Помогите роспознать человека!!!

Широкова Ольга - клинический психолог, психоаналитический психотерапевт, кандидат Московского Психоаналитического Общества. Закончила с отличием психфак и аспирантуру МГУ. Психоаналитическая консультация направлена на то, чтобы помочь осознать психологические причины ваших проблем.

Помогите роспознать человека!!!

Сообщение help.. » Вт май 26, 2009 1:42 pm

Здравствуйте, Ольга.
Очень хочу обратиться к Вам за помощью как к специалисту, т.к. сама не в силах разобраться, а это очень важно для меня. :( .Я постараюсь описать портрет молодого человека, а Вы скажите пожалуйста с точки зрения психотерапии нормально ли это все или стоит насторожиться и присмотреться к человеку. Мужчине 30 лет, друзей нет совсем, т.е. в том понимании, когда можно с кем-то созвониться и пойти к кому-то в гости либо просто погулять; знакомые только по работе и общение с ними соответственно тоже только там (причем работа посменная, раз в три дня). Получается, что общается он только со своей семьей, есть брат, который заменяет собой полностью всех друзей и только с ним есть общие интересы.Говорит, что когда-то была компания, друзья, но потом что-то произошло (не говорит что) и с тех пор новые знакомтсва не заводит. Увлечение с детства - игра на гитаре( когда-то друзья были из этого круга), до 28 лет этим и жил. Может все свободное время проводить за этим занятием, т.е. сам в себе. Влюбился в девушку, знакомую своих родителей тоже в 28 лет: до этого общения с женщинами не было и опыта интимных отношений тоже. Девушку любит, привязан, старается угождать, живут в гражданском браке, собираются жениться, но наверно в силу неопытности и незнания он боится некоторых моментов. В целом, неуверенный в себе человек, закомплексованный.
Правда ли то, что среди настолько необщительных людей есть категория психологически неуравновешенных? Нормально ли, что у мужчины появилась женщина только в таком возрасте и что есть боязнь общения с окружающими?Очень жду Вашего ответа!
Воможно кто-то уже встречал подобных людей в жизни...могут ли они поменяться с годами?
help..
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 1:02 pm
Пол: Женский

Помогите роспознать человека!!!

Сообщение Широкова Ольга » Ср май 27, 2009 3:20 pm

Чтобы понять, в чем именно Вы хотите разобраться, важно понимать, и какие отношения у Вас с этим человеком. Одно дело, если Вы - девушка, которая собирается выходить за него замуж и беспокоится о том, как сложаться отношения. Если нет, то почему это так важно для Вас?
[url="http://www.shirokova.msk.ru"]Широкова Ольга Сергеевна, психотерапевт[/url]
Аватара пользователя
Широкова Ольга
Активист
Активист
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 12:11 pm
Откуда: Вильнюс
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психолог, психотерапевт


Вернуться в Консультация психоаналитического психотерапевта

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]