Мой бывший муж- мой настоящий любовник!

Профессиональные консультации психологов, медиков, юристов, дизайнеров, танцоров, экономистов
Правила форума
Вы можете задать свой вопрос одному или нескольким консультантам. Постарайтесь сформулировать, в чем состоит ваша проблема, и что конкретно вы ждете от консультантов.

Мой бывший муж- мой настоящий любовник!

Сообщение Woman » Вт окт 04, 2011 6:02 pm

Наталья, здравствуйте! Думала, что уж в своей то душе смогу разобраться сама!) Но видимо нет... Мне 29 лет. Я второй раз замужем. Первый раз я вышла замуж в 19 лет, есть дочка от первого брака, 8 лет. И сын от второго 1,5 года. С первым мужем прожили 6 лет в браке и развелись по моей инициативе. Не буду описывать наши с ним отношения, но я на протяжении аж 4-х лет все хотела развестись , но все время делала 2 шага назад после шага вперед, мы мирились и все начиналось заново. Мы оба были молодые и не смогли ужиться нормально вместе. Когда я развелась, я была на 7-ом небе от счастья!))) Наконец-то я вырвалась из этого замкнутого круга!) Я стала жить вдвоем с дочкой у себя в квартире. Повторный брак я естественно планировала, но не раньше чем через 1,5-2 года, так как хотела просто пожить в свое удовольствие. Но на новой работе я познакомилась с молодым человеком ( на тот момент он был женат и у них был ребенок). В итоге через 3 месяца после разрыва отношений с первым мужем я стала жить с этим молодым человеком. Он ушел от жены. ( принял решение сам, я наоборот его отговаривала ) Сама не понимала, почему я хочу быть именно с этим молодым человеком, который и женат к тому же, когда у меня было полно друзей - мужчин, которые уже на тот момент были не против построить со мной отношения, хотя я на отношениях даже не зацикливалась.. Но потом плюнула и решила, раз мне с ним хорошо, буду с ним , хоть он и женат , что дальше будет- будет видно. Как мне казалось, я влюбилась, а он тем более.. Потом еще через 3 месяца от официально развелся. Мы прожили так 1,5 года наверное и потом поженились. Он полная противоположность моего первого мужа. Очень спокойный, делает все для меня и для семьи, не закатывает сцен ревности, как было в первом варианте..., отпускает на какие-то мероприятия с подругами... В общем, лишь бы мне было хорошо. Я в свою очередь , по всей видимости, тоже противоположность его первой жене) В плане ревности.. ( хотя он совершенно никуда и не ходит без меня). В общем нашли друг друга) Начался конфетно-букетный период, с дочкой в отличных отношениях ( сейчас называет его папой). Потом постепенно все стало не такое явно страстное, но стабильное и спокойное) . Сейчас я нахожусь в декретном отпуске. Летом по одному делу нам нужно было встретиться с бывшем мужем. Мы с ним не виделись 4 года, как развелись ( вообще никак не общались). И когда мы встретились, я поняла , что никакой злости у меня на него нет, нейтральное отношение как минимум , и что он такой же родной человек, те же глаза, тот же, каким я его любила, когда мы не ссорились с ним.. Он тоже стал рассказывать мне про свою жизнь, с явным желанием мне про себя рассказать). После этой встречи он стал писать мне смс и письма по электронной почте ( мы обменялись почтами). С лета по осень мы с ним переписывались каждый будний день в течении всего дня. С нейтрального оно переросло во флирт , мы общались так, как не общались все 6 лет брака!) Потом мы с ним встретились снова. Пообщавших, мы понимали, что до сих пор мы родные и близкие люди, между которыми есть страсть, что знаем друг друга от и до. После этой встречи, через какое-то время по уехали с ним отдыхать с пятницы по воскресенье. Мой муж был дома с детьми. Мы поняли , что любим друг друга до сих пор . Все эти выходные проговорили на разные темы, я узнала бывшего мужа с каких-то других сторон, что-то новое о нем, что не узнала бы , если бы мы были в браке это точно! Мы общались не просто как любовники, а как любящие друг друга любовники и близкие родные люди.. Он очень заботливый, нежный и щедрый. В отличие от моего настоящего мужа, он очень харизматичный, уверенный человек, слегка высокомерный, но в общении со мной как заботливый папа, который готов для своей дочки сделать все , особенно зная, что ее скоро с ним не будет. Как раз то, что в отношениях с ним раньше меня напрягало - лишние советы, контроль, через чур большая властность в поведении , как мне тогда казалось, сейчас мне не хватает от моего мужа. Я отношениях сейчас лидер я, решения принимаю тоже я , да , мне никто не мешает теперь советами, делают , как я посчитаю нужным , естественно я советуюсь во всем с мужем, но он как будто перекладывает на меня все, лишь бы было , как я хочу.. А я расцениваю это теперь не как свободу действий))) а как безразличие и незаинтересованность. Я не чувствую в нем того мужского стрежня, который есть в моем бывшем муже. Все выходные я периодически плакала с бывшем.. Когда он меня провожал домой-плакал он. Сейчас мы также продолжаем с ним переписываться, но теперь я не могу смотреть влюбленно на моего настоящего мужа, когда в голове у меня тот. Он не женат, жениться и заводить детей по крайней мере сейчас не собирается.. Что касается отношений со мной, то женой его быть невозможно ( я жена и так), а любовниками возможно, но я не могу находиться в таком состоянии, когда в голове другой мужчина, чем который ходит дома.. Говорит, что какие же мы были дураки! Испортили жизнь и себе и детям... Но просит не ломать семью, которая у меня сейчас. Общаться мы сможем с ним всегда, независимо женат от будет или нет, но меня и такой путь не устраивает, мне будет тяжело с ним общаться, зная, что у него другая женщина, хотя и сама в браке.. Начиная придираться к мужу по совершенным пустякам, сама придумываю проблемы, он не понимает, что со мной происходит, особенно, почему это началось, когда я приехала после выходных) Но ничего не спрашивает, наоборот проявляет знаки внимания, все пытается наладить... Понимаю, что сама балда) Но никак не могу убрать кашу из своей головы самостоятельно! Очень буду благодарна за ответ и советы)
Woman
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 4:41 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Мой бывший муж- мой настоящий любовник!

Сообщение Джим » Вт окт 04, 2011 6:53 pm

Дона Флор и ее два мужа.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Мой бывший муж- мой настоящий любовник!

Сообщение Woman » Ср окт 05, 2011 10:18 am

А делать то что?))) Я от этого очень мучаюсь) Хотя сначала подумала, о как клево! И в семье все хорошо, и любовник будет мой бывший муж, и нас тянет друг к другу! Я после всего этого к мужу подойти не могу, мне самой стыдно! Плачу каждый день, сама себя накручиваю. Мой бывший муж не станет делать шагов на усугубление отношений в моей семье, но я знаю, что если бы я была свободна, естественно было бы все по-другому! К тому очень любит свою дочь! Если взять теоретически , к примеру, что мы разведемся, то откуда гарантия, что я не сделаю глупость, что это у меня всего лишь страсть, желание романтики? И что мне опять не покажется, что я хочу наоборот тихого и спокойного мужа!!?) Я такой человек, что пока не сделаю что-то не успокоюсь, по мне лучше сделать, ошибиться, чем вообще не сделать! Но тут на карту поставлена жизнь не только меня с мужем, но и детей. Я не знаю, на сколько сильно я люблю своего мужа, и люблю ли до сих пор, или мне просто никто не мешает и дома все-таки есть мужчина.. Но если сравнить те чувства, которые у меня к бывшему, они не сравнятся с чувствами сейчас. Даже ссорившись с ним нам никогда не было скучно вместе.
Woman
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 4:41 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Мой бывший муж- мой настоящий любовник!

Сообщение Chaika_Gala » Ср окт 05, 2011 12:19 pm

Я не аналитический психолог, увы) Просто стала читать и не могла не высказать некоторые свои мысли)

Если что прошу прощения перед Натальей за ответ в ее теме.

Woman писал(а):Если взять теоретически , к примеру, что мы разведемся, то откуда гарантия, что я не сделаю глупость, что это у меня всего лишь страсть, желание романтики? И что мне опять не покажется, что я хочу наоборот тихого и спокойного мужа!!?)

Мне кажется, что вы правильно сомневаетесь:) Целых 4е года вы намеревались уйти от него с ребенком (!). А ведь люди никогда не меняются до неузнаваемости, меняется их отношение, мировосприятие. Но не они сами, и его характер ("мужской стержень" говорите вы) не смог вас тогда удержать.
Вы говорите, что узнали в нем нечто новое, вполне возможно, что это появилось в нем в следствие некоторого нового опыта, общения с другими людьми, какими-то событиями.
Но очень маловероятно, что изменилась его суть. Будучи замужем за ним, вас угнетал его контроль, властность. Но сейчас иные отношения - "букетно-конфетный период", когда он стремится показать себя с наиболее выигрышной стороны.
Также нельзя исключать, что ваш уход сильно ударил по его самооценке и ему хотелось бы получить сейчас от вас какую-то "компенсацию". Просто говоря, возможно, ему хочется слышать, что вы искренне жалеете, что тогда ушли от него. Что он лучший...
Помните "Онегина", когда Татьяна сказала Евгению, что слишком поздно уже, чтобы быть вместе? Одно из мнений, почему она поступила именно так - она ему не поверила, решила, что в ней его привлекло уже ее положение. И ведь немудрено, он же отверг ее простой девушкой. Она же по сути осталась ТА ЖЕ)
На счет отношений с мужем. Мне кажется, что в любом браке бывают периоды, когда кажется, что теперь уже не так, как раньше. Ко всему же привыкаешь, даже к хорошему) Привыкаешь настолько, что иногда даже не понимаешь, насколько это важная составляющая жизни, как на самом деле это благотворно влияет, что без этого плохо/грустно/будто бы потерял какую-то свою важную часть. Говорят по разному... Думаю, вы все это так или иначе понимаете и поэтому сомневаетесь)
Видимо так сложилось, что отношения с мужем на данный момент потеряли для вас какую-то романтику и тут как раз вошел в вашу жизнь ваш бывший муж. Но все-таки, думаю, это стоило бы разделить и разобраться отдельно.
Отношения с бывшим мужем - одно. Вы действительно близкий для него человек. Думаю, он вполне искренен. И вы это чувствуете. Но чисто по-человечески у меня очень большие сомнения, что он изменился насколько, чтобы через какое-то время история не повторится.
Со вторым мужем, скорее всего, просто наступил период, когда настолько все привычно, что уже сложно сказать что есть что. Вы и сами говорите, что не можете смотреть на него влюбленными глазами. Значит, вы еще не так давно его любили?) Банально, но попобуйте поговорить с ним об этом, если еще не пробовали. Говорите ему, что вам нужно освежить отношения, что для вас важно, чтобы была романтика.
На самом деле, если так обстоят дела, то вопрос критический. У вас любовник и вы уже задумываетесь о том, чтобы уйти. Подумываете, по крайне мере, о такой возможности.
Его "свежее" обаяние затмевает ставшие привычными отношения с мужем. Возможно, незаслуженно. Просто привычное иногда действительно кажется не таким ценным, пока не потеряешь его.
Я бы порекомендовала сейчас попробовать разобраться во всем самой. Если расскажите сейчас мужу, то это внесет еще большую непонятность. Вероятностные конфликты с ним, дети - сделает все еще запутаннее. И не предпринимать никаких действий, пока не будет уверенности.
Честно говоря, на месте первого мужа, если бы я все еще любила, я бы предложила вернуться. Общая дочь... Вполне возможно, что если вы сейчас не будете спешить, то через какое-то время сами поймете, что он не для вас. Как и произошло до этого.
Аватара пользователя
Chaika_Gala
Активист
Активист
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 12:51 am
Откуда: Уфа/Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)

Мой бывший муж- мой настоящий любовник!

Сообщение Woman » Ср окт 05, 2011 1:11 pm

Огромное спасибо за ответ!) Они мне сейчас нужны в любом виде!)))
Вы все очень точно подметили. На самом деле, я как будто жду , когда мне озвучат мои же мысли!))) Никогда не думала, что буду так мучиться от своих любовных переживаний каких-то ( не ссор или чего-то еще))). Самое правильное- это подождать. В любом случае я ничего не теряю от этого. Просто надо немного успокоиться и переключиться на семью. Но! В голове так и сидят все эти воспоминания нашего отдыха , как мне было хорошо, когда он меня обнимал. И именно он.
Woman
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 4:41 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик

Мой бывший муж- мой настоящий любовник!

Сообщение Risky » Ср окт 05, 2011 1:17 pm

Есть ведический взгляд на фазы отношений. Может посмотреть на свои взаимоотношения с позиции ведической мудрости.
1. Зефирно-шоколадный
2. Пресыщение
3. Отвращение
Эти три фазы обязательны, и на них можно застрять к сожалению и в третьей фазе разрывать отношения.
4. Терпение.
5. Уважение и долг - первая фаза любви
6. Дружба.
7. Любовь.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Аватара пользователя
Risky
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5169
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 9:07 pm
Откуда: Украина
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT технологии

Мой бывший муж- мой настоящий любовник!

Сообщение Джим » Ср окт 05, 2011 1:32 pm

Woman писал(а):А делать то что?)))


Почитайте эту книгу, может поможет.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6936
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Мой бывший муж- мой настоящий любовник!

Сообщение Woman » Ср окт 05, 2011 1:41 pm

Хорошо)))))
Woman
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 4:41 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Холерик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Другие консультации

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Baidu [Spider], cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]