Ценностный опросник Шварца

Профессиональные тесты, методы диагностики

Ценностный опросник Шварца

Сообщение Neo » Чт мар 02, 2017 12:43 pm

Filin1606 писал(а):нет таких роботов чтоб когото они смогли заменить,чтоб заменить одного портного который шьёт трусы нужно два чела как минимум на обслуживание автосистемы по пошиву таких же трусов...неговоря уж про то что портной сможет и другие трусы пошить,в отличии от системы...неговоря уж про потребление энергии и площади занимаемой одним портным и линией труселей...

Мне вот интересно - ты этим постом свой реальный уровень интеллекта демонстрируешь, или так толсто троллить пытаешься?
То, что автоматизированная система "по пошиву труселей", на обслуживание которой требуется два человека, шьет в единицу времени столько же "труселей", сколько несколько сотен портных - ты, конечно же, не учитываешь. Что система может быть перенастроена на выпуск других моделей, а то и другой продукции (для чего потребуются всего лишь наладочные работы, в самом худшем случае - новая оснастка) - ты тоже не учитываешь.
Если бы все было так, как ты говоришь - те же автомобили, к примеру, до сих пор бы кустарно собирали. В лучшем случае - вручную на конвейере, как во времена Генри Форда.
Как автомобили сейчас собирают на самом деле - почитай хотя бы здесь:
https://geektimes.ru/post/240392/

Filin1606 писал(а):Накопительная пенсионная система может работать только условиях честных работодателей,либо своё дело как на западе в виде семейных фирм...ибо когда пол страны по чёрным схемам работает никакая политика и экономика тебе не поможет...

Ты путаешь причину и следствие. "Пол страны по чёрным схемам работает" по той простой причине, что белая схема оплаты не дает практически никаких преимуществ. В первую очередь - самому работнику. Сейчас от белой зарплаты плюсов очень немного - возможность получить налоговый вычет при покупке недвижимости (и то - только один раз в жизни); проще взять кредит в банке; уверенность, что по крайней мере на окладную часть зп тебя не кинут. Вот и все, в общем-то.
Поэтому, если мне, к примеру, работодатель предложит вариант "либо белая зарплата, либо серая, но НДФЛ и половину от суммы страховых взносов ты получаешь плюсом на руки" - я выберу серую зп. Разумеется, в том случае, когда я знаю, что работодатель адекватен и заинтересован во мне как в специалисте. И та прибыль, которую я могу ему принести, для него намного важнее "сэкономленной" моей зп за месяц. Потому как если вдруг он решит меня на зп кинуть - я, разумеется, немедленно уволюсь.
Вот и получается, что сейчас при выборе работы фактор белая/серая зп - далеко не самый важный. Если бы белая зп была существенно выгоднее для работника (в том числе и в плане будущей пенсии) - работодателям, работающим в серую, пришлось бы платить зп существенно выше рынка (иначе к ним никто не пойдет). И серые схемы стали бы тупо нерентабельны.
Поэтому - сначала накопительная пенсия, потом уже белые зп. Наоборот - не получится.
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых ...
Аватара пользователя
Neo
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 1:54 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: Java developer

Ценностный опросник Шварца

Сообщение Filin1606 » Чт мар 02, 2017 7:13 pm

Neo писал(а):То, что автоматизированная система "по пошиву труселей", на обслуживание которой требуется два человека, шьет в единицу времени столько же "труселей", сколько несколько сотен портных - ты, конечно же, не учитываешь.
это из астрального плана тебе инфа пришла,аль документ какой из широких штанин вынешь? Элементарные математические расчёты показывают нам что линия делающая труселя за 3 минуты в течении 10 минут производит 3 труселя...а подвальный китаец делает 1 труселя за 10 минут,тоесть 500 труселёф..
Neo писал(а): Что система может быть перенастроена на выпуск других моделей, а то и другой продукции (для чего потребуются всего лишь наладочные работы, в самом худшем случае - новая оснастка) - ты тоже не учитываешь.
обычно для этого новая линия требуется,тебе о производстве по тиливизиру видать расказывали,как у нас на заводах одно и тоже которое перенастраивают под всё подряд....
Neo писал(а):Как автомобили сейчас собирают на самом деле - почитай хотя бы здесь:
https://geektimes.ru/post/240392/
и кого заменили? специалиста по прикладыванию одной детальки к другой?это где такие дипломы выдают?
Neo писал(а):Поэтому, если мне, к примеру, работодатель предложит вариант "либо белая зарплата, либо серая, но НДФЛ и половину от суммы страховых взносов ты получаешь плюсом на руки" - я выберу серую зп.
чудной какой..ты в какой стране то живёшь,у нас по чёрным схемам от есн уходят,который 40%,в которой твоя пенсия...а не какогото там ндфл...есн они платить значит будут,а ндфл нет,страна дураков видимо...
Аватара пользователя
Filin1606
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 4:07 am

Ценностный опросник Шварца

Сообщение Marat » Чт мар 02, 2017 8:15 pm

Они нашли друг-друга. Аминь.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Ценностный опросник Шварца

Сообщение Сумеречный кот » Пт мар 03, 2017 8:28 am

Вечная тема - паааанцу! И тут трусы, боже ж мой оО
Сними с себя все маски. Сломай окружающим психику.
Работа не волк, работа - ворк, а волк - ходить.
Йа напрочь застреваю на Фикбуке.
Изображение
Аватара пользователя
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 8:43 am
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: ЭИЭ по гороскопуЭФСА,ПНВБ

Ценностный опросник Шварца

Сообщение laysi » Пт мар 03, 2017 11:38 am

Без трусов в космос незя летать.... 8-)
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Ценностный опросник Шварца

Сообщение Neo » Пт мар 03, 2017 2:22 pm

Filin1606 писал(а): Элементарные математические расчёты показывают нам что линия делающая труселя за 3 минуты в течении 10 минут производит 3 труселя...а подвальный китаец делает 1 труселя за 10 минут,тоесть 500 труселёф..

Спасибо, поржал. Производить "математические расчеты" на основании взятых с потолка цифр - это, конечно, круто :D
Filin1606 писал(а):обычно для этого новая линия требуется,тебе о производстве по тиливизиру видать расказывали,как у нас на заводах одно и тоже которое перенастраивают под всё подряд....

Мда-а-а. А мужики-то не знают (с). Не забудь рассказать о своем "открытии" топ-менеджменту Toyota, Volkswagen, BMW, или хотя бы АвтоВАЗа. А то, они, глупые, почему-то забывают при запуске в производство новой модели полностью менять все основные фонды.
Filin1606 писал(а):чудной какой..ты в какой стране то живёшь,у нас по чёрным схемам от есн уходят,который 40%,в которой твоя пенсия...а не какогото там ндфл...есн они платить значит будут,а ндфл нет,страна дураков видимо...

ЕСН??? :D Да еще и по ставке 40%??? :lol: :lol: :lol: Comedy Club отдыхает. Я, конечно, понимаю, что НК РФ - слишком сложное чтение для тебя. Но попробуй хотя бы в Википедии, что ли, почитать про налогообложение в РФ. Поверь, тебя ждет масса поразительных открытий.
Например, ты узнаешь, что фонд оплаты труда в РФ облагается:
1) НДФЛ, он же подоходный налог, если ты не в курсе, по ставке 13% (для нерезидентов РФ - 30%)
2) Страховые взносы - суммарно 30% (22% - в ПФР, 2,9% - в ФСС, 5,1% - в ФФОМС)
А также ты узнаешь, что ЕСН в РФ еще в 2010 году отменили :D
На этом дискуссию с тобой заканчиваю. Поскольку тот бред, который ты пишешь - интерес может представлять разве что для нарколога или психиатра.
Последний раз редактировалось Neo Пт мар 03, 2017 6:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых ...
Аватара пользователя
Neo
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 1:54 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: Java developer

Ценностный опросник Шварца

Сообщение Neo » Пт мар 03, 2017 2:25 pm

Marat писал(а):Они нашли друг-друга. Аминь.

Хм... Я что-то пропустил??? Вроде эта тема уже страниц 40 как превратилась в один большой оффтоп, где обсуждается абсолютно все, что угодно. Вплоть до жизни после смерти и реинкарнации :D
И почему у всех вдруг такая бурная реакция на слово "труселя"? Дайте что ли ссылку на соответствующий топик - почитаю для общего развития :D
Я верю в честность президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верю, в домовых ...
Аватара пользователя
Neo
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2189
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 1:54 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: Java developer

Ценностный опросник Шварца

Сообщение Marat » Пт мар 03, 2017 5:04 pm

Neo писал(а):Вроде эта тема уже страниц 40 как превратилась в один большой оффтоп, где обсуждается абсолютно все, что угодно. Вплоть до жизни после смерти и реинкарнации :D

Да, эта тема давно превратилась в место где одинокие сердца ищут друг-друга :D
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Ценностный опросник Шварца

Сообщение laysi » Пт мар 03, 2017 5:56 pm

Marat писал(а):Да, эта тема давно превратилась в место где одинокие сердца ищут друг-друга :D


Угу...как наши сердца моё и Helvetica ...встретились... 8-) у кого то сердца без трусов у кого то в труселях...чудны дела твои госпади... :add14
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Ценностный опросник Шварца

Сообщение Marat » Пт мар 03, 2017 7:27 pm

laysi писал(а):Угу...как наши сердца моё и Helvetica

Не, когда встретишь свою половинку, ты это непременно почувствуешь: вы оба будете говорить на одном языке. Твоя половинка ходит где-то рядом. Попытай счастье с Пономарём. :D
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Ценностный опросник Шварца

Сообщение laysi » Пт мар 03, 2017 7:29 pm

Marat писал(а): Попытай счастье с Пономарём. :D


Нееее я его баюсь.... 8-)
Аватара пользователя
laysi
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 3:28 pm
Медали: 2
Пол: Мужской

Ценностный опросник Шварца

Сообщение Filin1606 » Пт мар 03, 2017 8:08 pm

Neo писал(а):Спасибо, поржал.
за что? я тебе наркоту не продавал,ты сам гдето нашёл...
Neo писал(а):Производить "математические расчеты" на основании взятых с потолка цифр - это, конечно, круто
с какого потолка? который на тебя падает? небоись это глюки... :lol:
Neo писал(а):Мда-а-а. А мужики-то не знают (с). Не забудь рассказать о своем "открытии" топ-менеджменту Toyota, Volkswagen, BMW, или хотя бы АвтоВАЗа. А то, они, глупые, почему-то забывают при запуске в производство новой модели полностью менять все основные фонды.
к твоему сведенью автоваз её поменял 3 раза,съезди убидись..заодно на камаз заедь,а то мужики то незнают что на камазовской лини оку можно делать...там ещё газ,им тоже расскажешь,а то дибилы то не знали что крайслеры оказывается и на волжской линии можно было делать...
Neo писал(а):1) НДФЛ, он же подоходный налог, если ты не в курсе, по ставке 13% (для нерезидентов РФ - 30%)
его берут с физ лиц если ты не в курсе,так что работодателю глубоко плевать кому отдавать твои деньги,тебе или налоговой..
Neo писал(а):2) Страховые взносы - суммарно 30% (22% - в ПФР, 2,9% - в ФСС, 5,1% - в ФФОМС)
вот это шедевр.. :lol: ..у тебя явно чёт забористое...34 как минимум,+% за вредность,+% за вид производства...фнс
Neo писал(а):А также ты узнаешь, что ЕСН в РФ еще в 2010 году отменили
ты чтоль отменил :lol: ,а фнс то не знает,думает что переименовали в связи с передачей пенсионке...
документ об отмене в студию..
Neo писал(а):нарколога или психиатра.
тебе вызвать?
Аватара пользователя
Filin1606
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 4:07 am

Ценностный опросник Шварца

Сообщение Marat » Вс апр 16, 2017 10:15 pm

приглашаю всех интересующихся - пройти тест Лири в моём исполнении.
Тест Ли́ри, Диагно́стика межли́чностных отноше́ний (ДМО), Интерперсональная диагностика личности (англ. The Interpersonal Diagnosis of Personality) — психодиагностическая методика, созданная Тимоти Лири, Г. Лефоржем и Р. Сазеком в 1954 году, и в 1957 году опубликованная в монографии Тимоти Лири под названием «The Interpersonal Diagnosis of Personality».

В России известна психодиагностическая методика под названием «Диагностика межличностных отношений» (ДМО), которая представляет собой адаптированный и модифицированный вариант оригинальной методики. Автор модификации — Людмила Николаевна Собчик.

Методика достаточно популярна, как за рубежом так и среди отечественных психологов.

Методика предназначена для диагностики представления личности о своём реальном и идеальном «Я». Также тест активно используется для диагностики взаимоотношений в малых группах, например, в семейном консультировании. С помощью данной методики выявляется преобладающий тип отношений к людям в самооценке и взаимооценке.


В интернете он конечно есть и в онлайн-версии:
http://psytests.org/result?v=lryA7g7vMB
в таком случае мне для статистики понадобится ваш ТИМ и скрин этой таблицы:
Изображение
Обсуждения теста Лири ТУТ.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Ценностный опросник Шварца

Сообщение iris_ » Вт янв 30, 2018 11:52 am

:add14
Личные ценности: Универсализм: 4000 баллов
универсализм (Universalism) — понимание, терпимость и защита благополучия всех людей и природы
Ваша потребность в универсализме соответствует социальной норме (3150-4700)

Личные ценности: Власть: 3750 баллов
власть (Power) — социальный статус, доминирование над людьми и ресурсами
Ваша потребность во власти больше верхней границы социальной нормы (>3370)

Личные ценности: Гедонизм: 3333 балла
гедонизм (Hedonism) — наслаждение или чувственное удовольствие
Ваша потребность в гедонизме соответствует социальной норме (3000-4500)

Личные ценности: Самостоятельность: 6000 баллов
самостоятельность (Self-Direction) — самостоятельность мысли и действия
Ваша потребность в самостоятельности больше верхней границы социальной нормы (>4900)

Личные ценности: Безопасность: 800 баллов
безопасность (Security) — безопасность и стабильность общества, отношений и самого себя
Ваша потребность в безопасности меньше нижней границы социальной нормы (<3600)

Личные ценности: Стимуляция: 6333 балла
стимуляция (Stimulation) — волнение и новизна
Ваша потребность в стимуляции больше верхней границы социальной нормы (>4080)

Личные ценности: Конформность: 2000 баллов
конформность (Conformity) — сдерживание действий и побуждений, которые могут навредить другим и не соответствуют социальным ожиданиям
Ваша потребность в конформности меньше нижней границы социальной нормы (<3200)

Личные ценности: Традиции: -1000 баллов
традиция (Tradition) — уважение и ответственность за культурные и религиозные обычаи и идеи
Ваша потребность в традиционных ценностях меньше нижней границы социальной нормы (<2510)

Личные ценности: Достижения: 5750 баллов
достижение (Achievement) — личный успех в соответствии с социальными стандартами
Ваша потребность в достижениях больше верхней границы социальной нормы (>5150)

Личные ценности: Доброта: 2800 баллов
доброта (Benevolence) — сохранение и повышение благополучия близких людей
Ваша потребность в доброте меньше нижней границы социальной нормы (<3600)

Ценностно-поведенческие паттерны: Универсализм: 1167 баллов
универсализм (Universalism) — понимание, терпимость и защита благополучия всех людей и природы
Ваш результат меньше нижней границы социальной нормы (<1750)

Ценностно-поведенческие паттерны: Власть: 333 балла
власть (Power) — социальный статус, доминирование над людьми и ресурсами
Ваш результат меньше нижней границы социальной нормы (<1060)

Ценностно-поведенческие паттерны: Гедонизм: 2333 балла
гедонизм (Hedonism) — наслаждение или чувственное удовольствие
Ваш результат соответствует социальной норме (1900-2870)

Ценностно-поведенческие паттерн: Самостоятельность: 3750 баллов
самостоятельность (Self-Direction) — самостоятельность мысли и действия
Ваш результат больше верхней границы социальной нормы (>3010)

Ценностно-поведенческие паттерны: Безопасность: 0 баллов
безопасность (Security) — безопасность и стабильность общества, отношений и самого себя
Ваш результат меньше нижней границы социальной нормы (<1900)

Ценностно-поведенческие паттерны: Стимуляция: 3333 балла
стимуляция (Stimulation) — волнение и новизна
Ваш результат больше верхней границы социальной нормы (>2830)

Ценностно-поведенческие паттерны: Конформность: 250 баллов
конформность (Conformity) — сдерживание действий и побуждений, которые могут навредить другим и не соответствуют социальным ожиданиям
Ваш результат меньше нижней границы социальной нормы (<1460)

Ценностно-поведенческие паттерны: Традиции: -750 баллов
традиция (Tradition) — уважение и ответственность за культурные и религиозные обычаи и идеи
Ваш результат меньше нижней границы социальной нормы (<1030)

Ценностно-поведенческие паттерны: Достижения: 2750 баллов
достижение (Achievement) — личный успех в соответствии с социальными стандартами
Ваш результат соответствует социальной норме (1880-2820)

Ценностно-поведенческие паттерны: Доброта: 500 баллов
доброта (Benevolence) — сохранение и повышение благополучия близких людей
Ваш результат меньше нижней границы социальной нормы (<1920)


Личные ценности:

Универсализм: 4000 баллов
Власть: 3750 баллов
Гедонизм: 3333 балла
Самостоятельность: 6000 баллов
Безопасность: 800 баллов
Стимуляция: 6333 балла
Конформность: 2000 баллов
Традиции: -1000 баллов
Достижения: 5750 баллов
Доброта: 2800 баллов

Ценностно-поведенческие паттерны:

Универсализм: 1167 баллов
Власть: 333 балла
Гедонизм: 2333 балла
Самостоятельность: 3750 баллов
Безопасность: 0 баллов
Стимуляция: 3333 балла
Конформность: 250 баллов
Традиции: -750 баллов
Достижения: 2750 баллов
Доброта: 500 баллов
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

Ценностный опросник Шварца

Сообщение Helvetica » Чт фев 01, 2018 12:57 am

Iris

Marat 0,89
Nafeyhoa2 0,89
Unda 0,88
Helvetica 0,86
Немо 0,85
Solaria 0,83
mr Shadow 0,81
Nafeyhoa 0,80
Parf 0,75
Чиа 0,66
Changel Ange 0,66
APL 0,64
Neo 0,62
quarz 0,55
ambi 0,53
Ivka 0,43
Filin1606 0,42
Cold_Air 0,33
Gunndis 0,30
blk 0,26
СТУДЕНТЫ 0,25
Navy blue 0,18
Подруга Gunndis 0,16
_Ra_ 0,14
s.m. 0,08
НОРМА 0,06
ТЮРЬМА -0,00
Valcos -0,02
Ghost Rider -0,14
DeepShadow -0,23
Сумеречный кот -0,61
Аватара пользователя
Helvetica
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 8001
Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 6:08 pm
Медали: 8

Пред.След.

Вернуться в Профессиональные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Iskander, KostyaAndreev, LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99