Осмысление

Обсудим плюсы и минусы одиночества

Осмысление

Сообщение Марфа » Пн окт 29, 2012 1:59 am

Не знаю, для чего пишу.
В детстве была красивым, счастливым, но крайне застенчивым ребенком. У меня были голубые глаза, длинные черные ресницы и длинные волосы золотого цвета. Девочки во дворе звали меня русалкой или золушкой. Когда я с мамой шла или просто ехала в автобусе, никто не мог пройти молча, со мной начинали заговаривать. Я пряталась за маму. Однажды я осмелела и ответила Да кому-то. До сих пор чувствую себя героем.
У меня было море друзей девочек и мальчиков. Звонок в квартире никогда не замолкал. Все звали меня погулять. Я с утра до вечера смеялась и напевала.
В подростковом возрасте вдруг от меня стали все отворачиваться, в том числе те, кого я любила, и кто был значим в моей жизни.
Я прекрасно училась в школе, получила отличное высшее образование, в учебе была первой.
Вовремя вышла замуж, родила двух замечательных детей - мальчик чуть старше девочки, как и мечтала, они дружат друг с другом. Муж попался именно такой, о каком мечтала. Нас многие считали идеальной парой.
На работах работала на разных - от черновых до интеллектуальных. Мне все было интересно. И ни от одной я бы не отказалась. Это был опыт.
Я неплохо лажу с людьми разного характера, правда не без усилий с моей стороны.
Я решила попробовать, а что будет, если не стану прилагать усилия? И буду честно говорить, что думаю?
Как вы понимаете, ничего хорошего не стало. Хорошие отношения с людьми требуют наших усилий и немалых.
Я развелась со своим идеальным мужем.
Я ушла с работы, которая мне нравилась, и мне платили зарплату, которая мне раньше и на снилась.
Я отказалась от родственников и друзей.
Хочу оказаться в полном вакууме, чтобы избавиться, наконец, от ощущения, что все не так и не то. Это ощущение мучает меня с подросткового возраста и заставляет ломать и крушить в своей жизни все, что до этого я годами создавала кропотливым трудом.
Нет, я ни с кем не ссорилась, и многое можно восстановить. Было бы желание. По характеру я человек мягкий и спокойный.
Хочу какое-то время пожить отшельником, чтобы ничьи оценки, советы и т.д. не влияли на меня. Хочу, наконец, остановиться и понять - кто я, для чего и что вокруг. Хочу выключиться из гонки и прочувствовать каждый проживаемый момент.
А если что мое, оно и так никуда не денется. Не захочешь - догонит.
Аватара пользователя
Марфа
Участник
Участник
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 4:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Осмысление

Сообщение razumnichka » Пн окт 29, 2012 2:06 am

Невозможно. В давние времена, когда электричества не было еще, в костер нужно было кидать дрова, чтобы он не тух. Восточная мудрость говорит - виновата ли лампа в том, что она потухла, потому что забыли подлить масла?

Нет ничего, что жило бы само по себе. Нет безусловной любви. Мы ожидаем что-то от других, они от нас.

Так а в чем вопрос? Как вернуть детство? Никак. В детстве вам не нужно было отдавать долги. Во взрослой жизни это уже не пройдет. Люди не будут общаться с вами, если им неинтересно, к примеру. На работе деньги не будут платить за красивые глаза. Седина будет пробиваться, если волосы не красить. И той белокурой девочкой вам уже не быть.
Живите сейчас. Гордитесь тем, чего добились в жизни. Других рецептов не знаю.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Осмысление

Сообщение Solaria » Пт ноя 02, 2012 5:42 am

Марфа, по-моему, вы все делаете правильно.
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Осмысление

Сообщение Веруня » Пт ноя 02, 2012 11:24 pm

Марфа, может у вас депрессия? мне прям так показалось, что вам как-то совсем бузрадостно. Безисходно, что ли. Может быть стоит сходить к психотерапевту? чтобы просто поговорить хотя бы. Он и не укусит, и мнение своё выскажет профессиональное, а хуже-то уж точно не станет)
"Всё в наших руках." (с) Алиса
Аватара пользователя
Веруня
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 11:20 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: секретарь


Вернуться в Одиночество

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs