+

Профессиональные консультации психологов, медиков, юристов, дизайнеров, танцоров, экономистов
Правила форума
Вы можете задать свой вопрос одному или нескольким консультантам. Постарайтесь сформулировать, в чем состоит ваша проблема, и что конкретно вы ждете от консультантов.

+

Сообщение aspire » Чт дек 30, 2010 1:43 am

Часто общаюсь с ребятами, приходящими на пикап-тренинги(те с теми у кого никакого опыта близких отношений с девушками не было).сначала (большинство) новичков делают первые шаги вместе с напарником, либо с тренером.Проходит какой-то промежуток времени и у тех, кто хочет изменить что-либо в своей жизни начинает что-то получаться, появляется опыт близких отношений, те все знают, все умеют(когда за ними присматривают со стороны), но боятся в одиночку сделать первый шаг(то что уже умеют).
хочу разобраться в причинах возникновения такого рода страхов.
aspire
Активист
Активист
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 10:42 pm
Пол: Мужской

+

Сообщение Jackhammer » Пн июл 11, 2011 3:48 am

Предположу что в этих самых первых шагах с тренером. В одиночку некого спросить потом так ли он всё сделал и почему в случае неудачи она произошла. Ну и мало опыта. А также смелость нужна, которой может не хватат. Это примерно как сначала лезть в гору со страховкой, а потом без. Нужно в них ставить в первую очередь стержень, а потом учить пик-апу. Но тренинги пик-апа не рассчитаны на это. Прямо сказать они не туда сразу идут. А значит ещё причина заключается и в вообще приходе на тренинг, ведь у тех, у кого всё в порядке на Личном Фронте, на них не ходят.
Waka waka waka waka waka waka, waka waka waka: "Waka waka!!" Waka waka waka.
Pac-man (c)
Аватара пользователя
Jackhammer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6014
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 12:18 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик


Вернуться в Другие консультации

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Baidu [Spider], cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]