматься спокойно карьерой.

не, это не вариант, тут как раз наоборот. Чтоб не было обсуждений, как раз надо родить! Иначе уровень беспокойства за меня у окружения зашкалит, и мне не дадут спокойно заниматься карьерой, в том и неприятность. Бесплодие - это ж трагедия, меня уже сейчас начинают жалеть, тормошить и активно грузить медицинской тематикой. Моя задача - как успеть всё в ограниченный период времени - в каком порядке реализовывать. Если предположить, что я не умираю, а живу дальше в обозримом будущем - ребёнок мне нужен. Вопрос - от кого, т.е. я планирую влезть на ёлку и минимально ободрать жопу, как обычно и делают Джеки, а уж каким способом - выясняется по ходу дела :D

Катёныш, а мне такая жизнь как раз и нравится - поэтому вряд ли она НЕ МОЯ. Вот если бы я чувствовала дискомфорт от принятой в моём окружении модели существования - тогда и можно было бы говорить о "не своей". Я так понимаю разницу - через наличие/отсутствие комфорта.

Ещё раз спасибо всем высказавшимся. Рада была познакомиться, аривидерчи. :)
Stella_Delamare
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 9:06 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

36 лет - делать карьеру или срочно рожать? Приоритеты

Сообщение Варшава » Чт фев 16, 2012 10:05 pm

От закомплексованного человека, который в первом посте пишет, как ему не нравится его жизнь, а в последующем- как нравится- советы принимать нелогично, да и невкусно как-то.
А мне все неймется- что вам делать с нелюбимым ребенком, когда вырастет?
Мое время для меня не лишнее, и моих целей для меня не мало.
И они реальные- для меня.
Острова и кокосы не фигня- для меня.
Мои способности потрендеть- большая ценность- для меня.
Мое лицо- не рожа, дай бог всем так выглядеть в 39 с половиной.
Завтра кастинг у моего красавца сына- пожелайте ему удачи.
Дарья Милославская назвала моего мужа персоной года- пожелайте и ему удачи.
У меня почти восстановилась чувствительность в парализованной стопе- но мне не надо желать удачи- она всегда со мной. :wink:
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

36 лет - делать карьеру или срочно рожать? Приоритеты

Сообщение Lisabet » Чт фев 16, 2012 10:17 pm

Stella_Delamare писал(а):Вопрос - от кого, т.е. я планирую влезть на ёлку и минимально ободрать жопу

Отлично, так как ребенок первый, а часики тикают, то это становится первоочередной задачей. Уж на няню-то вы, надеюсь, зарабатываете, то есть перерыв в карьере - минимальный, если, конечно, часики уже не оттикали, раз мы тут все такие прямолинейные и называем вещи своими именами.

То есть ничего не нужно до, нужно быстрее отстреляться. От кого - если прямо сейчас нету подходящего кандидата на роль мужа-биологического отца, то выбирать по параметрам биологического отца. По внешнему виду и здоровью, опять же, если часики еще не оттикали, а вы хорошо выглядите - роман на пару-тройку месяцев не должен быть проблемой, а там, главное, чтобы его аккуратно свернуть и ничего этот отец не требовал.

В обратном порядке - уже все, не успели. на серьезный прорыв в карьере сколько времени нужно? Сколько тогда лет будет? А если кандидат к тому моменту еще не образуется и придется еще пару лет потратить на его поиски?

Stella_Delamare писал(а):Если у вас всё в порядке в личной и семейной жизни - тогда мне странно, что вы околачиваетесь на форумах, где обсуждаются психологические проблемы.

На этом форуме обсуждается соционика - в много более приятной обстановке, чем в других местах, где можно поговорить о том же. И в процессе постоянно попадаются на глаза всякие другие темы, ну, админу кажется, что это активность увеличит, судя по тому, что мы наблюдаем здесь - правильно ему кажется.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

36 лет - делать карьеру или срочно рожать? Приоритеты

Сообщение Stella_Delamare » Чт фев 16, 2012 11:51 pm

Варшава, а вы с чего решили, собственно, что ребёнок у меня НЕЛЮБИМЫЙ? И кто вам, дорогуша, дал такое право - судить по чужим словам, всего лишь словам - кто кому любимый, а кому нет? То, что сейчас мне этого ребёнка рожать не ко времени - это, милая, совершенно другой коленкор [БИ] . Сколько лет я его уже жду - вы не знаете и вам до этого, конечно же, дела нет. Зато вам есть дело до вашего замечательного, неприкосновенного гражданского права молоть своим поганым хамским языком [ЧИ] всё, что вам вздумается. Ну что ж, конечно, право такое у вас есть. Только не забывайте, что у других людей в этой связи тоже могут возникнуть кое-какие права и желания. Например, призвать вас к ответу за безосновательный гон, граничащий с клеветой. И тогда уж не удивляйтесь, если какаому-нибудь Драйзеру ваш гон встанет поперёк горла - и он просто-напросто загонит ваш хамский базар вам в глотку по самую задницу. Одним мощным, прицельным ударом белой этики. Вот так, милая.
И еще - с учетом вашего полнейшего неумения себя вежливо вести с незнакомыми людьми и делать взятые с потолка выводы, кого они любят или не любят, очень непредусмотрительно трепать, что у вашего сына где-то там завтра кастинг, например. С учётом количества ваших постингов здесь, очень легко вычислить и вас, и адрес проходящего кастинга. Так что в следующий раз немножко думайте о последствиях, когда будете разевать хайло. Тем более, что в этом мире вы не одна и не только за себя отвечаете. Ясно, солнышко?
А вашей семье я могу только одного пожелать - благоразумия их матери. Потому что дожив до таких лет и обзаведясь семьёй, можно было бы уже обзавестись мозгами, а не только громкой глоткой, которой нужно непременнно высказать своё мнение там, где собеседник уже не раз вежливо намекнул, что продолжать дискуссию не желает.
Что, вы всё ещё горите желанием со мной дискутировать? :D
Что касается вашей физиономии, то если на аватаре вы, то... ну, я за вас рада, что по крайней мере кто-то счёл вас пригодным объектом для размножения. С этим я вас искренне поздравляю, потому что при данных физических параметрах это редкая удача. Если это называется "дай бог всем так выглядеть"... Лучше этого никому не повторяйте, а то ведь побьют за такое пожелание :D Моя бабушка в 60 была больше похожа на женщину.

Lisabet, вам большое спасибо за поддержку! Кое-что не совсем так, как вы угадали, но в целом я уже придумала, как разрешить проблему.
Как приятно видеть вежливого, разумного Дона :add14
Мало смайликов на этом форуме ( В других местах, например, есть с букетом цветов )) Вы их заслуживаете :)
Stella_Delamare
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 9:06 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

36 лет - делать карьеру или срочно рожать? Приоритеты

Сообщение Варшава » Пт фев 17, 2012 11:15 am

Ну вам же кто-то дал право просить помощи, а потом обесценивать всю ее по пунктам)
А я себе право даю сама)
Драйзеры меня любят и защищают, тот же Несвитский у меня в друзьях в контакте) Недавно женился на классной девушке Лене, вам бы ее внешность тоже не понравилась)
С учетом количества моих постингов не только здесь, а , скажем, на позвоночник .ру, некоторый люди меня успешно вычисляют, приходят в гости) И такие, как вы, по полгода ворчат, а потом приходят в гости и остаются тоже на полгода)
Благоразумия во мне ровно столько, сколько нужно именно мне)
Мои дети, есессно, на мей стороне, и если некие люди не желают им удачи, вряд ли они будут дослушивать.
Я все делаю непредусмотрительно и неблагоразумно с точки зрения яппи и цивилов, это мной выбор, и мне такая жизнь нравится.
Если вы уже меня погуглили, то прочли, что первого ребенка я ждала 11 лет, я знаю, как это- когда долго нет детей.
У второго ребенка кастинг по скрипке, кстати) Уже вышел из дома) Без сопровождающих) Все будет хорошо.
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

36 лет - делать карьеру или срочно рожать? Приоритеты

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт фев 17, 2012 12:13 pm

Stella_Delamare писал(а):Считается неприличным фильтровать потенциальных партнёров по внешности, доходу, или там национальности, а вот по хобби или литературным пристрастиям сортировать - самое то, это поиск "духовно близкого партнёра"!

Странно... У меня считается приличным фильтровать потенциальных партнеров и по внешности, и по доходу, и по хобби, и всем и всяческим пристрастиям :D
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

36 лет - делать карьеру или срочно рожать? Приоритеты

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт фев 17, 2012 12:19 pm

Darlana
спасибо, отличная методика, мне тоже очень пригодилась :) поняла, чем займусь в первую очередь
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

36 лет - делать карьеру или срочно рожать? Приоритеты

Сообщение Stella_Delamare » Пт фев 17, 2012 7:57 pm

Да, Варшава, я была права: тактичность в вас отсутствует абсолютно. Я долго не могла понять, что это вы так активно ко мне прицепились, теперь начинаю понимать: либо вы персональный агент г-на Несвитского и поэтому так активно его пиарите совершенно незнакомым людям, либо у вас нездоровая потребность навязывать другим людям свои ценности под видом желания помочь. Вот только получается это у вас очень паршиво. Такая бесцеремонная и тупая манера бегать за человеком и кусать за пятки обновременно смешит и раздражает. Настоящий рекламист, а тем более пиарщик действует намного тоньше. Впрочем, это целиком и полностью ваша проблема.
Варшава писал(а):Ну вам же кто-то дал право просить помощи, а потом обесценивать всю ее по пунктам)
А я себе право даю сама)

А вы считаете, что я обязана со щенячьей благодарностью принимать любой гон, который мне впаривают под видом помощи, и неспособна отфильтровать, что мне нужно, а что нет? Почему же вы априори считаете собеседника глупее вас? Это обычное чванство и хамство, за которое когда-нибудь вы однозначно огребете. Но опять же - воля ваша.
Помощь, за которой я сюда пришла - это, если вы до сих пор не поняли - ссылки на ресурсы. Информацию о своей текущей ситуации я привела только для того, чтобы людям было понятно, какие ресурсы могут оказаться полезны. Я ни в коем случае не просила комментировать и тем более оспаривать свои взгляды, цели и потребности. Они мои личные и вас не касаются, Как и кого-либо другого. Между прочим. и психолога тоже, если бы я к нему обратилась. Потому что настоящий специалист всегда беспристрастен - не пытается навязать клиенту своё представление о добре и зле, а помогает ему самостоятельно прийти к выводу относительно решения проблемы. Кстати, Дарлана мне помогла разобраться в ситуации - потому что вела себя намного тактичнее вас и отстранённее. А вам, похоже, почему-то требуется постоянно доказывать другим правильность своей позиции - к чему бы это, кстати? :D Кому вы на самом деле стремитесь это доказать, а?
Итак, я пришла сюда только за рекомендациями ресурсов и специалистов, а не за личными мнениями других людей обо мне. Вы дали ссылку на Несвитского, я его почитала, да, занимательно - и за это вам спасибо. А вот ваше последующее поведение, когда вы не видя в упор вежливых намёков, что тема исчерпана, начали задираться и комментировать мои личные ценности и образ жизни - а вот это было недопустимо, и я такого поведения в свой адрес не позволяю. Даже не потому, что сделано это было в хамской форме, а просто потому, что мои личные ценности и убеждения - не ваше дело и не предмет для обсуждения. Слышали народную мудрость, что о вкусах не спорят? Вот так-то, уважаемая пропагандистка островных хипповских радостей. Вы себе дали право лезть в чужие дела - а я себе даю право за это вас послать. Причём, заметьте - делаю это вежливо.

Я все делаю непредусмотрительно и неблагоразумно с точки зрения яппи и цивилов, это мной выбор, и мне такая жизнь нравится.
Если вы уже меня погуглили, то прочли, что первого ребенка я ждала 11 лет, я знаю, как это- когда долго нет детей.

Ну что ж, если ваши ценности таковы, то мне с вами вообще не о чём разговаривать - я-то как раз и яппи, и цивил, даже буржуа, и эта моя жизнь мне тоже нравится. Гуглить вас мне неинтересно, и некогда. Пока вы тут на меня исходили желчью, я свою проблему уже разрулила сама, договорившись со всеми - и с руководством насчёт декрета и планов карьерного роста, и с мужчиной насчёт условий будущего отцовства, и с родственниками, которые готовы помогать с малышом. Если человек не сделает сам нужных действий, никакие советчики ему не помогут, болтая впустую языком. То, что у вас была аналогичная проблема - отчасти объясняет ваш назойливый интерес ко мне, но не извиняет вашего поведения.
Надеюсь, больше мне не придётся вам что либо разъяснять. Идите с миром :D

Большое спасибо всем, кто откликнулся и проявил желание помочь, особенно Дарлане. Проблема решена, вопрос с повестки снимаю.
Stella_Delamare
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 9:06 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

36 лет - делать карьеру или срочно рожать? Приоритеты

Сообщение Варшава » Пт фев 17, 2012 8:14 pm

ОК, а это тот самый мужчина, которого вы вежливо назвали скотом? ( Можно не отвечать, если вопрос с повестки снят :) )
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

36 лет - делать карьеру или срочно рожать? Приоритеты

Сообщение Stella_Delamare » Пт фев 17, 2012 9:58 pm

Варшава, если вам так любопытно, отвечу. Нет, это мой приятель, который не дозрел до женитьбы, но не против стать отцом. Мы договорились на выгодных обоим условиях :) Я же говорила - всегда можно найти человека с аналогичными ценностями, особенно, если заинтересовать его материально :add17
А скота я уже давно спустила с лестницы вместе с его чемоданом ))))
Stella_Delamare
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 9:06 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

Вернуться в Саморазвитие

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Li Lu, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]