Критика

Профессиональные консультации психологов, медиков, юристов, дизайнеров, танцоров, экономистов
Правила форума
Вы можете задать свой вопрос одному или нескольким консультантам. Постарайтесь сформулировать, в чем состоит ваша проблема, и что конкретно вы ждете от консультантов.

Критика

Сообщение Мне интересно » Ср июл 25, 2007 1:49 am

Хотелось бы узнать ваше мнение касательно КРИТИКИ! Что делать если близкий тебе человек обожает критиковать?
Мне интересно
Участник
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 4:28 am

Сообщение АиБ » Вт авг 28, 2007 5:20 pm

Мне интересно писал(а):Хотелось бы узнать ваше мнение касательно КРИТИКИ! Что делать если близкий тебе человек обожает критиковать?

Моё мнение относительно критики такое:
критика - это одна из разновидностей информации, которую мы получаем от внешнего мира при воздействии на него.
Если попросту: нажали на кнопку - получили результат, получили информацию о том, а как качественно мы нажали на кнопку, на ту ли кнопку нажали, тот ли результат получили и т.п.

Но ты говоришь не о критике,а о КРИТИКЕ.
Могу предположить, что это критика, на которую ты реагируешь некомфортным для себя образом.
Давай уточним что такое КРИТИКА и что нужно делать, что переживать, чтобы критика стала КРИТИКОЙ?

Мне интересно писал(а):Что делать если близкий тебе человек обожает критиковать?


Тут несколько вариантов поведения:
1. Изменить свою реакцию на критику
2. Сказать: да пошел (пошла) ты нахрен со своими критиканствами :-)
3. Договориться о такой форме критики, которая тебе была бы действительно полезна и комфортна
4. Что-то еще... :-)
Балашов А.
MA NLP
АиБ
Участник
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 11:23 am


Вернуться в Другие консультации

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Asqard, Атех, cooler462, Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, vadimr, Varosal12345, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс