Зачем дана ситуация

Широкова Ольга - клинический психолог, психоаналитический психотерапевт, кандидат Московского Психоаналитического Общества. Закончила с отличием психфак и аспирантуру МГУ. Психоаналитическая консультация направлена на то, чтобы помочь осознать психологические причины ваших проблем.

Зачем дана ситуация

Сообщение Nalal » Чт июн 16, 2011 4:47 pm

Добрый день, у меня кризисная ситуация. Краткое изложение проблемы - рухнуло все. Мне скоро 30 лет. Бизнес который пыталась строить 2 года в течении последнего месяца загнал в долги и они увеличиваются в геометрической прогрессии. Личная жизнь отсутствет. Была замужем, 4 года как развелась, детей нет. Два высших образования, куча тренингов по усовершенствованию личности, НЛП технологии, трансерфинг, не одна из методик не срабатывает. Все катится по наклонной. Не могу разобратся где была ошибка и как остановить падение. Просто катастрофа хочется закрыть глаза и исчезнуть. С родителями не общаюсь - разочаровала их надежды. Друзей нет. Помощи и совета взять неоткуда. Вот такая вот ситуация. Боюсь шевильнутся в каком либо направлени. Понимаю что выход где то есть, но я его не вижу.
Nalal
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 4:32 pm
Пол: Женский

Зачем дана ситуация

Сообщение Railwayman » Чт июн 16, 2011 5:02 pm

Мне кажется, для начала нужно разделить проблемы. Не думаю, что существует что-то волшебное, вроде трансферинга, что решит их сразу и все. Для начала разобраться с бизнесом - продумать наилучший и наихудший варианты развития событий, посмотреть что дало наибольший убыток. Может, лучше отказаться от части бизнеса, перепрофилировать, изменить часть товара/услуг и т.д.
А потом разбираться с собой, с личной жизнью, начинать общаться с родителями и искать друзей.
Ветер с юсуповской крыши
Мне указал цель пути.
Сердце, пожалуйста, тише,
Дай до парадной дойти =)
Аватара пользователя
Railwayman
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:55 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Зачем дана ситуация

Сообщение Nalal » Чт июн 16, 2011 5:17 pm

Railwayman писал(а):Мне кажется, для начала нужно разделить проблемы. Не думаю, что существует что-то волшебное, вроде трансферинга, что решит их сразу и все. Для начала разобраться с бизнесом - продумать наилучший и наихудший варианты развития событий, посмотреть что дало наибольший убыток. Может, лучше отказаться от части бизнеса, перепрофилировать, изменить часть товара/услуг и т.д.
А потом разбираться с собой, с личной жизнью, начинать общаться с родителями и искать друзей.

Наихудший вариант к сожалению уже произошел, Railwayman, это конечно не смертельно, но и перепрофилировать и изменить часть товара не получится, так как по несоответствию контрактам дело будет передано в суд, а имущество находится в залоге. По простому говоря отбурут даже то чего и не было. Жить негде и есть не на что. С родителями тоже не просто любые контакты ведут к обвинениям в несостоятельности и в том что все возможности уже упущены, подобные диалоги вгоняют в жуткую тоску и веры в светлое будущее после этого не восстановить, я пытаюсь оградить себя от подобных эмоций, становится еще хуже. А друзей их наверное не ищут, они или есть или нет.
Nalal
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 4:32 pm
Пол: Женский

Зачем дана ситуация

Сообщение Railwayman » Чт июн 16, 2011 5:25 pm

Ну всё равно лучше как-то разделять проблемы... Оценить последствия и какие будут потери, что будет с бизнесом... Может, имеет смысл начать искать работу в качестве наёмного рабочего... Я не думаю что какие-то психологические методики, которые мгновенно решат все эти проблемы.
С родителями и личной жизнью нужно разбираться, но это действительно долгий процесс, а кушать хочется всё время...
Ветер с юсуповской крыши
Мне указал цель пути.
Сердце, пожалуйста, тише,
Дай до парадной дойти =)
Аватара пользователя
Railwayman
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:55 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Зачем дана ситуация

Сообщение Nalal » Чт июн 16, 2011 5:34 pm

Совет по поводу наемного рабочего хороший, только за мной люди (сотрудники) и они тоже хотят есть. И врятли нанимателю понравится сотрудник бегающий на заседения суда и которого постоянно разыскивают те кому ты должна. Я хочу понять почему так произошло. Понимаю что у всех тех кто делает что то были промахи и кризисы и они выходили из них, и я выйду, но сейчас я осознаю что завтра придет страх, сейчас его нет, но он придет и рисковать, принимать решения будут тяжело (опыт ошибок) будет давить, а вдруг опять получится так же и все рухнет.
Nalal
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 4:32 pm
Пол: Женский

Зачем дана ситуация

Сообщение Railwayman » Чт июн 16, 2011 5:44 pm

Смотрите, есть текущий вопрос, как выбраться из ситуации. Это локальная проблема. Может, придётся распускать сотрудников, может, какое-то время жить у родителей и т.д. Это не завязано на ваши личностные качества, качества как руководителя и т.д. Это временное решение, которое во многом диктуется внешними обстоятельствами. Поэтому нужно реально эти внешние обстоятельства оценить, и принять какие-то решения. Какие - тут может сказать только человек, разбирающийся в ситуации.
В ошибках нужно разбираться, но, как мне кажется, эта задача не столь актуальна. Может, это технические проблемы, проблемы отсутствия прогнозов ситуации, недооценка рисков, отсутствие анализа рынка, может какие-то люди не выполнили своих обязательств.
Ветер с юсуповской крыши
Мне указал цель пути.
Сердце, пожалуйста, тише,
Дай до парадной дойти =)
Аватара пользователя
Railwayman
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:55 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Зачем дана ситуация

Сообщение Nalal » Чт июн 16, 2011 5:55 pm

Да это вы верно сказали, бизнес есть бизнес ничего личного, окружение накладывает определенный отпечаток, осведомленные личности спешат уведомить что это просто не мое, что не каждому дано вести, а сомневаться в себе ой как не хочется. А родителей я боюсь, странно говорить такое, но я их боюсь причем как морально, так и физически. Я взрослый самостоятельный человек боюсь своих родителей, наверное как люди которые боятся собак или пауков или какие еще бывают фобии.
Nalal
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 4:32 pm
Пол: Женский

Зачем дана ситуация

Сообщение Bitlomanka » Чт июн 16, 2011 7:18 pm

...
Последний раз редактировалось Bitlomanka Пт июн 17, 2011 10:41 am, всего редактировалось 1 раз.
Bitlomanka
Участник
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 2:26 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Зачем дана ситуация

Сообщение vale » Чт июн 16, 2011 7:39 pm

Nalal писал(а):А родителей я боюсь, странно говорить такое, но я их боюсь причем как морально, так и физически


а отношения с родителями на многочисленных тренигах прорабатывали? )
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Зачем дана ситуация

Сообщение niko ph » Пт июн 17, 2011 12:52 am

Как жить , если бояться маму и папу?
Нафик бизнез-фсе.
Я отбивался зонтиком
niko ph
Активист
Активист
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 9:51 pm

Зачем дана ситуация

Сообщение Nalal » Пт июн 17, 2011 7:01 am

vale писал(а):
Nalal писал(а):А родителей я боюсь, странно говорить такое, но я их боюсь причем как морально, так и физически


а отношения с родителями на многочисленных тренигах прорабатывали? )

Нет вопрос с родителями не прорабатывался, он вообще остро не стоял, я уже 12 лет живу отдельно в другом городе и общение наплывами, из детства я не могу их ничем упрекнуть, я вообще детство помню плохо если честно. Была идеальным ребенком, никакого компромата. Хотя в последствии при одном из комфликтов я задала вопрос о том чем они во мне недавольны, я не пила не курила, не ходила в увесилительные заведения, музыкальная школа с красным дипломом, школа с медалью, грамоты и похвалы со всех сторон - а мне в ответ да лучше бы пила и курила, может не была бы сейчас одна и в таком "ауте". Вот такие вот противоречия.....
Nalal
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 4:32 pm
Пол: Женский

Зачем дана ситуация

Сообщение Nalal » Пт июн 17, 2011 7:03 am

niko ph писал(а):Как жить , если бояться маму и папу?
Нафик бизнез-фсе.

Так и жить, у них своя жизнь у тебя своя, каждый в ответе за себя. Наиболее полезнено такое ощущаешь когда плохо, а когда все нормально по этому поводу и не задумываешься, ведь так.
Nalal
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 4:32 pm
Пол: Женский


Вернуться в Консультация психоаналитического психотерапевта

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]