Профессия - ?

Профессиональные консультации психологов, медиков, юристов, дизайнеров, танцоров, экономистов
Правила форума
Вы можете задать свой вопрос одному или нескольким консультантам. Постарайтесь сформулировать, в чем состоит ваша проблема, и что конкретно вы ждете от консультантов.

Профессия - ?

Сообщение Юта..) » Пн июл 05, 2010 7:14 pm

Здравствуйте!

Несмотря на ник, имя моё - Аня)) К Юте не привыкла. :unknown:

Тема как для меня, так и для Мира стара. Выбор профессии.
Подумать я над ней уже много успела, настолько много, что окончательно себя запутала.
Единственное, что сейчас точно знаю - это то, что не гуманитарное направление. Второе, что знаю - это то, что мысль "а нафиг вообще вышка?" стала появляться всё чаще. Но это глупость, а не мысль. Потому что уже год отучилась в **** *** (слишком фактическое - не хочу на открытом форуме озвучивать. Школа при универе оч специализированная на определённых предметах. С универовской программой по математике, физике, биологии, химии, и далеко не школьной по всем остальным. Проживание в студ.общаге в другом городе. Со всеми вытекающими...). И отучилась относительно неплохо. Если и второй год так же, то серебренная медалька пожалуй будет... Короче, вышка мне всё равно светит. Какая-нибудь... Но у меня уже выносит мозг. Потому что:
1. Родственники ждут от меня только такого выбора, чтоб сразу достойная зар.плата по специальности была. Причём так очень "ненавязчиво" манипулируют =/ Типа "ну ты же у нас умная, ты же правильный выбор сделаешь. Ты одна наша надежда". Короче, походу если выберу что-нибудь, где светит достаточно только тем, кто в первых рядах, да и то не факт, - меня загрызёт совесть, или я сама себя загрызу, коли не стану этими первыми рядами.
2. От меня одна лектор (да и семиарист в одном лице) ждёт, что пойду дальше на ФЕН (фак. естественных наук). Оооочень сильно ждёт. Прям уверенна в этом. Настолько, что всем подряд сиё обещает и говорит =( Хоть поводов ей и не давала - просто учу её предмет, ну ещё призёр олимпиады одной... Но она считает меня химиком =/ А сказать, что на ФЕН я пойду только если никуда больше не пойду, это как-то не получается. Боюсь реакции... она не всегда справедлива... Хоть и строга)) Короче неееееловкоооо мне по поводу этому... :oops:
3. Не знаю точно, насколько мне надо то, что пока наметила - в основном по пункту №1 данного списка. Ещё потому что не знаю, какой из меня вообще инженер-конструктор БиоМедТехники. Вот где это проверить?
4. Если мне это не надо, то что надо-то, а??? Математика, мехмат? Это легко. Слишком. Это я и сама выучу. Я ж математик! #наигранно строит важный вид# Но матиматик я ведь лишь постольку поскольку больше всего это учила... Да и умнее меня матиматики есть. Вот в потоке целых два парня - оба на ВсеРоссийскую ездили, один победитель, другой пролетел правда... Дак какой же я тогда математик? Да и до Перельмана далековато явно. Хоть может и не олимпиадность всё решает. И что всю жизнь математиком делать? И как это согласуется с пунктом №1 вообще? А может тогда всё-таки ФЕН? И препода разочаровывать не придётся. А чем тогда БМТ плохо? Блииин. Но если не фен, не мехмат, не бмт, то что? Мед? Великая голубая мечта идиота? Так тоже с пунком №1 не согласуется. Из семьи врачей - знаю. Но если не всё это, то что??? Остальное не цепляет. Гуманитарное - как-то и правда беее(( Разве что литературная критика и журналистика, но это лишь под настроение мне интересно. Музыкантом мне уже не стать, да и не серьёзно как-то - так что останусь любителем. Сильным любителем. Этого хватит. И куда тогда?

Короче вот как-то так всё...
И как распутаться из этих условий - чего-то не придумывается. Может всё-таки ну нафик высшее образование?.. #с вялой надеждой#
Хочу уже вспомнить/понять, что я хочу... а не то, что условия мне навязывают...
Благодарю за внимание.
Смысл жизни? До кому он нужен?! >:-/
Аватара пользователя
Юта..)
Участник
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 3:02 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Профессия - ?

Сообщение А.К. » Сб июл 10, 2010 9:49 pm

Аня, а если отбросить вообще этот напряженный для тебя вопрос (куда себя определить), ну, так, абстрагироваться от него на некоторое время. Понятно говорю?
Вот, если абстрагироваться от этой темы и просто спросить, а чего бы этой Ане хотелось бы просто делать дальше - ну, в том смысле, что школа-то заканчивается, и, стало быть, так или иначе придется заниматься чем-то иным, верно?
Ну, вот, чего бы душе хотелось, если забыть о родителях, учителях, и других социальных обязательствах?
А.К.
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 6:37 pm
Откуда: г. Таганрог Ростовской области.
Пол: Мужской

Профессия - ?

Сообщение Юта..) » Вс июл 11, 2010 3:15 pm

Лет до 13 твёрдо врачом хотела быть... периодами возвращается желание, но с т.з. разума оно слишком нерационально, чтоб быть реализованным. Рационализировать желаия - это да, как-то даже забавно. Ибо желания чаще нерациональны. Врачом всё-равно быть классно... но глупо. (глупо быть им, люди же работающие сами по себе не глупы) Дорационализировалась... до БиоМедТехники. Всё равно с желанием второго высшего - чисто меда. Но и это же тоже не катит =(
И, да, конечно Вы понятно выражаетесь)) Выражайтесь любыми словами, какими желаете - пойму.
Смысл жизни? До кому он нужен?! >:-/
Аватара пользователя
Юта..)
Участник
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 3:02 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Профессия - ?

Сообщение А.К. » Пн июл 12, 2010 11:05 pm

Вижу, что абстрагироваться не получается.
Ну, что ж это не страшно. Как сказал наш великий классик, мы пойдем другим путем...
Анечка, а как у тебя со здоровьем-то дела? :add14
А.К.
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 6:37 pm
Откуда: г. Таганрог Ростовской области.
Пол: Мужской

Профессия - ?

Сообщение Юта..) » Вт июл 13, 2010 3:26 pm

Э... ниже шеи я здорофФ..)) Про выше шеи: могло быть хуже, могло быть лучше... Однако внешне не медики точно ничего не заметят. Летом нагло залечивают =/ Зимой свобода и отсутствие контроля. Перестала любить лето..)
А конкретика по-моему не обязательна. Но если уж так "интересно", то ВЧД и э... как выяснилось на прошлой неделе, некоторый заметный избыток ликвора (не в желудочках и ладно))) (чёрт бы побрал все обследования на свете, а особенно чрезмерное беспокойство мамы за моё здоровье, просыпающееся раз в год, которое толкает на эти обследования. Быстрей бы мои 18 лет). Ну и затруднённый венозный отток в придачу. Это из-за шеи... Неудачно родилась)) Или неудачно встретили... хз.
Ноотропы спасут "мир", правда только мой ;-) Просто меньше будет болеть голова... и это кайф, всё-таки.
Но, проще не обращать внимания навсё выше озвученное)) Я здорофФ. Точка. И мой диссер ещё будет защищён ;-) Правда непонятно в какой области #смеётся#
В конце-концов я лучший студент минимум своего потока, ха))) Правда зафиг... но да пофиг))
Смысл жизни? До кому он нужен?! >:-/
Аватара пользователя
Юта..)
Участник
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 3:02 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Профессия - ?

Сообщение Юта..) » Ср авг 25, 2010 9:13 pm

Спасибо, что продолжили общение со мной по email..)) Благодарна за данную online консультацию. :add14
Смысл жизни? До кому он нужен?! >:-/
Аватара пользователя
Юта..)
Участник
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вт май 11, 2010 3:02 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Другие консультации

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Asqard, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс