Влюбчивость мешает жить(((

Есть ли жизнь после свадьбы? Особенности семейных отношений

Влюбчивость мешает жить(((

Сообщение Reilly » Ср июн 05, 2013 11:09 pm

Привет всем! Может и были похожие темы, но все же... Мне 27, официально замужем 2 года, живем вместе уже 4 года, а в общей сложности мы с мужем вместе уже почти 9 лет. До него у меня был только один парень, как раз перед знакомством с будущим мужем мы расстались (встречались всего полгода), при этом интима у нас не было (т.е. муж у меня первый и единственный до сих пор в этом смысле). Расставание с бывшим очень тяжело переживала, ничто не могло меня отвлечь от грустных мыслей (пожалуй, даже сейчас я вспоминаю о нем с тоской, хоть и стыдно после стольких лет...)
И тут на каком-то концерте встретила будущего мужа. Случайно оказалось что мы даже учимся в одном ВУЗе (он только поступил на первый курс, я была на третьем). Сразу скажу - никакой любви/страсти и т.п. не почувствовала - просто уцепилась за него, чтобы не прозябать в одиночестве. Общих интересов в принципе тоже было ноль. Пожалуй, мне первое время даже больше нравился его лучший друг, чем он, но об этом никто не знает. Отношения развивались сложно - первые год -два он уделял мне минимум внимания, шлялся по компашкам, меня с собой брал крайне редко. В общем жил полной жизнью и его все устраивало, мое мнение не учитывалось, шла на уступки всегда и во всем. Мне было далеко не в кайф, тем более что на сюрпризы и красивые ухаживания он в принципе не способен ( он и сейчас с трудом вспоминает про 8 марта и прочие праздники, сам не может придумать/выбрать подарок - ему проще дать денег, чтобы я сама себе купила, т.е. о романтике на крыше под луной можно забыть, а мне так хотелось поначалу....), но я терпела. Сейчас даже не объясню почему, наверное дико страшно было быть одной+ неуверенность в себе.
Потом подвернулся другой молодой человек, старше меня лет на 7. Я с ним просто общалась, показалось что вспыхнули чувства, решила бросить будущего (на тот момент) мужа. Он неожиданно закатил истерику, валялся в ногах, вплоть до наложения рук на себя и я (видимо от жалости) осталась. Таких попыток уйти у меня было еще 2-3. Причем не всегда я пылала дикой любовью к тем людям, просто был какой то поиск и безумное желание новизны... До постели при этом не доходило ни в одном случае, т.е. в этом плане я была и есть верна мужу.
При одной из этих моих попыток сбежать вышло так, что я уехала в командировку в другой город, перед поездкой твердо (как мне казалось) сообщив мужу о своих намерениях расстаться. Через неделю вернувшись, узнала от его друзей, что он почти не ел, не пил и чуть ли не обезумел от горя. Был разговор с ним и опять я проявила слабость. Он клялся дать мне все, чего не хватает, измениться, самосовершенствоваться и т.п. (сразу скажу - у него это не вышло).
С тех пор уже лет 5 у нас относительно ровные отношения. Хотя было много всякого в плане быта и т.п. Был период когда я работала и по сути обеспечивала нашу семью, а он сидел дома играл в комп и не утруждался даже помочь мне сумки с продуктами донести, когда я вечером усталая шла. Скандалы и пр - ну это как у всех.
Но - на протяжении всех отношений я его потихоньку воспитывала и подталкивала в плане того, что он должен зарабатывать, быть мне опорой и т.п. На данный момент он даже перегружен работой - у него их 2, постоянно за рулем. Причем заставлять его не нужно - как только подворачивается возможность заработка, тут же цепляется. Все деньги идут в семью. Все друзья на протяжении этих лет неоднократно меняли партнеров, сходились, расходились, завидуют нам и ставят нас всем в пример - мол давно вместе, идеальные отношения. Внешне он объективно симпатичный, часто нравится девушкам. Характер на самом деле тоже покладистый.Домашний - по крайней мере теперь... Я к нему привыкла... Иногда бывают моменты нежности, иногда кажется что люблю, засыпать без него тяжко - приятно ночью прижаться к теплому родному :) ... Но в целом у меня ничего не "екает" в груди от него. Зато частенько у меня появляется ощущение легкой влюбленности в того или иного парня из моего окружения. Я уже узнаю это ощущение,предвкушаю его что ли, обычно это быстро проходит, и мне оно даже нравится - чувствую в такие моменты прилив сил, энергии, подъем и стараюсь пустить все эти внуренние ресурсы в дело в работе, дома или в тренажерке, тогда у меня все получается, мне все легко, много мыслей и планов в голове. А потом все эти эмоции как то легко сходят на нет... Живу спокойно какое то время.
Но в последний раз один мальчик задел меня намного сильнее чем это всегда бывало((( Я как то очень много о нем думала (хотя видела всего пару раз), представляла себя с ним, мысленно разговаривала и т.п. Почти разыграла в голове всю историю возможных отношений. Мне даже начало казаться что он мной тоже заинтересован (хотя это невозможно - по факту он сильно влюблен в другую девушку и это видно однозначно). В последнюю встречу с этим мальчиком я однозначно поняла что ему параллельна абсолютно. И у меня была истерика. Не могу объяснить - но закрылась дома и рыдала в подушку. В общем сама себе надумала и сама расстроилась.
С мужем у нас все устроено и слажено в плане быта, собираемся заводить детей (хотя я понимаю что делаю это по инерции, типа надо, почти 30 лет как никак).НО эти мои состояния увлеченности не дают мне покоя...Я не знаю, как это будет развиваться дальше, смогу ли я это контролировать. Что мне стоит сделать? Помогите советом...
Большое спасибо всем, кто прочел столь длинный и сумбурный текст!!! :oops: И особенно тем, кто откликнется!!!
Reilly
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 9:13 pm
Пол: Женский

Влюбчивость мешает жить(((

Сообщение tanya333 » Пт июн 21, 2013 12:17 pm

а вы мужа своего любите?почем вы с ним?
tanya333
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 11:24 am
Пол: Женский

Влюбчивость мешает жить(((

Сообщение Sylvian » Вс апр 12, 2020 12:48 pm

Тема очень старая, но захотелось ответить. В этом случае, мне кажется, помогло бы потребление контента. Книги, фильмы, сериалы. Влюбленность в персонажа безопаснее.
Sylvian
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2020 7:50 pm
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Семейные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]