Соционика убила мою личную жизнь!

Взаимоотношения различных соционических типов

Соционика убила мою личную жизнь!

Сообщение Colibrik » Чт мар 04, 2010 10:21 pm

Вообще-то, не соционика убила Вашу личную жизнь, а Вы сами её испортили. :x
По слабым функциям следует жить просто и правильно (с)
Аватара пользователя
Colibrik
Местный
Местный
 
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 1:04 am
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Профессия: Творческая

Соционика убила мою личную жизнь!

Сообщение razumnichka » Чт мар 04, 2010 10:29 pm

Ветерок
Да, мне в "Прошу совета" тоже хочется многим сказать - это всего лишь ваш ТИМ, часто строю предположение, какой, просто явные ТИМные глюки вылазят. :D

Blodeuwedd
Вы же умный человек - если Вам кто - то нравится, то не привязывайте его к соционике, а просто скажите себе - "да ну его, какая разница - заказчик и заказчик? :) Используйте знания об ИО с пользой. Браки заказчиков к тому же считаются довольно благополучными.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Соционика убила мою личную жизнь!

Сообщение razumnichka » Чт мар 04, 2010 10:32 pm

Вот прочитав, например о том, что я кажусь "ему простой и неинтересной" можно каким-то образом восстановить свою оценку отношений? А потом мне попался один очень тяжелый подревизный и я с ним чувствую себя очень некомфортно... Я тут же провела параллель и я как представила, что я для своего заказчика такая же неинтересная раздражающая субстанция, у меня просто слезы на глаза наворачиваются... Как можно продолжать отношения, если повсюду написано, что никогда заказчику не нужен подзаказный...

Blodeuwedd
А разве то, что "написано" для Вас важнее, чем то, что думает он и Вы сами?
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Соционика убила мою личную жизнь!

Сообщение Ёжь » Чт мар 04, 2010 10:34 pm

Blodeuwedd, как я Вас понимаю. У меня идентичная ситуация - мой любимый для меня заказчик - Дон. Обидно - сил нет. Жила себе - горя не знала. Он втянул в соционику - и понеслось. Только моя дурь в голове зашла ещё дальше - вместо того, чтобы избавиться от мрачных мыслей и ориентироваться на позитив, я долгое время пыталась быть похожей на его дуала, то есть Дюму (это с моей-то болевой БС), в голове то и дело возникали вопросы а ля: интересно, а как бы поступила Дюмашка в этой ситуации?... Затем я долго не могла избавиться от этого внутреннего настроя, в итоге потеряла гармонию с самой собой. Потом меня осенило, что лучше я буду Гамлетом во всей красе, чем постоянной пародией на кого-то - тогда со мной будет удобно в любом случае, каким бы ни был ТИМ человека, с которым я общаюсь.
Интуиция - это способность головы чувствовать жопу. Боуи
Аватара пользователя
Ёжь
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 12:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Холерик

Соционика убила мою личную жизнь!

Сообщение _cdecl » Чт мар 04, 2010 10:45 pm

Хочу сказать, что любовь это все же несоционическое. Например, даже самые благоприятные отношения (дуальность+агапе) можно загубить активным навязыванием себя. И наоборот - если грамотно подойти, можно заставить любить и ценить вас человека практически любого тима. Именно с этого надо начинать. А тут уже не соционика рулит, как правило.. Я кстати в свое время прочитал (уже после соционики) много всяких книжек про соблазнение :lol: - знаете, многие говорят, что это муть - а мне реально помогло - причем гораздо больше помогло, чем соционика. Помогло именно разобраться в себе - и потом пошло-поехало.. Чтобы выстроить отношения, основной упор надо делать именно на то, чтобы заставить человека ценить тебя - а там технологии как правило, требующие наличие воли, т.к. порою надо идти против себя и своих чувств (отказывать человеку, дистанцироваться и тд). Но в итоге успех - человек начинает ценить вас.

И если человеку что-то не нравится именно по соционическим функциям (типа, "мне не хватает БЭ"), то это как правило отмазка, формальная причина. А настоящая причина - просто он не ценит вас.
Читаю себя и ужасаюсь. А ведь на самом деле я такой хороший)
Аватара пользователя
_cdecl
Участник
Участник
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 1:52 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Программист

Соционика убила мою личную жизнь!

Сообщение Blodeuwedd » Чт мар 04, 2010 11:37 pm

Colibrik
Вообще-то, не соционика убила Вашу личную жизнь, а Вы сами её испортили.

Ох, вот так открытие! Вы прямо "зрите в корень"! Я ж тут распинаюсь, что в мой дом вошла "соционика" и разрушила все, что под руку попало! Мне самой невдомек было, что я разрушила свою личную жизнь! И тут (Бинго!) появились Вы и ткнули меня носом в суровую правду!


razumnichka
Вы же умный человек - если Вам кто - то нравится, то не привязывайте его к соционике, а просто скажите себе - "да ну его, какая разница - заказчик и заказчик? Используйте знания об ИО с пользой. А разве то, что "написано" для Вас важнее, чем то, что думает он и Вы сами?

С чего Вы взяли, что я умный человек? Возникновение этой проблемы по-моему вообще не в пользу моего ума. Я говорила "да ну его!", но как-то не выходит у меня вести равноценный спор с целой наукой! Я не вижу ни единого положительного оттенка в пользу "дануего". Я вижу только, аварийную кнопку "безнадежно", тревожно мигающую над нашими головами. Смотрели фильмы про зомби? Я там в роли того парня, которого укусили и он, зеленея, хрипит: "брооосьте меня... оно пожирает меня изнутриии". Любой ум усохнет от сочетания "любопытсво" - "возможно вредная информация".

Ветерок он как был, так и есть. За исключением тех моментов, когда я пыталась на пользу изменить свое поведение. Он отреагировал резко, начал спорить, не понял почему я это сказала.
Если Вы сомневаетесь, что мой тим верно определен, я не против послушать Ваши доводы.
Аватара пользователя
Blodeuwedd
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 12:48 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Соционика убила мою личную жизнь!

Сообщение const » Чт мар 04, 2010 11:48 pm

Blodeuwedd писал(а):
До соционики чувствовали что что-то не то?
А потом обосновали для себя что именно.

Нет... Я думала "да, он никогда слова хорошего не скажет, но ведь он заботится и переживает - значит любит". Я никогда не сомневалась в том, что нужна ему.
А какого мне было прочесть, что вне зависимости от того, что я делаю, мой любимый не будет меня ценить? Вот прочитав, например о том, что я кажусь "ему простой и неинтересной" можно каким-то образом восстановить свою оценку отношений? А потом мне попался один очень тяжелый подревизный и я с ним чувствую себя очень некомфортно... Я тут же провела параллель и я как представила, что я для своего заказчика такая же неинтересная раздражающая субстанция, у меня просто слезы на глаза наворачиваются... Как можно продолжать отношения, если повсюду написано, что никогда заказчику не нужен подзаказный... Какую тут можно построить любовь?...
Раньше бы я не задумываясь обсудила это прямо с ним, но теперь я ведь прочитала, что его рассердят мои сомнения, а еще хуже он сам задумывается!
Меня ежесекундно кроет паранойя... Я во всех окружающих женщинах подозреваю его дуалов... Я не могу избавиться от мысли, что лишаю его счастья... Я вообще не могу быть искренней... Я делю все что хочу сказать на два и на три... Я разделяю информацию, на безобидную и опасную для отношений...
Это мучительно больно, я так от этого устала...


Как это заказчику не нужен подзаказный? Очень нужен! "Простое и неинтересное"? Когда у Дона есть столь ценимая Штирлицом ЧИ?
И подзаказному - заказчик тоже нужен. Это ж.. Эх, люди, это состояние, когда ты ПОНИМАЕШЬ то, что приходится тебе на суггестию - знаки совпадают и отношение к ЧЛ - тоже. Пусть он заказывает у тебя БЭ - да берите, сколько хотите, этого добра не жалко, она именно того знака, который заказчику понятен, дуалом восхищаются, подзаказного пытаются понять - это отношения развития. Ну а что твоя творческая нафиг не нужна, да подумаешь, ты ей другое приложение найдешь, и она ж того же знака и размерности, что заказчиковая ограничительная. Ну и его заботы по БС нам не нать, мы и сами это себе прекрасно обеспечиваем - тож знаки и размерность совпадает, вот что хорошо-то - можно ж по очереди!
Да сама Аушра состояла в отношениях с заказчиком и ее все устраивало.
Отношения заказа - самые продуктивные отношения развития для обоих участников, и я нашла для себя смысловую лазейку : я не подзаказное, я - подрядчик! А это уже - уважительно. Это уже стоит заказа.
А дуалы - да пусть будут. Но это не мешает отношениям.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Соционика убила мою личную жизнь!

Сообщение Blodeuwedd » Пт мар 05, 2010 12:04 am

const
Наверное, Вы меня утешили. Спасибо большое.

_cdecl
Ой, я про соблазнение тоже читала... И книги и сайты, и даже проводила опрос знакомых мужчин) Вы правы, там не до соционики) "Но ее ведь тоже никто не отменял!"))

Спасибо, всем высказавшимся, я воспряла духом)
Если Вы сомневаетесь, что мой тим верно определен, я не против послушать Ваши доводы.
Аватара пользователя
Blodeuwedd
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 12:48 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Соционика убила мою личную жизнь!

Сообщение Colibrik » Пт мар 05, 2010 12:10 am

Blodeuwedd писал(а): Ох, вот так открытие! Вы прямо "зрите в корень"! Я ж тут распинаюсь, что в мой дом вошла "соционика" и разрушила все, что под руку попало! Мне самой невдомек было, что я разрушила свою личную жизнь! И тут (Бинго!) появились Вы и ткнули меня носом в суровую правду!

Если Вы это действительно понимаете, то тему надо было сформулировать не "Я хочу сбросить ответственность за свою личную жизнь на соционику", а "Я хочу наладить отношения со своим близким человеком, которые сама же испортила". :x
По слабым функциям следует жить просто и правильно (с)
Аватара пользователя
Colibrik
Местный
Местный
 
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 1:04 am
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Профессия: Творческая

Соционика убила мою личную жизнь!

Сообщение Blodeuwedd » Пт мар 05, 2010 12:21 am

Если Вы это действительно понимаете, то тему надо было сформулировать не "Я хочу сбросить ответственность за свою личную жизнь на соционику", а "Я хочу наладить отношения со своим близким человеком, которые сама же испортила".

Не смешите меня)
Если Вы сомневаетесь, что мой тим верно определен, я не против послушать Ваши доводы.
Аватара пользователя
Blodeuwedd
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 12:48 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Соционика убила мою личную жизнь!

Сообщение Эльвира* » Пт мар 05, 2010 6:52 pm

Blodeuwedd
Ветерок он как был, так и есть. За исключением тех моментов, когда я пыталась на пользу изменить свое поведение. Он отреагировал резко, начал спорить, не понял почему я это сказала.

Вы под него подстраиваетесь?
На что отреагировал, что сказала?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Соционика убила мою личную жизнь!

Сообщение Blodeuwedd » Пт мар 05, 2010 9:45 pm

Вы под него подстраиваетесь?
На что отреагировал, что сказала?

Прочла, что Достоевские очень мягкие с людьми) Ужаснулась, какая я нетерпимая. Решила, что наверное его это раздражает. И в ситуации, когда бы я фыркнула и сказала о человеке "вот идиот", я себя сдержала и сказала что-то вроде "ну бывает". Он взорвался, мол "что бывает?? он идиот!". Сказал, что я чушь несу и далее по списку)
Если Вы сомневаетесь, что мой тим верно определен, я не против послушать Ваши доводы.
Аватара пользователя
Blodeuwedd
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 12:48 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Соционика убила мою личную жизнь!

Сообщение vale » Пт мар 05, 2010 9:49 pm

Blodeuwedd писал(а):Прочла, что Достоевские очень мягкие с людьми) Ужаснулась, какая я нетерпимая. Решила, что наверное его это раздражает. И в ситуации, когда бы я фыркнула и сказала о человеке "вот идиот", я себя сдержала и сказала что-то вроде "ну бывает". Он взорвался, мол "что бывает?? он идиот!". Сказал, что я чушь несу и далее по списку)


думаю, раз уж тебя выбрал, то и резкость для него - как минимум привычна.
а когда близкий человек неожиданно меняет свое своедение и способ реакции, у парнера это вызывает тревогу ).
так что его реакция вполне закономерна.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Соционика убила мою личную жизнь!

Сообщение Эльвира* » Пт мар 05, 2010 9:54 pm

Blodeuwedd писал(а):
Вы под него подстраиваетесь?
На что отреагировал, что сказала?

Прочла, что Достоевские очень мягкие с людьми) Ужаснулась, какая я нетерпимая. Решила, что наверное его это раздражает. И в ситуации, когда бы я фыркнула и сказала о человеке "вот идиот", я себя сдержала и сказала что-то вроде "ну бывает". Он взорвался, мол "что бывает?? он идиот!". Сказал, что я чушь несу и далее по списку)

Да уж)))), глупо другим тимом прикидываться, наука вам. )))
Попали пальцем в небо и действительно получилась чушь. Пытаться угадать, а как бы ответил кто-то пустая затея. Там не просто другое расположение функций, но совсем другие состовляющие в блоках, другие связки. У Доста БЭ ЧИ. У вас если вы Донка ментальные БЭ ЧС. Как бы не старались не придумали бы как себя вести, чтобы на Досточку быть похожей не получится и не надо это, цените свою индивидуальность и неповторимость. Обычно никто не ценит того кто намеренно искусственно, неестественно к нему подстраивается, подлаживается.
Лучше было заинтересовать его лучшим что вы умеете, что у вас есть. Например у вас есть ЧИ, пусть в другой связке, но всё-же. :)

А что поздно уже что-то исправить, изменить в отношениях с ним? Интерес то у него ещё остался? И нужен ли он вам теперь на самом деле?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Соционика убила мою личную жизнь!

Сообщение Эльвира* » Пт мар 05, 2010 9:58 pm

а когда близкий человек неожиданно меняет свое своедение и способ реакции, у парнера это вызывает тревогу ).
так что его реакция вполне закономерна.

Да.

Что это с ней сегодня? Что это значит? К чему она это сказала? Что она несёт? Подозрительно. )))))
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Интертипные отношения

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]