Очень прошу, помогите! Я не справляюсь сама!

Широкова Ольга - клинический психолог, психоаналитический психотерапевт, кандидат Московского Психоаналитического Общества. Закончила с отличием психфак и аспирантуру МГУ. Психоаналитическая консультация направлена на то, чтобы помочь осознать психологические причины ваших проблем.

Очень прошу, помогите! Я не справляюсь сама!

Сообщение _Опиум_ » Вс июл 05, 2009 1:07 am

Здравствуйте. Меня зовут Мария, мне 16 лет. Помогите мне, пожалуйста... Дело в том, чт я ЧЕРЕСЧУР эмоциональный человек. Я все принимаю очень близко к сердцу. Мне ничего не стоит расплакаться из-за пустяка... Мне это так надоело, вы не представляете!
У меня есть любимый человек. Мы с ним уже почти полтора года вместе. Любим друг друга. Но все портит мой характер... Я постоянно выясняю с ним отношения, придираюсь, не из-за чего могу начать истерику, расплакаться... Ему это очень не нравится, я его прекрасно понимаю! Как мне избавиться от этого? Я чуть ли не каждый день говорю, что все, с этого дня я не буду плакать, не буду истерить... Но все повторяется снова. У меня еще постоянная паника, что он меня бросит, что нелюбит... Хотя нет никаких причин так думать. И я сама это понимаю. Но не могу с собой справиться... Мой парень мне говорит, в тебе все идеально, только бы ты вот еще истерики не закатывала... А я начинаю истерить, потому что мне кажется что он меня не любит. Любое его дейсвие я 100 раз прокручиваю в голове, думаю что он хотел этим сказать, тоесть додумываю за него, ищу везде подвох... Тоесть, сама себя накручиваю. :cry: :cry: :cry: ЭТО УЖАСНО! сама создаю себе проблемы не из-за чего. Логика у меня такая вот он мне не позвонил, значит все, я ему не нужна, итп. Понимаю что это глупо, все понимаю, но избавиться от этого не могу... Мы оба устали от этого.... ПОМОГИТЕ МНЕ, УМОЛЯЮ!
_Опиум_
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 12:41 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Очень прошу, помогите! Я не справляюсь сама!

Сообщение Широкова Ольга » Вс июл 05, 2009 5:23 pm

А какой у Вас был характер до этих отношений?
Почему Вы думаете, что он Вас бросит? У Вас был печальный опыт, когда Вас бросали?
[url="http://www.shirokova.msk.ru"]Широкова Ольга Сергеевна, психотерапевт[/url]
Аватара пользователя
Широкова Ольга
Активист
Активист
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 12:11 pm
Откуда: Вильнюс
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психолог, психотерапевт

Очень прошу, помогите! Я не справляюсь сама!

Сообщение _Опиум_ » Вс июл 05, 2009 10:14 pm

Спасибо большое, что ответили мне. нет, у меня не было такого опыта, мы друг у друга первые. Я не знаю, почему я боюсь что он меня бросит. Отношения у нас хорошоие. Портят все только мои истерики на пустом месте. Он говорит Маш, тебе нужно изменяться. Твое поведение не нормально.
Я уверена, что он меня любит. Но все равно, в любом его действии вижу подвох, если он например что-то сказал не то,что я ждала, у меня истерика все ты меня не любишь, бросишь, я тебе не нужна. Я пониаю, что он не может говорить каждую минуту, что меня любит, быть со мной все время, у него ведь тоже есть свои дела. Все это я понимаю... Но психи тем не менее продолжаются.
Характер у меня такой был всегда... никогда не умела скрывать эмоции. Я холерик по темпераменту. Очень вспыльчивая, даже неуравновешенная. И сейчас это мешает мне жить.
_Опиум_
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 12:41 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Очень прошу, помогите! Я не справляюсь сама!

Сообщение Широкова Ольга » Пн июл 06, 2009 6:28 pm

Я не знаю, почему я боюсь что он меня бросит. Отношения у нас хорошоие. Портят все только мои истерики на пустом месте.

- Все же должна быть, какая-то причина у Ваших истрек. Возможно, она не явная, а скрытая, не осознаваемая. Как мне кажется, без понимания этой причины, свое поведение поменять очень сложно.
[url="http://www.shirokova.msk.ru"]Широкова Ольга Сергеевна, психотерапевт[/url]
Аватара пользователя
Широкова Ольга
Активист
Активист
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 12:11 pm
Откуда: Вильнюс
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психолог, психотерапевт

Очень прошу, помогите! Я не справляюсь сама!

Сообщение _Опиум_ » Пн июл 06, 2009 11:06 pm

может быть.... я не знаю. Вот как пример приведу Маш, я сегодня не могу гулять, я устал, хочу отдохнуть, поиграть в новую игру. Я начинаю ах, значит игра тебе дороже, значит ты меня не любишь, да че ты вообще со мной встречаешься тогда раз я тебе не нужна, итд...
Понимаю, что ведь ничего страшного, что человек действительно устал, но тем не менее начинаю психовать...
_Опиум_
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 12:41 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Очень прошу, помогите! Я не справляюсь сама!

Сообщение Широкова Ольга » Ср июл 08, 2009 11:18 am

Вы не могли бы написать, чтобы я могла лучше Вас понять, какой именно помощи Вы ждете от меня?
[url="http://www.shirokova.msk.ru"]Широкова Ольга Сергеевна, психотерапевт[/url]
Аватара пользователя
Широкова Ольга
Активист
Активист
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 12:11 pm
Откуда: Вильнюс
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психолог, психотерапевт

Очень прошу, помогите! Я не справляюсь сама!

Сообщение _Опиум_ » Ср июл 08, 2009 4:20 pm

Я бы хотела, чтобы Вы мне подсказали, как же научиться быть более сдержанной, и не воспринимать все так близко к сердцу...
_Опиум_
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 12:41 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Очень прошу, помогите! Я не справляюсь сама!

Сообщение Широкова Ольга » Ср июл 08, 2009 6:10 pm

Я могу Вам помочь только в том случае, если мы с Вами будем двигаеться по пути понимания, почему Вы принимаете все так близко к сердцу или почему Вы не можете сдержать себя. НЕ могли бы Вы описать себя с свою семью, чтобы у меня появилось представление о Вас и ВАших близких? Потому что из того, что Вы написали, мне сложно понять, с чем может быть связана Ваша такая реакция в этих отношениях.
[url="http://www.shirokova.msk.ru"]Широкова Ольга Сергеевна, психотерапевт[/url]
Аватара пользователя
Широкова Ольга
Активист
Активист
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 12:11 pm
Откуда: Вильнюс
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Сангвиник
Профессия: психолог, психотерапевт

Очень прошу, помогите! Я не справляюсь сама!

Сообщение _Опиум_ » Чт июл 09, 2009 12:59 am

Детво у меня было не очень хорошее... Мама с отцом развелись, когда мне было 2 годя, я этого не помню. Мы переехали с мамой к бабушке. До 5 лет все было хорошо, а потом мама встретила мужчину, и уехала к нему. Для меня это был конечно же шок. Она забегала на 5 минут с работы, а пока я отвлекалась, уходила. Я рыдала по полночи, не понимала почему его она любит больше чем меня. Я искренне желала ему смерти, я его просто ненавидела за то, что он отнял у меня мать. бабушка моя с которой я осталась жить тоже человек очень своебразный, старой закалки, так сказать. Она не в чем меня не поддерживала, говорила что я матери не нужнна, муж мол важнее, вырастешь поймешь. С мамаой я конечно тоже общалась, она мне говорила что многие сейчас так живут и в этом нет ничего страшного... К ним я не могла переехать из-за плохих жилищных условий, они сами жили в общежитии.
Потом, лет через 5 я повзрослела, подружилась со своим отчимом. Сейчас мы живем все вместе. С ним я в хороших отношениях, считаю его своим отцом. Родной мой отец умер, когда мне было 12 лет. Но я знаете, не растроилась, я не знала этого человека. Мне дядя Юра намного роднее, чем он.
Сейчас живу с маой. отчимом и бабушкой. Отношения в семье хорошие, родители не ссорятся, в августе у меня родится сестренка. Все вроде хорошо, друзья есть, любимый, семья нормальная, А я вот параною без повода...
_Опиум_
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 12:41 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик


Вернуться в Консультация психоаналитического психотерапевта

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, enman, GoGo [Bot], Google [Bot], Li Lu, Psheva82, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой