Платные консультации на Социофоруме

Профессиональные консультации психологов, медиков, юристов, дизайнеров, танцоров, экономистов
Правила форума
Вы можете задать свой вопрос одному или нескольким консультантам. Постарайтесь сформулировать, в чем состоит ваша проблема, и что конкретно вы ждете от консультантов.

Нужны ли платные консультации на Социофоруме?

Да, я консультант
8
32%
Да, я клиент
6
24%
Нет, я консультант
1
4%
Нет, я клиент
1
4%
Мне без разницы
9
36%
 
Всего голосов : 25

Платные консультации на Социофоруме

Сообщение Counter Strike » Вт янв 11, 2011 11:13 am

Понятно, Олег. Ну тогда порекомендую поощрять всех клиентов оставлять свое мнение о полученных консультациях в специальной теме! Ведь если суммы небольшие, то недовольство может долго не выражаться, а потом политься потоком черного пиара и проч. А если большие, вообще небезопасно! Пусть клиенты не только жалуются, но и хвалят своих консультантов, причем - на постоянной основе, с тем чтобы у Администрации (и интересующейся общественности) была возможность открыто мониторить происходящее в части результатов.

P.S. А вообще, анализируя проблемы в/о с дисциплинами типа английский или физвоспитание, приходил к выводу, что, когда люди платят деньги (сами), то и процесс идет. Серьезное отношение. Имею в виду, что порой количество учебных часов и "уровень", поколение тренажеров на курсах/в клубе и в вузе идентичны, а результат спустя полгода как небо и земля. Такой вот плюс платности. Но ведь есть и другие примеры, прямо противоположные.........(лохотрон и продажность коммерческого сектора в/о, например). Просто хочется, чтобы хоть это нововведение что-то существенно поменяло на socioforum.su, как то - более вдумчивое отношение к работе и типировщика и типируемого. Буду только рад выявлению истинных мастеров своего дела из числа желающих, пусть даже без диплома психолога.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Платные консультации на Социофоруме

Сообщение Oleg » Вт янв 11, 2011 11:48 am

Владимир Пантелеев, обязательно будет тема для отзывов.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75536
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Платные консультации на Социофоруме

Сообщение Ася Иванова » Ср янв 12, 2011 2:13 am

Я бы хотела платные консультации, но меня напрягает тема с единовременной оплатой клиентом своей темы. Потому что:
1) с точки зрения интересов клиента: кто гарантирует, что работа с этим терапевтом у него заладится и что он вообще будет ему отвечать или будет делать это достаточно часто, чтобы работа имела для клиента смысл? а деньги уже заплатил.
2) с точки зрения терапевта: меня не очень мотивирует, когда деньги мне уже заплатили, а работать еще неизвестно сколько...по началу мотивирует, а вот через несколько месяцев уже не очень... забесплатно-то ладно, как работала так и работаю. А вот если за деньги, которые были оплачены давным-давно...
и в то же время сильно подстегивает мою гиперответственность: их заплатили - значит я обязана что-то клиенту дать, а могу ли я дать что-то именно этому клиенту - еще вопрос... если он платит отдельно за каждую консультацию \ пост \ сраницу \ колчиество текста \ временной промежуток... как-то спокойнее. Клиент может остановиться в любой момент, да и я могу прервать работу или не работать за границами своего комфорта или компетентности.
3) с точки зрения эффективности процесса. На мой взгляд единовременная оплата заставляет клиента перекладывать на терапевта слишком много ответственности и ожиданий за решение своих проблем, а его собственная мотивация со временем все больше угасает (когда он по ощущениям свои деньги отработал).
Психолог, гештальт-терапевт. Записаться ко мне на очную консультацию можно по телефону 8(916)1980793
Аватара пользователя
Ася Иванова
Активист
Активист
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 9:36 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Профессия: психолог

Платные консультации на Социофоруме

Сообщение Oleg » Ср янв 12, 2011 7:15 am

Ася Иванова, оплата клиента терапевту и вообще формат консультации на усмотрение психолога.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75536
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Платные консультации на Социофоруме

Сообщение AlexQ » Пт янв 28, 2011 10:49 pm

Кстати, уважаемые коллеги, весьма удобно для ваших платных или бесплатных
действительно ОНЛАЙН консультаций использовать наш БЕСПЛАТНЫЙ сервис вебконференций
Quatla Class . Зайдите в наш демо класс http://quatla.com/ и убедитесь, насколько это просто,
удобно и качественно. Если какие то вопросы возникнут - отвечу с удовольствием.
С наилучшими пожеланиями!
AlexQ

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 10:36 pm
Пол: Мужской

Платные консультации на Социофоруме

Сообщение solenoid » Пн ноя 21, 2011 9:30 am

[quote="Oleg"][b]Владимир Пантелеев[/b], администрация форума не несет ответственности за качество консультаций.
Единственное, что можно будет сделать - закрывать платные консультации в случае постоянного потока жалоб со стороны клиентов.[/quote]

Не совсем.
Ещё вы можете рейтинг вести. Тогда будет посетителям легче сориентироваться.
solenoid
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 9:18 am
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Платные консультации на Социофоруме

Сообщение Светлана_ » Пн дек 19, 2011 8:41 pm

Я за платные консультации.
Честно говоря, бесплатно уже выдохлась консультировать.
Нужна мотивация.
Уже подумываю над этим. Только как это сделать?
Вот я тут нашла сайт liveexpert мне он так понравился.
Он уже достаточно раскрутился. и система рейтинга у них интересная и действенная. Клиент по рейтингу видит фактически профессионализм эксперта.
Только не надо привязывать что-либо к телефону. Мне это не нравится. Они совсем недавно ввели регистрацию экспертов через телефон (а до этого прекрасно раскручивались). И в связи с этим мне как-то сразу расхотелось у них быть экспертом. Т.е. меня останавливает только обязательность указания телефорна. Ведь телефон у нас в России привязан ко всей информации о нас, все паспортные данные.
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Платные консультации на Социофоруме

Сообщение Светлана_ » Пн дек 19, 2011 8:44 pm

Ася Иванова писал(а):Я бы хотела платные консультации, но меня напрягает тема с единовременной оплатой клиентом своей темы. Потому что:
1) с точки зрения интересов клиента: кто гарантирует, что работа с этим терапевтом у него заладится и что он вообще будет ему отвечать или будет делать это достаточно часто, чтобы работа имела для клиента смысл? а деньги уже заплатил.
2) с точки зрения терапевта: меня не очень мотивирует, когда деньги мне уже заплатили, а работать еще неизвестно сколько...


А меня это совсем не напрягает. Я хоть за деньги. хоть без них работаю одинаково. Выкладываюсь по полной. Именно поэтому бесплатно, без отдачи, уже просто устала.
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Другие консультации

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]