Посоветуйте пожалуйста

Широкова Ольга - клинический психолог, психоаналитический психотерапевт, кандидат Московского Психоаналитического Общества. Закончила с отличием психфак и аспирантуру МГУ. Психоаналитическая консультация направлена на то, чтобы помочь осознать психологические причины ваших проблем.

Посоветуйте пожалуйста

Сообщение Daddy » Ср апр 08, 2009 11:44 pm

Здравствуйте.
Проблема моя в том, что мне очень сложно находиться в обществе людей. Сначала я пинаю себя куда-то идти, потом я адаптируюсь и могу даже завлечь людей бесседой и в общем нормально общаться.Вообще, по словам очевидцев, я довольно "компанейский" человек. Во время общения я не чувствую особого дискомфорта, потом же ощущение что меня побили - подавленное настроение,которое долго не проходит и мне нужно долго просто быть в одиночестве перед следующим общением с людьми. Когда-то мной были проделаны попытки как-то насильно вытравить из себя это - я устраивалась на подработку(я студент) на работу связаную с общением с людьми, но через месяц-полтора приходила аппатия и я не могла подняться из постели, мне было трудно выходить из дома и не хотелось никого ни видеть, ин слышать. Я не преувеличиваю, это так и было.
Вообще у меня ещё с детства было что-то такое - мне всегда было интереснее играть одной, я фантазировала что я в другом мире, который наделён всякими мистическими силами и существами, знамения и все дела. Потом я увлеклась плотно рисованием и могла днями напролёт только и делать что рисовать, и так получилось что до 13 лет я почти не общалась с людьми близко - небыло необходимости. А потом, когда я решила завести себе друга ,мне приходилось даже записывать темы предстоящего общения на листочек)))
Теперь та же картина - мне так же лучше в одиночестве, но теперь я осознаю что общение это необходимая вещь в нашем обществе, но мне очень трудно просто общаться с людьми, из-за этого мне трудно просто жить в обществе людей.
Что это, как это хотябы называется?
Daddy
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 10:46 pm
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Посоветуйте пожалуйста

Сообщение Широкова Ольга » Чт апр 09, 2009 4:25 pm

Знаете, есть ведь особенности личности, иногда есть вещи, которые не стоит ломать или менять. Возможно, что есть какие-то особенности Вашей нервной системы, которая не выдерживает эмоциональной нагрузки со стороны других людей. Это может быть и в степени интроверсии, и в агорафобические вариации или аутистические черты. Это не важно, как это называется, важно, насколько Вы от этого страдаете и насколько это мешает Вам жить.
[url="http://www.shirokova.msk.ru"]Широкова Ольга Сергеевна, психотерапевт[/url]
Аватара пользователя
Широкова Ольга
Активист
Активист
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 12:11 pm
Откуда: Вильнюс
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психолог, психотерапевт

Посоветуйте пожалуйста

Сообщение Daddy » Чт апр 09, 2009 5:20 pm

Спасибо за ответ. Жаль что ничего определённого конечно не выяснилось, но возможно и я сказала мало)
Так как же понять что именно со мной - всмысле насколько это нездорово и нездорово ли вообще?
Как же снизить дискомфорт?
Мне тревожно за моё будущее - как я работать-то буду, мне это сейчас кажется безысходной ситуацией
Daddy
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 10:46 pm
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Посоветуйте пожалуйста

Сообщение Широкова Ольга » Пт апр 10, 2009 1:22 pm

Жаль что ничего определённого конечно не выяснилось, но возможно и я сказала мало)

- РАсскажите о себе, о своих родителях, немного об истории своей жизни.
Так как же понять что именно со мной - всмысле насколько это нездорово и нездорово ли вообще?

- НАсколько ВАс плохо?
Как же снизить дискомфорт?

- ЗАвисит о тех причин, которые его вызывают.
[url="http://www.shirokova.msk.ru"]Широкова Ольга Сергеевна, психотерапевт[/url]
Аватара пользователя
Широкова Ольга
Активист
Активист
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 12:11 pm
Откуда: Вильнюс
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психолог, психотерапевт

Посоветуйте пожалуйста

Сообщение Daddy » Пт апр 10, 2009 8:59 pm

Мне 20 лет, родители в разводе с моих 13 лет, в роду небыло сумасшедших, живу с матерью, учусь на 4 курсе университета, на данный момент плотно занимаюсь музыкой, даже не знаю что ещё.
Не курю совсем, пью очень мало, да и не пью почти - не знаю, важно ли.
Много лежала до 18 лет в больницах с различными болезнями непонятного происхождения. Бывало аж по 2 раза в год. Было 2 операции с общим наркозом, одна с местным.
Ну в основном всё же сказано - с детства отличалась тем, что любила сидеть одна и фантазировать - у меня были свои уголки и в каждом из них свой мир, даже была дверь в свой мир -например в стволе треснутого дерева. Ещё с яслей почему-то любила сбегать с терриоторрии учереждений воспитательных - как бы искала чего-то))
Рисовала с 2,6 месяца, достигла определённого в графике, люблю мелкие детальки вырисовывать. Сейчас прекинулась на музыку, для меня написание это что-то вроде потребности, как для других людей например секс.
С личной жизнью туговато, но не особо страдаю, ибо детей и семью не хочу, не понимаю как так люди живу.
В 14 лет упала и потеряла сознание, признаков сотрясения небыло, в больницу не ходила.
По жизни вообще отличаюсь тем что слишком наверное эмоциональна. Если на меня произведёт сильное впечатление что-то плохое, то долго с этим справляюсь. Переживаю разрывы с теми, к кому привязываюсь, годами и мне сложно отвлечься от этого. Иногда неожиданно происходят перемены настроения, впадаю в глубокую меланхолию до тупой беспомощности, не могу тоже от этого отвлечься. Особенно когда поздняя весна или осень меня мучают жестокие перепады настроения.
Относительно вопроса -
Мне от этого не плохо, когда людей нет рядом, но я понимаю что потом будет плохо, когда мне придётся с ними контактировать постоянно. Так что можно сказать что мне плохо от этого и - да - я страдаю от этого.
Daddy
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 10:46 pm
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Посоветуйте пожалуйста

Сообщение Широкова Ольга » Ср апр 15, 2009 3:40 pm

Много лежала до 18 лет в больницах с различными болезнями непонятного происхождения. Бывало аж по 2 раза в год. Было 2 операции с общим наркозом, одна с местным.

- А с какого возраста Вы так стали болеть часто или это с рождения. Какие были болезни, госпитализации в первые три года жизни?
Мне 20 лет, родители в разводе с моих 13 лет, в роду небыло сумасшедших, живу с матерью, учусь на 4 курсе университета, на данный момент плотно занимаюсь музыкой, даже не знаю что ещё.

- Почему развились родители, как Вы отнеслись к разводу, какие отношения с родителями до и после развода?
[url="http://www.shirokova.msk.ru"]Широкова Ольга Сергеевна, психотерапевт[/url]
Аватара пользователя
Широкова Ольга
Активист
Активист
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 12:11 pm
Откуда: Вильнюс
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психолог, психотерапевт

Посоветуйте пожалуйста

Сообщение Daddy » Ср апр 15, 2009 10:37 pm

в первые три года жизни болела бронхитами, постоянно на протяжении детства болела, но лечились дома. Потом в 14 лет попала в больницу с 2-сторонним воспалением лёгких,потом лежала с астмой, по-женски болела,сепсис, перетонит от аппендицита, и обострениями всякой ерунды. причом астма пропала так же как и появилась.

Небыло никогда у меня с ними доверительных отношений. Такие и остались.
Развод было бы легче перенести, если бы не грязное доказывание друг другу что-то. Так-то я понимала давно что им вместе не жить, потому что любви небыло.
а можно продолжить в личке?
Daddy
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 10:46 pm
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Посоветуйте пожалуйста

Сообщение Широкова Ольга » Чт апр 16, 2009 2:11 pm

Да, хорошо, пишите в личку.
[url="http://www.shirokova.msk.ru"]Широкова Ольга Сергеевна, психотерапевт[/url]
Аватара пользователя
Широкова Ольга
Активист
Активист
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 12:11 pm
Откуда: Вильнюс
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психолог, психотерапевт

Посоветуйте пожалуйста

Сообщение Daddy » Чт апр 16, 2009 2:23 pm

Ольга, тогда уже вы не могли бы в личку вопросы задавать)) - я ответила))
Daddy
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 10:46 pm
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Консультация психоаналитического психотерапевта

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]