Интересны ли вам платные консультации?

Профессиональные консультации психологов, медиков, юристов, дизайнеров, танцоров, экономистов
Правила форума
Вы можете задать свой вопрос одному или нескольким консультантам. Постарайтесь сформулировать, в чем состоит ваша проблема, и что конкретно вы ждете от консультантов.

Интересны ли вам платные видеоконсультации и телефонные консультации?

Да, я - консультант
9
23%
Да, я - клиент
4
10%
Нет, я - консультант
1
3%
Нет, я - клиент
26
65%
 
Всего голосов : 40

Интересны ли вам платные консультации?

Сообщение Oleg » Сб дек 11, 2010 10:00 pm

Интересно мнение участников про онлайн-обучение:
viewtopic.php?f=9&t=34301

Это несколько другой формат.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75537
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Интересны ли вам платные консультации?

Сообщение Мишель » Вс дек 12, 2010 9:42 am

Oleg писал(а):Мишель, дело не в образовании, а в специфике психологических услуг.
Клиент обычно не осознает реальной проблемы, а то что он заявляет на первой сессии в качестве запроса - верхушка айсберга.

А вообще-то профессия психолога очень тяжелая.
Это только людям далеким от психологии кажется, что типа "поболтал часок за пару тысяч рублей".

Очень тяжелая?? Если нет призвания - то да, наверное. По айсбергу можно ползать бесконечно, и так и не осознать реальной проблемы самому, не то что помочь осознать ее клиенту.
Работа, к которой есть призвание, имхо, похожа на творчество, т.е. дарит радость и силы.
Мишель
Местный
Местный
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 7:21 pm
Пол: Женский

Интересны ли вам платные консультации?

Сообщение Мишель » Вс дек 12, 2010 9:54 am

Meged писал(а):
Oleg писал(а):А вообще-то профессия психолога очень тяжелая.
Это только людям далеким от психологии кажется, что типа "поболтал часок за пару тысяч рублей".

Совершенно верно. Эта работа такая же ответственная, как работа хирурга,

Я бы сказала в плане ответственности профессия психолога диаметрально противоположна профессии хирурга...
хирургу сложнее (или вообще невозможно) отмазаться, если он нарушил схему - а где и как он ее нарушил увидеть, как правило, можно. Сказать, что шов будет заживать, как и айсберг таять, - бесконечно - у него, слава богу, возможности нет.
Психолог никаких гарантий не дает - он же работает с ''черным ящиком бессознательного'', на фокусы которого всегда можно все свалить, в том числе и свой непрофессионализм.
Мишель
Местный
Местный
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 7:21 pm
Пол: Женский

Интересны ли вам платные консультации?

Сообщение vadimr » Вс дек 12, 2010 3:44 pm

Foxcool писал(а):Ну почему же нет спешки. Это отличный способ зарабатывать деньги на стартапе. Новые услуги... Кто сейчас из первых здесь "поселится" и заявит о себе, тот и получит основной трафик. А потом и основной поток клиентов.

Это верно только для таких проектов, в которых идея является доминирующим ресурсом. Для видеосервера вряд ли это так.

Если есть другой существенный ресурс (в нашем случае это серверные и сетевые мощности и интеграция с другими проектами), то, как только направление начинает приносить значительную прибыль, приходят взрослые дяди и затаптывают стартапы.

Вот было, к примеру, такое направление – домашние сети. Тянули витую пару по квартирам, соединяли дома, подключали интернет. Сначала этим занималось по одной компании в каждом районе, было очень прибыльно и круто. Потом эти компании расширились, стали перекрывать свои районы обслуживания, в каждом доме появились кабели от нескольких фирм, и им пришлось снижать цены, чтобы выдержать конкуренцию. Уже стало не очень. А теперь наступил финальный акт: городская телефонная сеть разослала бумажки, в которых УВЕДОМЛЯЕТ, что в каждую квартиру придёт её техник, заменит медный телефонный провод на оптоволокно, запустит цифровую телефонию, а заодно интернет-подключение (ну и цифровое телевидение там до кучи на правах бедного родственника). Не хочешь – не подключай интернет, но тогда телефон тебе обойдётся дороже, да и обидно, что штатный разъём Ethernet уже есть в квартире, но простаивает. Я посмотрел в тетрадочке у их техника – 3/4 заявок включают подключение интернета. Всем домашним сетям спасибо, все свободны.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39214
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Интересны ли вам платные консультации?

Сообщение Foxcool » Вс дек 12, 2010 4:01 pm

Ну а чем проблема состоит? Интеграция со всякими быдловконтактиками? Ну они давно уже свою API предоставляют. Еще, я где-то натыкался на "облачные хостинги". И даже относительно недорогую аренду кластеров. По-моему, все сводится лишь к "качеству намерения" в ИТ-бизнесе. А размер письки взрослого дяди мало решает. Фейсбук создан 16-летним. Вконтакт слизан с Фейсбука сиране бывшим студентом.

Возможно, я опять не так понял ваш предыдущий пост. Я вообще вас не понимаю, часто. :)

UPD:

А, понял. Прочитал обновление. Если бы домашние сети вовремя начали сотрудничать и еще до кучи начали предоставлять крайне выгодную пользователю IP-телефонию и перекрывать кислород той же телефонной компании, то скушать всех она бы подавилась.
Последний раз редактировалось Foxcool Вс дек 12, 2010 4:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Иногда, следует шагнуть в пропасть, чтобы понять, что всегда умел летать... Макс Фрай
Foxcool
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 4:32 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Perl программист

Интересны ли вам платные консультации?

Сообщение Цвет времени » Вс дек 12, 2010 4:08 pm

vadimr
Это грустно, но это ж технический прогресс или я что-то не так понимаю? Время от времени приходится что-то менять и не потому что портится, а потому что не соотвествует духу времени. То что кажется негативным явлением, на самом деле стимулирует работу мысли дальше и конкуренция продолжается, выходит на новый виток. Или я не про то говорю? Поэтому надо жить сейчас и сегодня...делать то, что можно и не отклаыдвать на завтра. Сейчас возможность есть, а завтра ее может не быть. :D
Школа ассоциативной соционики http://socionics4you.com/ru
Фэйсбук: Журнал Соционика, LSS - London Socionics Society, Socionics International, Music and Art of 16 types, Socionics Dating.
Аватара пользователя
Цвет времени
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 10:13 pm
Откуда: UK
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик
Профессия: Психолог

Интересны ли вам платные консультации?

Сообщение vadimr » Вс дек 12, 2010 4:10 pm

Foxcool писал(а):Ну а чем проблема состоит? Интеграция со всякими быдловконтактиками? Ну они давно уже свою API предоставляют.

Интеграция с чужим продуктом – это с самого начала нишевый путь.

А размер письки взрослого дяди мало решает. Фейсбук создан 16-летним. Вконтакт слизан с Фейсбука сиране бывшим студентом.

Это как раз тот редкий случай, когда сыграла чистая идея. И то, кстати – я бы на месте акционеров уже продавал. Большая потенциальная угроза со стороны Ping.

Возможно, я опять не так понял ваш предыдущий пост. Я вообще вас не понимаю, часто. :)

А чего не понять? Нет закономерности, про которую Вы написали (что первые получают всё). Это один из вариантов развития событий, причём редкий, проявляющийся только в специфических условиях.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39214
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Интересны ли вам платные консультации?

Сообщение vadimr » Вс дек 12, 2010 4:13 pm

Цвет времени писал(а):vadimr
Это грустно, но это ж технический прогресс или я что-то не так понимаю? Время от времени приходится что-то менять и не потому что портится, а потому что не соотвествует духу времени. То что кажется негативным явлением, на самом деле стимулирует работу мысли дальше и конкуренция продолжается, выходит на новый виток. Или я не про то говорю? Поэтому надо жить сейчас и сегодня...делать то, что можно и не отклаыдвать на завтра. Сейчас возможность есть, а завтра ее может не быть. :D

Конечно. Я просто к тому написал, что, рисуя безграничные перспективы своей идеи на будущее, надо всегда учитывать, что они могут достаточно скоро упереться в забор чьей-то чужой территории :) Тут важно этот момент предвидеть и вовремя сбросить карты :)
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39214
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Интересны ли вам платные консультации?

Сообщение Foxcool » Вс дек 12, 2010 4:22 pm

vadimr писал(а):
Foxcool писал(а):Ну а чем проблема состоит? Интеграция со всякими быдловконтактиками? Ну они давно уже свою API предоставляют.

Интеграция с чужим продуктом – это с самого начала нишевый путь.


Ну я не говорю о конкретной зависимости от другого продукта, но о возможном "обмене" трафиком. Веб2.0 все-таки не просто так придумали. (:

vadimr писал(а):
А размер письки взрослого дяди мало решает. Фейсбук создан 16-летним. Вконтакт слизан с Фейсбука сиране бывшим студентом.

Это как раз тот редкий случай, когда сыграла чистая идея. И то, кстати – я бы на месте акционеров уже продавал. Большая потенциальная угроза со стороны Ping.


vadimr писал(а):
Возможно, я опять не так понял ваш предыдущий пост. Я вообще вас не понимаю, часто. :)

А чего не понять? Нет закономерности, про которую Вы написали (что первые получают всё). Это один из вариантов развития событий, причём редкий, проявляющийся только в специфических условиях.


С этим согласен. Я и не утверждал, что первым он стартует и сразу станет эльфом 80 уровня. Просто, если он начнет здесь такое первым, то психологи тут и останутся. Даже если откроется десяток крутейших ресурсов рядом, то им надо будет достать тех же социоников к себе. Кто-то, кто готов этим заниматься уже здесь тусуется, а пока новых соберут да с авторитетными именами (ведь люди свято верят в авторитеты) может много времени пройти. Ну это если брать только соционику. Обычных психологов, конечно, много.

Ну ту просто начинают работать законы бизнеса и конкуренции, чтоли... (:
Иногда, следует шагнуть в пропасть, чтобы понять, что всегда умел летать... Макс Фрай
Foxcool
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 4:32 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Perl программист

Интересны ли вам платные консультации?

Сообщение vadimr » Вс дек 12, 2010 4:28 pm

Foxcool писал(а):Веб2.0 все-таки не просто так придумали. (:

Читал о нём много рассуждений, но немного видел заработанных таким образом денег.

Просто, если он начнет здесь такое первым, то психологи тут и останутся. Даже если откроется десяток крутейших ресурсов рядом, то им надо будет достать тех же социоников к себе. Кто-то, кто готов этим заниматься уже здесь тусуется, а пока новых соберут да с авторитетными именами (ведь люди свято верят в авторитеты) может много времени пройти.

Я думаю, +10% дохода в тарифном плане на первое время, или бесплатное интернет-подключение, или бесплатная вебкамера высокого разрешения домой – и вопрос решён. Может, конечно, я переоцениваю деловую мобильность людей :)
Последний раз редактировалось vadimr Вс дек 12, 2010 4:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39214
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Интересны ли вам платные консультации?

Сообщение яра » Вс дек 12, 2010 4:29 pm

vadimr писал(а):
Цвет времени писал(а):vadimr
Это грустно, но это ж технический прогресс или я что-то не так понимаю? Время от времени приходится что-то менять и не потому что портится, а потому что не соотвествует духу времени. То что кажется негативным явлением, на самом деле стимулирует работу мысли дальше и конкуренция продолжается, выходит на новый виток. Или я не про то говорю? Поэтому надо жить сейчас и сегодня...делать то, что можно и не отклаыдвать на завтра. Сейчас возможность есть, а завтра ее может не быть. :D

Конечно. Я просто к тому написал, что, рисуя безграничные перспективы своей идеи на будущее, надо всегда учитывать, что они могут достаточно скоро упереться в забор чьей-то чужой территории :) Тут важно этот момент предвидеть и вовремя сбросить карты :)

Т.е. ты считаешь что чужую территорию невозможно подвинуть,или перераспределить? :unknown:
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Интересны ли вам платные консультации?

Сообщение vadimr » Вс дек 12, 2010 4:30 pm

яра писал(а):Т.е. ты считаешь что чужую территорию невозможно подвинуть,или перераспределить? :unknown:

Возможно, конечно. Но тут как раз играет роль весовая категория.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39214
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Интересны ли вам платные консультации?

Сообщение яра » Вс дек 12, 2010 4:35 pm

vadimr писал(а):Возможно, конечно. Но тут как раз играет роль весовая категория.

Ну ,в всех стратегиях написанно,что нужно тогда привлекать партнёров и т.д. и т.п.И ,в принципе,потому я как-то не воспринимала эту сферу чётко разбитой,как в реальной жизни. :( Т.е. ,если ты продумаешь стратегию и тактику,то можно подвинуть кого хочешь,если удастся привлечь нужные инвестиции и нужных людей :)
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Интересны ли вам платные консультации?

Сообщение яра » Вс дек 12, 2010 4:53 pm

О интересности платных консультаций ,то мне они не интересны ,но я не думаю что я показательна в этом плане.Я люблю или сама разбиратся в предмете,или я должна увидеть человека в живую.Я многое о нём пойму и пойму можно ли ему доверять в его информации ,или нет.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Интересны ли вам платные консультации?

Сообщение vadimr » Вс дек 12, 2010 8:21 pm

Foxcool писал(а):UPD:

А, понял. Прочитал обновление. Если бы домашние сети вовремя начали сотрудничать и еще до кучи начали предоставлять крайне выгодную пользователю IP-телефонию и перекрывать кислород той же телефонной компании, то скушать всех она бы подавилась.

Во-первых, у телефонной компании есть возможность законодательно пролоббировать порядок лицензирования и налогообложения, делающий неконкурентоспособной телефонию посторонних фирм. Типа как три основных сотовых оператора между собой договорились дёшево пропускать трафик, а со всех остальных берут много денег.

Во-вторых, тут чисто технологически есть нюансы. Телефонисты делают эту вещь на базе технологии PON, которая обеспечивает экономическое преимущество, но только при больших размерах и плотности сети. Из маленьких сетей такую штуку не наделаешь.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39214
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Пред.След.

Вернуться в Другие консультации

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]