Как сохранить семью? Помогите!

Есть ли жизнь после свадьбы? Особенности семейных отношений

Как сохранить семью? Помогите!

Сообщение ErineEE » Вт мар 19, 2013 10:19 pm

Женаты 10 лет. Двое детей. Отношения между нами всегда были непростыми. Я - Гексли, Он - Жуков. Но любовь все побеждала. 8 лет жили в состоянии любви. Потом родился второй ребенок. В жизни стали происходить события, которые очень пошатнули материальное положение. Хотя мы всегда очень скромно жили. Он изменился, стал равнодушным, раздражительным. Однако о любви говорил все равно. А меня это даже раздражало, мне казалось, что все это пустые слова. Потому что его раздражительность и отношение говорило об обратном. Стал уходить часто на корпоративные вечеринки, не считаясь с планами семьи. Однажды это вылилось в большую ссору и мы разъехались. Теперь он стал идеальным отцом. Очень помогает. Приходит к детям, забирает их к себе. Не живем вместе уже два месяца. Ко мне холоден и равнодушен. Мою попытку примирения отверг. Сказал, что хочет пожить пока один. Он всегда был верным, никогда не гулял - уверена на 100%. Мне страшно оттого, что еще два месяца назад видела любовь в его глазах, а теперь ее нет. Неужели мужчина может взять вычеркнуть так? Или это просто глубокая обида? Со своей корпоративной компанией встречается, там и женщины молодые есть. Может быть встретил кого-нибудь? Разводиться не хочет.
Я понимаю свои ошибки, была резка, нетерпима, но готова работать с этим! Конечно, страсти и любви нет уже. Но я не хочу другого отца своим детям! Они его обожают. И я готова снова сделать все возможное, чтобы полюбить его опять! Но что же мне делать? И есть ли у меня шанс все исправить?
ErineEE
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 10:06 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Как сохранить семью? Помогите!

Сообщение solariss » Пн мар 25, 2013 3:08 pm

ErineEE писал(а): И я готова снова сделать все возможное, чтобы полюбить его опять! Но что же мне делать? И есть ли у меня шанс все исправить?
"Сделать всё возможное, что бы полюбить его опять.." Вы считаете, что, если вы заставите себя полюбить мужа, то снова сможете быть вместе, что он сможет вернуться? Вряд ли. Старые, разрушенные отношения вернуть не возможно, но можно построить новые на базе того, что есть сейчас, в настоящем. И возможно, они будут еще лучше, чем старые, спокойнее, уравновешеннее, такие, какие вы построите на базе того что есть. И в ближайшем времени решить вопрос - почему или зачем он так поступает. Хочет ли он воспитать и прогнуть вас под свои требования, бежит ли он от какой-то определённой обиды, что произошла в прошлом между вами, либо стремиться начать новую жизнь без вас. И это вам желательно выяснить, поговорив с ним в серьёзном разговоре. Либо предложите ему развод и он начнет "действовать" - что-то говорить, что-то делать, либо оставьте всё как есть, займитесь собой и своей новой жизнью, и тогда, он, скорее всего, тоже начнет как-то действовать. Он принял решение уйти сам, он должен принять решение вернуться тоже сам. Ваши чувства здесь вряд ли вызовут в нем ответные, если только, не дай бог, жалость. Действуйте сами по себе, меняйтесь в своей жизни для себя, становитесь более самостоятельной и не зацикленной на муже, и ему придется тоже начать действовать и меняться.
Аватара пользователя
solariss
Местный
Местный
 
Сообщения: 890
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 12:39 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Как сохранить семью? Помогите!

Сообщение katunia_220_ » Чт мар 28, 2013 11:27 am

ErineEE, я думаю это то, что может вам помочь вернуть здоровые, гармоничные отношения.
http://udilova.justclick.ru/sc2/GMtyC/27664/2190519/
katunia_220_
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2013 11:18 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Флегматик


Вернуться в Семейные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой