Отношения М+Ж

Широкова Ольга - клинический психолог, психоаналитический психотерапевт, кандидат Московского Психоаналитического Общества. Закончила с отличием психфак и аспирантуру МГУ. Психоаналитическая консультация направлена на то, чтобы помочь осознать психологические причины ваших проблем.

Отношения М+Ж

Сообщение Alena_3 » Вт июл 13, 2010 3:19 pm

Здравствуйте, Ольга.
Когда-то у нас были отношения с молодым человеком, он сильно любил меня, но мне хотелось погулять-порезвиться, он же, поскольку был старше, был заинтересован в серьезных отношениях.
Мы расстались и ни разу не встречались около 10 лет, хотя и жили в одном городе.
Встретились два года назад – у него семья и ребенок, я тоже замужем. И чувства вспыхнули с такой силой, что страшно стало обоим.
Я к тому времени уже два года жила в другом городе, у каждого в целом вроде все неплохо, но мы ничего не смогли с собой поделать.
И вот был целый год редких безумных встреч и отчаяния от невозможности быть вместе. Он говорил, что хочет быть со мной, но не представляет, как оставит ребенка, как будет жить отдельно от него, как сыну это объяснить. И не мог принять решение ни в какую сторону.
И я порвала все отношения сама, перестала поддерживать мало-мальский контакт, благо на большом расстоянии это сделать проще. Еще год мы не общались совсем, худо-бедно и моя, и его жизнь начала приходить в себя.
И вот пару месяцев назад мы встретились снова, и все началось с удвоенной силой.
Я планирую вернуться в свой город обратно, и не представляю себе, как это – жить с ним рядом и не быть вместе.
Он мучается также, но мы сходимся в одном, что кроме друг друга нам никто не нужен.
И видим только два варианта – или же рвать все окончательно, исключить возможность даже случайных встречь и снова как-то налаживать каждый свою жизнь. Или же расставаться со своими семьями и начинать жизнь свою, вместе.
Я не знаю, что делать. Каждая минута вдали от него – пытка. Тем более, что нет уверенности, что мы все же сможем сделать шаг. Хотя я готова. Но в одиночку такие шаги не делаются.
Наталья, не знаю с чего начать, какие шаги предпринять,чтобы не потерять себя, не впасть в депрессию и отчаяние. Не знаю, как уберечься от эмоциональной тяжести разлуки, как продолжать делать то, что должна (работа, дом и прочая и прочая), как в душевной целости дожить до того времени, как мы окажемся в одном городе, и решение принимать придется.
Помогите :(
Alena_3
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 3:17 pm
Пол: Женский

Вернуться в Консультация психоаналитического психотерапевта

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Гена, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс