Уже пора лечиться?

Профессиональные консультации психологов, медиков, юристов, дизайнеров, танцоров, экономистов
Правила форума
Вы можете задать свой вопрос одному или нескольким консультантам. Постарайтесь сформулировать, в чем состоит ваша проблема, и что конкретно вы ждете от консультантов.

Уже пора лечиться?

Сообщение Басова » Чт фев 10, 2011 5:48 am

Здравствуйте. Хорошая возможность получить тут консультацию психолога, а она мне очень нужна. Но, возможно, мне пора уже к врачу? Кратко опишу ситуацию, если у Вас будут вопросы - максимально полно отвечу.
На протяжении многих лет (так примерно десяти) почти постоянно нахожусь в состоянии стресса. Ситуация создана другими людьми, одна проблема перерастает в другую, они сплетаются, появляются новые и так далее. Бывают просветы на несколько месяцев. Однако мне становится хуже. Оптимисткой никогда не была и нервы всегда были слабенькие - остро чувствую, много переживаю и на все плохое болезнено реагирую. При этом способности смеяться, любить и радоваться жизни не потеряла. Но - все чаще плачу, даже рыдаю, часто из-за пустяка. Сегодня, например, таким пустяком было нежелание терминала принимать 50-рублевые банкноты. Бывают мысли о суициде, хотя знаю, что ничего такого в трезвом уме не сделаю - очень люблю своего мужчину и дочь. Но-опасаюсь как раз того, что ситуация в какой-то момент может выйти из-под контроля.Плохое настроение гораздо чаще, чем хорошее, на будущее надеюсь, но почему-то уверена, что все будет так же плохо как сейчас. даже сейчас пишу и плачу(с чего бы?) Справиться со своими нервами самостоятельно не могу. Всяческие персены и прочее пила. Не помогает. Плохо сплю.Пора к врачу? К какому? Или достаточно будет консультация у психолога?
Басова
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 5:18 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Холерик

Вернуться в Другие консультации

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]