Убеждения и сомнения

Профессиональные консультации психологов, медиков, юристов, дизайнеров, танцоров, экономистов
Правила форума
Вы можете задать свой вопрос одному или нескольким консультантам. Постарайтесь сформулировать, в чем состоит ваша проблема, и что конкретно вы ждете от консультантов.

Убеждения и сомнения

Сообщение Kittya » Вт авг 19, 2008 9:21 pm

Я хотела испробовать методику превращения сомнений в убеждения, в которые я верю, и наоборот, убеждения в сомнения. Но у меня не получается представлять убеждения визуально. Вообще у меня визуальная память хорошо развита, я могу вспомнить какое-нибудь событие, поменять субмодальности, придумать любое событие визуально и т.д. Визуальная система является моей ведущей репрезентативной системой. Но когда я думаю о каком-нибудь убеждении или сомнении у меня ничего не возникает перед глазами. Точнее бывает иногда, но редко. Например, когда я думаю о том, что меня зовут так-то, то у меня возникает моё имя напечатаное чёрными буквами на белом фоне сверху справо.
Не могли бы вы привести пример какого-нибудь убеждения и в виде чего оно у вас представляется перед глазами? А то я даже толком не представляю в виде чего убеждения или сомнения могут возникать....
Kittya
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 9:29 pm

Убеждения и сомнения

Сообщение Хельга-мурочка » Пн май 04, 2009 1:32 am

Попробовала сказать свое имя. После мысленного проговаривания тоже представила надпись. Я тоже визуал. Может, это так и надо. Только у меня был фон сэжетный какой-то, но вещи я не рассмотрела, что-то типа пейзажа. И буквы были обрамлены в светлое.
Опасность не угрожает тому, кто не боится.
Хельга-мурочка
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 12:03 am
Откуда: Беларусь, Минская обл.
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: учитель


Вернуться в Другие консультации

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, Li Lu, STOPYCH, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]