Интересны ли вам платные консультации?

Профессиональные консультации психологов, медиков, юристов, дизайнеров, танцоров, экономистов
Правила форума
Вы можете задать свой вопрос одному или нескольким консультантам. Постарайтесь сформулировать, в чем состоит ваша проблема, и что конкретно вы ждете от консультантов.

Интересны ли вам платные видеоконсультации и телефонные консультации?

Да, я - консультант
9
23%
Да, я - клиент
4
10%
Нет, я - консультант
1
3%
Нет, я - клиент
26
65%
 
Всего голосов : 40

Интересны ли вам платные консультации?

Сообщение Катеныш » Пн дек 13, 2010 1:10 pm

mar-mur
1.Ну а что, кроме восточного гороскопа никаких знаний нет? :( Ты же сейчас учишься, не собираешься применять на практике знания? Не понятно зачем люди учаться, если не собираются применять на практике. Какой в этом смысл тогда? Могу посоветовать выработать привычку применять знания на практике, приложить некоторое усилие, а потом станет легче.
2.Нет. Жизненного опыта не стало больше. За это время ничего такого не случилось. Стало больше знаний, от которых имеющийся жизненный опыт стал качественнее.
3.В личных отношениях прекрасно помогает, просто так не живут долго и счастливо. С холериком(со мной) или меланхоликом вобще труднее жить. Вижу постоянно как люди болеют по болевой и запросы на суггестивную. Ну и что мне жалко что ли? :D Стала меньше обижаться, да много чего. Не буду ж я здесь все секреты расписывать :wink:
4.Сыграло роль всё. А при чем здесь жадность, если они отказались от прибыли?
Ну да, в суперэго есть такое желание- играть 1 скрипку. Нечего было жен приводить. Да и погашение не способствует эффективному ведению дел. Скушно очень, каждый пресекает инициативу другого.
Недальновидность тоже не при чем. Я им об этом говорила.
5.Очень древний взгляд на психологию. Это уже давно прикладная наука. В СССР тоже вовсю использовалась. И в пропаганде и на производстве, в обучении. Не говоря уж о других развитых странах. Это надо отучиться на психолога, чтоб узнать все об этой профессии. Так же как о других. Ты же не знаешь все о всех профессиях, а они есть повсюду. И...подумай сама- зеленый не может повышать работоспособность больше чем желтый, это ж очевидно :D Да мнения ученых иногда меняются. Но это развитие любой науки. Однако лучше б чтонить новое придумали, чем пересматривать результаты уже проведенных успешных исследований российских и американских, которые у меня не вызывают сомнений, в отличии от британских :D
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Интересны ли вам платные консультации?

Сообщение GreatWolf » Пн дек 13, 2010 1:28 pm

Катеныш писал(а):
GreatWolf писал(а):Практическое применение наверное есть, но оно какое-то внезапное и непредсказуемое ) непонятно толком, что именно предложить рынку.

Да где угодно. В кадровом агентстве может подобрать няню, полезного ТИМа, напр. активатора или дуала, но не конфликтера или погашенца или миражника. Можно даже не афишировать, что подбор идет соционический. Расспросив родителей о ребенке, можно предположить его возможный ТИМ.
Идей много. С вас 1000 рупий :D

Да, но ведь иной раз активатор может просто прибить ) а конфликтёр очень даже развить, например :)
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Интересны ли вам платные консультации?

Сообщение Катеныш » Пн дек 13, 2010 2:20 pm

"Иной раз"- исключения не в счет :)
Любой человек может развить, а может убить :( :)
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Интересны ли вам платные консультации?

Сообщение GreatWolf » Пн дек 13, 2010 2:41 pm

Хорошо, я согласен, но при условии, если вы не будете требовать с меня 1000 рупий =))
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Интересны ли вам платные консультации?

Сообщение Катеныш » Пн дек 13, 2010 3:15 pm

GreatWolf писал(а):Хорошо, я согласен, но при условии, если вы не будете требовать с меня 1000 рупий =))

:D
да, но так я не получу удовольствия, подобного тому, которое надеются получить соционики, проводя платное типирование :D (см.выше, начало темы)
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Интересны ли вам платные консультации?

Сообщение GreatWolf » Пн дек 13, 2010 3:28 pm

)))))
Зато я не испытаю того ощущения... ну которое испытывают клиенты, уходя с платного типирования :cry:
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Интересны ли вам платные консультации?

Сообщение mar-mur » Вт дек 14, 2010 11:21 am

Катеныш писал(а):mar-mur
1.Ну а что, кроме восточного гороскопа никаких знаний нет? :(

Как ты пришла к таким выводам?... :D

Ты же сейчас учишься, не собираешься применять на практике знания? Не понятно зачем люди учаться, если не собираются применять на практике. Какой в этом смысл тогда?

Те знания... которые я сейчас полчаю... я конечно же буду применять на практике... в моей сегодняшней учебе ... есть и смысл... и выгода... :wink:
А в соционеке ... их нету... :add29
Могу посоветовать выработать привычку применять знания на практике, приложить некоторое усилие, а потом станет легче.

Забавно... мне дали совет... :add14
А разве я его просила?... :shock:
Вроде нет... :add14

2.Нет. Жизненного опыта не стало больше. За это время ничего такого не случилось. Стало больше знаний, от которых имеющийся жизненный опыт стал качественнее.

Хмм... :add14
Мне думается... что если знаний по разным вопросам становится больше.... то и опыт появляется... шире... глубже... и как ты говоришь качественней... а это значит... что его... опыта... становится больше... вроде как-то так... отсюда... я могу сделать вывод... что понимание себя... мира... людей... становится тоньше... многорнаннее... отчетливее...
Но это вряд ли благодаря соционике... мне думается... что нельзя... к примеру понять суть человека или ситуации используя соционику...

3.В личных отношениях прекрасно помогает, просто так не живут долго и счастливо. С холериком(со мной) или меланхоликом вобще труднее жить. Вижу постоянно как люди болеют по болевой и запросы на суггестивную. Ну и что мне жалко что ли? :D Стала меньше обижаться, да много чего. Не буду ж я здесь все секреты расписывать :wink:

Знаешь... а может это просто нежелание обижать... вежливость... воспитание... чтобы не ставить человека в неудобное положение... и не говорить человеку... если он чувствует неуверенность в чем-то... что он в этих вопросах ничего не понимает... это как-то жестоко...
И соционка... тут не причем....

4.Сыграло роль всё. А при чем здесь жадность, если они отказались от прибыли?
Ну да, в суперэго есть такое желание- играть 1 скрипку. Нечего было жен приводить. Да и погашение не способствует эффективному ведению дел. Скушно очень, каждый пресекает инициативу другого.
Недальновидность тоже не при чем. Я им об этом говорила.

Ну может быть не жадность... а самоуверенность... или еще что-нить...
А потом... часто же бывает... когда человек в запале чувств и желаний... сделать другому хуже... сам себе причиняет неудобства.... по типу... пусть мне будет плохо... но и тебе тож пусть будет плохо...
А про жен... ну так как их не приводить?...
Они члены семьи... и в развитии дел/бизнеса мужа... тож играют свою мелодию... куда денешь отношения... и т.д... между руководителями и их женами... чтобы их не приводить?...

Ты говорила... своим бывшим руководителям... о крахе конторы?...
Ну так... можно много и громко говорить... да не быть услышанным... и это произойдет по разным причинам...
А про недальновидность... я бы еще добавила про неопытность твоих руководителей... опытные моряки... во время надвигающегося шторма... в море без мега важной и мега огромной причины... не выходят... это и есть дальновидность...
Так и в бизнесе... так и в жизни... :add14

5.Очень древний взгляд на психологию. Это уже давно прикладная наука. В СССР тоже вовсю использовалась. И в пропаганде и на производстве, в обучении. Не говоря уж о других развитых странах. Это надо отучиться на психолога, чтоб узнать все об этой профессии. Так же как о других. Ты же не знаешь все о всех профессиях, а они есть повсюду. И...подумай сама- зеленый не может повышать работоспособность больше чем желтый, это ж очевидно :D Да мнения ученых иногда меняются. Но это развитие любой науки. Однако лучше б чтонить новое придумали, чем пересматривать результаты уже проведенных успешных исследований российских и американских, которые у меня не вызывают сомнений, в отличии от британских :D

Трудно сказать... взгляд древний... или... не древний... я не психолог... :add14
Но я знаю точно... мою работоспособность повышает... интерес к делу... материальная выгода... хорошие отношения с коллегами... а в желтом... или зеленом офисе я работаю... это как-то без разницы... :)

А про успешные иследования... ну если их можно пересмотреть... значит не до конца... не все увидели в этих исследований раньше... значит тема еще не исчерпана... иначе... смысл теряется в исследоавниях... да и жаль время и деньги тратить на пустое?... :)
Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime
Аватара пользователя
mar-mur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 5:26 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский

Интересны ли вам платные консультации?

Сообщение Катеныш » Вт дек 14, 2010 2:49 pm

mar-mur
Не обижайся. Сама сказала, что знаешь восточный гороскоп :) О других знаниях ты не упомянула почему-то. И совет ты спрашивала, как я применяю на практике, что мне это дает. Поскольку, мои примеры тебя не вдохновили, было предложено самой поработать с имеющейся информацией. Для чего-то ты меня спрашивала? Видимо, я исхожу из своего мировозрения- ты хотела извлечь пользу. А на самом деле для чего-то другого. Я не настаиваю, живи как хочешь :)
И, подвожу итог: я вижу для себя полезность, ты- не видишь. Я из любой информации извлекаю полезность и многое стараюсь применить на практике, а остальное само собой выходит. И неизвестно кому больше повезло :)
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Интересны ли вам платные консультации?

Сообщение mar-mur » Вт дек 14, 2010 4:20 pm

Катеныш писал(а):mar-mur
Не обижайся. Сама сказала, что знаешь восточный гороскоп :) О других знаниях ты не упомянула почему-то.

А дагадаться... что не только гороскопы я знаю?... :wink:

И совет ты спрашивала, как я применяю на практике, что мне это дает. Поскольку, мои примеры тебя не вдохновили, было предложено самой поработать с имеющейся информацией. Для чего-то ты меня спрашивала?

Катеныш... советов я у тебя не просила... я запрашивала информацию... о твоих взглядах... выводах... мыслях по данной теме...
Чувствуешь разницу в общении... между обучением ученика учителем... и размышлением на заданную тему двух равных друг другу собеседников... :wink:

Видимо, я исхожу из своего мировозрения- ты хотела извлечь пользу.

Каждый исходит иисключительно из своего мировозрения... нет?...
А я действительно хотела извлечь пользу... узнать другое мнение... и попробовать посмотреть на соционику с другой точки зрения... может какие-то грани на этот предмет для меня скрыты?...
Хотя не думаю... :add14

А на самом деле для чего-то другого.

Нет... хотела только пользу... и еще раз пользу... :)

Я не настаиваю, живи как хочешь :)

Спасибо... :)

И, подвожу итог: я вижу для себя полезность, ты- не видишь. Я из любой информации извлекаю полезность и многое стараюсь применить на практике, а остальное само собой выходит.

Угу... из многих информаций можно извлечь полезность... если она там есть... это и я могу сделать... легко и просто... :D
А вот из соционики... не могу... потому как нету в ней полезности... сплошной гороскоп... :add14
И неизвестно кому больше повезло :)

Я думаю... что в беседе на заданную тему... должно повезти и тебе и мне и многим кто задумывается над этим вопросом... потому как обсуждение... размышления... обмен мыслями... это всегда интересно... без этого всего и жить скучно... :)
Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime
Аватара пользователя
mar-mur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 5:26 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский

Интересны ли вам платные консультации?

Сообщение Катеныш » Вт дек 14, 2010 4:39 pm

mar-mur писал(а):[
И совет ты спрашивала, как я применяю на практике, что мне это дает. Поскольку, мои примеры тебя не вдохновили, было предложено самой поработать с имеющейся информацией. Для чего-то ты меня спрашивала?

Катеныш... советов я у тебя не просила... я запрашивала информацию... о твоих взглядах... выводах... мыслях по данной теме...
Чувствуешь разницу в общении... между обучением ученика учителем... и размышлением на заданную тему двух равных друг другу собеседников... :wink:

Ну вот именно, а ты меня сейчас учишь, как учительница, как мне выражаться :D
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Интересны ли вам платные консультации?

Сообщение mar-mur » Вт дек 14, 2010 4:48 pm

Катеныш писал(а):
mar-mur писал(а):[
И совет ты спрашивала, как я применяю на практике, что мне это дает. Поскольку, мои примеры тебя не вдохновили, было предложено самой поработать с имеющейся информацией. Для чего-то ты меня спрашивала?

Катеныш... советов я у тебя не просила... я запрашивала информацию... о твоих взглядах... выводах... мыслях по данной теме...
Чувствуешь разницу в общении... между обучением ученика учителем... и размышлением на заданную тему двух равных друг другу собеседников... :wink:

Ну вот именно, а ты меня сейчас учишь, как учительница, как мне выражаться :D

Ну так... это исключительно... для того чтобы было... 1:1... т.е. ... ничья... :D
Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime
Аватара пользователя
mar-mur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 5:26 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский

Интересны ли вам платные консультации?

Сообщение Катеныш » Вт дек 14, 2010 5:02 pm

mar-mur писал(а):Ну так... это исключительно... для того чтобы было... 1:1... т.е. ... ничья... :D

:D
Всегда меня радуешь ч/ю и способностью не циклиться :Rose:
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Интересны ли вам платные консультации?

Сообщение mar-mur » Вт дек 14, 2010 7:05 pm

Катеныш писал(а):
mar-mur писал(а):Ну так... это исключительно... для того чтобы было... 1:1... т.е. ... ничья... :D

:D
Всегда меня радуешь ч/ю и способностью не циклиться :Rose:

:Rose: :)
Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime
Аватара пользователя
mar-mur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 5:26 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский

Интересны ли вам платные консультации?

Сообщение razumnichka » Вт дек 14, 2010 10:29 pm

:add6
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Пред.

Вернуться в Другие консультации

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, Selfhood, STOPYCH, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]