Слов любви ещё заслужить надо!

Есть ли жизнь после свадьбы? Особенности семейных отношений

Слов любви ещё заслужить надо!

Сообщение exil » Чт янв 10, 2019 7:24 pm

Тема такая. Встречаемся мы с парнем 2.5 года, из них живём вместе пол года. Он довольно сложный человек, в плане нестандартный. Нестандартен его взгляд на отношения, а возможно это я мало чего в них понимаю. Дело в том, что он у меня первый парень с таким продолжительным сроком отношений, до этого было мало опыта во взаимодействии с парнями, то есть общалась с ними, но на свиданки не ходила, исходя из этого у меня катострофически мало опыта в некоторых аспектах семейной жизни, было.. но теперь мне кажется что я многое упустила, сидя дома в подростковом возрасте, пока мои одноклассницы во всю мутили с парнями, о чем я сейчас жалею, что была отстраненной,потому что много времени я ощущала себя скитальцем- одиночкой, но по другому я не могла. Любила гулять одна, делать все одна, в общем высшая степень интровертизма. Но это отдельная тема, о которой я ещё напишу, ибо я очень долго собиралась зайти на этот форум и изложить свои мысли, все как-то не до этого было и думала я что сама во всем разберусь. Ну да ближе к делу
В этих отношениях я чувствовала себя подавленной какое-то время, потом научилась выходить из этого состояния, думая, что все проблемы в моей голове и это все я делаю не так, думаю не так, делаю не те выводы. (Я довольно невротична, до жути ревнива, признаюсь что проблемы с самооценкой, которые, думала что пропадут, появись у меня мужчина моего сердца, на вид не страшная, знаю что симпатичная, при фигуре и формах, мне многие мужчины об этом говорили, делали много комплиментов.
Так вот вопрос вот в чём, может это норма.. но почему я должна заслуживать комплимент от своего парня? Почему должна порвать жопу, чтобы услышать слова любви? Его аргументы: «Я тебе не говорю, потому что ты мне это не говоришь, а ты требуешь от меня того, что сама не говоришь.
При всём при этом я выполняю все домашние обязанности, параллельно учусь, прохожу практику и подрабатываю. Это если у кого-то встанет вопрос про материальную сторону, потому что он всегда и во всех конфликтах выгораживает себя тем, что он работает, обеспечивает меня едой ( часто мы скидываемся на неё вместе), отвозит меня на машине, хотя это делать не обязан и вообще он просто золотце. Я при этом себя чувствую пустым местом, потому что он говорит что я должна создать те условия, при которых он захочет мне сказать что он меня любит, сделать комплимент. А я не могу понять что ещё я должна сделать, чтобы предоставить ему те самые условия, хотя я делаю для дома и для него намного больше, чем я вообще могла себе представить года три обратно. Я не могу из кожи вон вылезти и стать милым зайчиком, скакать перед ним на лапках и ублажать каждую его прихотью, чтобы его чувство комфорта загрузилось на «100%». Я тоже человек, я тоже хочу чувствовать словесную поддержку, вопреки его «я свою заботу показываю делами, а тебе какие-то слова нужны, слова это ничто, ты глупости говоришь», почему я должна буквально выжимать / выпрашивать/ вымаливать это отношение к себе? Почему я не заслуживаю быть любимой просто так, хоть я и знаю что не просто так? Почему сначала нужно преодолеть гору, чтобы мне как собачке дали вкусняшку в конце пройденного пути?
Действительно ли тут проблема во мне и неумение правильно и грамотно создавать семейный уют? Или может плюнуть на эту потребность слышать положительные слова о себе? Дело в несамодостаточности?
Мне хочется каждый раз после конфликта уйти из дома, и пойти куда угодно, чтобы меня там приняли, увидели меня, оценили по достоинству, почему за право слышать комплименты я должна бороться? Или я этого не заслужила просто напросто..
Вопросов очень много. Проблемы есть и какие-то однозначно в моей голове. На что делать и как к этому приспособиться?
Аватара пользователя
exil
Участник
Участник
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 4:54 pm
Откуда: Рига
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Семейные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, lucky strike, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]