Как стать более жестким?

Профессиональные консультации психологов, медиков, юристов, дизайнеров, танцоров, экономистов
Правила форума
Вы можете задать свой вопрос одному или нескольким консультантам. Постарайтесь сформулировать, в чем состоит ваша проблема, и что конкретно вы ждете от консультантов.

Как стать более жестким?

Сообщение Буратино_forever » Чт окт 04, 2007 12:35 pm

Как мне стать более жестким ? а то я слишком мягкий человек, часто мне это мешает
и жили они долго и счастливо, и умерли в один день...от кишечной палочки
Буратино_forever
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2007 12:12 pm

Сообщение Alta » Вс окт 28, 2007 7:00 pm

Буратино_forever писал(а):Как мне стать более жестким ? а то я слишком мягкий человек, часто мне это мешает

Скажи, пожалуйста, а бывают ли у тебя ситуации, когда ты можешь сказать: "Сейчас я был жестким, именно настолько, насколько нужно"? :) Или такого вообще не бывает?
И еще - а как ты сейчас достигаешь тех целей, которых ты хотел бы достичь с помощью "жесткости" характера? :) Есть ли такие примеры?
Аватара пользователя
Alta
Участник
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 2:52 pm
Откуда: Долгопрудный
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Будущий психолог (учусь)

Сообщение АиБ » Ср окт 31, 2007 12:20 pm

Буратино_forever писал(а):Как мне стать более жестким ? а то я слишком мягкий человек, часто мне это мешает

Привет!
Чтобы начались изменения, давай сначала уточним вот что: более жестким по сравнению с кем/чем ты хочешь стать, и слишком мягкий ты по сравнению с кем/чем?
И в качестве шутки: У тебя забавный ник - Буратино навсегда. Может тебе нужно гибкости, а не мягкости? ;-)
Балашов А.
MA NLP
АиБ
Участник
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2005 11:23 am

Как стать более жестким?

Сообщение apologets » Пт авг 15, 2008 10:28 am

здравствуйте, можно ли мне продолжить с вами общаться на эту тему, потомучто это меня тоже касается, очень мягкий я человек а там где надо быть жёстким, этих ситуаций я избегаю потомучто немогу быть искусственно жёстким, это мне и мешает не достигать целей которые мне необходимы, я даже боялся людям отказывать в чёмто, но нидавно понял, что это угождение людям, а не то чего тебе хочется от чистого сердца.
apologets
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 8:26 pm
Пол: Мужской


Вернуться в Другие консультации

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Baidu [Spider], cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]